20 апреля 2024, суббота, 7:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Не хуже чем в гестапо

94

Белорусский суд отобрал дочь у женщины, обратившейся в милицию по поводу кражи телефона.

Комментарии 94
+505 +
Гражданин, 10:58, 25.09

Такое государство долго не проживет. Гниль от головы до конца. Быстрее бы рухнула система под своим весом.

Ответить
+529 +
бойкот, 11:11, 25.09

Я читал это как придуманный рассказ. И мой мозг отказывался верить, что это все по настоящему. Все мусора подлежат кастрац№№, чтобы не плодить себе подобных. А фамилии экспертов очень хорошо.

Ответить
+350 +
SV, 11:56, 25.09

Действительно, читая эти строки почти невозможно поверить, что подобная дикость не вымысел чьей-то перевозбужденной фантазии. Трудно даже вообразить всю бездну падения этих человекообразных двуногих! Таких ублюдочных подонков необходимо изолировать от общества навсегда, поскольку состояние, в котором они пребывают, неизлечимо.

Ответить
+1 +
Аліса, 11:33, 28.09

А чаму цяжка паверыць у тое, што адбылося са звычайным шэраговым грамадзянінам такое? Успомніце сталінскія часы і савецкія. Была створана звыродлівая сістэма для знішчэння чалавека ў чалавеку. У Беларусі гэты лад закансерваваны. І вінаваты ў гэтым усе мы сваім страхам перад класам убогіх бандытаў і лакеяў.

Ответить
+54 +
Елизавета, 17:05, 25.09

Каждая новая история намного страшнее предыдущей ...Нас добивают ,уничтожают по одиночке .А мы то боимся ,то ленимся выйти заступиться за несчастного и потребовать наказания преступников в погонах и белых халатах .,Надеясь ,что нас эта система не коснется
Коснется всех... Так может ради себя !!!! ,чтобы следующий раз свора преступников побоялась творить беззаконие выйдем и потребуем ,чтобы молодечинских преступников наказали

Ответить
+259 +
серж, 12:08, 25.09

Помочь не желаете? На баррикады идти не нужно- достаточно не идти на выборы и в интернете распостранить эту статью и среди знакомых.

Ответить
+95 +
Дед-барадед, 12:50, 25.09

Это просто жесть!!!!!

Ответить
+11 +
рпаку, 21:47, 25.09

в цивилизованном государстве министр вд подал
бы в отставку.

Ответить
+198 +
dog, 11:01, 25.09

если бы такое произошло со мной или с моими близкими я бы ноги битой по переживал бы он у меня бы ползал на коленях всю оставшуюся жизнь

Ответить
+306 +
Из совка в совок, 11:45, 25.09

Классический случай для бывшего СССР. Только тогда даже сообщить о таком беспределе было некому. Обычный советский метод расправы с неугодным - сделать его сумасшедшим, отобрать ребёнка. Причём, обратите внимание, что эта девушка даже не общественный активист или оппозиционер-диссидент. Она просто требовала от ментов исполнения их профессиональных обязанностей. А они, видимо, очень "переработались" под новый год, "устали".

И ещё обратите, внимание на то, что это уже второй зафиксированный независимой прессой случай, когда у одинокой беззащитной матери отбирают ребёнка для возможного усыновления. Первый был с девушкой-сиротой. Видимо это такой новый бизнес наших властьпридержащих.

"Государство для народа" (с)

Ответить
+110 +
ala , 14:18, 25.09

Это не второй случай В Светлогорске недавно у верующей работающей девушки отобрали дочь и передали отцу алкоголику .В Бобруйске - у матери работающей на шином отобрали детей , а саму мать посадили и т д .
А психиатрия сейчас это вообще отдельная история ....
-это только одна из историй о которой стало известно

Ответить
+38 +
вот ведь, 18:00, 25.09

И с Халип чуть также не поступили! Ребёнка же хотели забрать!Это счастье, что дедушка с бабушкой помешали!

Ответить
+400 +
был плюшевый мишка, 11:04, 25.09

сколько же в Беларуси подонков от судей и ментов до врачей... а на нас на всех " полосатая одёжка " ((

Ответить
+90 +
Victor, 13:48, 25.09

Мы живём в чудесном, замечательном, изумительном, в лучшем на нашей планете концлагере, и кое-кто, кое-где у нас порой об этом догадывается...

