26 апреля 2024, пятница, 10:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 178
+626 +
смерть лукадрыща , 10:26, 30.01

Да здравствует лукадрыщ -социальный лукадрыщ мира!

Ответить
+751 +
избиратель, 10:45, 30.01

просто до 1 мая надо провести перевыборы президента и всё станет на свои места заживём нормально как живут люди

Ответить
+389 +
не ходил и не пойду, 11:01, 30.01

Пока будут такие чудаки как ты,
верящие в "выборы", через год будем платить
коммуналку папиццот!
Гнать бездарей от власти сс*ными тряпками!

Ответить
+224 +
+1, 11:27, 30.01

ШОССССССССССССССССССССССССС!!!!!!!!!!!!

Ответить
+484 +
123, 12:20, 30.01

А как же его твердое обещание народу не повышать комуналку более $ 5 в год? Пару лет назад он говорил: "Хотите получать не меньше 2-3 тысяч долларов в месяц ? Хорошо, я вам сделаю это, но только тогда за услуги платите в полном объеме". Если оплата стоимости услуг будет 100%, то где наши обещанные зарплаты и пенсии ??

Ответить
+340 +
гы-гы-гы, 13:07, 30.01

Его обещание, что пук на ветру. Развеялось и нету.
Ждите следующего.

Ответить
+116 +
)), 13:31, 30.01

Хотят кредит МВФ ))) А кто-то говорил, что да мы, да нашим людям, да мало ли что МВФ тут напридумывал..

Ответить
+407 +
коза-ностра, 11:05, 30.01

Наивный. Чтобы с 1 мая жить как люди, перевыборы надо было провести как минимум в декабре 2010. А сейчас ни один эксперт тебе не скажет через сколько времени экономика востановится и сможет ли она восстановится в принципе. Привет 90-е...

Ответить
+169 +
Да уж,, 11:57, 30.01

Похоже, что президент Лукашенко даже не собирается выполнять предвыборные обещания кандидата Лукашенко: убрать очереди в поликлиниках, создать электронное правительство, остановить рост цен и дать каждой молодой семье квартиру.

Ответить
+131 +
ну и ну, 13:04, 30.01

Детский сад штаны на лямках...
Грустно читать ваш наивный бред...

Ответить
+59 +
Снежок, 17:46, 30.01

И до 1 Мая и после 1 Мая коммуналка будет расти!Только смена этой фашистской власти может остановить этот террор в Белоруссии!

Ответить
+106 +
и, 15:46, 30.01

Вообще то страшно не это, не 100% на первое мая. Страшное то , что 110% на первое июня, 120% на первое июля и т.д....

Ответить
+521 +
vo -van, 10:58, 30.01

СТРАННАЯ СТРАНА
=========================
Страны все вокруг, как страны.
Есть проблемы - есть решенья.
А у нас творится странное…
Крах приравнен к достиженьям!

Мы-то на кого похожи?
Грим либерализма спал -
На социалистической-то роже,
Капиталистический оскал!
Строй - за пределом дебилизма.
Должны тут все: и стар, и мал.
Хотя никто в глаза не видел
Те “блага”, что он получал!
С полос газетных и экранов
Кричат: - Товарищ, ты готов?!
ТЫ - ДОЛЖЕН!!!
Должен! Должен! Должен!
Отныне, до конца веков!
А если кто, наивно спросит:
- Я задолжал- то вам за что?
Ему презрительно так бросят
Свое объемное: - За все!

За то, что ты в стране родился,
За то, что просто ты живешь,
За то, что даром ты трудился,
За смерть, которой ты умрешь…

Ответить
+200 +
загад не бываетбогат, 11:18, 30.01

1 мая у нас будет другое правительство и мы будем жить в другой стране. Долой идиотов и дураков!

Ответить
+294 +
Вопрос, 11:34, 30.01

Неужто с1 мая Лука сам из своего кармана станет платить 100% коммуналку за все свои 12 резиденций?

Ответить
+52 +
помним всё, 15:37, 30.01

Если не будет, мы ему потом пеню насчитаем. За все 21 года у власти.

Ответить
+50 +
мамуля, 16:33, 30.01

президент живет за счет государства, то есть за свои 12 резиденций он будет платить из НАШЕГО кармана

Ответить
+40 +
5,45, 17:18, 30.01

Я он спросил у народа разрешения иметь столько резиденций? Он же не абсолютный монарх, а всего-навсего выборный чиновник и ему должно быть вполне достаточно двух скромных резиденций и не за 750 млн. долл. США, как он себе новую недавно в Минске возвел. А потом не суде будет плакать и просить у народа прощения за свои майбахи, боинги и золотые унитазы.

Ответить
+84 +
крик души, 16:37, 30.01

Посмотрел новогодний "Вечерний квартал `95" - браво !
Вроде как и рядом живем, а какая огромная разница
в осознании СВОБОДЫ !!! Украинцы молодцы ...
Они страдают за свое лучшее будущее ... а МЫ за что ?!

Ответить
+246 +
укр, 11:21, 30.01

Обнаглевшие, распоясавшиеся, зарвавшиеся жадные мерзавцы, почувствовавшие вседозволенность и безнаказанность. Вы еще до мая вряд ли досидите в своих креслах! Народ не допустит этого! ШОС!!!@@!

Ответить
+195 +
Alex, 12:32, 30.01

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, вице-премьер Анатолий Калинин и иже с ними!!! А слабо на заседании правительства, которое содержит за свой счёт НАРОД БЕЛАРУСИ, решить вопрос о начислении справедливой зарплаты, как это делается в цивилизованных странах. А выход есть - урезать начисление государственным дармоедам, несправедливо получающим подачку и "премиальные" от власти в размере от 10 до 50 "лимончиков". Тогда всё станет на свои места. И не забудьте пересмотреть свою зарплату!!!

Ответить
+107 +
321, 12:39, 30.01

ЖКХ: Живите, Как Хотите.

Ответить
+217 +
Писец, 12:51, 30.01

На горизонте отчетливо просматриваются две перспективы - ДЕФОЛТ и ИМПИЧМЕНТ.

Ответить
+183 +
коза-ностра, 13:17, 30.01

На горизонте все отчетливее просматриваются белорусский майдан и прелести гражданской войны. К этому в конце концов приведут несменяемлсть власти и дебильная экономическая политика. А жобровольно он не уйдет. Ситуация патовая со всех сторон

Ответить
+21 +
Яя, 14:47, 30.01

Дай та Бог!!!

Ответить
+54 +
Уинстон Смит, 17:27, 30.01

Ну пожалуйста, узнавайте смысл слов, которые вы используете. Вероятность импичмента в Беларуси равна тому, что рыбки, живущие в аквариуме, прогонят своего хозяина из квартиры.

Ответить
+47 +
Гена Цид, 13:31, 30.01

Буду имець вас очэнь сЭксуальна,
ой ашыбся,
буду душыць вас сацЫяльна.
Гэта гавару вам я гразнЫ Конюх.
Жэстачайша.
А хто мне лична не аплоциць то таму цюрма.

Ответить
+43 +
111, 14:59, 30.01

Наконец то увидим что такое 100%, а через месяц уже будем оплачивать 120%

Ответить
+2 +
Из России, 22:08, 30.01

А сколько средний белорус платит за однушку в месяц ( с телефоном , Интернетом ) и сколько это от средней зарплаты по стране ?

Ответить
+548 +
БЕГУЩИЙПОВОЛНАМ, 10:28, 30.01

Вот это новость! Теперь коммунальные будут больше зарплаты!

Ответить
+185 +
эхо, 11:06, 30.01

Пенсионеры ау!!! Теперь ваших пенсий едва хватит на оплату коммунальных платежей! Пора брать вилы и "записываться" на приём к лукадрыщу с хомяковым! ШОС!!!

Ответить
+231 +
тунеядкин, 11:17, 30.01

Я бы сказал , что к 20 минималкам ,которые я типа должен колхозным ба... ранам которые типа "руководят" , мне добавят еще и 100% ЖКХ ? Зачос , толкаешь на противоправные действия ? Или "завязать" с едой ? Или за вилы взяться срочно ? Засиделись и зажрались вы в ЦалДирБиях своих. Обнаглели.

Ответить
+110 +
???, 12:45, 30.01

Ну и где защитники плешивого и почему они не радуются?

Ответить
+138 +
Дрон, 13:37, 30.01

Этот антиконституционный декрет вводили мотивируя тем, что государство даёт блага и оплачивают коммуналку. Так если "тунеядец" теперь будет оплачивать 100% ЖКХ, то с какого перепугу он еще и 4 миллиона должен платить государству? Только потому, что живёт на этом свете в стране победившего полицейского феодализма? Наглость хитрозачосаных и хитрозадых у власти уже не знает границ!

Ответить
+58 +
Madam, 12:11, 30.01

Неделю назад, случайно зайдя в ЖЭС ,узнала,что работников обязали брать ПОКА по 3 дня за свой счет !
Значит с 1 мая у них будет все ОК !

Ответить
+43 +
dfcz, 15:23, 30.01

Будет, только не ОК, а КОНЕЦ, потому что жильцы расторгнут с ними договора на обслуживание.
Было бы не плохо еще всем, у кого не проводили капремонт, подать в суд за это дело. Сюда приплюсовать иски на компенсацию за вклады, которые обесценились в 90-е. У кого идет ржавая вода, заставить выплатить жильцам затраты на покупку питьевой воды. Да, можно много претензий предъявить, пусть выплачивают обратно за то, что должны были сделать и не сделали.

Ответить
+433 +
сержан, 10:29, 30.01

Если внимательно просмотреть все указы по коммунальным платежам за последние лет 5 , то выйдет уже больше 100%

Ответить
+176 +
458, 12:01, 30.01

Сколько ни пытался найти расчет тарифов по коммуналке -самая страшная государственная тайна - а раз скрывают значит опять врут -платим 100% уже давно если убрать тысячи % накладных расходов идущих на содержание "власти".

Ответить
+71 +
, 14:57, 30.01

Ой,боюсь что будем платить все 200% за коммуналку. Не зря принуждают выкупать все квартиры. Что задумал. Скоро будем выживать в землянках? Казна пустая, идеи в голову не приходят. Мир большой, а Беларусь одна. Как жить если мы не в ладу с большим миром? Если мы попираем общечеловеческие ценности и выставляем на показ свои странности? Кто с нами будет общаться? Или дикари или шейхи. Только там многожёнство в законе. Почему в богатой Америке все президенты пользовались одной резиденцией? А почему у нас только как дорвутся до власти только и знают что улучшают свои бытовые условия? Беларусь маленькая и когда то была очень перспективная. Даже в 90-е годы, после развала СССР у нас было лучше чем в других бывших республиках. Даже чем в богатой сырьём России, обобравшей все республики? До сих пор культурные ценности, вывезенные из БССР находятся в России и никогда уже не вернуться к нам.

Ответить
+410 +
вася, 10:30, 30.01

а по чем государство покупает газ и электроэнергию и по чем собирается отпускать народу?

Ответить
+171 +
иван, 11:37, 30.01

уже вчера тариф нагрева горячей воды 100 880 рублей за Гкал . равен продаже газа населению по цене 198 $ за 1000 м3 . А нам говорят что это только 40% от "реальных затрат" ...
Газпром продет за Рб по цене 140$ за 1000 м3 .

Ответить
+80 +
счетовод, 13:49, 30.01

Нагрев воды уже подняли до 130 000 за Гкал. А это значит около 260$ за 1000 м3 для населения. А покупают по 140$. Куда идёт маржа в 120$? Ну ладно там транспортировка газа, затем нагрев в котельных, всё это обслуживание и стоит денег. Но блин, ну не 80% же от стоимости самого газа!
Летом коммуналка будет около 1 миллиона, а зимой более 2 миллионов.

Ответить
+41 +
работник котельной, 16:18, 30.01

Более того !! на котельных на всем экономят!!Так что деньги идут на содержание бандитской власти

Ответить
-283 +
ВНИМАНИЕ!!!, 10:30, 30.01

ВНИМАНИЕ!!! Не дайте себя ограбить по коммуналке. У всех у кого сегодня завтра есть деньги оплатите коммуналку на сколько можно вперёд. Дакиньте киловаты на свет... кубы на газ... воду... вывоз мусор, дом. телефон и .т.д. Сэкономите на повышении тарифа и налоге 20%. И платить долго не надо будет почти... хотябы до конца марта. Осталось 2 дня. Оплата ещё пока считается за периуд 12.2015. Рад... для кого это станет подсказкой... особенно кто платит 100% огромные тарифы.

Ответить
+113 +
kot, 10:45, 30.01

Перед тем как писать, следует подумать)))) Существуют лимиты по электроэнергии, по газу, как можно оплатить вывоз мусора наперед?
И за 12.2015 все оплатили до 25.01

Ответить
+25 +
ррр, 10:57, 30.01

У кого 100% оплата.... лимитов нет. Скоро узнаетн. И пеней нет!!!

