На матче БАТЭ – «Партизан» задержали болельщика в майке с «Погоней»
18- 20.08.2015, 14:53
- 28,016
Во время матча плей-офф квалификации Лиги Чемпионов БАТЭ – «Партизан» (1:0) милиция задержала белорусского болельщика в майке с гербом «Погоня».
Во время матча плей-офф квалификации Лиги Чемпионов БАТЭ – «Партизан» (1:0) милиция задержала белорусского болельщика в майке с гербом «Погоня».
Какой то бред.Например в Лепеле герб Погоня.
ОтветитьИнтересно, я помню на форменной одежде сотрудников милиции все эмблемы и пуговицы были со знаком погони, значит их самих нужно привлекать к ответственности за то, что насили этот знак.
ОтветитьУважаемые граждане и гости РБ! Если Вы окажетесь в подобной ситуации,требуйте предъявить документ, запрещающий герб "Погоня" и флаг БЧБ!
ОтветитьПостарайтесь найти возможность связаться с адвокатом, правозащитником или представителем СМИ для предания огласке ущемления Вашего права на самовыражение путем популяризации национальной исторической символики.
Пад гэым гербом першы і вечны прэзідэнт прысягаў на Канстытуцыі РБ! Як стаў галоўным то пахерыў канстытуцыю, потым бел-чырвона- белы нацыянальны сцяг, потым "Пагоню", потым родную мову. Адмяніў "Адраджэння" і пайшоў сваім шляхам. Куды ён нас прывёў- мы зараз добра бачым. Беларус так бы не аднёсся б да нацыянальных сімвалаў і каштоўнасцей. Так подла можа паступаць толькі вораг беларускага народа. І яшчэ хоча вытравіць з нашай памяці гэтую сімволіку, за што і цкуе сваіх псоў на свядомых беларусаў. Нават Гітляр з Гебельсам да гэтага не дадумаліся б. І галоўнае ізноў жа ў 5-ты раз назначыць сябе прэзідэнтам!
ОтветитьОн привёл нас туда - куда ему указал кремль.
ОтветитьВ Речице на фестивале рок-музыки недавно омон задержали парня только за то, что у него был бчб-флаг, которым он размахивал под песню Трубецкого, хотя со сцены артисты возмутились задержанием. Тоже говорили, что запрещенная символика, но когда узнали, что она законом не запрещена - написали протокол о распитии спиртных напитков... Испоганили парню весь концерт.
ОтветитьНе возможно отменить то что есть. Погоня наш герб. Он на знаменах и гербах городов . И кстати не запрещен. По мне героический герб чем серп и молот.
ОтветитьС этим Гербом диктатор присягал в 1994. И еще к сведению. Герб Витебской области - Пагоня, а Заславля - трезубец Украинский.
Ответитьвообще Герб в государственном списке историко-культурных ценностей Республики Беларусь и не просто в списке, а с высшей категорией - "всемирный список наследия".
ОтветитьТак что государство должно его хранить и оберегать, а не нападать на его носителей )
Если тебя поддерживает 80% населения, то чего же ты так боишься этой Погони?
ОтветитьУ этих "внучат дзержинского" повальная беграмотность. Они запрещают герб Витебской области (с 2009 года), гербы: Могилёва, Ркчицы, Верхнедвинска (до 1962 года Дрисса), Липнишки, Лепеля. И нет над ними хорошего пастуха. Законного !
ОтветитьПаліцаі пад кантродем вооагаў Белаоусі.
ОтветитьИсторический символ Беларуси и вдруг "запрещён"? Кто вообще эту чушь сказал? По городу не раз видел. как ходили в подобных майках и никто к ним не приставал. значит это просто отдельные личности которые хотят выслужиться и заслужить значок. Учили бы лучше историю страны в которой живете. А то с колхозов понабирали троечников, блин....
ОтветитьДадатак 9 да пастановы Мiнiстэрства культуры Рэспублiкi Беларусь10.04.2003 № 11
ОтветитьНазва: Духоўныя гiсторыка-культурныя каштоўнасцi
вось сама пастанова: Постановление Министерства культуры Республики Беларусь от 10 апреля 2003 г. №11 "Об утверждении Государственного списка историко-культурных ценностей Республики Беларусь"
в 93м присягал под этими атрибутами...теперь что...отмена?ну тогда погнали!
ОтветитьНеужели руководство МВД довести до неучей своей системы, что запрещено, а что нет. Неужели им нравится что над все смеются на дремучестью личного состава милиции. Хотя бы элементарные познания беларуской истории, геральдики довели до их голов.
ОтветитьРасейская акупацыя.
Ответитьда не осталось практически здравомыслящих в ментовке.. а те кто служит с промытыми мозгами+поколение пепси...
Ответитьнормальные менты ушли лет 5-10 назад, когда вал рапортов был на дембель, не дожидаясь выслуги и пенсии...