Ответить
+50 +
житель Барановичи, 14:42, 25.09

До концлагеря не доросли! У нас рабочий пришёл на работу в полосатоц одежде узника. Так его сразу уволили, несмотря на то, что он сам её купил и предприятие сэкономить на рабочей одежде

Ответить
+33 +
victor, 15:28, 25.09

напротив, ЭТО эволюция концлагеря (следующий этап), где - каждый з.к. себе сам покупает спецодежду. Просто у наших долларовых миллионеров одежда подороже.

Ответить
+6 +
victor, 16:54, 25.09

кстати, из Википедии:
"Термин «зек» происходит от обозначения «з/к», использовавшегося в официальных советских документах в период с конца 1920-х по конец 1950-х годов. Этимологически восходит к сокращению от «заключённый каналоармеец», впервые появившемуся во время строительства Беломорско-Балтийского канала.", поэтому правильно - з/к

Ответить
+54 +
Борис, 14:52, 25.09

А всё дело в том, что эта адская машина перемалывает психику вполне нормальных людей людей в нужную ей субстанцию. Не видя реальной возможности что-то в этой жизни изменить, либо поимев неудачный опыт борьбы с этим режимом, люди начинают постепенно приспосабливаться к этому режиму, постепенно принимая его правила игры. В результате и появляются подлецы во всех сферах жизни, а нормальных людей, таких, как Н.Статкевич, становится всё меньше. Поэтому и нужно по возможности быстрее избавляться от этой напасти - имя которой - лукашизм.

Ответить
+308 +
кыш, 11:05, 25.09

Пора идентифицировать эту Беларусь как «государство-бандит».

Определение «государство-бандит» нуждается во внесении его в Википедию. Вот лишь некоторые его признаки:

1. Нет местной валюты (рубль - не валюта).
2. Уничтожено гражданское общество (вместо него - зашуганный, подневольный люд).
3. Устойчивость (несменяемость, сплочённость) властной группы лиц, объединившихся для насилия над обществом.
4. Бандитский кодекс в виде норм поведения и ценностных ориентиров, выполнение отдельным лицом роли лидера, наличие иерархии и распределения ролей.
5. Превращение всех государственных институтов в орудия преступления.
6. Есть главенствующий принцип. Это - террор всех видов (внеправовой, экономический, уголовный, политический).

Террор общества всех видов – вот единственный продукт работы президентского кресла. Великий проходимец, политический подстрекатель, провокатор и уголовник (Ленин) писал, дословно: «Террор – инструмент социальной гигиены». Так вот, здесь все госкресла – орудие террора. И точка.

Ответить
+81 +
Gorbik, 13:49, 25.09

С У К И !!!! Маленькое уточнение, не государство-бандит, а безмозглый правитель государства и вся эта колхозная шушера

Ответить
+238 +
w, 11:05, 25.09

МЕРЗОСТЬ!!!!!!!!!!!

Ответить
+84 +
Дударев К.И., 11:07, 25.09

Как защитить себя и своих близких в Беларуси. По Конституции Республики Беларусь. Имеешь право защищать свою жизнь и жизнь своей семьи. Кроме этого. Это обязанность Лукашенко А.Г.

Ответить
+116 +
Бел. пол-потовцы!, 11:22, 25.09

Как защитить себя и своих близких в Беларуси.
------------------------------------------------------------------------------
Только противодействием такими же методами. Думаю, что это будет справедливо. Хунта поработила народ.

Ответить
+93 +
Дударев К.И., 11:55, 25.09

Такими методами пойдет в зачет Лукашенко А.Г. Он еще денег выбьет у ЕС на карательные отряды. Они перевернут защиту в нападение. Нападение в терроризм. Будут вещать с телека о достижениях борьбы. Нужно показать Лукашенко А.Г. Кто он есть в действительности. Что бы даже у самых рьяных лоббистов язык залез в одно место.

Ответить
+5 +
К.П., 21:48, 25.09

Право имеем,а на деле?Получается,что в этой стране,защищая себя и своих близких,нужно самому готовится к долгому сидению на зоне и разному роду издевательств над собой.Ты готов?

Ответить
+152 +
лекс, 11:09, 25.09

ктоб там чего не напорол, но это ужасно!

