3 мая 2024, пятница, 13:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+355 +
Guest, 15:18, 19.06

Конечно социальный взрыв!
Уже! Уже!
Мрази сидят в правительстве,гнать их всех в шею от туда на рудники и каменоломню!

Ответить
+189 +
Сеня, 16:20, 19.06

Вспомните Майдан. после определенного момента все эти силовые структуры бесполезны. Это ж не самураи которые жизнь сложат за господина. Низший состав еще больше злой чем граждане. Устные вбросы типа "жесточайше не допустим" - дешевый понт. Хватай бабло и вали - основной сценарий. Все силовики и хаккеисты готовы заранее: и гражданство второе, и недвижка, и бабло вывели.

Ответить
+35 +
Да уж, 23:25, 19.06

Пациент скорее мертв, чем жив. Официальная статистика об успехах луканомики:
За январь –- май 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года промышленное производство сократилось на 7,7%, текстильное и швейное производство упало на 18,9%, производство обуви упало на 23,9%, целлюлозно-бумажное производство упало на 18,3%.металлургическое производство опустилось на 13,1%, производство машин и оборудования –- на 29,2%, транспортных средств и оборудования –- на 25,5%. Производство станков для обработки металлов упало на 62,3%. Производство карьерных самосвалов упало на 45,6%, грузовых автомобилей –- на 55,3%, автобусов –- на 52,2%, зерноуборочных комбайнов –- на 82,9%, производство лесоматериалов упало на 25%. Производство цемента упало на 13,2%

Ответить
+8 +
Эдуард, 9:22, 20.06

Это проценты ПРОИЗВОДСТВА! Проценты РЕАЛИЗАЦИИ еще хуже будут! Известно , как Луканомика умеет работать на склады.Лука вошел на 3й срок с кризисом и выходит с ним. Но нарисует 80% "ЗА" на предстоящих выборах.Чудеса....Эту ПРАВДУ не видит почему- то "Говори правду"!

Ответить
+8 +
123, 10:10, 20.06

Вы, батенька, похоже со счета сбились, когда о 3-м сроке написали, а наш пострел уже на 5-й срок намылился.

Ответить
+336 +
ufo, 15:24, 19.06

рванёт и даже не сомневайтесь!!! , главная мразь Беларуси и его свита должны ответить!!!

Ответить
+138 +
Снайпер, 17:20, 19.06

Оно, конечно, рванет ,но, по-моему не зря власть укрепляет ментовский корпус,спецназ и пр.Она очень сц..т и, без большой крови и арестов,увы ,не обойдется...Никто просто не отдаст свою сытую ,вседозволенную и паразитирующую на своем народе жизнь.Слишком многое мы сами позволили этой власти,теперь придется пожинать плоды своей же глупости.Я верю, нас белорусов ждут счастливые времена! Видимо, сама история вынуждает нас пройти тяжкий этот путь,хотя бы ради счастливого будущего наших детей........................................................

Ответить
+31 +
эксперт, 23:34, 19.06

у белорусских ментов, спецназов, гэбэшников и всей так званой арм.составки - тоже есть дети, жёны, родители и родственники... ИМ ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ ЕЩЁ ? А где заработать стране, чтобы вернуть ДОЛГ - 44 млрд. долларов ? Дворцы строить и гноить заводы и комбинаты деревообработки ? ........ бежать на поводку старшего восточного брата ?

Ответить
+13 +
Беженец, 0:25, 20.06

Вот поэтому все эти менты и прочие силовики будут в Вас стрелять и приговаривать- у меня же семья, дети.

Ответить
+37 +
nik_K, 18:14, 19.06

Уже! 20 лет!

Ответить
+214 +
Игорь, 15:34, 19.06

Нет, бесподобно. За, что Главарь РБ не возьмётся, на выходе одно: шкловский колхоз. Александр Григорыч! Срочно возьмитесь за безработицу, - смотришь, она и исчезнет из многострадвльной РБ (вместе с Вами!)

Ответить
+162 +
Гневус, 15:41, 19.06

Скорее не "проела", а вообще "прокакала".

Ответить
+116 +
ох , 15:59, 19.06

ох, как они домодернизировались. и это есть наше экономическое чудо.нет слов.

Ответить
+28 +
Ах, 16:45, 19.06

А кто это ОНИ и сколько ИХ ?

Ответить
+88 +
Я, 15:43, 19.06

В яблочко!!!

