18 апреля 2024, четверг, 5:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+94 +
Минский, 9:06, 3.06

Стабильность? Наверное. Впрочем, в достопамятном 1994 году массы голосовали не столько за стабильность, сколько за истерические "обещалки" одной колхозной рожи "все отобрать и поделить". В конечном итоге. Бездельники и пьянь "голосовали" против права честно зарабатывать и работать.
Кстати, это ремарка в вопросу выборов по принципу "один человек-один голос". Вот и сравняли в 1994-м голоса профессора, инженера с воплями Маньки-доярки и Васьки-слесаря. Выходит, что не всегда то что "голос", то есть "человек".
Но и тогда Люди говорили: "Тупой колхозан у власти - хуже войны". Но даже большинство "олигархов" не хотели этого слушать - мол, чего там.. "калиф на час", "захотим - в два счета уберем"... Доигрались.

Ответить
+35 +
беларус, 11:55, 3.06

Согласен, доигрались тогда в 1994! Чувак в вопросах экономики и управления был бездарен полностью, поэтому с самого начало он стал заниматься демагогией и укреплением своей единоличной власти! Ведь всем очень скоро стало очевидно, что это его первый и последний президентский срок, а это было понятно и ему!

Ответить
+79 +
Зазюля, 9:14, 3.06


Почти 100 лет естественного и неестественного отбора сделали свое дело. Появился "советский народ", отличный от всех других народов неумением здраво мыслить и принимать решения самостоятельно, имеющий слабую, незащищенную психику и склонный к бредовым идеям.
Психологам и психиатрам хорошо известен феномен аутичного (защитного) фантазирования, один из методов психологической защиты личности. Суть этого явления в блокировке нежелательной информации и создании собственной комфортной картины мира, не имеющей ничего общего с реальной. Итог — аутизм, разрыв социальных связей и тяжелый психический и социальный кризис личности.
И потому это не беларусский народ, а поселенцы лагеря "Беларусь". После 20-ти летней отсидки страшно выходить на свободу. Что они там будут делать? Кто их будет кормить-поить? Придется же работать!?
Нет, мы уж как-нибудь в свое лагере пересидим. Может администрация лагеря изменится или что-нибудь улучшит?

Ответить
-27 +
ГыГы, 9:17, 3.06

/// Белорусы не хотят знать о реальной положении вещей в экономике страны

Кроме хотения и хотелок должны ещё быть и возможности, не?
Как в старинном анекдоте про сало: "Хотеть-то он хочет, но кто ж ему даст?"

Хоть кто-то в Беларуси (включая самых-самых ого-го каких) ваааще в состоянии "знать о реальной положении вещей в экономике страны"!?

Ответить
+36 +
radical, 9:17, 3.06

Белорусы не хотят знать о реальной положении вещей в экономике страны
-------------------------------------------------------------------------------
Абсолютно верно. 100%.
Даже "передовые" комментаторы в Хартии не в состоянии оторваться от совка,
считая что им все должны от ЖЭС до государства потому как они платят какие-то
налоги, какие-то платежи итп И ни один не взял и не просчитал разницу между
налогами что они платят и услугами, льготами, ценами которые они желают получать.
Страна банкрот при конюхе и прочей обслуге при конюшне.
И "... двести рублей не могут спасти гиганта мысли." и 500...
Правильно, — приговаривал Остап, — а теперь по шее. Два раза. Так. Ничего не поделаешь.
… Еще разок… Так. Не стесняйтесь.
По голове больше не бейте. Это самое слабое его место.

Ответить
+3 +
Монреаль кэнэдианз, 12:43, 3.06

Ради кал, это вы с ник_К из-за океана увидели или на кофейной гуще как всегда гадали?

Ответить
+8 +
!, 12:59, 3.06

А вы как "продвинутый" считаете, что это граждане что-то должны чиновникам, ЖЭСам, государству и "хозяевам"? Хозяин тот, кто сам что-то создал, что нужно окружающим и они согласны добровольно платить за это деньги. В век высоких технологий люди так заняты своей работой, им столько нужно всего читать, считать и думать, чтобы быть конкурентоспособными, что хотят видеть сферу обслуживания и чиновников, которые облегчают им жизнь и которых нужно только контролировать, а не еще что-то для них делать, чтобы им было хорошо, от чего появляется желание или все самим делать или взяться за коктейли Молотова, чтобы каждый делал свое дело, которое приносит людям больший комфорт, а не больше проблем.