реально мы что фашисты !!???

Ответить
+119 +
bronks, 11:12, 25.09

Электрический стул этим органам товарищ

Ответить
+236 +
Игорь, 11:16, 25.09

Ну и мрази, эти менты. Опустить таких сначала, а потом на кол, тварей, никакого сострадания к ним, око за око, зуб за зуб. Сердце от жалости к Олесе разрывалось, пока читал. Остальных приспешников лет на 25 в тюрьму, без права на досрочное освобождение, а лучше пожизненно.

Ответить
+180 +
аекс, 11:17, 25.09

бандитское государство!

Ответить
+247 +
лукаскот, 11:19, 25.09

Ментовская страна ... вот вам результат правления плешивого за 21 год...

Ответить
+188 +
Чалавек, 11:20, 25.09

Фашистское государство

Ответить
+201 +
БелУкроп, 11:21, 25.09

Самое главное, сохранить ФИО всех участников со стороны сволочей. Когда завершится эпоха лука...ва, они очень понадобятся.

Ответить
+78 +
noname, 12:31, 25.09

впору открывать рубрику отдельную,
и вносить в списки эти должности-фамилии.
чтобы список был постоянно доступен.

Ответить
+36 +
123, 13:39, 25.09

Патрэбныя базы у якія належыць уносіць усе падобныя выпадкі з дакладнай класіфікацыяй і фіксацыяй выканауцау.Базы павінны быць гіерархічна разбудаваныя у залежнасьці ад цяжкасці злачынства.У дадзеным выпадку згодна з крымінальным кодэксам Незалежнай Беларусі тым хто мае да гэтага дачыненне сьвецяць такія срокі што мама дарагая.

Ответить
+92 +
Маша, 13:44, 25.09

А еще надо объединяться в таких случаях,как Олеся. Власть увидела одинокую беззащитную женщину и давай над ней измываться. Она одна противостоит целой системе. Даже друзья ее бросили в этой ситуации. В том же Молодечно думаю достаточно неравнодушных людей,способных поддержать и помочь Олесе. На Хартии пора открыть раздел"Требуется помощь". Только объединившись мы сможем противостоять системе.

Ответить
+39 +
патриот, 14:47, 25.09

Ещё надо раздел "враги" и "пособники".размещать все факты кто, где и когда издевался над людьми

Ответить
+154 +
Без луки, 11:24, 25.09

Это п..дец какой-то!
СК -помойка еще та, за что их ораву содержат на деньги налогоплательщиков, не понятно.
Прокуратура- беззубая и тупая. По пять раз отправляют в СК дела, ск закрывает, все щасливы, все на окладе.
Но если ТЫ сорвал початок кукурузы...!!!!!)))))

Ответить
+261 +
зай, 11:25, 25.09

Ну кто там еще из дурашек будет кричать призывы: МИЛИЦИЯ С НАРОДОМ?

Пора понять: нет милиции с народом. Есть свора быдла на службе у свиньи. И они только в одном случае стихнут - когда их повесят!

Ответить
+85 +
Stas, 11:25, 25.09

При любом авторитарном режиме современности у власти или коммунисты или фашисты..ну ещё есть ярые исламисты. Вот три кита современности , на которых держатся мировые авторитарные системы... Наихудший вариант, когда они начинаются сливаться воедино, как коммунисты, фашисты и империалисты в рф...тогда жди большой беды...для всех...

Ответить
+157 +
BY, 11:31, 25.09

И тут возникает резонный вопрос!!! ВОТ ЭТИ ЧУДОВИЩА, КОТОРЫЕ ВСЮ ЭТУ КАШУ ЗАМУТИЛИ САМИ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, ИЛИ ЭТИХ ПСИХОВ НАДО ЛЕЧИТЬ?

Ответить
+90 +
коля-сынок, 11:37, 25.09

Как после второй мировой так и после этого режима всех этих ......... искать нужно.

