24 июня 2026, среда, 5:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+28 +
Вэл, 20:58, 13.08

А что, ведь способен же о. Валентин построить памятник 18 века! А поднатужится - и 15-й век осилит!

А нельзя было просто где-нибудь неподалёку просто построить новый храм, а старый сдать Минкульту?

Ответить
+17 +
$, 21:14, 13.08

«§ 4. Сущность консервации монументов в том, чтобы поддерживать их в неизменном состоянии.»
— «Международная хартия по консервации и реставрации монументов и достопримечательных мест», Венеция, 1964 год.
НОВОДЕЛ((

Ответить
-1 +
Minski, 21:51, 13.08

А деревянные здания с большим процентам износа по другому и не отреставрируешь... только новодел.
Ну допустим заменили бы они самые гнилые участки стены новыми бревнами и стропила прогнившие частично заменили... лет через 10 придется менять то что не поменяли в этот раз и в результате все равно имеем полностью замененные новыми бревнами стены... Так и так в результате от стройматериалов 18 века ничего не останется. Плюс если внимательно читали статью то в свое время ее уже частично подлатали после обрушения кровли.
Пусть уж лучше такая реставрация - новодел, чем ждать когда церковь сама от старости развалится.

Ответить
+2 +
я, 21:53, 13.08

кто его знает,вроде и у одной стороны есть аргументы и у другой..но всё таки заключение экспертов не помешало бы..а потом и денег если ,что на реставрацию выдели бы.,а так на основании чего?

Ответить
+30 +
1111, 21:54, 13.08

и на этом месте выстроят чистенькое ,аккуратненькое чудовище из газосиликатных блоков.

Ответить
+21 +
леонид, 21:58, 13.08

Вандализм, потобрел глобальное развитие...

Ответить
+42 +
лазутчик, 23:05, 13.08

Так вот кем Они на пенсии трудятся! ;)

Ответить
+13 +
Леонид, 11:40, 14.08

Не удивился ни на секунду. Живём, как в Белоруссии. А надо, как в Беларуси. По мне, что ИГ, что АГ - один чёрт.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован