24 апреля 2024, среда, 12:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+402 +
Виктор, 17:22, 11.10

Ректор МИТСО Станислав Князев.- бывший начальник Управления военной контрразведки КГБ Республики Беларусь и начальник отдела кадров МИТСО Иван Павлович- бывший заместитель начальника Управления военной контрразведки - начальник отдела ВКР КГБ РБ по пограничным войскам - как обычно в практике военной контрразведки, уволили задним числом своего сотрудника- студента!!Типа они, как всегда. - ни при чём !!!
Хорошо научили в военной контрразведке Князева и Павловича- увольнять дискредитирующих сотрудников из органов задним числом !!!!
Так держать, бывшие начальники военной контрразведки !! ))

Ответить
+302 +
v, 17:47, 11.10

куда не плюнь, везде чекисты....и нафига следственный эксперимент с топором в МИТСО, а не в ТЦ "Европа"?!

Ответить
+144 +
очевидкин, 17:59, 11.10

Типа повесить на него еще и приготовление к преступлению. Видимо на входе в это матисо есть охрана , поэтому и побоялся пойти. Значит не совсем псих. Лучше бы эти "люди в чОрном" охраняли общественные места нормально , не надо было потом вот так водить по экспериментам.
Ща по пять ментов будут его водить в наручниках, героически.

Ответить
+35 +
valiko, 23:14, 11.10

Ну так нужно ж показать, что не зря хлеб народный кушают. С таким количеством спецслужб и силовиков прошляпить клоуна в торговом центре и обложаться, когда урода задерживали простые граждане. А эти силовики только и ноют на судах: то их велосипедист побил, то беременная девушка люлей наваляла, то фотограф-журналист в здании суда набросился с кулаками на сотрудников правопорядка, стыдно за нашу милицию. Поэтому, нужно ж как-то реабилитироваться и создавать видимость успешной работы.

Ответить
0 +
а то, 8:43, 13.10

...А героических граждан, которые задержали убийцу, представят к государственным наградам, на которые Лукашенко не скупится, раздавая направо и налево всем чиновникам, в том числе Козиятко орден Почета?

Ответить
+30 +
Вопрос ВВП, 22:21, 11.10

Нами правит кэ гэ бе?

Ответить
+2 +
777, 10:22, 12.10

А кто сомневался ....(((

Ответить
+3 +
вит , 14:06, 12.10

А не могли менты провести эксперимент , когда студентов нет в институте , в воскресенье или до начала занятий в 7 ч утра ? Зачем запуганных людей ещё больше стращать ?

Ответить
+72 +
Вадим, 17:53, 11.10

Каждый день кого-то убивают, но почему-то страх и резонанс только по этому убийству! Надо всегда быть осторожным и внимательным.

Ответить
+45 +
sabre, 18:24, 11.10

Каждый день в минских торговых центрах кого-то зверски убивают публично?
Впервые об этом слышу!

Ответить
+140 +
хоук, 18:37, 11.10

А не публично , например девочку на поле , это типа не так важно ?

Ответить
+20 +
A это вы слышали?, 0:13, 12.10

А например менты в СИЗО людей убивают. Это не важно? Игоря Птичкина, например. И многих других. И все шито-крыто. Не психи, не маньяки. Избили до смерти и никакого резонанса. Убийцы даже не наказаны, а продолжают нести службу в МВД-НКВД.

Ответить
0 +
о да, 8:59, 13.10

За то, что малолетний ребенок-школьник погиб на поле при уборке колхозной картошки министра труда Щеткину надо было выгнать, а ее в сенаторы направили...

Ответить
+181 +
бг, 18:28, 11.10

Заметьте , про девочку погибшую на поле в Молодечно уже все забыли как то ! Удачно как то появился этот убийца , проблемный и не совершеннолетний.

Ответить
+154 +
КЕШ, 17:54, 11.10

Пыль в глаза, типа следствие ведется.

Ответить
-26 +
Ирина, 20:20, 11.10

Не делайте поспешных выводов. Мы не наем всех обстоятельств.

Ответить
+137 +
Сiнявочка, 18:05, 11.10

Людей целенаправленно " заставляют" подозревать и опасаться друг друга. И у них это получается. ИМХО.

Ответить
+18 +
тестируют поведение, 18:14, 11.10

проверка - псих или не псих

Ответить
+26 +
sabre, 18:40, 11.10

Похоже, "псих" после нескольких ночей в кутузке и бесед со следователем решил признать свою вину и начал активно сотрудничать со следствием.

