28 марта 2024, четверг, 17:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 86
+195 +
vo -van, 16:25, 12.10

А тот же ректор МИТСО гордо заявлял о "совершенной охране" института...
Однако, студентов от массовой резни спасла не охрана, а случайность...
Что думать?

Ответить
+20 +
777, 21:11, 12.10

Место намоленное там долгое время там церковь протестанская была т.е арендовала

Ответить
-9 +
Big_Sister, 22:29, 12.10

"Маньяк вначале пришел с пилой в университет, но она не завелась" - И что, не нашлось никого, кто бы ему смог помочь?..((

Ответить
+36 +
студент, 16:26, 12.10

митсошники в любом случае ничего не скажут

Ответить
+23 +
Я, 16:27, 12.10

За день до событий в тц европа, он действительно приезжал к институту с чехлом от гитары, его возил знакомый таксист, был замкнут, молчалив, попросил не торопиться и ехать к конкретному времени, что то в районе часа дня, доехали быстрее и еще 20-30 минут молча сидел в такси, переодически доставая телефон и смотря на время, водитель думал что кого то ждет и дальше продолжит маршрут, но парень рассчитался и со словами, что отсюда пойдет пешком, удалился.

Ответить
+108 +
#, 18:09, 12.10

Похоже наши "доблестныйе оперативники" не знают какую версию придумать, чтобы народу на уши навестить.

Ответить
+263 +
Вег, 16:39, 12.10

Где пресс-конференция СК?
Как продвигается дело о погибшей на колхозном поле девочки?

Ответить
+21 +
Вег, 17:02, 12.10

Испр. "девочке"

Ответить
+119 +
Яша, майор запаса, 16:44, 12.10

"После этого ЧП правоохранительные органы подняли вопрос о том, что в торговых центрах должны быть не администраторы, а настоящая охрана"
______________________________________
И в кинотеатрах, и в бассейнах, и на железнодорожных посадочных платформах, и во дворах - всюду должна быть вооружённая профессиональная охрана. Публично убили нетрадиционным способом (бензопилой) одного человека 1 раз за 30 лет - давайте увеличим в разы штат охранников и милиции. А заводы - под сокращение. А сколько в сельской местности мужики по пьяне покалечили и поубивали друг друга - никто и не знает об этом, не "резонансно"! Раздули происшествие века, противно! Слава Богу, что я никогда не имел и не имею отношения к позорным правоохренителям. Ну сорвался парень, бывает...

Ответить
+30 +
Вег, 17:29, 12.10

Так ещё не было.
Минусовщики из БРСМ или ещё откуда набежали, активисты-пособники.

Ответить
+43 +
кошмар, 17:54, 12.10

Конечно,странно. Сказали, что он был в ВУЗе со своей бензопилой в чехле, но бензопила не завелась! Боже, что же такое творится с этим парнем, что его преследует такая бредовая идея? И толку, что отсидит он эти 15 лет в тюрьме. Каким он выйдет - подумать страшно! Лечить его надо и очень серьёзно! Болен он - и ещё и как! Это не просто "сорвался"! Что-то неотрывно его преследует!

Ответить
+13 +
сирена, 18:42, 12.10

какое лечить? зуб за зуб!!!

Ответить
0 +
Р, 7:27, 13.10

Содить надо родителей, а его лечить

Ответить
+68 +
Olga, 18:44, 12.10

Что значит "толку, что отсидит"? Это убийца, прежде всего, и он должен нести наказание за содеянное! Хватит чью-то жажду крови и мести прятать за болезнь. Болен - это когда преступление для преступника так же неожиданно для самого себя, как и для жертвы, когда человек невменяем и не может себя контролировать. А, когда он планирует преступление, просчитывает ходы, готовится, выбирает орудие убийства, для подстраховки берёт с собой ещё одно, пьёт для храбрости - это планируемое убийство и хватит тут мозги всем пудрить, лекари млин... Он ещё умнее, хитрее и сообразительнее, чем многие тут вместе взятые.

Ответить
+18 +
болен?, 20:02, 12.10

когда человек невменяем, это уже не болезнь а одержимость и лечить лекарствами его бесполезно, бесов таблетками не изгоняют. Люди путают духовный мир с физическим(телесным)... И вообще эта тема не для врачей, привыкших выписывать лекарства.