Ответить
+183 +
ями, 15:49, 19.06

миф о помярковности будет развеян,как только нечего станет есть

Ответить
+247 +
КУЗЬМИЧ, 16:02, 19.06

Я ВОТ ЧТО СКАЖУ, ЧЕМ ХУЖЕ СИТУАЦИЯ БУДЕТ В СТРАНЕ , ТЕМ БЫСТРЕЕ ОБЩЕСТВО ПРИДЁТ К ОСМЫСЛЕНИЮ.В УКРАИНЕ УБРАЛИ ВОРОВ,ВОЮЮТ, НЕ ХВАТАЕТ МЕДИКАМЕНТОВ, А САЛО У НИХ НА НАШИ 45Т.РУБ. ПРОТИВ ЛУКАШСТСКИХ 120. ТАК ГДЕ БОЛЬШЕ ВОРУЮТ? ВЫ ВАТНИКИ БЕЛОРУСКО-УКРАИНСКО- РУСКИЕ, БОИТЕСЬ нато? А что вы нищеброды можете дать людям? А сНАТО ЛЮДИ ЖИВУТ И ПО МИРУ КАТАЮТСЯ , КАК К ПРИМЕРУ ПОЛЯКИ ИЛИ НЕМЦЫ.

Ответить
+106 +
В-жик, 16:02, 19.06

Власть - это червовый (под цвет тряпки-флага) туз (лукашенка) и куча шестерок-семерок-восьмерок-девяток....валетов, при джокерах (витя,дима,коля). Масти разные, но суть одна:холуи и прихлебатели из местечковых тьмутараканей. В этом годе народец всю эту крапленую колоду сбросит в грязь провинции.

Ответить
+152 +
alex-2 , 16:09, 19.06

Всё получилось как в басне Крылова "Стрекоза и муравей". Власть Лука любит, а работать не умеет и не желает... Но много говорит про заботу о народе! По словам этого самозванца мы должны процветать и пахнуть, а факты свидетельствуют об обратном. А факт, как сказал герой романа "Мастер и Маргарита", самая упрямая вещь на свете! Одним словом, пришла пора отвечать за содеянное!

Ответить
+156 +
спец, 16:25, 19.06

системе нужны ресурсы содержать весь репресивный аппарат мвд, кгб, суды и еще армию чиновников и еще военную армию
НО РЕСУРСОВ новых у системы НЕТ, кредитов никто не выделяет и система начинает обдирать народ, но народ и так уже обобран 10 раз
и это провоцирует социальный взрыв и смену власти
2015 год время решительных перемен
революция 2015

Ответить
+240 +
Ромыч, 16:27, 19.06

Если начнётся заварушка, то диктатору Евромайдан на Украине покажется простой нелепостью. Я никогда бы никому смерти не пожелал, но диктатору и аглам пожелаю. Если мне представиться возможность всадить пулю в диктатора, я это сделаю и рука не дрогнет. Всё, надоело, хватит терпеть. 21 год ушли в молоко. Я молодой и поэтому хочу пожить в нормальной стране. Если до Нового Года мы не уберём эту мразь, то 2016 будем встречать уже в концлагере и гестапо.

Ответить
+93 +
петя, 16:29, 19.06

Жаль что до сих пор В Беларуси нет своего Валенсы как у поляков

Ответить
+85 +
НЕ, 17:05, 19.06

Ты не прав. Есть такой- Николай Статкевич.

Ответить
+85 +
паляшук, 18:58, 19.06

В Украине все произошло стихийно. Люди начали самоорганизовываться, правда с призыва журналиста Мустафы Найема ,после того как Беркут избил беззащитных студентов.Что нам мешает самоорганизоваться? Пока есть выход свободный в Интернет, надо использовать шанс. Ближе к выборам, режим начнет блокировку всех! независимых сайтов. Необходимо сейчас начать подготовку к протестным акциям..Начать хотя бы с листовок, в которых будет призыв к протесту. Присылайте Хартии свои предложения, тексты призыва к протестам. Вставайте белорусы, не будьте пассивными. Настанет такой момент, что будет уже поздно что либо менять. Просите администрацию Хартии (так как, самый посещаемый и известный независимый ресурс ) сделать отдельную страницу ,где будет размещена листовка с понятным текстом, о призывом к протестам. в разных форматах. Где будем обсуждать стратегию, возможные сценарии, предложения, действия. просыпаемся БЕЛАРУСЫ!мы сами хозяева своей страны и жизни.

Ответить
+8 +
Алесь З., 22:27, 19.06

Майдан стал возможен благодаря приезжим из регионов украинцам,столичные по большей части всем довольны и не проявляют особой инициативы. У нас похожая ситуация. Жизнь в столице гораздо лучше и безбеднее чем в регионах РБ.

