20 апреля 2024, суббота, 15:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+140 +
Истребитель снегирей, 10:58, 12.01

Удачи Вам друзья!
Творческих успехов!
Ждем новаций и креатива!

Ответить
+185 +
квэсчен, 11:13, 12.01

В наше время волонтёром может быть любой, сидящий в сети. Зачем ограничиваться Польшей?

Ответить
+178 +
Niko, 11:29, 12.01

Абсолютно верно. Что смогут написать журналисты, находящиеся в Польше, о нашей стране? Лучше измените политику сайта: введите регистрацию аккаунтов на сайте, уберите предмодерацию комментариев и т.п. и от желающих размещать новости и комментарии отбоя не будет. А главное - всё это будет для сайта абсолютно бесплатно. В общем, разместите на сайте опросник для посетителей и они подскажут вам, что лучше сделать.

Ответить
+46 +
логика, 13:27, 12.01

С Польши нужны чтобы вопросов комитетчиков не было, если ты из Беларуси напишешь статью на Хартии к тебе придут домой..логику включи

Ответить
+21 +
Niko, 14:14, 12.01

Статью необязательно подписывать.

Ответить
+5 +
бг, 21:54, 12.01

вы знаете, я старый Дурень и не знаю таких слов, но если хоть один режимный дятел прочтет, может мозги заработают, нельзя жить всю жизнь в тюряге ? И с одной стороны и с другой.Или сытое рыло дороже ?

Ответить
+22 +
Vic, 14:15, 12.01

логика, 13:27, 12.01 О никнеймах не слышали?

Ответить
-5 +
Артур, 21:13, 12.01

Навошта iм змяняць прад мадырацыю каментарыяу? Калi там можа быць усе што хочаш. Усе патрэбна фiльтраваць.

Ответить
+6 +
край, 23:44, 12.01

Господа "хартийцы" что же вы столько плюсов сотруднику
с погонялом "NIKO" понаставили? Включайте мозг!!
----------------------------------------------------------------------------
"введите регистрацию......" "уберите модерацию....."
"что могут написать журналисты из Польши о нашей
стране"........ Не дождетесь ТОВАРИСТЧ Лучше идите
резвитесь на однокласниках.

Ответить
+44 +
ван оф хандрит, 12:08, 12.01

Точно. Даешь внештатных агентов !

Ответить
+22 +
денис, 16:14, 12.01

Пора работать против власти

Ответить
+76 +
дядя Ваня, 11:17, 12.01

а вдруг гэбня пролезет?

Ответить
+89 +
Баба Аня, 11:44, 12.01

Пролезет. Сайт после обновлений так набит рекламой, что с телефона читать невозможно, а на компьютере только со включённой резкой. Когда открываешь комментарии, весь текстовый фрейм предыдущих комментариев накрывает полупрозрачный прямоугольник, не дающий возможности голосовать за выбранное, пока не загрузятся баннеры. Такое только провокаторы могли сделать.

Ответить
+21 +
Баба дуля, 12:04, 12.01

Наверное у тебя вирус в телефоне. У меня всё нормально.

Ответить
+16 +
дед антон, 12:05, 12.01

Не все так однозначно, "Баба Аня". Смартфон+ Opera Mini = все летает.

Ответить
+5 +
Гена, 20:22, 12.01

А зачем грузить на телефоне полную версию сайта? Грузим m.charter97.org - ничего лишнего. Одна проблема : комментарии располагаются по времени написания в недревовидной структуре что есть неправильно.

Ответить
+5 +
pin, 21:08, 12.01

Я думал, что только у меня такое. С планшета редко когда получается комментарии открыть, ито не с каждого браузера. Этот глюк появился после обновления.

Ответить
+12 +
П, 11:46, 12.01

Лучше самим кандидатов искать.

Ответить
+85 +
O, 12:27, 12.01

У гэбни сейчас другая головная боль. Они сейчас смотрят на цену на нефть и понимают что Лысы платить им уже так НИКОГДА НЕ БУДЕТ а ж.пой рисковать своей против озверевшего пьяного и нищегонарода - желание нет. А при смене власти с нэбней будут разбираться и очень строго. В России гэбня это уже давно поняла и наши поверьте не дураки. Поэтому им сейчас не до Хартии. Многие ещё и о сотрудничестве подумают с Хартией что бы ж.пу спасти.