Ответить
-1 +
Зинаида, 9:16, 13.10

Объясните, в чем особый ужас этого преступления? В способе совершения. Но его совершил больной человек. Почему нет такого ажиотажа,когда мы узнаем, что психически здоровый человек садится за руль пьяным и убивает людей автомобилем, или в алкогольном раже убивает ножом ,палкой, чем угодно кого угодно! Почувствуйте разницу, кровожадные, мальчишка имел ДИАГНОЗ и не требуйте смерти больному человеку. Сотни потенциальных убийц - пьянтосов сидят за рулем, ходят рядом и это не вызывает такого гнева. А причина в нашей психике: ужастики возбуждают, а преступления на дороге, на колхозном поле - это рутина для нашей психики. Успокойтесь уже, праведники.

Ответить
+1 +
Olga, 10:54, 13.10

Ещё раз: в данном случае только невменяемость является основанием для освобождения лица от уголовной ответственности и применения к нему принудительного лечения, А ВОВСЕ НЕ НАЛИЧИЕ ДИАГНОЗА.
Если у лица диагностировано какое-либо психическое расстройство, однако оно не полностью утратило способность осознавать свои действия и руководить ими, оно может быть признано вменяемым, хотя и с определёнными ограничениями.
Учите матчасть и не приставайте со своей лирикой.

Ответить
+201 +
Владимир, 16:44, 12.10

В вообще-то маньяк сидит в Дроздах?Правда без бензопилы!Владимир Минск.

Ответить
-149 +
аа, 17:32, 12.10

Вам бы тоже в новинки не помешало

Ответить
-37 +
даймонд, 22:50, 12.10

Уважаемый АА, согласен с Вами на все сто! Плюсую Вам! Вы все очень тонко подметили...

Ответить
+92 +
вера, 16:59, 12.10

Да, ВЕГ, согласна с вами. А еще меня интересует, когда следственный комитет расскажет, как продвигается дело о нападении с ножом на учительницу.

Ответить
+7 +
ФИО убийц в студию , 0:00, 13.10

И когда же назовут фамилии сотрудников МВД-НКВД, которые убили Игоря Птичкина в СИЗО?

Ответить
+184 +
Ольга, 17:09, 12.10

Резонно. Папа за высоким забором, мама испарилась. Ни имен, ни должностей. Самого якобы больного в стадии обострения болезни куда-то водят, как Моисей евреев по пустыне. Создается впечатление, что народ водят за нос с какой-то целью. Скорее всего с целью отвлечения от очень нехорошего дела с погибшей девочкой, от которого у многих рыло в пуху.

Ответить
+56 +
Ганулька, 18:29, 12.10

На форумах была инфа, что папа работает в управлении делами кое-кого, а мама пресс-аташе при посольстве. Похоже, сынок от рождения со сложным характером, неуправляемый. Лечить его надо было, однозначно. И разговаривать с ним побольше. Если у него были и раньше разговоры об убийстве, надо было разъяснить, что тюрьма - не санаторий, что на воле - лучше, а тем более с деньгами.

Ответить
+31 +
Вопрос, 18:44, 12.10

Яблоко от яблони?

Ответить
-27 +
Какая разница, 18:58, 12.10

Какая разница, что пишут на форумах?

Ответить
+22 +
Вася, 21:22, 12.10

предлагаете бт смотреть? информация собирается и анализируется. и то тут написали вполне себе укладывается в общую картину.

Ответить
+59 +
петя, 17:14, 12.10

пила не завелася,а топор заело

Ответить
+59 +
Митя, 17:43, 12.10

пила не завелася,а топор заело
эта глупая брехня страшно надоела.

Ответить
+1 +
Антидот , 5:14, 13.10

Топор заржавел

Ответить
+65 +
прохожий, 17:32, 12.10

И от рабского детского труда удобно отвлечь, и студентов попугать. Так, на всякий случай, или поступают сигналы, и у кое-кого в Дроздах играет в одном месте?

Ответить
+13 +
ТЦ «Центр Европы», 17:33, 12.10

Просто маньяк года какой-то.

Ответить
+15 +
хрустальный сасут, 17:35, 12.10

А, так он маньяк? Ну, тада сразу полегчало.

Ответить
+78 +
Петя, 17:41, 12.10

Пила не завелась, а водили с топором

Ответить
+38 +
Купил бензопилу, 18:10, 12.10

Топор в подарок.

Ответить
+199 +
Дмитрий, 17:42, 12.10

Что-то тут не сходится.... либо он в МИТСО так и не зашел, либо он не был отчислен 3 октября.
Если кто не знает, у них этот турникет работает по пропускам и там охранник никого не пропускает без причины. Пропуск они блокируют, когда отчисляют студента или студент заканчивает обучение. Так что если Влад таки попал в университет, то скорее всего на тот момент он не был отчислен. Так как Влад не знал, что он отчислен то заранее подготовить другой пропуск или попросить у одногруппников он явно не мог. И слабо верится, что столкнувшись с такой ситуацией он бы стал на проходной импровизировать перед охранниками, выдумывая правдивую историю о том, зачем ему надо в Универ без пропуска с бензопилой в чехле от гитары.
И из этого напрашивается вывод, что скорее всего администрация универа задним числом сварганила приказ об отчислении, когда узнали о том, что их студент натворил.... они ж типа ответственность несут за то время, когда он должен на занятиях быть.

Ответить
+48 +
Да уж, 18:47, 12.10

Разумно

Ответить
+60 +
Мужик, 18:58, 12.10

Вообще-то, насколько я знаю, отчисление несовершеннолетнего из учебного заведения, независимо от его статуса, без санкции комиссии по делам несовершеннолетних при соответствующем райисполкоме запрещено. На заседании комиссии обязаны присутствовать и сам несовершеннолетний, а также хотя бы один из родителей и представитель учебного заведения.

Ответить
+29 +
J23, 17:50, 12.10

Его хоть арестовали, или через 72 часа отпустили на подписку?

Ответить
+49 +
как было, 18:05, 12.10

Маньяк вначале пришел с пилой в университет, но его отчислили, тогда пошёл поступать в ТЦ.

Ответить
+26 +
что из этого выйдет, 18:07, 12.10

В 32 года выйдет к нам из заточения законченный тюремный маньяк и убийца, если, конечно, в самой тюрьме никого не замочит от одержимой любви к "искусству".

Ответить
+9 +
Девчата. Минск, 21:38, 12.10

Неужели дороже вылечить, чем следствие, суды, суды и содержание в тюрьме?
На все этапы, которые пройдет этот парень и обслугу этих этапов государство тратит огромные средства.
И в результате через энное количество лет из заключения выйдет вообще чудовище.
Может разумнее работать с такими детьми, помогать им, не дать сломаться, помочь ощутить вкус к жизни

Ответить
+5 +
How Healthy Are You?, 0:53, 13.10

Для большей экономии ещё у себя его поселите и лечите. И других пусть больше не судят за убийства, а сразу к вам направляют на лечение, разумница. Он живых людей пилил и рубил! Какой ВКУС ЖИЗНИ?!!! Вы сами-то нормальная?!

Ответить
+2 +
Ольга, 11:50, 13.10

Если бы была убита твоя мать или дочь, то ты по другому бы рассуждала. Он не больной а преступник, так как готовился к этому заранее, все рассчитал, даже бензопилу спрятал что бы никто не заподозрил, больной человек при приступах просто схватил бы что попало и кидался на людей. А этого скорее всего папашка отмажет, дадут справку что он шизик, дальше пару лет посидит в психушке с отдельной палатой и при самом лучшем обслуживании, а дальше на свободу опять убивать

Ответить
+82 +
внимательно читающий, 18:10, 12.10

ну, как обычно- задний числом исключен(уволен).мы, типа, уже не при делах. мы , вообще хорошие- исключили, но не звонили , не почтой, ну никак- хотели лично поговорить. ну , и , типа хероически предотвратили страшенный теракт в стенах митсо. ректор - неуклюже прикрывает свой зад.

Ответить
+77 +
Недоумение, 18:42, 12.10

Не могу понять, зачем ректору врать. Ну, поступил этот на учёбу, справки в порядке - медучреждение выдало. Студент первокурсник, и двух месяцев ещё не проучился, за его воспитание вряд ли ВУЗ может нести ответственность. Да, он слегка походил на занятия, много пропустил, но мог и справку о болезни принести, никто ведь её пока не спрашивал, так как к учебе после перерыва не приступал. Скорее всего, и за учебу заплачено. С точки зрения закона всё в порядке.
Так зачем, собственно, это враньё? По привычке или ещё что?

Ответить
+49 +
ян, 18:58, 12.10

тогда по какой причине исключили? всего то месяц не был, мог же болеть и др уважит причина
странное отсчисление , сразу по истичению месяца??? и один ли он такой кто отчислен 3 окт?