Ответить
+122 +
бухалкин, 11:21, 30.01

Докинь денег , помоги диктатору!
А может проще не платить месяца 2 ( за это не накажут и воду не отключат) , думаю так будет более действенно. Отложи деньги в валюте , через 2 месяца думаю только выиграете.Тару можно сдать еще ...

Ответить
+21 +
белка, 16:59, 30.01

Люди просп перестанут платить коммуналку вообще.Потому что придется выбирать - либо заплатить и умирать с голоду, либо не платить и ждать, что будет дальше. А пока суд да дело - смотришь и решим проблему общими силами.

Ответить
+120 +
хххххххххххх, 11:28, 30.01

В следующем месяце пересчитают и нужно будет доплачивать разницу. Что вы ерунду тут пишете. Какая предоплата, какие 100% вы платите? Вы, что работник жкх? Кто вперед заплатит вместо покупки валюты, тот потеряет!!!
Если до 1 мая мы не избавимся от кровососов и дармоедов, то после 1 мая они нас заживо похоронят.

Ответить
-7 +
серж, 14:27, 30.01

Объясняю... дома не сданные в эксплуатацию. .. или никто непрописан. Даже оплата газа и свеиа 100 %. Куб газа 2.588. За месяц обогрева зимой вылетает 500 кубов. При оплате 100 % нет лимитов и пеней. И если пока база выбивает оплату по 2588р. то ты так и платишь. Чек всегда остаётся. А с 1 февраля уже будет считаться за январь с повышенным тарифом плюс к нему налог 20%. Сэкономить можно оплатив на полмесяца раньше до 500.000 р. Это большие деньги. И ещё для тупых... когда платишь 100 % тариф... нет лимитов и сроков уплаты... до 25 числа. Нет пеней. Платишь когда хочешь хоть раз в неделю по счётчикам.

Ответить
+133 +
эх..., 12:00, 30.01

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!! Срочно не платим ни копейки, ни за коммуналку , ни налоги ни за что!!!! Зарплаты нет, работы нет, бизнеса нет, все угробили и всех ограбили!!!! ДОЛОЙ БЕЗДАРНУЮ И ТУПУЮ ВЛАСТЬ!! По другому они думать не могут, НЕТ МОЗГОВ!
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, СОЧНО ПРИНИМАЕМ МЕРЫ!!!!!

Ответить
+2 +
666, 20:16, 30.01

ВНИМАНИЕ!!! - не вводите в заблуждение людей! Оплата пересчитываются в соответствии с тарифами. А за свет еще и пеню насчитают.

Ответить
+260 +
леонид, 10:31, 30.01

Начало революции.

Ответить
+195 +
василий иванович, 10:31, 30.01

А с 1 июня опять подорожает.

Ответить
+315 +
Воровская экономика, 11:15, 30.01

Вы абсолютно правы! Даже если нефть и газ еще больше подешевеют, то все равно все будет только дорожать! Лую для удержания власти надо кормить свою псарню - самую огромную в мире, всех своих холуев, борщеварок, воровскую вертикаль, армию идеологов, строить дворцы и коттеджи. Им денег всегда будет мало. Луканомика не может в принципе снижать цены, даже если нефть и газ будут абсолютно бесплатны! Это воровская структура к экономике не имеет никакого отношения.

Ответить
+135 +
Сергей Владимирович, 10:31, 30.01

Это плохие новости.Тогда необходимо,чтобы поднимали зарплаты,иначе многим будет просто нехватать.

Ответить
+127 +
Сергею Владимировичу, 10:41, 30.01

В этом вся фишка сверху: зарплаты те же - коммуналка выше

Ответить
+79 +
василевс, 13:46, 30.01

А проблемы негров шерифа не волнуют! Надо было в 2010 не спать, а выходить с нами на площадь.

Ответить
+82 +
ЩДУП, 10:43, 30.01

Поднимали зарплаты?! А за счет чего!?!? За счет отсутсвующей достаточной производительности труда и низкой конкурентноспособности?!?! Абсурд.

Ответить
+291 +
Хорошие новости!, 11:20, 30.01

Это ХОРОШИЕ новости! Надо собираться на Майдан как в Украине! Выборы грубо сфальсифицированы. Страной правит вор, лжец и преступник, укравший наши голоса! Пора выбирать, народную честную власть!
И никаких больше президентов - только парламентская республика. Должность президента должна быть навеки упразднена.

Ответить
+86 +
зорка, 12:41, 30.01

мы , вот говорим и пишем здесь, а он делает свое дело .... видит , что его народ боится и молчит. народ же не может, и заявить о своих правах. так какой толк, от наших разговоров. ? нужны действия.

Ответить
+92 +
тунеядкин , 53 года, 11:23, 30.01

Гы. А у кого нет зарплаты ? А есть только "трудовая книжка" , где храняться 32 бессмысленно проработанных года "стажа" и 2 года "Армии" ?

Ответить
+335 +
1, 10:31, 30.01

Думаете это предел? А вот и не угадали, с июня будете 110% платить, ибо денех нету, а силовой аппарат кушать хочет.

Ответить
+144 +
Охохо, 10:50, 30.01

А к осени и все 200% заплатите + налог на инфраструктуру.

Ответить
+224 +
W12, 10:32, 30.01

8 февраля говорят ИП на площадь идут

Ответить
+108 +
вы в это верите?, 11:33, 30.01

Ага, идут. ))) Они всё сопли жуют. Теперь ждут, когда у них деньги закончатся. А, потом ещё что-нибудь придумают. Привыкли с перестройки подстраиваться и приспосабливаться. Одна надежда на рабочий класс.

Ответить
+61 +
бик, 13:29, 30.01

НЕТ тут никакого "рабочего класса" , весь вышел за годы "правления" самоизбранта - подельника Гармошкиной. БТ и профгруппорги с идеолухами выели народцу мозг и запугали "тунеядцким " налогом. Скоро платный вход на предприятия сделают.

Ответить
+43 +
василевс, 14:00, 30.01

У рабочего класса усё у парадку, чарнило не дорожает, расширяется ассортимент, по телику усё цудоуна и палучку плоцюць. Причем коммуналку то и повышают для того, чтоб энтот рабочий класс субсидировать. Выплачивать незаработанные зряплаты МАЗистам, МТЗистам и проч. и проч. металлургистам.

