25 апреля 2024, четверг, 12:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+206 +
mulik, 8:52, 12.06

бегут не только предприниматели , бегут все, у кого золотые руки и есть желание работать. скоро здесь останутся менты и пенсионеры.я бросаю здесь все и уезжаю с семьей ,начну новую жизнь с ноля в странах западной европы где ценен труд человека

Ответить
+55 +
Ага, 9:56, 12.06

Ну гэта якраз тое, да чаго акупанты імкнуцца. Яны проста зямлю хочуць.

Ответить
+25 +
вася, 11:55, 12.06

бегут не только предприниматели , бегут все, у кого золотые руки
=====================================
В Бссре если у вас золотые руки, то их вам отрубают и на переплавку в слитки в золотовалютные резервы …

Ответить
+14 +
Dr, 14:18, 12.06

Пока безнадега не прижмет массы, крепко, движения не будет... Прижать должно крепко. Это скоро будет...

Кстати, 15 лет назад в Штатах приходилось объяснять, где Беларусь. А сейчас не надо - у большинства людей есть друзья или коллеги из этой волны эмиграции.
Только пусть преступные правители не надеются, что люди уехали с концами. Многие остаются патриотами страны, которые болеют за Беларусь и будут участвовать в переменах. У них крепки связи с людьми в Беларуси и они набирают опыт в демократических странах.

Ответить
+7 +
Бандерівець:), 17:36, 12.06

Бажання підняти бунт немає?
Бажання профінансувати батальон повстанців немає, який стане каталізатором повстання та змін?

Ответить
+65 +
Ы, 8:56, 12.06

"Председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей рассказывает, что в этом году пришлось отговаривать нескольких предпринимателей от самоубийств."

Буратины. Вот до чего просмотр БТ доводит.

Ответить
+196 +
Минск, 9:00, 12.06

Это ж бизнес по Белоруски!!!
Зарегисприруй ИП, ЧУП или Фирму, плати налоги, а так же к тебе прийдут заберут весь товар, все деньги из кассы и в нагрузку штраф неимомерный. И еще обязуют дальше тебя работать, потому что, государству нужны налоги. А вот где ты будешь в дальнейшем брать деньги на свое существования, никого не волнует.
Пора народу брать боразды правления в свои руки, бо наша власть стала совсем пришибленная...!!!

Ответить
+48 +
789, 9:06, 12.06

не можешь дать народу деньги-дай им свободу

Ответить
+106 +
ЯЯЯ, 10:47, 12.06

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
ЧИТАЙТЕ КЛАССИКОВ
А ЗАЧЕМ ВАМ СВОБОДА? убить дракона
свобода завоевывается с оружием в руках
В законах Природы нет места "правам" или "привилегиям". Олень, настигнутый голодным Львом не имеет права на жизнь. Но он может завоевать ее в схватке. Точно также человек не имеет прав на жизнь, свободу, счастье. Все это должно быть им заслужено, завоевано. Им, его семьей, его племенем. Только тогда может быть полностью осознана подлинная ценность жизни, свободы, счастья.

быдлу свобода не нужна

Ответить
+72 +
Дударев К.И., 9:13, 12.06

В Беларуси грабят. При вывозе капитала тюрьма "Веломото" пример. Что мы видим. Забирают все. Напоминалка для предпринимателей с которыми когда то общался. Мы в политику не лезем. Отвечал им. Тоже не лезу. Так власти воруют и убивают. Отвечали. Так ты в политику полез. Ответил. Скоро такие как я закончатся, возьмутся за Вас. Поздравляю.

Ответить
+43 +
игорь, 9:36, 12.06

Окончательная зачистка перед приходом росбизнеса.Мелкого и среднего. Крупный давно уже здесь рулит.

Ответить
+35 +
ип, 9:39, 12.06

власти давно обьявили нам войну спасибо им большое

Ответить
+49 +
зевака с Юденплац, 9:58, 12.06

Лозунг: "Купляй беларускае!" что означает? Во-первых, это чисто луканомический посыл, для фирм разумеется, а не розничного покупателя. как только выписал накладную, через 60 дней подай налоговой НДС без учета оплатиле фирме накладную или нет. Требуются настоящие, независимые от власти депутаты Палатки чтобы изменить этот закон. Второе, этот лозунг отменяет бартер (натуральный обмен), который позволит реально бороться с неплатежами, но государству от этого получается шиш-да-кумыш (нечем ментам плотить). А по этому крах луканомики неизбежен, причем уже в этом году.

Ответить
+39 +
клерк , 10:07, 12.06

Конечно бегут. Зарегистрировать фирму или ИП ты платишь за всех налоги т.к. Налоговики не могут ни чего сделать тем кто работает в черную проще сегодня работать не официально т.к. Штрафы в несколько раз дешевле всех расходов и выплат фирм

Ответить
+79 +
arelav, 11:08, 12.06

Очень напоминает голодомор 32-33 годов прошлого столетия, когда истребили украинский народ и заселили приматами из рашстана территорию Украины. Теперь под предлогом защиты русоязычных эти территории аннексируют рашоидные власти. Так и у нас, оставляют без средств к существованию население, с явным выходом для них побегом из страны, а потом сюда придут рашоиды на постоянное проживание. Плешивая тварь предатель и враг нашего народа. ШОС.