думаю следователем с отчислением ясно , но пока молчат

Ответить
+44 +
Прикрывают, 19:09, 12.10

..опу чью-то прикрывают всем кагалом. Скорее всего, сынишка папке с мамкой отомстил за "несчастное" детство и "одинокую" юность, а теперь думает "отмывайтесь как хотите и меня отмывайте"

Ответить
+30 +
Похоже на истину, 18:49, 12.10

Сейчас и справочка затеряется 100%... или секретарь потеряна, не подшила... Врачам сидеть тоже не хочется наверное.

Ответить
+48 +
ivan, 18:27, 12.10

Тут и комментаторы в погонах этого выродка (мажера) отмывают,вот когда такой мажер убьет кого с ваших близких родственников я посмотрю как вы запоете,я не гуманно отношусь к растрельной статье,т.к. особенно в постсовецких странах убивают невиновных почти без суда и следствия,но этому ублюдку нужно дать ВЫШКУ, И НЕ ПСИХ ОН,ПУСТЬ БЫ САМ СЕБЯ ПАДЛА,ЗА ЧТО ЛЮДЕЙ!!!!!

Ответить
+31 +
cпец, 18:35, 12.10

уволить ректора митсо !!!

Ответить
+34 +
jung, 18:38, 12.10

Шчытаю, что такого ценного кадра надо в Омон брать, жэстачайшэ! Талантишчэ пропадает. Он жэш архетип всех чинушей и ментов Рб.

Ответить
+2 +
Точно, в Омон!, 0:09, 13.10

Кстати да. Омоновцы всех подряд молотят по команде фас, не разбирая, мужчины, женщины перед ними или подростки. Вспомните, скольким людям головы проломили на Плошчы-2010. И ничего, никто из омоновцев не понес наказания. А это еще приказа стрелять не было!

Ответить
+36 +
Незаконопослушный, 18:45, 12.10

15 лет??? А дальше??? Новая бензопила??? Пожизненное (лечение или зона)!!!!

Ответить
+9 +
ян, 18:59, 12.10

там ему каждый год за 4-5 лет будет, вопрос толко как он сидеть будет и с кем?

Ответить
+40 +
1111, 19:02, 12.10

безнаказанно "маньяком" можно быть, только будучи президентом

Ответить
+4 +
Алена , 0:17, 13.10

Писали, что он любит присутствовать лично во время приведения в исполнение смертных приговоров. А помните, как он прискакал в метро на разорванные трупы поглазеть, да еще и Колю с собой приволок. Вся страна была в шоке.

Ответить
-23 +
Alex, 19:05, 12.10

Одни спецы сидят).Если кого надо лечить,то это общество,с молчаливого согласия которого вся эта чернота и творится.Вспомнился фильм КЛАСС(основан на реальных событиях),советую посмотреть.

Ответить
+16 +
че, 20:03, 12.10

Причин черноты может быть множество, а вы такой спец - посмотрели киношку и теперь будете проецировать на всё именно ту ситуацию, которая в фильме.

Ответить
+28 +
Сорока Якова, 20:29, 12.10

В том фильме два мальчика расстреляли класс за то, что одноклассники над одним из них издевались постоянно и жестоко, а потом, когда второй мальчик стал заступаться за жертву, они в извращенной форме поиздевались над обоими. То есть мальчики отомстили конкретным своим обидчикам. Проецировать этот фильм на рассматриваемую на данном форуме ситуацию по крайней мере глупо.

Ответить
+25 +
Фемида, 19:18, 12.10

Следственные эксперименты на третий день только в кино проводят...

Ответить
+31 +
Счас, 19:26, 12.10

Осталось только его отпустить и заняться обществом - а вдруг обществу вздумается в ладоши хлопать, особенно его одноруким представителям. Иди уж в БРСМ медитировать на портрет лукашенко.

Ответить
-19 +
палочка коха, 20:05, 12.10

он не маньяк!Зачем вы словами бросаетесь!

Ответить
+20 +
Ivan, 20:48, 12.10

МАНЬЯК!!!!!!!!!!!!!!!! Псих бальной бы так не поступил,убил бы но не таким способом, а бензопила способ МАНЬЯКА!!!!НЕ ОТМАЗЫВАЙТЕ ЕГО!!!!!!!! НАРОД НУЖНО ВЫХОДИТЬ НА АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПО ЭТОМУ ДЕЛУ!!!! КТО СОЛИДАРЕН СТАВЬТЕ +

Ответить
+21 +
Ivan, 21:03, 12.10

Этот хотел насладиться этим убийством т.к выбрал бензопилу,псих больной убил бы ножом или другим предметом,ведь он больной находится в помутненном сознании рассудка,а этот ВЫРОДОК целенаправленно пошел купил бензопилу,ТАК ЧТО НЕ НАДО НАМ ТУТ ЛАПШУ ВЕШАТЬ НА УШИ КОММЕНТАТОРЫ В ПОГОНАХ!!!!!ОН МАНЬЯК !!!!!!!!!