Ответить
+10 +
РомА, 0:11, 20.06

АЛЕСЬ З., 22:27, 19.06/ Если не знаешь, лучше потерпи с советами.
Майдан начался именно киевлянами (в большинстве своём) и был поддержан всей страной.
Мы выстояли, и движемся дальше только потому, что не делаем разделения на "столичных" и "заезжих". Попытки разделить вас (как разновидность дробления народного протеста) будет использовать и уже использует ваше кгб.
Если хотите победить, не позволяйте себе такой роскоши как "сррраться" (извините за мой французский!) друг с другом - вы все, и столичные, и провинциальные, одинаково находитесь в том известном месте, из которого и выбираться вместе придётся - уж, коль разом туда забрели…
"Мочите" любого, кто вносит тень сомнения, пытается увести в дискуссии, разглагольствования от реальных действий и конкретных шагов, кто заводит "базары" за истинных патриотов и "не очень" , т.д. - всё это формы и методы работы внедрённой агентуры.

Слава Україні!
Жыве Беларусь!

Ответить
-2 +
Алесь З., 11:28, 20.06

А знаете ли вы например,что зарплата столичного строителя в два раза больше чем в регионах?

Ответить
+5 +
РомА, 14:57, 20.06

Тот, кто между свободой и зарплатой, выбирает зарплату - теряет
и свободу, и зарплату!

Слава Україні!
Жыве Беларусь!

Ответить
+71 +
Тунгус, 19:25, 19.06

Есть у нас свой Валенса - СТАТКЕВИЧ !!!

Ответить
+72 +
юрий, 16:38, 19.06

когда при корыте сидят ни о чем не думают как экс становятся сразу просветление наступает

Ответить
+179 +
Яша, майор запаса., 16:57, 19.06

Конечно, ворюги разворовали страну, всё просрали,устраивая своё благополучие, сейчас трясутся всеми пождилками за свои коттеджи и лимузины и душат народ. То же самое в России и в Украине. Думаю, что войны не избежать, потому как тупик во всём. Грядёт время разбора полётов. Да!!

Ответить
+71 +
Когда, 17:31, 19.06

Народ, когда собираемся на площади. 11 октября или может раньше, пишите!

Ответить
-4 +
славяне, 7:04, 20.06

Власть может заблокировать подходы к площади не думали об этом.

Ответить
-2 +
bomsh, 12:21, 20.06

Не подходы, а пути жизнеобеспечения. Вспомни шеренгу якобы ГАИшников вдоль проспекта не дающим останавливаться машинам, которые могли что-то подвезти на плошчу и перекрытые туалеты с дежурными нарядами у дверей.

Ответить
+38 +
егор, 17:40, 19.06

Белорусы
Валенсы есть,только за решетками их не видно.

Ответить
+93 +
ПС, 17:45, 19.06

Как только мы связались с российским дерьмом и открыли границы с этими варварами, - началась разруха и нищета. Правитель и его приспешники должны смещены. За Европейскую Беларусь!

Ответить
+95 +
НИКОМ, 17:54, 19.06

Если власть несменяема, она становится невменяема!
Только Майдан, Законный и Конституционный способ
перемен!

Ответить
+74 +
мерзавец, 18:42, 19.06

Главный тунеядец прожрал все наши деньги и кредиты,всё лежит и ничего не стоит уже,задолбил своими налогами на воздух и интересной дружбой с кремлёвским бандитом,кругом враги!Может ЛНР и ДНР возглавишь,или в нас стрелять начнёшь!?

Ответить
+166 +
Народ, 18:45, 19.06

Лукашенко хочет последнюю свою задумку реализовать, заставить людей пойти в землянки, как он это говорил, что если надо пойдём жить в землянки. Тебе гр-н Лукашенко, тебе в 1994году покойный Старовойтов говорил, Саша куда ты лезешь, у тебя коровы в дерьме лежат, ты совхоз развалил, а хочешь страной править, то ты его в тюрьму, а ведь прав был мужик.

Ответить
+24 +
alex-2, 22:05, 19.06

Если мы ответим власти партизанской войной, то придётся некоторое время пожить в землянках! Пока не открутим головы последним узурпаторам нынешнего режима. А потом можно выходить из подполья и строить нормальную жизнь.

Ответить
+112 +
Марина, 18:46, 19.06

Бойкот выбарам однозначно..аа вообще ребята меня рвет от этой власти как надоели за 20 лет диктата не могу уже

Ответить
+58 +
Бабуля, 19:14, 19.06

"Безработица в Беларуси может спровоцировать социальный взрыв"
------------
Только вот когда??? Когда терпение народа кончится???

Ответить
+27 +
rockdapump, 20:20, 19.06

не "может", а ОБЯЗАН!
а то все впустую...