Ответить
0 +
radical, 19:31, 3.06

такой комментарий только показывает, что вы по прежнему в совковой реальности.
Если вы, владельцы выкупленных квартир, не в состоянии узнать кому принадлежит
здание и участок(двор) то о чём говорить. Здание и земля не принадлежат ЖЭС итд.
Скорее всего это коллективная собственность всех жильцов дома.
Вот и определитесь на собрании (самоорганизуйтесь) желаете вы птатить ЖЭС или что там у вас
или нет. Если нет -прекращаете с ними договор и нанимаете команду которая будет следить
и обслуживать здние и двор,
определите и обозначьте границы участка
составьте должностные инструкции
наймите менеджера и 1-2 техников. вот эти люди:манаджер и техник будут ответственны за обслугу.
определитесь как вы планируете платить и какой сбор средств должен быть.
Так действовали первые кооперативные дома в СССР, и был порядок
Я писал об этом много раз

Ответить
0 +
radical, 19:44, 3.06

Извиняюсь. Но то что я считаю основывается на понятии собственности.
У вас такого даже с квартирой в доме нет, вы не знаете кому принадлежит здание,
участок. Т.е. чья это собственность. Поэтому вы "должны" ЖЭС итп.
Если же вы знаете собственника здания- то у вас должны быть бизнес отношения.
Собственник здания в котором вы купили квартиру предоставляет вам услуги
по обслуживанию дома и взымает оплату на содержание необходимого штата,
оборудования и материалов итп. И вы вправе знать насколько эффективно
тратятся средства, как получатель услуг по обслуживанию.
Это пример здания. но от этого далее идёт пример улицы, квартала, микро раёна,
района н. п., города, области страны...
вы не собственники страны, т.е. не народ. вы население- поэтому должны не вам, а вы должны всем.

Ответить
+7 +
Валерка, 9:31, 3.06

Всё будет хорошо,в крайнем случае НЕТ! :)

Ответить
+46 +
as, 9:33, 3.06

Экономические проблемы должны решать профессионалы.И они заключатся в том, что надо сделать операцию
====================
хорошая статья. От себя немного добавил бы, что и "профессионалы" и "операция" в условиях диктатуры - это миф, если они не военные...к сожалению...

Ответить
+23 +
Знание сила, 10:26, 3.06

"Белорусы не хотят знать о реальной положении вещей в экономике страны."
----------------------------------------------
Вот ключевая фраза, которая характеризует нашу страну, только это касается не только экономики, а всех сфер деятельности.

Ответить
+34 +
an_anatoliy, 10:27, 3.06

За все надо платить. За выбор 1994 года страна заплатит реальную цену. Но бездарно и преступно упущенные два десятилетия не вернуть. Упущено ВРЕМЯ, - а это и есть наша с вами жизнь.

Ответить
+32 +
спец, 10:30, 3.06

сипатый пенсионер, угробил страну, довел народ до нищеты , наделал только байстрюков и лезет на новый срок , успокойся уже , езжай в шклов поднимать совхоз городеец
2015год время решительных перемен!!!
земли, воли, перемен!!!

Ответить
+24 +
Stefan Slutsker, 11:08, 3.06

Беларусь лукашенко превратил в застойное болото, причем в экономической, политической, научной, моральной и других областях человеческой цивилизации. Власць, заплючыу вочы, стремительно движется к пропасти. Спасение возможно, но при других лидерах. Приемник лукашенки, тянущий сани в том же направлении не выход. Только отставка тупого колхозана (с одновременным расследованием его личных преступлений в государственной, военной, экономической, уголовной, моральной сферах) может дать шанс стране выбраться из объятий рюсского мира в европейскую цивилизацию.

Ответить
+20 +
Сварожич, 11:15, 3.06

Поправьте ошибку: о реальноМ (а не реальной) положении вещей.
Это неправда и полная чушь: беларусы прекрасно ЗНАЮТ о реальной ситуации в экономике, но пока не готовы отстаивать свои права и свободы.
В силу разных причин. Но дальнейшее ухудшение в экономике запросто может привести к социальному взрыву, а власти как будто специально к нему толкают общество. Один закон о тунеядцах чего стоит!