Ответить
+124 +
сож - медык, 11:39, 25.09

Госпадзе! Памілуй Нас, Божа! Якое ж страшнае "БЕЗЗАКОНИЕ" - Б Е З П Р А Ў ' Е творыцца ні толькі ў Маладэчна, але па-ўсёй Дзяржаве!!!!
"Милиция, Работники Психиатрической Клиники, Исполком" места Маладэчна - ПРЭЧ брудныя рукі ад Алесі Садоўскай - маці К.Садоўскай!!!
З'вярніце дзіця маці!!!
Павінна адбыцца незалежнае Судовае Разсьледаваньне праступленій "милиции, а таксама Маладэчанскага... ІспалкАма...
А, вы, "МЕДРАБОТНИКИ"- ШЭЛЬМЫ мусіце несьці адказнасьць за такі "Диагноз"!!..

Ответить
+120 +
БЕЛАРУС, 11:41, 25.09

Я этому не удивляюсь ,у нас нет ничего независимого ни судей ни психиатрической службы и всё это благодаря ЛУКАШЕНКОВСКОЙ ДИКТАТУРЕ!!!

Ответить
+83 +
ями, 11:41, 25.09

просто жэсть какая то творится..а во всём виноват диктатор

Ответить
+163 +
zzz, 11:43, 25.09

Не согласен с автором.
Гестапо по сравнению с нашими - дети.
Да и уничтожали гестаповцы врагов, и боролись за чистоту нации.
А эти, наши доморощенные выродки, с кем борются, кого уничтожают?

Ответить
+109 +
Шпиндильсон, 11:46, 25.09

Получается у нас гнобят не только инвалидов первой группы, а ещё и дееспособным людям жизнь отравляют. Я почему то не удивлен. Надо только в этих статьях по больше фамилий, чтобы люди знали, что это за выродки, которые решили забрать ребёнка. Так по моему любили поступать в гестапо. Автор права.

Ответить
+107 +
698, 11:50, 25.09

Обыкновенный фашизм = обыкновенный лукашизм.

Ответить
+71 +
Как, 12:02, 25.09

это было у сталина:дети за родителей не отвечают, а поэтому можно было родителей убивать, сажать, ссылать... а детей по детприёмникам рассовывать....или приписывать возраст и так же расстреливать...Ничего не напоминает?

Ответить
+96 +
белка, 12:10, 25.09

Ну если это чистая правда, то здесь вариант только один: забрать дочь и уехать в другую страну! Лично я бы выследил каждого и воздал за содеянное, тогда бы каждая тварь поганая в этой стране думала, прежде чем гадить! Иначе никак, иначе нас сожрут эти шакалы!

Ответить
+68 +
Наталка, 12:15, 25.09

А что,Вы до сих пор удивляетесь этому беспределу? Так ещё борзее,зная свою безнаказанность,они стали.Всё,что происходит по ту сторону,закрыто и от общесвенности и от правозащитников.Вот и пользуются по полной,что хотят,то воротят.Свои не позволят сор из милицейской избушки вынести.

Ответить
+98 +
Окунев, 12:16, 25.09

Разум отказывается верить. Дикость.

Ответить
-37 +
Mimino, 12:22, 25.09

Был в нескольких процессах у данного судьи.
и раньше он мне казался адекватным..

Ответить
+89 +
впереди всех, 12:25, 25.09

Редчайшее местечко-страна! Всего за 21 годок вырастила не только экзотические морепролукты, фрукты/овощи (в экспортных масштабах), но и свои собственнные гестапо, пыточные застенки и зоологические кадры для процветания.

Ответить
+76 +
роман, 12:37, 25.09

Твари!!!!!! Нет слов!!!

Ответить
+83 +
Десант, 12:40, 25.09

Хаккеры.Где вы?Необходимо эту статью отсканить во все международные комитеты,ОБСЕ,БДИТЧП и т.д.,чтобы вся международная общественность увидела дермократию в нашей стране.Сам 2 раза судился вплоть до верховного суда-знаю,что говорю.

Ответить
+60 +
Это страшно, 12:41, 25.09

Игорь, 11:16, 25.09
---------------------------------------------
Мне вот подумалось, что если придётся наказывать всех приспешников, то это будет почти половина населения... Я вот уже несколько раз из разных источников слышала информацию, что у нас каждый четвёртый стукач. Поймают на чём-нибудь ( ип уходит от налогов, строитель построил дом, кто-то слил бензин, валютчик...) и заставляют стучать. Хотя, мне кажется, что можно этого и не делать, просто очень уж запуган люд. Система выстроена жуткая. Нас спасает только то, что живём не на острове или полуострове, границы открыты. А то уже давно было бы как в Северной Корее. И сколько это будет продолжаться? Там это уже много десятилетий. Если уж так боимся, то надо хотя бы бойкоты по любому поводу устраивать. Не платить, не ходить на идиотские выборы, передавать талончики, как в Гродно и пр., и пр.

