«§ 4. Сущность консервации монументов в том, чтобы поддерживать их в неизменном состоянии.»
— «Международная хартия по консервации и реставрации монументов и достопримечательных мест», Венеция, 1964 год.
НОВОДЕЛ((
А деревянные здания с большим процентам износа по другому и не отреставрируешь... только новодел.
Ну допустим заменили бы они самые гнилые участки стены новыми бревнами и стропила прогнившие частично заменили... лет через 10 придется менять то что не поменяли в этот раз и в результате все равно имеем полностью замененные новыми бревнами стены... Так и так в результате от стройматериалов 18 века ничего не останется. Плюс если внимательно читали статью то в свое время ее уже частично подлатали после обрушения кровли.
Пусть уж лучше такая реставрация - новодел, чем ждать когда церковь сама от старости развалится.
кто его знает,вроде и у одной стороны есть аргументы и у другой..но всё таки заключение экспертов не помешало бы..а потом и денег если ,что на реставрацию выдели бы.,а так на основании чего?
А что, ведь способен же о. Валентин построить памятник 18 века! А поднатужится - и 15-й век осилит!
ОтветитьА нельзя было просто где-нибудь неподалёку просто построить новый храм, а старый сдать Минкульту?
«§ 4. Сущность консервации монументов в том, чтобы поддерживать их в неизменном состоянии.»
Ответить— «Международная хартия по консервации и реставрации монументов и достопримечательных мест», Венеция, 1964 год.
НОВОДЕЛ((
А деревянные здания с большим процентам износа по другому и не отреставрируешь... только новодел.
ОтветитьНу допустим заменили бы они самые гнилые участки стены новыми бревнами и стропила прогнившие частично заменили... лет через 10 придется менять то что не поменяли в этот раз и в результате все равно имеем полностью замененные новыми бревнами стены... Так и так в результате от стройматериалов 18 века ничего не останется. Плюс если внимательно читали статью то в свое время ее уже частично подлатали после обрушения кровли.
Пусть уж лучше такая реставрация - новодел, чем ждать когда церковь сама от старости развалится.
кто его знает,вроде и у одной стороны есть аргументы и у другой..но всё таки заключение экспертов не помешало бы..а потом и денег если ,что на реставрацию выдели бы.,а так на основании чего?
Ответитьи на этом месте выстроят чистенькое ,аккуратненькое чудовище из газосиликатных блоков.
ОтветитьВандализм, потобрел глобальное развитие...
ОтветитьТак вот кем Они на пенсии трудятся! ;)
ОтветитьНе удивился ни на секунду. Живём, как в Белоруссии. А надо, как в Беларуси. По мне, что ИГ, что АГ - один чёрт.
Ответить