Ответить
-23 +
Гусь, 11:24, 12.01

А за сколько?

Ответить
+31 +
ОБС, 14:06, 12.01

За Родину!

Ответить
+26 +
Народ, 11:24, 12.01

Ура хочу к вам!

Ответить
+37 +
миша, 11:25, 12.01

Партию бы Народную еще создать

Ответить
+13 +
ольга, 11:35, 12.01

Хочу к вам!

Ответить
-1 +
Хачик, 21:10, 12.01

Могу сам приехать...

Ответить
+13 +
лена, 12:16, 12.01

А что делать нужно?

Ответить
+16 +
V, 12:18, 12.01

миша, 11:25, 12.01

Партию бы Народную еще создать

Народная партия уже создана давно БНФ КХП.

Ответить
+17 +
прохожий, 13:04, 12.01

Так набирайте людей ,приглашайте ,вон сколько безработных!

Ответить
+22 +
ggg, 12:20, 12.01

А почему именно волонтеров?
Что, зарплаты нормальные выплачивать невозможно?
Тексты читать порой невозможно...

Неужели Польша не помогает финансированием?
Если проблемы с деньгами - вы скажите!
Дайте счет, мы скинемся, как можем!

Ответить
+13 +
irina, 12:29, 12.01

Я бы тоже очень хотела работать в вашей команде, но не прохожу по условиям:-)))
Ребят, я знаю кто подойдёт! Помните, на НАШ сайт писала Юля (если не ошибаюсь с именем) из музея.
Она молодая, очень! грамотная и историк по образованию. Я думаю, что она могла бы стать прекрасным журналистом
в вашей команде.

Ответить
+7 +
журналист, 12:47, 12.01

Можно ли узнать зарплату?

Ответить
+37 +
чел, 13:03, 12.01

про зарплату на БТ узнай или уже оттуда под сокращение попал?

Ответить
+36 +
о зарплате, 13:53, 12.01

ЖУРНАЛИСТ, 12:47, 12.01
Википедия:
Волонтёрство или Волонтёрская деятельность (от лат. voluntarius — добровольный) — это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности БЕЗ РАСЧЁТА НА ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.
===========
Думаю, что некоторых комментаторов, пишущих наиболее интересные и компетентные посты на форуме, вполне можно считать такими волонтерами.

Ответить
+23 +
офицер, 14:11, 12.01

Я уже давно волонтерю на Хартии'97. Делаю это с удовольствием и с верой в будущее Беларуси.

Ответить
+8 +
Mac, 12:49, 12.01

Предложение интересно. Как узнать точнее?

Ответить
+27 +
мама, 13:14, 12.01

Вспомните о Глебе Вайкуле и поучаствуйте положительно в его судьбе,если он не против,дорогая Хартия.Здесь,пока он не окрепнет(если ему дадут,а не запрессуют)ничего хорошего его не ждет.

Ответить
+17 +
Алена, 19:33, 12.01

Так-так! Вельмi пазытыунае уражаньнне выклiкае гэты сiмпатычны юнак! Да того ж адукаваны, iтэлегентны i, як кажуць, у тэме, з шыкоунай дыкцыяй ды й мову ведае, здаецца. Але галоунае- ен барацьбiт. Прапануйце яму працу.

Ответить
+10 +
гомель, 13:17, 12.01

Как записаться ? Я безработная мне 28лет хочу работать!

Ответить
+32 +
макс, 13:20, 12.01

На благо страны могу и поработать даже и бесплатно, программист могу все.

Ответить
-1 +
За Честную власть, 23:29, 12.01

Макс, если не слабо поработать не только на одну страну, а на благо человеческих сообществ всего Мира, на Честную власть - пробивайся к нам, не пожалеешь.

Ответить
+16 +
олег, 13:27, 12.01

проживаю в РП , готов помогать чем смогу, но удаленно

Ответить
+14 +
где информация?, 13:48, 12.01

Объявление с нулевой информацией.