Ответить
+102 +
бывший опер , 18:39, 11.10

А это уже пошли перегибы следствия. При чем здесь митсо и следственный эксперимент??? Или еще одну статью будут шить, чтоб уж окончательно вынести смертный приговор? Типа "подготовка" к неосуществленному преступлению. Так тогда мож он хотел весь город порешить? Этакий "бэтман"...

Ответить
-54 +
sabre, 19:05, 11.10

Какие нафик перегибы, что ты мелешь?
Псих сам сказал, что сначала хотел устроить кровавую бойню среди однокурсников.
Вот и проверяют, как он намеревался это сделать.

Ответить
+51 +
даймонд, 20:45, 11.10

А если бы сей псих сказал, что хотел устроить бойню на Марсе? Что, СК на Марс полетел бы со своим экспяраментам? И хватит людям тыкать, SABRE...
Пыл то сбавьте маленько...

Ответить
0 +
а то, 9:03, 13.10

...Следственный эксперимент уклончиво ведут не по месту убийства, а по месту его учебы, отклоняя все и всех от истинных причин, улик, доказательств.

Ответить
+16 +
Не будте наивны, 21:17, 11.10

Что так называемый псих сказал, мы никогда не узнаем, зачем принимать вброшеную информацию за чистую монету.

Ответить
+9 +
Андрей, 22:41, 11.10

Всё верно, никаких перегибов нет. Просто следствие счас отрабатывает всё поминутно, что он делал в тот день. Видимо он был с утра в университете с топором и хотел там, как он потом сказал следователю - "просто порубать людей".

Ответить
+3 +
Вася, 23:09, 11.10

самое правильное предположение и почему то с минусами.

Ответить
+25 +
Нестыковочка, 23:16, 11.10

В смысле что он делал в тот день? Он же отчислен.
Во-вторых если он так ходил с топором по универу, то почему никто этого не заметил. И даже контрразведчик кгб ректор. Что за контрразведка такая, что маньяков не замечает?

Ответить
+3 +
Алена, 8:31, 12.10

Разве в субботу в МИТСО есть занятия?

Ответить
+182 +
любопытная бабуля, 18:39, 11.10

О каком следственном эксперименте может идти речь, если он только планировал? Это осталось на уровне его фантазий. А если так надо, то нельзя было это сделать в выходной? Во всем какая-то показушность, как в самом преступлении, так и в освещении его в СМИ.

Ответить
+81 +
Вег, 19:01, 11.10

Клюкву ветвистую на уши людям развешивают, враньё ректора хотят в благовидном свете представить.

Ответить
-56 +
sabre, 19:06, 11.10

Вот и проверяют, он только фантазировал, или готовился и уже составил четкий план кровавой бойни.

Ответить
+25 +
любопытная бабуля, 20:43, 11.10

А если у него был четкий план по захвату соседней галактики, тоже проверять?

Ответить
+13 +
дедушка ау, 22:15, 11.10

Тем более если кое что дверью прищемить , быстро сознаешься и составишь "чОткий план". Он сам и с самого начала сказал , что хотел в свой институт сходить с пилой. Чего тут мудрить спрашивается ? Увидеть то , чего не было ?

Ответить
-8 +
Иван, 22:04, 11.10

Изучите, пожалуйста, статью 13 УК РБ ( Приготовление к преступлению ), и поймёте, что создание условий для преступления или приспособление средств и орудий при подготовке к преступлению будет караться по закону так же, как и оконченное преступление (как раз если окончено по независящим от преступника причинам).

Ответить
+4 +
ввв, 22:07, 11.10

Изучите прежде Уголовный кодекс РБ.

Ответить
+176 +
ИНЕЙ, 19:04, 11.10

Сегодня зашел в налоговую с двумя пакетами . Сразу подскочил мент и начал проверять металлоискателем и кажется он немного волновался. А раньше спал под фикусом. Сейчас все время буду брать что либо пусть тренируется.

Ответить
+145 +
пенсионерка, 19:40, 11.10

Стали ли ребята из-за этого пропускать занятия? Думаю, нет. В нашей группе, например, сейчас прогуливают только те, кто и раньше прогуливал.

Уловили смысл фразы? Прогуливают, и никто их не отчисляет! Что и требовалось доказать.

Ответить
+89 +
биг, 20:04, 11.10

Никогда не слыхал , что бы за прогулы отчисляли № октября. Это конечно же шито белыми нитками , типа ж опу свою прикрыли лопухом.