Ответить
+18 +
Хаус, 11:39, 3.06

Полностью солидарен с господином Заико. Тыкать пальцем надо в себя, а не в телевизор, Украину или Америку.

Ответить
+9 +
беларус, 11:46, 3.06

Экономические проблемы должны решать профессионалы.
-------------------------------------------------------------------------------
Это да! Одно жаль, что у нас эти проблемы решает всего один, по его великому заблуждению, "профессионал"! Мнение остальных в этой стране не учитывается!

Ответить
+17 +
radical, 11:50, 3.06

Ребята о чём говорить, если в сегодняшнее время
в Беларуси от руки люди выписывают дипломы студентам вы представляете сегодня в компутерный век заполнение 2-4 людьми от руки более 2000 дипломов??? осле этого ещё 3 человека корочки должны подписать!!!!
За это государство платит зарплаты $300-$400-
Когда я в Америке закончил учёбу, мне диплом корочку прислали
на дом когда он мне понадобился- запрос и через 3 недели корку пришлют.
А те кто желает убедиться действительно ли я закончил заведение- есть
база данных в которой меня можно найти если я даю разрешение на проверку.

Есть мой номер социального страхования который со мной пожизненно, к нему привязано всё, ну и студенческий номер в этом заведении у человека
пожизненно когда бы он ни вернулся продолжить учёбу

Ответить
+5 +
Монреаль канэдианз, 12:53, 3.06

Вы уже определитесь, то вы плачетесь как в Америке все плохо, а в Беларуси все хорошо, то наоборот.

Ответить
0 +
radical, 23:44, 3.06

я не говорю что в Америке плохо или хорошо, или в Беларуси. я всего лиш указываю на фундаментальные различия в подходах.
Когда беларусы говорят что зарплата в Америке в $5000/месяц это круто, они прикладывают ету цифру на шкалу и структуру
расходов в Беларуси. Когда я говорю что в Беларуси круто - поголовное владение машиной и смарфонами я имею ввиду
пропорцию зарплата $500 в Беларуси и машина минимум $10к подержанная- мне не понятно как её можно содержать с такой зарплатой,
но если человек содержит- значит можно и это по моену круто, сервис на смартфон у нас мин $35+ тах/месяц мин, и при $500 зарплаты
ето не рационально... но в Беларуси возможно- это круто.

Ответить
+1 +
Народ, 10:24, 5.06

Не скажу про всех,у меня машина стоит 9к,шел к ней долго,наверное 6-я,начинал с хлама,постепенно копил,добавлял и покупал лучше,машине 13 лет,обслуживаю процентов на 95 сам,просто не потяну обслуживание на сервисе,это просто большое желание наших людей жить лучше-это не только про машины.Хотя понимаю,с экономической точки зрения это неправильно,каждый должен заниматься своим делом.Машина должна быть с салона,обслуживаться на сервисеа я должен думать о семье,о детях,повышать рабочую квалификацию и самосознание(не из зомбоящика конечно).

Ответить
+2 +
:), 13:06, 3.06

Не нужно сказок, дипломы заполняют сотрудники вузов, выполняющие другую работу, у которых красивый почерк в течение нескольких недель разделив между ними все дипломы по несколько десятков на каждого, Даже в Америке считается НАИВЫСШИМ уважением, если вам что-то напишут от руки, а не пришлют распечатку текста. У нас диплом - это почетно, это результат пятилетнего труда, который можно потом показывать детям, чтобы старались получать образование, хотя бы зочно, что еще никому не помешало :)

Ответить
+2 +
radical, 23:56, 3.06

У нас диплом - это почетно
---------------------------------
А у нас почётно- это знания, а диплом это всего лишь документ который нужен по стольку-по скольку.
Никто и никогда у меня диплом показывать не просил. Ксерокопии достаточно было. Если бы засомневались
в моих знаниях полученных в учебном заведении США- попросили бы разрешения сделать запрос в колледж.
если об образовании в Беларуси- попросили бы провести переоценку диплома в соответствии со стандартами США.
-
Везде считается письмо написанное от руки- уважением. Но если почерк нерезборчив- это сродни неуважению.
поэтому те кто имеют проблему с почерком печатают а потом от руки добавляют несколько общих фраз.
-
Не читайте сказки на ночь...и не воспринимайте рассказы туристов за 100% чистую монету

Ответить