26 апреля 2024, пятница, 14:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+85 +
lancton, 14:58, 22.01

полное говно, если честно. роль в цене сыграло пропиаренное имя, не более того. куда более классные работы скупаются фотостоками за копейки, потому что их авторы неизвестны широкому кругу людей.

Ответить
+30 +
вшивый блох, 20:11, 22.01

Продам точную копию картины Казимира Малевича "Черный квадрат". Очень дорого.
Людям, ничего не понимающим в высоком искусстве просьба не беспокоить...

Ответить
+10 +
Сергей_Брест, 0:00, 23.01

Схема стара как мир. Два богатея договариваются о продаже друг другу завода за миллиард долларов. С этой сделки налогу заплатить нужно сто миллионов. Хозяин завода использует художника для передачи денег - покупает у него картину, а произведения искусства налогом не облагаются. Художник передает деньги покупателю. В итоге мы видим, что картина продана за миллиард долларов. Из них в реальности десять-двадцать тысяч художнику как посреднику, девятьсот восемдесят миллионов хозяину из которых восемьдесят тысяч налога, недополученного государством.

Ответить
+67 +
биг, 14:59, 22.01

"Черный квадрат" фотобизнеса ?

Ответить
+53 +
Михаил, 14:59, 22.01

Пошёл фотографировать бульбу наделаю фото кому надо телефон в редакции не дорого

Ответить
+24 +
скока?, 15:17, 22.01

тебе куда миллион или два или три выслать? скупаю фото бульбы! скока нужно?

Ответить
+1 +
картофолевод, 11:44, 23.01

За 1/3 миллиона зайцев осенью скупил 3 мешка картошки оптом. Продаю в розницу, по штуке. Оптовым покупателям скидка. Торопитесь. весной подорожает.

Ответить
+106 +
Юджин, 15:02, 22.01

Так это получается у меня на балконе в мешке бюджет Беларуси хранится?

Ответить
+18 +
та больше!, 15:18, 22.01

ты главное фотографировать научись! потом всю беларусь скупишь!

Ответить
+7 +
Аукционист, 21:51, 22.01

Тут всё продано до нас и вместе с нами.

Ответить
+26 +
тунеядец , 15:02, 22.01

Уууу супер идея. Осенью бегу в поле и буду фотить образцы. С морковкой , бураками поработаю. Соглашусь на гораздо меньший гонорар. Хотя зачем ждать осени ? Загляну-ка в евроопт.

Ответить
+51 +
вячеслав, 15:18, 22.01

мне одному кажется.что такие суммы за уй пойми что - это отмывание денег?

Ответить
+31 +
немо , 15:41, 22.01

есть фильм .. он не совсем об аукционах .. по моему называется Лучшее предложение .. или как то так .. смысл в том - что достаточно самому продать себе картину с аукциона за миллион баксов .. и она автоматически становиться дорогой .. потом продать её распиарив на выставках и понятно с каким профитом .. деньги практически из воздуха .. здесь почти та же схема - пиар .. раскрутка и поддержание имени и нахождение в бомонде !!

Ответить
+8 +
"Уй что" от ЛА-ЛА-ЛА, 16:17, 22.01

гораздо гаже выглядит продажа путиным своей "мазни"за баснословные деньги...У этой грязи даже нет мерила

Ответить
+17 +
Маманька, 15:22, 22.01

Каждый с ума сходит по-своему...

Ответить
+23 +
miron, 15:29, 22.01

Однако, надо думать, не последний миллион отдал.

Ответить
+2 +
а как же, 17:06, 22.01

В кредит бульбину купиу.

Ответить
+21 +
тс, 15:39, 22.01

Может все куда проще? Просто местная налоговая интересовалась у него, где он деньги взял. А он и сказал: "Продал картошку за миллион"!

Ответить
+16 +
беларус, 15:44, 22.01

продаст потом за два это бизнес

Ответить
+14 +
Влад, 15:49, 22.01

Без лоха и жизнь плоха.

Ответить
+12 +
Это я, 15:55, 22.01

О, усатый сейчас прочитает это и начнет пополнять злотовалютные резервы.

Ответить
+14 +
xilnik, 15:56, 22.01

Всё очень просто. Этот товарищ,просто ОДИН ,кто смог за эту лажу,выложить миллион. А,вы и никто другой больше не сможет. Это как квадрат Малевича. Рисуй хоть сто таких же ,а не нужны. Хорошо,если этот чел параллельно содержит благотворительные фонды. Попахивает это всё крутым тщеславием,конечно,но как говориться, один раз живём. Почему и не выдуриться.