Ответить
+38 +
экзерсист, 15:43, 30.01

...Одна надежда на рабочий класс.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Пока рабочий класс сидя в тепле бухает, закусывая шкваркой и смотрит геббельсTV - толку от него никакого.

Ответить
+9 +
Л Е Н И Н, 20:31, 30.01

ВОТ ОНА:

Д И К Т А Т У Р А
П Р О Л Е Т А Р И А Т А

в действии

Ответить
+97 +
alexrogachev, 10:34, 30.01

Значит повышения коммуналки больше не будет????Или 100% потом 120% и тд???????????

Ответить
+69 +
с майскими вас, 10:37, 30.01

утепляя фасады домов жкх списывает на свой щет и работу и материалы. Теперь народ утеплиться и без жкх а вы все( сасущие кровь сдохните с дохните) Пускай аг засунит себе жкх ......... А все труженики на биржу. УСТАЛИ МЫ ВСЕ ОТ ВАС. ГРЕХ ИЛИ ДВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+120 +
пенсионер, 10:38, 30.01

Если тарифы в размере 100%,то почему уже более двух лет,выплаты пенсий по возрасту,исходя из понятий и возможностей Мин.труда и соц.защиты? Всех чиновников Фонда так же на среднюю заработную плату,подсчитанную ими!

Ответить
+21 +
нищий пенсионер, 16:31, 30.01

Ура!!!!!!!! Так нам же с февраля повышают пенсию аж на 1,4 %. Во как разбогатеем!

Ответить
+171 +
NNN, 10:38, 30.01

Вчера налог на связь
сегодня коммуналка

А завтра расстрельные команды?

Ответить
+299 +
лукаскот, 10:41, 30.01

83% проголасававших оплодируют стоя! абы войны не было....

Ответить
+190 +
EU, 10:42, 30.01

Пускай считают стоимость газа и электроэнергии по рыночному курсу,который намного ниже АГЛоблевского!
Если нет мозга,как уменьшить стоимость связи,то пускай пустят на наш рынок зарубежных операторов,да не из рашки,а западных.Тоже самое касается и услуг ЖКХ--полная расшифровка стоимости услуг,до копейки.
Платить за капитальный ремонт дома я больше не буду,т.к деньги берут,а ремонт не делают более 40 лет,со дня постройки дома.
Платить за уборку подъезда я тоже не буду,т.к подъезд не убирается.
И пускай ЖКХ распечатает зарплаты своих работников,премий и т.д.,с каких ср-в они их получают.
И платить я не собираюсь за алкоголиков,неплательщиков и лишние не прописанные в соседских квартирах рты(нет счетчиков,а вода и газ расходуется и делится на всех жильцов).
И раз они собираются брать 100%,то должны не грубить и хамить,а приезжать по вызову через пять минут.

Ответить
-6 +
TG, 19:23, 30.01

Надо быть последовательными: Если операторов из рашки гнать, то и газ по европейским ценам.

Ответить
+12 +
EU, 20:12, 30.01

TG,
А почему Украина покупает газ в Европе и ей это выгоднее чем у соседней РФ покупать?
А ответьте уважаемый,какая цена европейского газа и какая белорусского,вы хоть разницу понимаете?
А разницу понимаете с цены на газ на входе в РБ и цену для потребителей от "нашего,для народа" президента?
Сейчас от вашего расейского газа отказывается все больше и больше стран,и дело тут не столько в цене,сколько в ублюдочной политике вашего правителя в Украине и в Сирии!

Ответить
-38 +
се ля ви, 10:46, 30.01

W12, ну и что, как прийдут, так и уйдут, но только если другие не прийдут

Ответить
+144 +
эдик, 10:47, 30.01

Лукадрыщ решил залатать дыры через комуналку?
Народ уже давно платит 100 %. Тут правильно заметили почем покупается электроэнергия и газ и почем продается гражданам. Ватники это все равно не поймут, во всем виновата Америка)))
Скоро перезагрузка общества, ватники будут бухать и сдыхать, а умные граждане строить новое государство.

Ответить
+68 +
Стас, 10:51, 30.01

"Проще говоря, с 1 мая 2016 года белорусам придется возмещать коммуналку на 100%, так как власти откажутся от перекрестного субсидирования тарифов."
_____________________
Зачем писать про субсидирование ? Для предприятий цену не снизят. Живу долго - не было такого. Просто поднимут цены

Ответить
+94 +
ashu, 10:55, 30.01

я так понял ,что с Айфончиком по кредитам не договорились - срочно надо перед МВФ прогнуться

Ответить
+107 +
Заре навстречу, 10:58, 30.01

Какая-то кучечка дефективных дроздят целенаправленно гонит "недовольный" народец на паперть.
Только лояльные смогут радостно с челобитной явиться за субсидиями.
Потом терпилы выстроятся в очереди за соцпайком.
83,5 % наконец-то поймут, что они нужны только в качестве бесплатной и безмолвной рабсилы.

Ответить
+87 +
Гарик, 10:58, 30.01

Ну просто замечательно!)К концу года будем 200% оплачивать!И не только за коммуналку..

Ответить
+103 +
!!!, 11:37, 30.01

Люди в погонах очень есть хотят и строить себе льготное жилье. А их как известно очень, очень и очень много. И сокращать по-ходу никто не собирается.

Ответить
+58 +
ЖОРА, 12:53, 30.01

Всё идёт по плану!!! Голодный народЕЦ взбунтуется - на помощь придут "восточные братья" иииииииии - в результате попрут "наших" людей в погонах подыхать за свои нео имперские интересы в Сирию, на Кавказ, " типа в ростовскую область" --- а сами "восточные братья" чудесно устроятся в кабинетах тутэйших чиновников и "наших" людей в погонах... Виват - III Рим !!!

Ответить
+113 +
Валентина, 10:59, 30.01

В очередной раз заберут у тех, кто в какой-то степени не может работать: стариков, инвалидов, больных. Вот тебе и социально-ориентированное государство.
Такая маленькая страна: при разумном раскладе, можно горы свернуть.

Ответить
+73 +
Лада, 11:02, 30.01

Не боится, знать, греха
Власть и с нею Ж К Х:
При таких налогах
Легче жить в.... берлогах!

Ответить
+135 +
Где обоснования?, 11:02, 30.01

Обоснования и расчеты - в студию! Цифры давайте на стол, уроды лукашистские!
Давайте подсчитаем вместе с экономистами и от оппозиции тоже! Уверен, что мы уже давно платим 100 % !!!