Ответить
+9 +
ВАдИм, 16:09, 25.09

Предела подлости нет, это только любовь проходит

Ответить
+81 +
виктор, 12:42, 25.09

Я вам расскажу свою историю. Очень давно я был незаконно, абсолютно без решения каких-либо инстанций помещён в психиатрическую больницу на 2 недели. Я тогда ещё был несовершеннолетним. Сдали меня туда свои же родители. А было это так: Ну пришёл я немного подвыпивший( С кем ни бывало в подростковом возрасте), поругался со своими, а на следующий день они, мои же близкие вызвали на меня участкового, который меня в наручниках насильно отвёл в дурку, куда и меня без всякого приговора и определили. В дурке условия нечеловеческие, а еда как для скотины. После выхода оттуда меня автоматом поставили на учёт в дурку. Мне сказали, что через 3 года снимут. И что вы думаете: Уже прошло нннн-ое количество лет, а ещё там до сих пор состою. При этом я все эти годы нигде не обследуюсь, справку для устройства на работу не выдают, а лишь только печать ставят что годен для работы. Сказали, что должны скоро снять. Это ж какое беззаконье творится? Фашистское государство, где царит беспредел полный,ХУНТА.

Ответить
+26 +
123, 13:44, 25.09

Дружа ты мяне проста спужау канкрэтна.Ты напэуна сваю гісторыю тут апісау а не маю?
Калі так то гэта ужо тэндэнцыя нейкая і справа напэуна не толькі у "мянтах".

Ответить
+77 +
Алекс, 12:46, 25.09

Я предлагаю уважаемой редакции Хартии отвести на данном ресурсе раздел, посвященные таким вот упырям в мантиях и погонах. А также чиновникам и прочим работникам госорганов, которые, пользуясь служебными полномочиями, совершают должностные преступления. Пусть страна знает и помнит этих "героев". А они пусть помнят, что их деяния не останутся безнаказанными, когда бандитская власть закончится.

Ответить
+76 +
опасна и трудна, 12:49, 25.09

Так и не понял, кто нуждается в психоэкспертизе-Садовская или те кто ее туда направляет. А вот на жирную пенсию в 45 лет за счет народа уйдет явно не Садовская (ей вероятно до 65 пахать придется, чтобы иметь возможность себе оплатить хлеб и воду не работая). И пятно на репутации государства тоже очень жирное поставила явно не она.

Ответить
+33 +
Яков, 12:55, 25.09

большинство людей неверующие в БОГА ....а во "властных"структурах этот процент воообще зашкаливает.....и когда бандиты во власти.....это уже предел всему.... несравнимо жуже чем простые ВОРЫ

Ответить
+88 +
loch, 13:07, 25.09

Ау!!! Павел Изотович!!! Вот ЭТА статья должна быть напечатана на первой полосе вашей газеты!

Ответить
+32 +
yury, 13:07, 25.09

Вот с такой властью мы живем. Что-то не так.

Ответить
+49 +
Stas, 13:18, 25.09

Поэтому и беспредел устроили, что поняли, что женщина одна и её некому защитить... а все суды их же самих и защищают..

Ответить
+116 +
stas, 13:19, 25.09

Спасибо,Ирина. Статью я не дочитал,не могу я такое читать-руки чешутся,устал уже стену на прочность испытывать. У меня только один вопрос. Почему некляев на последнем митинге,когда на него протокол сопливое дитё в погонах составляло,опять кричал "милиция с народом!"? Сколько ему лично раз нужно по голове дать дубиной чтобы он перестал морочить людям голову! Почему тема люстрации ни разу не прозвучала на этих митингах? Ирина,хотелось бы услышать по этому поводу Ваше мнение.

Ответить
+2 +
Dada, 22:26, 25.09

Стас, неужели ты не понимаешь подтекста? И если хочешь спросить, сколько это может продолжаться, то спроси в первую очередь с себя: "А что сделал я, чтобы что-то изменить?"

