26 апреля 2024, пятница, 17:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Лилия Шевцова: Путин испугался

5

Российский политолог - о прогнозах поведения Путина в Донбассе, неповоротливой Европе, стиле поведения Барака Обамы и задачах украинской элиты.

Комментарии 5
+7 +
экстраполяция, 12:09, 2.06

- Отличие вас от нас (украинцев от россиян - ред.) в том, что россияне хотят, чтобы эту нормальную жизнь им предоставила власть, элита. А вы боретесь сами. Вы не верите элите и вышли на Майдан. Россияне пока на это неспособны. Российское общество очень неповоротливо в силу инерции, фрустрации и того, что российское население 20 лет развивалось в исторической паузе
____________________
ВСЁ про НАС,белорусов!!!

Ответить
+5 +
СЕня, 14:07, 2.06

Ух ты, шарит в тематике Лилия, и прямо говорит. Молодец, эксперт.

Ответить
+8 +
Stas, 12:28, 2.06

Когда авторитарный режим опирается на три отживших и показавших своё убожество и уже канувших в прошлое режимов( империализм, фашизм и коммунизм), то рано или поздно один из них возьмёт верх и начнёт уничтожать конкурентов...как это было в прошлом со всеми подобными режимами, а это означает, что нужно ждать возраждения системы гулагов или чего-либо подобного... Но попытка возродить скакуна из 3-х издохнувших кляч приведёт к тому же, к чему привело и ранее: войне, деградации и распаду... Первые два мы уже наблюдаем, а все три пункта мы наблюдали в прошлом и ожидаются в будущем...

Ответить
+3 +
an_anatoliy, 16:32, 2.06

В 2015 году должны были пройти президентские выборы в Украине и в Беларуси. Кремль готовил ультиматум обоим действующим президентам, от которых Киеву и Минску трудно было отвертеться. Агрессия Путина в Украине в 2014 году, на взгляд многих аналитиков, явилась спонтанной акцией возмездия Майдану за сорванный план поглощения. Крым, по плану Путина, должен был войти в Россию вместе с остальной Украиной.

Ответить
+1 +
!, 17:57, 2.06

Бандитам не обязательно объединение территорий, им достаточно объединения экономик, в которых они могут рисовать серы схемы, и чтобы для них законы были не писаны, а договорился с кем-то и делай что хочешь, хоть рейтарскими захватами собственности занимайся, хоть железными битами ниши на рынке дели, хоть из наемных работников быдло делай. Януковичу не удалось протащить Россию в качестве третьей стороны в подписании ассоциации с ЕС, россияне много чего нашли невыгодного для украинцев и объяснили бы что выгодно их бандитам и украинским, а если бы ЕС не согласился, то обвиняли бы ЕС, что сотрудничать не хочет. Беларусь пошла бы прицепом, сейчас Лукашенко хочет свои какие-то правила навязать, чтобы за Беларусью прошла Россия или в Украине что-то удастся диктовать ЕС украинским бандитам, а потом все остальные бандиты пристроятся за украинскими.

Ответить