Ответить
+49 +
Владимир, 11:04, 30.01

Как-то нам уже намекали,мол в землянки уйдем.Ну что же господа готовьте лопаты!

Ответить
+54 +
Лада, 11:04, 30.01


Чудная у нас страна,
Каждый день идут реформы.
Взять все тот же ЖКХ,
Наглости у них без нормы.

То им счетчики поставьте,
Для воды и для тепла.
То им деньги срочно сдайте,
Консерьежка, чтоб была.

Деньги платим регулярно.
За уборщицу, за свет.
Видно это популярно,
Света нет, уборки нет...

На ремонт подъезда, крыши,
Тянут, ноют, слезы льют,
Скоро съедит моя крыша,
Пусть трусы мои берут.

Нету дворника неделю,
Дядей Ваней все зовут.
Он всегда с большой зарплаты,
В коме виснет там и тут.

В бухгалтерии начисленьем,
Балом правит Сатана!
Каждый день растут тарифы.
Стонет бедная страна.

Хорошо аптека рядом,
Есть в кармане телефон.
Со здоровьем не в порядке,
Медики наладят фон.

Ответить
+221 +
RED, 11:09, 30.01

Командир обосрался!!!
Теперь очевидно что курс этого темного человека потерпел крах. Сам признать не может, сидит как вошь под веником. А вокруг все трещит по швам.
Хочется спросить. Куда ты неграмотный человек сунешься? Ты уже являешься конкретным тормозом в развитии нашего государства. Уйди с дороги в историю. Лучше будет для всех.

Ответить
+12 +
Dimon71, 17:17, 30.01

RED , ты молодец. Прямо в ТОЧКУ. БРАВО. Прими мои аплодисменты.

Ответить
+67 +
smyla, 11:11, 30.01

И вс равно скажут -- 30%. Это карма.

Ответить
+80 +
D904, 11:11, 30.01

Пообещали кредит от МВФ. Теперь ж...пу рвут, типа выполняя обязательства. Всегда будет крайний народец. Ещё не вечер((

Ответить
+56 +
н@блюдатель, 14:00, 30.01

Причём выполняют пункты, которые только им выгодны. А где же реформы управления и производства? Да и не мешало бы увидеть весь перечень требований МВФ. Вот почему бы самому МВФ не взять и не опубликовать этот перечень, да хоть в западной прессе. Было бы весьма любопытно, что же скрывают наши чинуши?

Ответить
+44 +
Гаспадыня, 15:51, 30.01

Мне однажды попался перечень МВФ. Ничего хорошего для народа. Кратко. Цены на всё поднять. Зарплаты снизить. Тогда я и поняла, что кредиты МВФ - это ловушка и удавка для страны.
Зимбабве была житницей Африки, как Украина. Их руководство набрало кредитов МВФ, которые полностью разорили страну. Люди носили деньги пачками и мешками, чтобы купить немного продуктов.
Так что кредит МВФ - это страшнейшая вещь. Ни в коем случае нельзя его брать. Все деньги разворуют лукашисты, а нам останутся жуткие долги, которые увеличиваются с каждым годом.

Ответить
+17 +
н@блюдатель, 17:28, 30.01

А источником не поделитесь? Как правило, с перечня, предоставляемого МВФ, делают как у нас выборочно реформы, вот и получается фигня.
Зимбабве потопили не кридиты МВФ. Хотя я тоже против них. Без настоящих реформ это очередное ярмо на нашей шее.

Ответить
+74 +
ирина, 11:11, 30.01

Это типа всю пенсию и зарплату на коммуналку? нет слов

Ответить
+10 +
123, 18:08, 30.01

Нет,ещё ментам и чинушам на зря плату

Ответить
+52 +
юрий, 11:12, 30.01

как вы не понимаете дело не в том что дорожает коммуналка или еще что то дело в том что ссудный процент на кредиты взятые страной растет как снежный ком тоесть процент на процент и отдать его в принципе не возможно так устроена вся мировая система а потом продажа страны

Ответить
+118 +
ZZZ, 11:15, 30.01

За 20 лет царствования самозванца все государственные деньги потрачены на ветер. И вот итог!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+32 +
Вася, 11:17, 30.01

без лоха жизнь плоха

Ответить
+83 +
arelav, 11:19, 30.01

100% коммуналка и 100% их работа , подъезды как в Гамбурге, отопление до 15 мая с счетчиками тепла и регуляторами, на газ счетчиков не стоит ставить, можно сушить чернослив, гнать самогон, подогревать помещение. Оплачивать в период как появятся деньги, пеня за сбой в обеспечении подогрева воды электроснабжения, за аварийные отключения света моральный и материальный ущерб оплачивается коммунальными службами, проверки чистоты территорий и подъездов санстанциями раз в неделю, отказ от тех обслуживания и капремонт , найдутся частники разовой оплаты для таких ремонтов.

Ответить
+47 +
fl, 11:20, 30.01

кредит хотят получить,главное требование МВФ прекратить субсидировать коммуналку

Ответить
+114 +
Николай, 11:30, 30.01

Коммуналка подорожает в пять раз. Сейчас 300-400 тыр, будет 2 лимона. Как раз зарплата.
Я не против. Одновременно с 1-го мая поднимем з/пл в пять раз. А ты что думал, лысый, просто так пройдет?
Как поднять зарплату, если ни один завод не работает? Легко, делим дроздовское бабло. Ничего противозаконного, все принадлежит народу.

Ответить
+76 +
Дмитрий, 11:31, 30.01

кажется мне с такой динамикой обнищания белорусы к первому мая уже ничего не будут платить... если только на греческий огонь скидываться

Ответить
+31 +
про, 11:40, 30.01

Теперь я смогу сам выбирать обслуживающую организацию?!

Ответить
+22 +
марны лес, 12:20, 30.01

наивно так думать монополия останется у царства-гасударства

Ответить
+8 +
Феникс, 23:21, 30.01

Еще в ноябре прошлого года к нам пришел проект реорганизации структуры ЖКХ. Ничего хорошего это нам не принесет. Будет создано несколько управленческих структур, а работы будут выполняться по подряду сторонними организациями. В общем перенимают опыт русских. Коррупция и взяточничество расцветут махровым цветом. Кстати Председатели товариществ будет согласовываться этими структурами. Вот так.