Ответить
+75 +
Егор, 13:30, 25.09

Сказать что я офигел от прочитанного,ничего не сказать.Это просто кошмар.

Ответить
+12 +
Подольская Марина , 19:13, 25.09

Это просто кошмар.Олеся держись.Ты станешь символом.Держись-они все за все ответят.Дай БОГ дожить до этого.Спасибо Ирине,что подняла эту тему.

Ответить
+60 +
стах, 13:46, 25.09

Менты и прочие люди в погонах, это цепные псы режима главная задача которых охранять трон плешивого, а не защищать простой народ, его права и свободы. Ментам и гэбистам позволяют совершать всякие беззакония. И знаете почему? Потому что они должны внушать страх. А если они будут уважительно относиться к каждому гражданину, соблюдать его права и свободы и не лжесвидетельствовать в суде, то по мнению хунты это покажет их слабость. А это прямая угроза власти узурпатора. Поэтому их всегда будут покрывать. Всегда будет виноват гражданин, а не цепные псы. Так что бесполезно призывать их исправится. Вы когда-нибудь слышали, чтобы плешивый отчитывал силовиков за неподобающее отношение к людям? Нет. И не услышите. Они его бригады которые позволяют удерживать ему власть. Взамен плешивый позволяет творить им беззаконие. Рука руку моет.

Ответить
+59 +
Сж, 13:50, 25.09

Уважаемая, Ирина!. На сайте Хартии часто выступает руководитель центра «Правовая помощь населению» Олег Волчек. Хотелось бы узнать его позицию по этому вопросу, и что конкретно может сделать центр для возврата дочери матери и привлечения к ответственности виновных лиц.

Ответить
+50 +
Права человека, 14:22, 25.09

А потом диктатор вытягивает свой фэйс, делает квадратные глаза и говорит, что ни понимает про какие-такие права человека ему говорят и кто их тут нарушает и что якобы всё это чушь. Вот! Тебя мордой ткнули в данный пример. И это лишь один из сотен таких примеров. Но мы всё-равно ничего не видим и ничего не слышим, точнее не хотим замечать и слышать. Мы очень любим когда нас каждый вечер по карманному ТВ показывают и нахваливают.

Ответить
+31 +
Жах, 14:57, 25.09

Уважаемая Ирочка, спасибо за статью, чудовищное положение с правами человека в стране Беларусь!! Представила, что молодую женщину кинули на пол, связав руки и ноги за спиной, а вокруг ходят борова в милицейской форме. так называемы блюстители закона!! За всё услышанное --- ненавижу этих ублюдков, каждого в форме. Мне кажется , что это гитлеровские гестаповцы, которые топтались по нашей земле 4 года!! И такое положение создал Диктатор, имя которого Лука! Недаром он восхищался Адольфом Гитлером, когда давал интервью немецкому журналисту! Его самого надо связать "ласточкой" за то, что силой забрал ребёнка, а её обрабатывали психиатры и психологи в Новинках в отдельной палате -- мне об этом рассказывали врачи "Скорой" Преступник!!

Ответить
+49 +
Аленка, 15:21, 25.09

Самое страшное, что эти выродки живут среди нормальных людей, это чьи-то соседи, чьи-то родственники, кто-то с ними за руку здоровается и пьет за одним столом. Они любят своих детей и рассказывают про какую-то мифическую офицерскую честь. Но потом там, на службе, они превращаются в безмозглых, злобных, примитивных существ, которым, к тому же, все позволено. Существа эти стайные, по одному не ходят, потому как в остатках своей душонки понимают, что с ними будет, попадись они в руки людей, обиженных ими. А таких немало. И я надеюсь, что рано или поздно, нет, не совесть - ее просто нет, а инстинкт самосохранения заставит этих тварей думать единственной извилиной прежде, чем делать.

Ответить
+38 +
alm, 15:49, 25.09

Несколько лет назад меня вызывали в СК свидетелем по делу "Нерадивых строителей". Тогда если помните было в стране 330 проблемных долгостроящихся домов, которые типа были на конитроле у САМОГО и проблемы обвала 2011 года (а это единственная причина долглстроев) пытались свалить на нерадивых строителей. Так после трейтей беседы следак, который на удивление пытался вникнуть и разобраться, в открытую сказал, что состава преступления нет. Результат. Дело было передано зам. начальника СК РБ, следак спешно на пенсию, люди отхватили по 5-7 лет. Вывод: В наших органах более или менее порядочные люди не нужны, они просто не могут там работать.