Ответить
0 +
Irina, 15:23, 12.01

Ну там ведь всё написано:

Обязательные условия — опыт работы в интернет-журналистике,
знание общественно-политической жизни Беларуси,
новейшей истории нашей страны, владение белорусским и русскими языками (английский и польский - приветствуются),
грамотность, желание и готовность много и интересно работать.
Журналистское образование желательно, но не обязательно.
В первую очередь будут рассматриваться претенденты, проживающие в Польше.

Если Вы можете удовлетворить хотя бы половину из перечисленных требований,
значит отправляйте красивое резюме с фото и копии всех необходимых "корочек"
на имя главного редактора. Может и повезёт. (Как дети мАлые:-)))

Ответить
+4 +
где информация?, 17:05, 12.01

IRINA, 15:23, 12.01
Причем тут "повезет" или "не повезет", если человек - профессионал? Повторяю: это для вас - информация исчерпывающая, а для меня, журналиста, - нулевая. А тексте сказано, что в набираются, как сотрудники в офис, так и волонтеры, между которыми фактически объявляется конкурс, и которые, проявив себя в течение испытательного срока, как человек. умеющий либо научившийся писать, может рассчитывать - на что?? На то, что станет сотрудником? Где. в офисе? А если он живет в Б

Ответить
+4 +
ГДЕ ИНФОРМАЦИЯ?, 17:15, 12.01

Продолжу. Так вот, если волонтер хорошо зарекомендовал себя, поскольку журналистика - это профессия, и не все безработные могут быть уверены, что освоят ее, - его зачислят в штат, судя по публикации? Значит ли это, что сайт поможет ему перебраться в Польщу? Сколько времени длиться испытательный срок? Каким должен быть объем материалов? Тематика? Какие предпочтительны жанры? Количество - в течение этого срока? Я могу задать еще десяток вопросов, которые необходимо было осветить в публикации, - не индивидуально же на них станут отвечать! Что же касается резюме. о котором вы упомянули, то оно вторично, а первично именно имение писать. И посетители Хартии могли бы сыграть здесь роль общественного жюри.

Ответить
0 +
Irina, 23:16, 12.01

Я думаю, что Хартия не может (по понятным причинам)
раскрыть Всю информацию. Это вам не "Мурзилка"...
Если вы профессионал
и хотите работать в команде Хартии, то напишите письмо Наталье Радиной
(charter97.org) и обговаривайте все вопросы ТЕТ-А-ТЕТ, а не на открытом форуме.

Ответить
0 +
где информация?, 12:10, 13.01

А вы уверены, что мне нужны ваши советы? Притом советы некомпетентные? Чтобы вы впредь не тратили на них время, поясню: ответы на мои вопросы - для общего пользования, а не только для меня, и информация эта секретной не является, вопреки вашим фантазиям. Поэтому не стоит брать на себя функции "форумного администратора".

Ответить
+16 +
Роликк, 14:21, 12.01

Также, как и Макс-программист готов поработать на благо страны бесплатно.

Ответить
0 +
За Честную власть, 23:38, 12.01

Предлагаем Тебе ту же возможность, что и Максу: творческую деятельность по воплощению наивысшей идеи Честной власти.
Давай к нам! Будем сотрудниками.

Ответить
+13 +
маруся, 14:22, 12.01

Сайт charter97.org объявляет набор волонтеров и сотрудников для журналистской работы в варшавском офисе редакции.
А внеофисное, дистанционное сотрудничество (не волонтерство) сайта с профессиональными журналистами, живущими в Беларуси, предусмотрено?

Ответить
+11 +
профессионал, 14:29, 12.01

Рассматривает ли сайт сотрудничество с нештатными авторами - профессиональными опытными журналистами, живущими в Беларуси?

Ответить
-11 +
простой, 14:37, 12.01

Подскажите пожалуйста, какая з.п. Есть интерес. Спасибо!

Ответить
+13 +
Валерий, 14:39, 12.01

Странно, что сайт приглашает к сотрудничеству непрофессионалов-волонтеров, вместо того, чтобы предложить его журналистам, живущим на Родине, которые могут стать нештатными авторами. При нынешних технических возможностях это более, чем реально, и, наверное, выгоднее, чем набирать людей на оклад в офис, тем более, что авторы живут в гуще событий. Первый материал (или пара материалов) могут быть пробными, а затем редакция может решать, с кем сотрудничать, а кто не подходит по каким-то параметрам.