Ответить
+27 +
О. Бендер, 11:42, 30.01

Когда говорят, что РБ это социальное государство, мне вспоминается богадельня из "12 стульев". Там тоже сироты-дети войны капусту из бочки ели. И сдается мне, что вот именно таким гражданам только и положена субсидия (и прописаны эти сироты по-ходу в д. Дрозды). А если конкретно, то наше государство разделено на две половины. Одна не самая бедная -живет в городе и платит только часть коммуналки (может 20, а может и 80%), а другая проживает на селе и за свое ЖКХ платит 100% (дрова в лесничестве по коммерческой цене, газ в баллонах тоже,возле дома убираю сам, дом ремонтирую). И при всем этом, часть их налогов идет на покрытие квартплат горожан. Пора уже всех уровнять. Или горожанам 100% платить, или сельчанам покрывать часть расходов из бюджета. Или пенсионерка из деревни хуже пенсионерки из Минска?

Ответить
+13 +
Nobody, 16:18, 30.01

Вы, господин Бендер, забыли об удобствах на улице во многих сельских школах, о сельских дорогах, об уровне мед. услуг для сельчан и т.д.

Ответить
+30 +
Алесь, 11:48, 30.01

Жду с нетерпением 100% тариф на чиновничью глупость )))

Ответить
+41 +
Jora, 11:59, 30.01

100%? 100% Мы платим давно,а платить будем 200% ведь другой возможности экономику поднять мозгов не хватит,разве что налог на существование

Ответить
+90 +
Дед, 12:04, 30.01

Из-за тупости Лукашеску и его придворных холуев в очередной раз предлагают расплатиться народу. Вместо признания бездарности в руководстве экономики за все чудо проекты от сельского хозяйства до атомной энергетики и добровольного отъезда в колхоз Городец пришла очередная идея подоить народ.
Нигде ни разу не встречал подробных и обоснованных расчетов тарифов на газ, воду, электричество, вывоз и утилизацию мусора и проч. Зато посещая присутственные места (ЖЭСы, водоканал, электросети и проч) всегда возникал один вопрос - сколько они с меня содрали на евроблагоустройство своих гнездышек????????????
Для примера только один простенький вопрос. Где найти информацию о том, сколько воды поставляет в Минск водоканал, сколько ее поступает населению и предприятиям, сколько теряется из-за дырявых труб и плохой работы того же водоканала и из какого кармана покрываются эти потери? Это относится ко всем поставщикам услуг народу......

Ответить
+3 +
ТАМАРА, 17:02, 30.01

до 30% , а может и более. Хотя требуют 10-12%

Ответить
+25 +
scir, 12:15, 30.01

где новость, что с 1.05 будет 100% оплата труда?

Ответить
+44 +
приехали, 12:20, 30.01

Похоже пришел полный писец стране и цепные псы не спасут его отнародного гнева

Ответить
+38 +
43334dfdf, 12:21, 30.01

А я то думаю, зачем они просили население 2 года оружие то добровольно сдавать..... так вам Беларусы и сдали.

Ответить
+14 +
Иван , 12:26, 30.01

Один плюс. Пропадает лукавый джокер: -Я за вас ,, квартиру" плачу!!! Минус -,,профсоюзам"? Придется явить миру истинную личину: добиться соответствующей моменту,достойной зарплаты!

Ответить
+37 +
по понятиям, 12:30, 30.01

Я так понимаю, что если народ будет за всё платить 100%, то значит отменят всякие налоги вообще. А зачем и для кого их платить, куда можно их тратить?

Ответить
+49 +
прохожий , 12:31, 30.01


«Я уже не раз предлагал сделать все, как на Западе: дать зарплату в 2-2,5 тыс. долларов, но и платить за все самим по европейским меркам – за квартиру, за образование, за медицину и так далее. Но вы же не хотите!».
(С) А.Г. Лукашенко .

Ответить
+24 +
чужой, 14:14, 30.01

предложения будут любые только бы у власти остаться

Ответить
+47 +
Медработник, 12:40, 30.01

Да-а-а, аппетиты у тунеядцев-коммунальщиков растут с умопомрачительной скоростью. А вот какие причины они назовут при очередном увеличении тарифов на 200-250% ? И это при очередном снижении цен на углеводороды!!! Или опять тихой сапой сделают вид, что мы в очередной уже раз не платим 100%? А не проще ли разогнать эту кодлу?

Ответить
-6 +
Igor, 14:13, 30.01

И при чем тут " тунеядцев-коммунальщиков " ?

Ответить
+56 +
Zero, 12:53, 30.01

Только бы кредит не дали ....

Ответить
+51 +
one, 13:04, 30.01

А зарплаты мы тоже будет получать 100%, без взымания налогов ?
Нахера мне кормить тех кто нас не уважает а тем более унижает... Пусть расформировывают части МВД, нафига столько нахлебников сидит да ещё некоторые за коммуналку не платят... Пусть берут лопаты в руки и работать как народ которого обманываю. Нехер им там штаны просиживать и наши деньги гребсти.

Ответить
+39 +
Обвал, 13:06, 30.01

Привет сбервкладам.
У кого на 1 мая будут депозиты - субсидий не видать, зато нищие, прозябающие в коттеджах и элитных хатах, наверное, уже сегодня готовят почву для получения субсидий.
Соцоборона в действии.

Ответить
+39 +
did, 13:06, 30.01

Похоже намечается очередной обвал цен на рынке недвижимости...

Ответить
+37 +
Харэ, 13:06, 30.01

Хватит изгаляться над целым народом - он этого не заслужил.
Даже в камасутре нет такого количества поз.
Белорусы до 1 мая воплотят в жизнь свой план спасения Родной Земли, освободившись от оккупационных властей, которые превратили Беларусь в страну штрафов, поборов, налогов за каждый чих.

Ответить
+30 +
Аркадий, 13:09, 30.01

А этот П...ас сказал что если Народ хочет жить как в Европе то мы дадим им зарплату 2.000- 3.000 тысячи евро и оплату коммуналки по полной тогда.Так что с 1 мая у нас зар.плата 2.000 тыс евро.Только что бы этот Великий Уздун не сказал что по моему велению и Вашему хотению с севодня 1 евро равен 1 бел.руб.Пацан сказал,пацан сделал.

Ответить
+43 +
Олег, 13:09, 30.01

А спросить у этих типа трудяггггг!!!!!ГДЕ НАША 100 ПРОЦЕНТНАЯ ЗАРПЛАТА,АААА!!!!!

Ответить
+57 +
я, 13:11, 30.01

Площадь ждёт... отсидеться не получится

Ответить
+23 +
пророк, 13:14, 30.01

Ну когда же уже жизнь наступит в " Стране для жизни" под названием Беларусь?