Ответить
+73 +
сергей, 20:22, 19.06

когда будет импульс?-кто его знает,а когда нужно сплотится?-вчера!!!. чем раньше мы сплотимся,тем быстрее придут перемены

Ответить
+9 +
radical, 8:12, 20.06

сплачивание как у беларусов может только в каждую сплочённую группу сексотов взять причём не только беларуских но и российских.
Поздно сплачиваться в Украине Донбас и Крым мечтали о российских пенсиях, то беларусы
подавляющее большинство "пропенсионно-российское".
Бел. опозиция показала как она умеет сплачиваться показала что она чуть ли не вся поголовно агентурная.
2 Российские базы уже в Беларуси, московские и промосковские попы уже расставлены по приходам, собственность стратегическая уже в руках
российского полугосударственного бизнеса итд- вот это и придут защищать российские войска.
не сравнивайте себя с УКРАИНЦАМИ- они готовы жертвовать, а беларусы -НЕТ.
У УКРАИНЦЕВ ЕСТь ЯЗЫК- а у беларусов уже нет и ещё нет.
В Беларуси вводили крепостное право- ни один не шевельнулся, зажали предпринимателей- ни один не дёрнулся
В 2 млн. городе беларусы даже на самую массовую акцию никогда не собирали и 40-50тыс человек, по стране менее 75тыс это показатель

Ответить
+1 +
дворник, 0:16, 20.06

Подскажите как организовать и провести импичмент министра труда и социальной защиты Марианны Щеткиной. Возможно ли такое провести по закону предусматривает ли такое закон и существует ли механизм такой процедуры

Ответить
+2 +
Кастусь, 1:48, 20.06

Согласен.Взрыв может произойти.А то,что свои провалы в экономике перевалил(и) на плечи народа- это всем понятно.Людей сокращают,зарплаты урезали,что еле жрать хватает.Да и ещё с "тунеядцев" содрать надо.Лукашенко!Тунеядцы-это твои задолизы,которые нихрена не делают,зато имеют корки депутатов.Меня давно интересует один вопрос.В этом году будут проходить выборы президента Лукашенко.Я не оговорился.Жду не дождусь,какую очередную лапшу мы будем лицезреть.И какой процент спец по борщам ему нарисует

Ответить
+4 +
абы што, 2:27, 20.06

Кабы не было войны??
При сокращеии производства вводится постановление, решение, указ о тунеядстве, а налоговая рассматривает предложение о принудительном труде присокращении, ??????????? Ыыыыыывв А где же мин труда и профсоюзы???

Ответить
+5 +
sviat361, 7:36, 20.06

Да, страна доведена до точки, на не хватает искры.

Ответить
+8 +
витёк, 9:35, 20.06

Как написал выше человек всадил бы пулю в эту рожу, но это слишком просто, надо ему пожизненное и в одиночке, чтоб время было подумать зачем это быдло захотело безграничной власти, выбрать этот день когда он типа выиграл, 20 июля 1994 года принял присягу на типа верность Беларуси, так вот один раз в год забирать его с зоны, и возить в бочке с дерьмом по Минску, а над ним поставить человека с саблей, и каждую минуту махать саблей над бочкой чтоб нырял туда, откуда вылез если не нырнёт то голова с плеч, будет нырять падаль, ведь это его стихия, он в НЁМ родился и вырос, а для народа это был бы самый лучший из праздников, в этот день бы съезжались в Минск люди со всей Беларуси посмотреть на это зрелище, и поучаствовать в этом шоу, махнуть саблей.

Ответить
+4 +
yug2147, 10:59, 20.06

Да не будет в Белорусии ничего ,прикажут сдать по почке и все станут в очередь, а вдруг так и надо.

Ответить
+4 +
самардак, 12:24, 20.06

Прабачце, сябры, але НІЧОГА НЕ БУДЗЕ! Суайчыннікі кінуцца на свае вёскі, дзе іх чакаюць подсвінкі і качачкі з курамі. А супраць улады яны НІКОЛІ не пойдуць! ТАК БУДЗЕ!

Ответить
+6 +
pulva, 13:19, 20.06

ничего не будет вся власть от Бога значит дело в нас

Ответить
+1 +
сплошные вопросы, 13:24, 20.06

В последнее время гарант делает кучу неисправимых ошибок против самого себя любимого да еще накануне собственных перевыборов самого себя. Тут много вопросов. Не дует ли ветерок с Востока, разжигая в людях к нему неприязнь, а он идет на поводу ветерка, точнее, вынужден идти. Тогда вполне "естественно" и нормально для окружающего мира его сметет с престола сам пипл, а что будет дальше, вопросы и вопросы. На престоле может появиться кто-угодно, не исключено, что и из Востока. Хотя всем сам бессменный изрядно надоел. Но вопросов много.

Ответить