6 мая 2024, понедельник, 6:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+16 +
Дора Евлинская, 15:28, 7.05

Видима, Надзя работаит напражонние усех астальных, поэтаму и ня видит снижэнне зарплаты.

Ответить
+7 +
м, 16:05, 7.05

В Беларуси очень хитро насчитывается заработная плата. Оклад выводят довольно низкий. К примеру, 3000000 рублей, а остальная составляющая различные премиальные. Они могли составлять даже 2000000 рублей. Человек, устраивающийся на работу, получает информацию от работодателя, что на руки он будет получать 5000000 рублей и рабочий соглашается. Не разбираясь в тот момент, из чего состоит его заработная плата, а по сути, оказывается, что сумма 2000000 рублей может выплачиваться, а может и не выплачиваться и при этом работодатель, ни какого закона не нарушает. Поэтому, когда рабочим в настоящее время снизили оплату, по отчётность снижение оклада не произошло, а по сути, рабочий потерял и довольно значительно. Вот такая хитрость в Белорусских законах.
За все промахи в руководстве страной отдуваются простые работяги!

Ответить
+9 +
Иван, 17:33, 7.05

ОООООО, класно, Надзя видимо родственница Белкина (ген. директор). А по поводу зарплат я расскажу чуть позже с выложенными расчетными листами (я там работаю)

Ответить
0 +
Иван, 10:36, 8.05

Расчетные листки у меня не получается выложить, ну да ладно, расскажу на словах:
в прошлом году (период весна - осень) мы зарабатывали 7 млн. В ноябре моя з/п составляла 8,5, декабрь - 10, январь - 11, за февраль - 3,2 млн.!!! за март - 2,9, за апрель - 0 !!!
Все зарплаты задерживают на месяц - полтора, аванс прекратили выплачивать с сентября. С апреля всех заставили написать заявление за свой счет. В феврале предупредили - у кого контракты заканчиваются до сентября - продлевать не будут, и не продлевают. Вот такая ситуация в управделами президента, а говорят, что в стране все хорошо!

Ответить
+2 +
ИВАН, 21:25, 16.05

ТАК И ЕСТЬ ....ЗП УЖЕ 4 МЕСЯЦА 2.8-4 МЛН .АГЛ ГОВОРИТ ПОДНИМАТЬ НИКТО НЕ ПРОСИТ.А ПРОСИТЬТ У КОГО???ЛЮДИ СИДЯТ БОЯТСЯ СЛОВО ЛИШНЕЕ СКАЗАТЬ ПОТОМУ КАК СОКРАТЯТ В ДВЕ СЕКУНДЫ.У БЕЛЭЗА НЕСКОЛЬКО СОТЕН ЗДАНИЙ СДАЮТСЯ В АРЕНДУ ДЕНЕГ КУЧА !!!-МОЖЕТ ПОРА ВЕРХУШКУ МЕНЯТЬ С БЕЛКИНА И БУХГАЛТЕРОВ ДА РАЗБИРАТЬСЯ ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ !!! КАК ПРОЖИТЬ БЕЗ АВАНСА 30 ДНЕЙ В ЗП РАЗМЕРОМ 3.5 МЛН.(СЕМЬИ ДЕТИ КРЕДИТЫ И ТД И Т.П.)ПЕРСПЕКТИВ О ПОВЫШЕНИИ НЕТ И НЕ ПРЕДВИДИТЬСЯ...ТЕРПИМ ГОДА 2 ЗАРПЛАТУ В 3-5 МЛН.И ЭТО В СТОЛИЦЕ ...ПОЗОРИЩЕ ....ЖИЗНЬ ОДНА ,НО ЭТО УВАЖАЕМЫЙ АГЛ НЕ ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ А ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАРОДОМ СВОИМ!!!

Ответить