Ответить
+21 +
волод, 13:20, 30.01

они с нас по полной
и мы будем контролировать и требовать по полной
и бросим пить

Ответить
+1 +
василевс, 14:02, 30.01

Волод, начните со второго, пожалуй.

Ответить
+68 +
%, 13:23, 30.01

У меня вопрос к тем, кто пишет что за него проголосовали 83%. Откуда такая информация? По БТ показали? За него максимум 30% голосов, и те менты и чинуши. И он знает реальные цифры. Вот и бесит его. Вспомните, после выборов его интервью: я вам всем устрою сказало оно. И это ещё начало. Не буду говорить город, но во время подсчета голосов, забегает в изберком какая-то тётка и говорит, делайте что хотите но чтобы 80% было, а не то нам всем кирдык. Есть и в комиссиях ещё нормальные люди. Которые правду говорят, только сделать ничего не могут. Ну и ермошина приписала сколько надо.

Ответить
+50 +
Житель, 13:46, 30.01

У нас "считают" расходы по комуналке точно так же, как "считают" наши голоса на "выборах".
Этих "счетчиков" (желающих опять поживиться за наш счет) - в студию! И пусть НАМ дадут точнуе схему, как они "считают" коммуналку!
ЖКХ - это же бездонный Клондайк для наших дармоедов-тунеядцев-руководителей!!!!!

Ответить
+35 +
я, 14:12, 30.01

в маленьком городке начальник жкх получает 50 лямов зарплаты. когда пошел в отпуск дали 100миллионов.наверно мало-поэтому и увеличивают коммуналку.

Ответить
+19 +
зялены вiтамiн, 14:19, 30.01

тем временем уже появляются объявления такого типа:"выполню строительные работы за еду" или вот в толочинском районе вынесли из магазина продукты вместе с холодильником...

Ответить
+15 +
igor, 14:20, 30.01

за что плотить зарплаты зарплыты нет работы тен , в 52 года сокротили и не куда не устоится

Ответить
+67 +
комсомолец 60-х, 14:41, 30.01

Может всё же выйдем на Площадь , земляки? Или ещё рановато? Почему то вспомнилась песня Лебедева - Кумача написанная в разгар сталинских расстрелов в 37г.: .... я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек,,. Столько лет прошло, а цинизм этих строк ,и сегодня актуален, особенно для нас, белорусов.

Ответить
+39 +
На пенсии, 15:05, 30.01

А на черта мне такое государство, если после выплаты коммуналки из моей пенсии даже на хлеб не останется. Мне такое государство и правительство нафиг не надо
Я за него никогда не голосовала.

Ответить
+19 +
7733, 15:37, 30.01

Одна только надежда на то, что не доживёт это правительство до мая.

Ответить
+23 +
Андрей, 15:57, 30.01

Идиотский юмор какой-то у белорусов стал в последнее время. ,,Подорожает коммуналка - будем жить в землянках, не отменят указ - станем бомжами, но платить не будем." Не смешно!!!

Ответить
+14 +
Ден, 16:00, 30.01

Помню слова шнобеля " мы можем платить Европейские зарплаты, но и субсидировать мол ничего тогда не будем" . Я вот смотрю субсидии вот вот накроються медным тазом (были ли они до сих пор непонятно) а зарплат нам не то что Европейских нам зимбабвийские скоро пределом мечтаний будут )))

Ответить
+28 +
qwerty, 16:06, 30.01

Когда-то,в старые,почти забытые времена мне мой хороший знакомый говорил-Вот смотри ,все эти простые люди,пролетарии,пенсионеры и т.д. бегают кричат и голосуют за него обеими руками.Он же их первыми и задушит.Слово было несколько иное,нецензурное.Прошло 20 лет.

Ответить
+15 +
БЕЛАРУС, 16:33, 30.01

Когда уже закончится обдираловка и враньё ЛУКАШЕНКИ. Пожить-бы спокойно.Что делать а люди? Где работу найти как жить?

Ответить
+26 +
сьвядомы, 16:41, 30.01

Люди! вместо того чтобы пищать и плакаться на хартии, вы бы стали заваливать ваше жкх и правительство бумагами с вопросами- обоснуйте мне эти 100%? за чей счет? и что куда пойдет! -пусть 100.000 чел напишут по заявлению! и работа министерства ляжет под тяжестью бумаг.

- ну и протест надо выражать не в интернете, а активной гражланской позицией!

Ответить
+14 +
Просто Я, 16:47, 30.01

Если у людей которые находятся у власти нет Стыда--то они Оскатиниваются и сами того не понимая превращаются в Животное
PS А вообще находясь на высоких постах надо давать отчет своим Словам и своим Обещаниям ...

Ответить
+7 +
пр. преображенский, 17:21, 30.01

Для властей наступил период хождения по БРИТВЕ !!!
А это для них проблема.
Профессиональная команда экономистов (которой нет)
и стадо хрюкающее у пока еще полного корыта,
это две большие разницы, как говорят в Одессе.
----------------------------------------------------------------------------
"весь ужас в том, что у него уже не собачье, а именно
человеческое сердце. И самое паршивое из всех,
которое существует в природе."

Ответить
+6 +
абы якая, 17:34, 30.01

Сьвядомы, ну яки ты сьвядомы, если придумали уже указивку, что за жалобы будет штраф давать. Подожди нямножачка и придумает расстрел за жалобу. Их чем-то накачивают явно, что помутнение разума у всех сразу, кто попадает в его окружение. Необъяснимый феномен. Ох и проклянут же их дети и внуки со временем.

Ответить
+4 +
Б/П, 17:49, 30.01

Вот и "бело-горячную" партию из созревших бездельников создают.
Так называемые иждивенцы живут за свои деньги трудом когда-то заработанные, а сегодняшние партийные тупые до одури бездельники ничего своим трудом не зарабатывают, а сидят на должностях на шее рабочих, и ещё ими и понукают.
Как начинаем понимать революционеров, которые подобную нечисть перелопатили в 1917 году.
Жаль только, что в дальнейшем диктаторы и руководители наподобие сегодняшних всё извратили, изгадили и довели страну до разрухи.

Ответить
-11 +
вадик, 18:04, 30.01

Вот! Наконец-то! Буду знать сколько в итоге я должен заплатить за использованные услуги. Моя страна Беларусь!!!

Ответить
+4 +
в1р5, 19:59, 30.01

Вы не тролль Вадик ? Развивайте свою мысль дальше.