Ответить
+13 +
Опаньки! , 22:33, 11.10

Спасибо за наблюдательность, дорогая пенсионерка. А ведь так и есть!

Ответить
+67 +
слово, 20:25, 11.10

Где и в какой стране психически больного человека водят по УНИВЕРСИТЕТУ ? Те кто додумался до этакого ,еще более сумасшедшие,чем он. Ведь это делать нельзя !

Ответить
+36 +
Lana, 20:55, 11.10

Вот именно! Мало того, что привезли во время занятий, когда людей много, так еще засунули в руки муляж топора! В любой другой нормальной стране уже бы провели пресс конференцию, на которой бы выступили представили СК и МВД, были бы заданы вопросы и получены ответы. А что у нас? Вброс одной информации, потом - другой и следят как общественность отреагирует. И пока ни одно медицинское учреждение не подтвердило, что парень у них лечился или наблюдался.

Ответить
+11 +
Вера, 22:12, 11.10

Да ещё с топором. И в универ. Разве не в ТЦ произошло кровавое событие ? О каком следственном эксперименте идёт тогда речь?
Про какие то прогулы все говорят. Он человека убил а мог и ещё убить и этим все ясно. Какая разница что он прогуливал и где. Он преступник без оправданий

Ответить
+2 +
vutro, 0:22, 12.10

В ТЦ ездили в понедельник утром

Ответить
0 +
ента, 9:12, 13.10

...преступник, которого выгодно хотят сделать больным, и теперь везде во всем ищут для это причины...

Ответить
+22 +
Имя изменено, 20:35, 11.10

Какая-то дата отчисления странная

Ответить
+55 +
из бывших, 20:45, 11.10

Виктор, 17:22, 11.10 Плюсую!!! В точку!
хотел спросить - товарищ ректор, генеральские погоны не жмут? до сих пор в строю, или не хватает генеральской пенсии в 15 млн на жизнь и приходится подрабатывать ректором еще за 20 млн??? в 67 лет врать не красиво!
p.s. родился ректор в Новосибирске

Ответить
+36 +
Зачем?, 20:55, 11.10

Больная страна - больные менты! Зачем вы его повели в институт, придурки!

Ответить
-33 +
Ольга, 21:42, 11.10

Уважаемая публика,воздержитесь от негативных комментариев в отношении родителей и ребенка. Я мама и сочувствую и соболезную ВСЕМ.Не может быть плохой ребенок, при плохих родителях.У ребенка большой срыв,пожалейте и посочувствуйте им..Дай бог нам не очутится в данной ситуациии. Если есть возможность у людей от которых зависти вердикт, не ломайте судьбу ребенка.МАМА 16-ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА

Ответить
+16 +
фемида, 22:19, 11.10

Вердикт он сам себе уже вынес. И судьбу также.
И воздастся по заслугам......

Ответить
+14 +
Вася, 23:10, 11.10

МАМА 16 летнего ребёнка, надо было эти 16 лет ребёнком заниматься а не непойми чем, тогда бы у вас ничего не болело. а про этого уже все всё сказали.

Ответить
+6 +
баба Геля, 0:53, 12.10

Нервный срыв - это когда вещи крушат, или в драку с обидчиком лезут. Но когда *в лоскуты* режут совершенно незнакомого и случайно выбранного человека,основательно и спокойно прикупив *снаряжение*,это жажда убийства. Ольга,что Вы подразумеваете под * не ломайте судьбу ребенка*? Успокойте ему нервишки и вперед,пусть продолжает начатое? Не все свершил из задуманного?

Ответить
+17 +
lelik, 23:13, 11.10

ректор никогда не признается, что парень заходил с чехольчиком на днях, поиграть на гитарке

Ответить
+20 +
Говори правду, 23:39, 11.10

Когда власть, живущая на средства народа, научится говорить ему правду?

Ответить
0 +
а то, 9:19, 13.10

...Власть, живущая на средства народа, 22 года наглевшим образом ведет передел народного имущества, недвижимости.

Ответить
+6 +
Читатель, 9:30, 12.10

Муляж оружия дается в руки только чтобы НЕПОСРЕДСТВЕННО НА МЕСТЕ преступления повторить картину событий. Спрашиается С КАКАОЙ ЦЕЛЬЮ его водили С МУЛЯЖОМ ТОПОРА в руках по Минску и, в частности, по учебному заведению??? Вывод напрашивается только ОДИН: пытаются сделать некую показушную "картинку". С какой ЦЕЛЬЮ???

Ответить