1 мая 2024, среда, 10:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+100 +
ип, 22:16, 18.05

надо не просить. надо требовать

Ответить
+11 +
kik, 8:20, 19.05

Кто потребует, ипешники что ли ? Не смешите я сам был ип, свернул его как только ввели налог ФЗО . Зная всю эту кухню могу сказать могу сказать ,что в ип остались самые забитые и зачуханые .Они не чего не могут потребовать только слезно у налоговиков проситься и платить ,больше не на что не способны .Даже хлопнуть дверью, всем взять и закрыться смелости не хватит. И время требований давно ушло сейчас можно только ликвидировать или ликвидироваться ,а кого себя или систему это зависит от выбора общества ,хотя ответ за ранние известен .

Ответить
+14 +
пно, 9:16, 19.05

...бесполезно. Сегодня власти не у кого брать деньги в казну. Гос.предприятия загнулись и сами просят денег. Единственный источник денег в казну для власти это бизнес и внешние кредиты...
Поэтому давление на предпринимателей будет только рости...

Ответить
+18 +
Гектар, 22:34, 18.05

А як наконт забароны карыстацца $, мець нерухомасць за мяжой, перасесцi на Ладу -малiну, нараджаць у рсфср, адпачываць выключна у крышНам, апранацца выключна у кацапскае , есцi толькi кацапскае i г.д????? Яны народ зусiм за дурняу лiчаць?

Ответить
+70 +
Валерий, 22:45, 18.05

Равносильно тому, что просить чинуш меньше "кушать". Результат можно предугадать.

Ответить
+51 +
СМЕШНО, 22:48, 18.05

ПОБЕЖАЛИ ВСЕ ЧИНОВНИКИ ИМ ПОМОГАТЬ,КОГДА ТАКОЕ БЫЛО?

Ответить
+31 +
Пошлёт с ходу!, 22:55, 18.05

Странное сочетание слов: просить право вето...
Я знаю, что выйдет из этого "райя". Потому что завтра попросят разрешить Указ подписать! Что они курят? Пускай решают, кто будет тот, кому пожмёт руку! С таким подходом остаётся только верёвку намылить.

Ответить
+7 +
</>, 0:18, 19.05

Придется попросить намылить веревку.
Да и веревку с мылом, возможно, тоже.

Ответить
+68 +
шутъ, 22:58, 18.05

переговоры волков с овцами...
бееее не жрите нас пожалуйста... стригите до нитки шоп вам сытно жилося , но не жрите... у чинуш-то и проверяющих кризиса нет... кризис у всех, кто делом занимается. а вот у рантье всяких и бездельников пока нет... только сейчас начали кризис ощущать банкиры, арендодатели, адвокаты ... а вот чинуши, налоговики.... какой кризис? зарплаты проидексированы с учетом девальвации... а товары в цене падают даже ниже цен декабря (предприятия вынуждены цены опускать ниже додевольвационных, чтоб хоть как-то наскрести на налоги и зарплаты, без прибыли и развития) какой кризис для волков?- лафа- все по дешевке ( похоже как сапоги с покойника сдирают). только куда этот путь?

Ответить
+44 +
тунеядец, 23:05, 18.05

Мама Мия . Ущипните меня . Я не сплю ? ....сохранение "цвета и элиты ...." . Что это ? Маразматический понос .

Ответить
+79 +
простой, 23:05, 18.05

Ни каких послаблений Работать,работать и работать товарищи. Еще много нужно построить дворцов и резиденций. нет времени расслабляться. За работу, вперед!!!

Ответить
+16 +
десант, 0:18, 19.05

Попал в аварию,год с небольшим лежу,сломан позвоночник,иногда хожу под себя,спасибо жене,не кинула.Я ИП с 1997 .Намедни пришла бумага с фсзн,что я им задолжал по 1.03.2015 -10742355 руб/рб.Я готов им отдать свои памперсы,но платить за то,что не работаешь-это маразм.Законы должны защищать,а не обдирать человека.Но у нас законы защищают только одного человека,и я знаю его Фамилию.

Ответить
+6 +
15, 1:53, 19.05

На до бы чем нибудь задобрить "царя"! Скиньтесь на золотой батон!

Ответить
+5 +
arelav, 6:40, 19.05

Где то уже слышал о бомонде общепита, а сейчас цвет элиты предпринимателей. Можно еще сливки сельского хозяйства и интеллектуалы интернатов для умственно отсталых. Похоже ляхтарат перенял риторику своего кумира с агрозачосам плеши.

Ответить
+9 +
Валерий, 7:07, 19.05

Ещё на коленки встаньте... Тьфу!

Ответить
+3 +
беларус, 7:42, 19.05

..........Предприниматели подчеркнули, что преодолеть негативные последствия в экономике можно «только сообща и в тесной координации власти и бизнес-сообщества».............................

Они хоть соображают о чем говорят? ИПешники выведут страну из кризиса! Большего бреда не слышал ни один экономист. Что, ВАТА и вам в голову попала? Только промышленность может вывести страну из кризиса. ПРО-МЫШ-ЛЕН-НОСТЬ!!! Кому это не понятно? Только современная и перспективная, качественная и конкурентоспособная продукция, а так же гибкость и адекватность системы управления и менеджмента. И никак не китайские тряпки, привезенные из масквы. Достали уже эти ИПешники своей болтовней и подлизыванием одного места властям......

Ответить
+9 +
я за, 7:54, 19.05

Не понимаю, как в собственной стране, где народ является хозяином и нанял слуг, чтобы они улучшали жизнь и служили народу нижайше просить о подачке и чтобы не больно душили, это же хуже оккупантов с которыми так хорошо белорусы боролись.

Ответить
+6 +
без Перспективы, 7:57, 19.05

Чем бы дети не тешились перед выборами, лишь бы не вышли на площадь.

Ответить
+4 +
3, 8:01, 19.05

Это равноценно, как попросить честные выборы. Надоело платить за лживо предвыборную компанию, охрану и всех родных и приближенных его лже величества. Сейчас все работают только на одно лицо(((( а аресты, показуха только для дураков или равноценно попросить отрубить у лисицы хвост из сказки

Ответить
+2 +
Семен, 8:26, 19.05

Цікава, як яшчэ трэба націснуць на ІП, каб эканамічныя патрабаванні замяніліся палітычнымі? Няўжо людзі не разумеюць, што нашай улады можна толькі пагражаць, а не прасіць і тады будзе толк!

Ответить
+7 +
Кто сидит в кабине?, 8:51, 19.05

Если бы не эти, которые, вдруг, посчитали себя управленцами, в Беларуси кризиса никогда бы не было!
Население, "стяўшы" зубы перенесло бы все не популярные реформы, типа польских и литовских, жило бы сейчас припеваючи. Но Москве и её ставленникам не нужны зажиточные страны под боком. Потому и живём уже треть жизненного срока, как квартиранты на своей земле! Как говорят, дело было не в бабине!

Ответить
+2 +
*, 9:05, 19.05

незаменимых нет!!!

Ответить
+3 +
дядя Витя, 10:39, 19.05

Как малые дети, эти предприниматели.У кого и что вы просите?

Ответить
+1 +
Предпрениматель, 13:32, 19.05

Налоги налогами !А вот самую львиную часть съедают аренды!! И в основном -это кусок земли , за который государству платят копейки , а предпринимателям сдают за сумашедшие суммы!!Ведь в большинстве случаев, как на Экспобеле ,все остальное висит на предпринимателе , Арендодатель лишь положил асфальт , создал микроструктуру и то за деньги предпринимателе ..и лишь перездает землю , но уже умножает в 1000 , а то и более!

Ответить