5 мая 2024, воскресенье, 20:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Пособия на детей повысят на один доллар

23

В Беларуси с 1 февраля будут пересмотрены размеры пособий, которые выплачивают родителям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

Комментарии 23
+64 +
мыкола, 19:20, 24.01

Спасибо! Очень много.

Ответить
-23 +
БУКА, 19:30, 24.01

Это, конечно, ерунда, но хоть что-то. Вообще, домохозяйкам нужно платить полноценную зарплату! Еще большой вопрос, что труднее на работу ходить или за детьми, домом и мужем ухаживать!

Ответить
+12 +
123, 20:31, 24.01

А если жена на сохранении и муж смотрит 8 месячного ребенка.

Ответить
+8 +
Снежок, 7:49, 25.01

Это всё Марианна Акиндиновна Щёткина — белорусский государственный деятель, министр труда и социальной защиты Республики Беларусь.Воду мутит коттедж надо достраивать ей свой в Веснянке нужны деньги!Пенсии и зарплаты тоже урезала.

Ответить
+51 +
Dimon71, 19:32, 24.01

Это что - издевательство ? Так рождаемость никогда не поднять, разве только тнп настругает ( содержать всё равно нам всем ).

Ответить
+46 +
лукаскот, 19:38, 24.01

зачем позорится? что за него можно купить ребенку? нормальная каша и та дороже стоит...

Ответить
+11 +
Таня, 20:12, 24.01

Кака така каша,зачЭм кашу?Картоффель родной беларуский прАдукт,если есть с шалупайками и не мыть,будет долго у ребенка перевариваться,а потом в больничку попадет,а там за счет тунеядцев прокормится дней 10.Так что тут тонкий расчет,а вы не поняли.

Ответить
+33 +
лукаскот, 20:29, 24.01

да пускай этим наш главный плешивый тунеядец питается..

Ответить
+22 +
батяня, 20:05, 24.01

бедные детки

Ответить
-12 +
лежебока, 20:10, 24.01

шоколадку

Ответить
+120 +
Кровавая Мэри, 20:12, 24.01

Я уже шипеть начинаю, как гадюка, и брызгать ядом, слыша и видя издевательства над нами. Но не над детьми! Лукашенко, где наши деньги? Где деньги на наши пенсии, дотации и пособия? Где деньги на капремонт? Посуду ты себе за 5 млрд купил через Мингорисполком? Верни наши деньги!!! Боинг? Майбах? Коля? Кахей? Щеткина - верни наши деньги!!! Щеткина тоже участвует в геноциде беларусов - социальная защитница! Налог на тунеядство? Люди, в каком маразме нам заставляют жить?????

Ответить
+58 +
тоже мэри, 20:58, 24.01

Сожрали они детские деньги и пособия,и пенсии,что старшее поколение заработало и все остальное.Он теперь дает,не мы работаем,а он дает.Что б им черти на том свете жару давали....,ненавижу..

Ответить
+42 +
МАША, 21:12, 24.01

ЭТО ПОКАЗЫВАЕТ ЗАБОТУ О ДЕТЯХ СТАРИКАХ В СОЦИАЛЬНО- ОРЕНТИРОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ. ДА НЕ ПОЗОРИЛИСЬ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯЛИ СМЕЮТСЯ НАД ЛЮДЬМИ. МЫ ВИДИМ К ЧЕМУ ПРИВЕЛИ 20 ЛЕТ ОДНОЙ БОЛТОВНИ АВТОРИТАРНОГО ПРАВИТЕЛЯ.

Ответить
+15 +
Гаспадыня, 22:10, 24.01

Так они ничего и не добавляли. Пока эти деньги попадут в руки матерей, доллар и цены вырастут, и пособие станет меньше, чем было.

Ответить
+54 +
я, 21:17, 24.01

Ой, ну что вы, спасибо - не надо, это ж такие деньжищи! Прям не знаю, и куда их деть да на что потратить? Куплю лишний литр молока. Нет... Обопьёмся ещё. Килограмм картошки... Не, Президент сказал - картошку на ночь вредно.... Блин, заберите свою доплату обратно. Я жертвую в Президентский Фонд. Вдруг мы жируем, а там Коля недоедает......

Ответить
+32 +
укр, 21:52, 24.01

КАКАЯ МЕРЗОСТЬ!

Ответить
+7 +
Марфа Васильевна, 22:41, 24.01

Если память мне не изменяет, то за последние 2 года, которые я получаю это пособие, оно выросло примерно на 400 тыс. Раньше всегда выплачивали четко по графику, последние 2 месяца на 10 дней позже.

Ответить
+7 +
Валерия, 0:33, 25.01

Зато по зомбоящику неделю будут крутить о том, какая у нас забота о детях...

Ответить
+5 +
из сша, 3:40, 25.01

Ну да,здесь в метро нищим подают по $1.
Просто унизительно получать такую надбавку.
Кстати,я заработала пенсию в Беларуси(20 лет стажа),сейчас у меня пенсионный возраст,но я предпочитаю зарабатывать себе на жизнь.Диктатор никому из уехавших пенсию не платит.Мы у него крепостные,которые должны сидеть на цепи и молчать в тряпочку.

Ответить
+10 +
мама, 3:57, 25.01

Вот стыдобище!Но нашему народу-лишь бы тихо было!Воти получайте копейки и благодарите ''чудное правительство,,Площадь нужна!Гляньте на Молдавию уже!А то приду на Площадь ,когда приглашали,то удивляюсь -где же люди?Только могут писать -больше ничего .Вот это НАРОД Беларуси-жаль ,конечно.Существуйте дальше так!......Веь малая горстка людей не свергнет эту страшную власть!....

Ответить
+4 +
alex-2, 8:18, 25.01

Поздравляю всех мам! Теперь купите лишнюю баночку детского пюре! Ура!

Ответить
+9 +
беларус, 8:34, 25.01

Какое стыдобище!Но нашему народу-лишь бы было тихоВот и получайте далше по копейке и благодарите ,,чудное правительство,,Площадь. нужна-посмотрите уже на Молдавию!Вот как надо бороться!

Ответить
+7 +
униат, 8:46, 25.01

Вот тебе бабушка ещё один Юрьев день ! Очередная социальная смех-подачка ! Позор власти !

Ответить