Ответить
+10 +
Бабуля, 15:32, 12.01

Я ничего странного в этом не вижу.Порой читаешь комменты и понимашь сколько у нас талантливых,неравнодушных людей. Спасибо ,,Хартия" за то,что Вы есть! Жыве ,,Хартыя"! Жыве Беларусь!

Ответить
+7 +
валерий, 17:17, 12.01

Неравнодушный человек - не профессия, а комментарий - не интервью.

Ответить
+8 +
ivan, 15:15, 12.01

такие требования и слово волонтер. Т.е. работать за спасибо?

Ответить
+23 +
заметка на полях, 15:25, 12.01

Самое обалденное на Хартии'97 - это ее читатели и их комментарии! Нигде такого нет.
Честность, юмор и правда-матка!
Сохраняйте свою неповторимость. Пусть изменения будут в мелочах, но оставайтесь площадкой для различных мнений и дискуссий неравнодушных патриотов нашей Беларуси.
Веры, успехов и оптимизма в Новом году!

Ответить
+30 +
Polka, 16:07, 12.01

NIKO, 11:29, 12.01
> "Абсолютно верно. Что смогут написать журналисты, находящиеся в Польше, о нашей стране? Лучше измените политику сайта: введите регистрацию аккаунтов на сайте, уберите предмодерацию комментариев и т.п. и от желающих размещать новости и комментарии отбоя не будет. А главное - всё это будет для сайта абсолютно бесплатно. В общем, разместите на сайте опросник для посетителей и они подскажут вам, что лучше сделать".
Не нужны аккаунты и не нужно отменять предмодерацию, так как будет такая же помойка и засилье идеологов-брсмвцев как на тут.бае. Зачем оно надо?

Ответить
+10 +
fantozzi, 21:03, 12.01

Верно пишите о тутбае! Оставляешь там комментарий (он там появляется, это видно), через 20 минут какой-нибудь БРСМ'мовец ЖАЛУЕТСЯ (они ведь привыкли доносы писать, это их основная деятельность) и комментарий тут же удаляется редакцией, хотя там всё было очень и очень культурно. Тутбай - это игровая площадка для Павликов Морозовых.

Ответить
+1 +
pin, 21:19, 12.01

Затем, что сейчас комментарии проходят все в одном ключе и все абсолютно однообразны, как буд-то их пишет один человек под копирку. К тому же, очень часто даже нормальные комментарии не проходят, по теме. Вот это вообще бесит. А гэбье никогда не поздно забанить, если что. По крайней мере сайт перестанет быть похож на секту, и появится хоть какое-то разнообразие мнений.

Ответить
+6 +
МН, 19:51, 12.01

Польские журналисты? Наверное это вынужденная позиция сайта. Достаточно вспомнить как у нас фрилансеров копирайтеров за статьи в милицию таскают, и подставлять под удар жителей Беларуси сайт не хочет. Но вот что живущие в Польше могут написать. Конечно, что-нибудь смогут, но по сути не имея прямого и непосредственного подхода к информации, не наблюдая всё, так сказать изнутри - не особо. Может быть сайту имеет смысл разделить обязанности. То есть, пусть будут белорусские журналисты и польские рерайтеры. То есть, непосредственно люди выдающие материал на обработку и те, кто этот материал может от своего лица представить без последствий.
Але, магчыма, так і ёсць на самой справе. Тады зразумела, чаму шукаюць людзёй с Польшчы.

Ответить
+3 +
Дмитрий (инвалид 1-ой группы по зрению), 20:33, 12.01

Друзья! вам же было ясно сказано: пишите на почтовый адрес. там вам ответят на все ваши вопросы. зачем это писать в комментариях?

Ответить
+13 +
Адидасов П.Р., 20:40, 12.01

У вас лучший формат для комментирования новостей. Ни у одного патриотического сайта такого нет.Сохраните его.
Введите опросники, это и интересно и пример достоверной социологии.
Успехов, Хартия!
P.S. У вас замечательные модераторы.

Ответить
+4 +
Они там разные, 22:38, 12.01

Одни спят, а другие модераторы болеют за Дело Хартии, и более смелы.... А смелости как раз очень нехватает!

Ответить
+9 +
митя, 21:17, 12.01

С Геббельс ТВ тока не берите.

Ответить