Ответить
+1 +
Иной, 10:09, 26.09

Порядочные люди здесь нигде не нужны, а не только в органах. Мы должны быть нужны друг другу.

Ответить
-26 +
хартии, 16:55, 25.09

А где была девочка, пока мама встречала новый год... Не защищаю суд и ментов,но...............

Ответить
+17 +
Ольга, 17:33, 25.09

Может кто знает продолжение этой истории? Что с девушкой сейчас и с её доченькой? Может как-то ей нужно помочь, народ? Осуждать нет смысла. Бисер ясно перед кем метать не стоит. Но, думаю, ей, бедняжке, сейчас ОЧЕНЬ нелегко. И то, что в органах работают одноклеточные паразиты, ей конечно и без наших комментариев понятно. Надо её как-то хоть морально поддержать, чтоб она ощущала себя в своем горе не одиноко.

Ответить
+5 +
ala, 22:03, 25.09

Я ей уже послала сообщение вконтакте Олеся Садовская молодечно Конечно ей очень тяжело и морально и материально

Ответить
+16 +
Антон, 17:37, 25.09

Это катастрофа. Такое нарушение прав человека увидишь только в кошмарном сне. Человек психологически растерзан. Полностью лишен элементарных прав. Жаль эту женщину.Она беззащитна и обречена на издевательства со стороны милиции. судей, врачей.

Ответить
+23 +
dariush, 17:51, 25.09

вот сволочи,за наши налоги живут и что творят!

Ответить
+8 +
Антон, 18:33, 25.09

Высшие инстанции должны срочно разобраться и строго наказать истязателей женщины, устроивших беспредел - нагло, ничего и ни кого не боясь, словно они хозяева нашей жизни. Это страшно.

Ответить
+12 +
психи..., 18:54, 25.09

Господи,что это ? КАК такое может происходить.?Как эти нелюди ходят по земле.? Что там еще про социальное государство можно повторить по зомбоящику?

Ответить
+14 +
сергей, 19:18, 25.09

за 37 неспросили вот и результат

Ответить
+7 +
вий, 19:44, 25.09

мы всё лижбы небыло вайны а вайна вот она никто незастрахован от беззакония и самое страшное каснись чего подобнова кто поможет вастоновит справедливасть вот что значит мы дали власть вадни руки

Ответить
+8 +
кто следующий?, 19:47, 25.09

Все на Площадь

Ответить
+13 +
Из РБ, 20:09, 25.09

Гниды! Гниды! Гниды!
Сатанистская система!
Откуда столько уродов среди нас?!

Ответить
+14 +
Катя, 20:46, 25.09

Ужас. Опричники царя Лу Грозного расправляются с непокорнои холопкои. Средневековье. Напишите контакты девушки. Думаю многие захотят помочь.

Ответить
+10 +
укр, 22:17, 25.09

Подонки! Мерзавцы! Как их только земля носит!? Гестапо нервно курит в сторонке. Гниды фашистские!!!

Ответить
+4 +
Надеющийся, 4:35, 26.09

А почему бы эту душераздирающую историю не вынести 7 вопросом нашему "презику"??? Он же так любит вещать с экранов ТВ о социально ориентированом государстве...... Или такая правда жизни не для БТ????

Ответить
+1 +
alex-2, 6:40, 26.09

Вот вам и прелести "спокойной" Беларуси. С Новым Годом!..

Ответить
+2 +
Аленка, 14:51, 26.09

"А где была девочка, пока мама встречала новый год... Не защищаю суд и ментов,но..............."
А то, что у девочки могут быть бабушки-дедушки-тети-дяди, которые в состоянии за ней присмотреть, вам в голову не приходило? Тогда уж давайте на границе арестовывать людей, у которых в паспортах вписаны маленькие дети - куда собрались, сволочи, детишек бросив на произвол судьбы?

Ответить
0 +
Марина, 19:43, 27.09

Скажите, чем мы можем помочь? Чем ее поддержать? Может подписать петицию на имя Президента в защиту несчастных девочек! На фоне выборов должно сработать!

Ответить