Ответить
+1 +
налоговик, 11:49, 23.01

Предметы искусства налогом не облагаются. Пользуйся.
Купи за миллион фотку картошки. Получи бесплатно 2 майбаха

Ответить
+8 +
leo44, 16:00, 22.01

...сумасбродство...

Ответить
+13 +
А, 16:10, 22.01

Можа,бульба з драздоу?

Ответить
+1 +
вика , 17:28, 22.01

А может там покупатель ценитель искусства

Ответить
+8 +
любитель бульбы, 16:44, 22.01

С жиру бесятся

Ответить
+2 +
вот это да, 17:00, 22.01

А сколько будет мешок картошки?

Ответить
+2 +
вот так даа, 17:03, 22.01

Так удобно взятки брать - сфоткал бульбину.

Ответить
+3 +
Шаттл, 17:04, 22.01

Снимок картошки продали за миллион долларов...
------------
Я даже догадываюсь кому... Одному усатому ценителю))

Ответить
+3 +
Сергей, 17:29, 22.01

Да ладно, типа не знаете кто купил? В Дроздах сча на самом почетном месте в холле висит.

Ответить
+4 +
эксперт , 17:58, 22.01

а если мешок картошки сфотографировать или два,нет лучше три это же сколько же получиться миллионов.Это же и работать не надо.Это же сколько картошки можно будет купить ,а потом сфотографировать!!!

Ответить
+4 +
Мадона, 18:10, 22.01

Человек сделал себе имя.И теперь это имя работает на его.И чтобы он не снял,за это будут платить большие деньги.

Ответить
+7 +
В натуре, 18:12, 22.01

Это ж так напоминает голову сами знаете кого.И. ни одной извилины в мозгах.И скальп удачно сняли.Правда с ценой перебор.

Ответить
+5 +
Кенгу, 19:09, 22.01

- А чего ты достиг в жизни?
- Купил фото картошки за лимон баксов!

Ответить
+6 +
Меценат, 19:12, 22.01

К сожалению или к большому счастью сама фамилия иногда способствует превращению неких материальных вещей в большие деньги. А всё от того, что профессия искусствоведа опустилась в последнее время до уровня библиотекаря. Такие вещи превращаются в деньги только благодаря банкирам!

Ответить
+4 +
малевич на баштане, 21:27, 22.01

Продаётся картина:"Арбуз на баштане".
Цена: адна картина - 1 лимон америновских рублёу!
Оптовому покупателю - скидка.
Хто берёт больше 1000 картин в одни руки - скидка может достигать 20% (или не достигать)
Спешите, картины заканчиваются - у Кольки кончаются краски и чернила!

Ответить
+1 +
1029, 0:29, 23.01

фото картофана - 1 млн$
фото сала - 100 млн$, соответственно...

Ответить
0 +
Беразень, 11:12, 23.01

"Карто-шка"...
Канчатак "ШКА" на рускім (маскоўскім) дыялекце ("батюШКА, матуШКА, бабуШКА, дедуШКА, ромаШКА, малыШКА, вориШКА, князиШКА..."), які азначае павагу, ласкавас'ць ці прыніжальнас'ць - гэта jos'c' чысты мангалаізм - ідзе ад татарскага слова "башка" - іншы чалавек.

...Паводле скаргі шляхціца Якава Шумоўскага - Вёсачку Вуглы, што над ракою Басяю, людзи ваяводы Трубяцкога усю выжгли, и крестьянишка разбрелися, а иные поиманы в полон. Ды иншыя сяляне... государю с хлебом и солью били челом, ихныя... женишка и детишка все без вести
распропали, потому что побрали твои государевы ратные люди и розвели по разным полкам и к тебе государю под Смоленск, и животишка, статки все у нас и скотину и хлеб поимали, и домишка пожгли, скитаемся по лесам наги и босы, сидим на пепелище, с холоду и голоду вконец погибли..."

- з кнігі Г.Сагановіча "Невядомая Вайна".

Ответить
0 +
Беразень, 11:25, 23.01

А слова "бульба", дарэчы, якое натуральна ўжываеццся ў "белых... русов" (літвінаў) jos'c' французкае - "bulbe" - цыбуліна, бульбіна ("клубень, клубника-рус." ад франц. - "club")

Ответить
+2 +
Тёмная история, 12:35, 23.01

когда нынешнему владельцу фотоработы была названа ее цена, он без лишних колебаний согласился выплатить за нее миллион.
--------------------------------------
Вообще не понял. У владельца уже была эта фоторабота, а он согласился еще раз выплатить за нее миллион? Тёмная история, одним словом... похоже на банальное отмывание денег.

Ответить