Ответить
+8 +
абыякавы, 18:05, 30.01

Ну вот..наконец-то дождались,как в воду плюнул,решение "больного" вопроса. Получается если мы платили всегда 30% от какой-то суммы,то по-честному будет +70%. Не знаю от какой суммы они будут считать и как это будет. Вообщем государство проявляет и дальше "заботу" о населении. Особенно заметно за услуги ЖКХ взялись красиво поднимать и добавлять новые счета в жировках. Так уже нагло и открыто. Что только власть не сделает для своего сохранения.. В будущем если народ единогласно не остановит вертухая, то эти нонсенсы покажутся ласточками.

Ответить
+10 +
Сярожа@Грышка, 18:40, 30.01

ВарЪяцкая улада.
А чаго яще чакаць ад галоунага варъята?

Ответить
+33 +
игорь, 19:07, 30.01

да хватит тут ныть,вот весна выходим миллионн на площадь и всё заканчиваем,и без всякого нытья!и живём в нормальной стране.с нормальным правительством,выборами.

Ответить
+8 +
alex-2, 21:16, 30.01

Как залезут, так и слезут. 100 % за коммуналку? Есть массы семей, где и сейчас еле концы с концами сводят. Значит начнутся массовые неплатежи. Будут начислять пени? Если кто не может платить, то и с пенёй не заплатит. Не будет же мать оставлять детей голодными, чтобы платить космическую квартплату? А придут выселять - могут устроить жаркую встречу. А если квартира давно приватизирована не выселишь. Это - собственность!!! Можно отключить воду, свет, газ и т. д. 100% платы за жильё надо вводить со 100%-ной зарплатой.

Ответить
+6 +
Феникс, 23:37, 30.01

В этой стране частная собственность только декларировалась, и не более. За неуплату суд постановит конфисковать квартиру, продать её с аукциона. С вырученной суммы погасят задолженность, а остаток вернут жильцам.

Ответить
+3 +
alex-2, 7:38, 31.01

Уважаемый "Феникс". Собственность - есть собственность. За неё можно и глотку перегрызть. Если начать отбирать жильё у людей, то начнётся кровавая бойня с чиновниками. Массы людей не смогут содержать свои квартиры. Неужели ты думаешь, что выброшенный человек не разыщет обидчиков и не отомстит? Вот это и есть бойня. А фактически священная война с бесчеловечным режимом.

Ответить
+2 +
Max, 21:21, 30.01

Сразу скажу что предыдущие коментарии не читал и теперешних правителей не поддерживаю. Но.... На счет перекрестного субсидирования правильное решение. Его надо прекращать. Другой вопрос что людям надо дать возможность заработать деньги на возмещение этих расходов. И в теории при прекращении перекрестного субсидирования предприятия должны начать больше зарабатывать за счет более дешевых энергоресурсов и , соответственно платить бОльшие зарплаты своим сотрудникам, за счет этих прибавок сотрудники погасят платежи за коммуналку и т.д. (это все описано мной очень поверхностно для создания общей картины). Но на практике все будет как всегда.....

Ответить
+3 +
sandro, 21:46, 30.01

Господа...Стоит признать,что кодла нас всех переигрывает.Объясню.Здесь много было разговоров О не уплате налога на тунеядство.Я прогнозирую ,что с мая будет резкое увеличение зарегистрированных тунеядцев.Заплати налог(участвуешь в гос. расходах),и получи жилищную субсидию.Будет скорее всего выгодней(при наших зарплатах) чтобы в семье работал только один человек(как в начале 90х).Ну потом они конечно всё подкоректируют.

Ответить
+7 +
Red, 22:04, 30.01

Уже с 1июня скажут что население оплачивает снова 30%. А все потому что эти мерзавцы и шакалы продолжают тупо воровать деньги путём бестолковой эмиссии. Деньги взять негде вот и работает станок на износ. Гнать надо эту шоблу, гнать поганой метлой. Иначе гражданского противостояния и войны не миновать. Эти воры будут продолжать своё подлое дело, потому как не смириться никогда со своим бездарством. Самозванцы президент и его свита это как банда. И это господа надо понимать. Позволяя им властвовать это значит обеспечить нашим детям адскую жизнь.

Ответить
+8 +
Дмитрий, 22:14, 30.01

Почти всё дочитал(проблемы у всех одни).НАРОД,Хватит! 8 ФЕВРАЛЯ МИНСК---народ Беларуси приезжает.

Ответить
+7 +
Стервозная, 22:29, 30.01

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

(с) Бернард Шоу

Ответить
+2 +
GONHAR, 22:30, 30.01

Нефть дешевеет , а ЕНЕРГОРЕСУРСЫ дорожают
кто разьянит ПОЧЕМУ и как

Ответить
+4 +
Сергей, 22:41, 30.01

ШОС!!!!!!!!!!!!!!!! пора менять резину!!!!!!!!!!!!!!!!!! вместе мы сила!!!

Ответить
+3 +
YAN., 23:15, 30.01

Вот теперь то одинокие пенсионеры вереницей потянутся в администрации сдавать свое жилье чтобы попасть в "пинсиянат! Квартирки для ментуры готовы !!!

Ответить
+8 +
guest, 23:28, 30.01

наконец-то убирают дурацкое перекрестное субсидирование, 83% лучше почуствуют правильность своего 22летнего выбора

плохо тут другое: нет прозрачной калькуляции затрат для оценки адекватности тарифов

Ответить
+10 +
Народ, 23:45, 30.01

ВСЕМ НА ПЛОЩАДЬ!

Ответить
+3 +
ЕГОРКА , 1:02, 31.01

НАРОД НЕ НАДО ЖДАТЬ 1 МАЯ НУЖНО ДОСРОЧНО УБРАТЬ ШКЛОВСКОГО ШИЗОИДА

Ответить
+6 +
Михаил, 1:57, 31.01

Гроздья гнева-то зреют, зреют. Как там у Коласа было?
«Я — мужык, а гонар маю.
Гнуся, але да пары.
Я маўчу, маўчу, трываю,
Але скора загукаю:
«Стрэльбы, хлопчыкі, бяры!»

Ответить
+4 +
PION, 4:01, 31.01

На вилы!!!

Ответить
+5 +
Правда, 7:35, 31.01

На плошадь иначе нам канец

Ответить
+1 +
сын партызана, 21:10, 31.01

А навошта мне такая улада,
якая абдзірае людзей а не дапамагае...?
І гэта дэмакратычная БЕЛАРУСЬ?
Дэмакратыяй тут не пахла і не пахне...?

Ответить