Ответить
+48 +
an_anatoliy, 11:22, 12.06

Причина банальна. Сокращаются и мелеют финансовые ручейки режима Луки. А социальные обязательства в рамках авторитарного популизма пока остаются. Скоро псевдовыбоы, электорат требует корма и Лука требует от бюрократии пополнения финансовых источников. Есть только три реальных внутренних источника финансов - граница, штрафы и блохи ( независимые от него предприниматели ). Когда вас он ликвидирует,как класс, Лука примется за большой бизнес. Им тоже будет пипец. Но, немного позже.

Ответить
+84 +
Ромыч, 11:25, 12.06

Война против собственного народа началась уже давно, только теперь диктатор в наглую грабит и обворовывает людей. Ну и что дорогие сограждане будем делать 11 октября? Опять всё схапаем и позволим лукадрыщу и дальше безнаказанно царствовать, или же выйдем на площадь и скажем ему УХОДИ? Только в этот раз площадь должна быть в разы многочисленной, чем 5 лет назад, иначе силовики нас снова скрутят и посадят. Нужны все ошибки прошлой площади исправить и майдануть как следует, чтобы нас было хотя бы 100 тысяч- вот тогда псы диктатора ничего с нами не сделают. Короче, бойкотируем этот избирательный фарс и 11 октября в 20.00 все встречаемся на площади в Минске! Да поможет нам бог в борьбе с режимом!

Ответить
+40 +
Славяне, 12:03, 12.06

Согласен,но лучше что бы 1.000.000 патриотов пришел. Жыве Беларусь!!!

Ответить
+30 +
diezel, 12:23, 12.06

около ста тысяч нас прошло по проспекту и тогда. и что? сто тысяч - ничтожно мало. тысяч пятьсот как минимум и любое оружие.

Ответить
+22 +
Stefan, 12:55, 12.06

Паўстанне павінна быць не толькі ў Мінску, а па ўсіх абласных гарадах і больш меньш прамысловых раёных цэнтрах, дзе можна згуртаваць народ. Тады вынік будзе станоўчым.

Ответить
+16 +
Stefan, 12:57, 12.06

Важна адгарадзіць ад пратэсту прарасейскіх правакатараў і нейтралізаваць расейскіх збройных тэрарыстаў.

Ответить
+7 +
Бандерівець:), 17:41, 12.06

Ми такий варіант розглядали, тільки як ватний бунт. Ми прийшли до висновку, що його доволі легко розігнати двома мінометами.
Треба, щоб було багато мітингів. Хотча б у центрі та на заході Білорусі.
Ще треба, щоб були ті, хто буде обороняти основні мітинги від мусорів. І потрібна довіра до них, бо трусливі учасники мітингів будуть їх називати провакаторами, сторонитися них.

Ответить
+50 +
66666666, 12:19, 12.06

луканомика - это нищета и голод !

Ответить
+26 +
Антон, 12:40, 12.06

Фирму Конте заставили отдать долю государству, ЗОВ так же, вот ии работай развивайся а эти ублюдки все отберут!

Ответить
+14 +
Михаил, сын Davida ., 12:51, 12.06

Похотливое быдло делает своё тёмное дело и, увы, нет в Беларуси силы, которая бы элементарно и совершенно конкретно дала в РОЖУ зажравшемуся хамлу ))
А жаль ! Сколько пользы приносят наши люди странам, которые приютили и спасли их от террора большевистских ублюдков ! ; - ((((((((
P.S.
Хотел написать «посочнее», но передумал . Зачем, зачем конченным жлобам истина ?! Им бы пожрать да потр*хаться (((

Ответить
+10 +
mulik, 14:07, 12.06

МИХАИЛ, СЫН DAVIDA,я вложил все свои сбережения в семейный бизнес,открыл и.п проработал 3 дня и закрылся потому что мне намекнули что я должен дать пожарникам ,санстанции и конечно мэру просто достало это быдло безграмотное которое только и может клянчить деньги. гори оно все огнем я еще заработаю жизнь у меня одна

Ответить
+21 +
7,62, 13:03, 12.06

Вот только развязать руки коллекторам у нас и не хватало.
Помню прекрасно российские 90-е.
А сейчас стало в РФ ещё чуднее с коллекторами, ибо они под прикрытием... Закона.
Что творят, как жизнь портят за 200-300 долларов, можно по их форумам найти.

Беларускому экономическму чуду пришёл пушистый зверёк. Это всем ясно, кроме тех, у кого в голове вата или опилки.
Но нам как-то надо выживать, детей растить.
Бьёшься, бьёшься, как баран об стену, пытаясь хоть что-то сделать... Но... ну пробил я головой стену… И что я буду делать в соседней камере?

Ответить
+10 +
Домик у моря, 13:54, 12.06

ТНП сегодня стремится как никогда контролировать финансы, потому как знает, что каждый неподконтрольный лемон может вылиться концом его власти. На политику нужны деньги, их у народа сегодня нет. И не спроста он педупреждал недавно предпринимателей на БИГГЗе и вместе с ними всех остальных, чтобы они не лезли(читай финансировали) политику.

Ответить