Ответить
+17 +
IVAN, 21:09, 12.10

ЛЮДИ ЕСЛИ ЭТО РЕЗОНАНСНОЕ УБИЙСТВО ИМ ПРОКАТИТ, И ОНИ ОТМАЖУТ СВОЕГО СЫНУЛЮ (МАЖЕРА), ГРОШ НАМ ЦЕНА,МЫ ТАК ДОЖДЕМСЯ И ДРУГИХ ВЫРОДКОВ С ПИЛАМИ,АВТОМАТАМИ,ОНИ БУДУТ ЧУВСТВОВАТЬ СВОЮ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!!!!!!!

Ответить
+27 +
Вася, 21:00, 12.10

что в торговых центрах должны быть не администраторы, а настоящая охрана
------------
чувствуете куда ветерок дует? охрана ж забесплатно работать не будет, занчит долблестной милиции перепадёт баблишка не только от бюджета но и за усолуги за которые уже один раз заплачено. ямолчу что про то что выдать людям оружие чтобы они сами себя могли защитить БЕСПЛАТНО речь даже не поднимается. всё это говорит что в стране правит бал свора воров и подонков.

Ответить
+6 +
Маньяки приходят и у, 21:19, 12.10

Маньяк вначале пришёл с пилой. Потом пришёл с топором.

Ответить
+8 +
МИТСО, 22:06, 12.10

Маньяки
Иждевенцы
Тунеядцы
Социопаты
Оборотни

Ответить
+7 +
Вася, 22:15, 12.10

Не верю, что за 15 лет ( если максимум дадут) он исправится. Еще похлеще выйдет. Надо или лечить долго,или пожизненное.

Ответить
+20 +
sabre, 22:18, 12.10

Сначала было пожизненное, потом 25 лет, теперь уже 15.
Суд приговорит к 5-ти.
Или вовсе оставит дома и пропишет валерианку.
Чей это родственник?

Ответить
+24 +
АШОТ, 22:30, 12.10

И чего он в Дрозды не пошёл с бензопилой...

Ответить
0 +
ihar, 23:01, 12.10

Больного надо лечить, а не травит. Хватить обзывать эту несчастную душу маньяком. Такие как он, озлобленные и в депрессии тысячи ходят по нашему хрустальному сасуду. А маньяк сидит сами знаете где.

Ответить
+7 +
Сергей, 23:26, 12.10

Как говорил Жеглов - "Наказания без вины не бывает". Школа виновата а родители у которых несовершеннолетний ребенок, склонный к суициду живёт отдельно. Имеет возможность перед преступлением выпить 150 грамм для храбрости, причём доза считаю не маленькая для юнца, который до этого никогда не злоупотреблял, а тем более ходил в качалку, пил таблетки. Или помимо учителей ещё виноваты продавцы ликеро-водочного отдела, продавшие парню водку, ведь у таких родителей дома водки быть не дрлжно.

Ответить
+16 +
Дмитрий, 23:38, 12.10

Сколько статей, сколько комментариев но почему то ни кто не задал вопрос и нигде не было фото бензопилы, только топор и болончик. Так куда же дели орудие убийства почему нет фото?

Ответить
+1 +
Чистый топор, 0:23, 13.10

Зато топор чистый. И куртка. И штаны.

Ответить
+3 +
Антидот , 5:26, 13.10

Пилу отдали в ЖЭС, там же с инвентарем напряг.

Ответить
+6 +
Дмитрий, 23:41, 12.10

Только смертная казнь ему или пожизненно гнить в тюрьме

Ответить
+8 +
Минчанка, 23:56, 12.10

Искренние соболезнования семье погибшей.Пусть земля ей будет пухом.А ведь всё правильно писала Калинкина. Сэкономили? ,,Радуетесь"?

Ответить
+14 +
slov#net, 23:57, 12.10

А вы еще зайдите к нему на страничку "в контакте"...вчера был статус: "Спасибо за поддержку", а сегодня " у меня есть интернет", он вообще где? в отеле или дома отдыхает? и там такие "милые" ссылки про убийства, самоубийства и т.д.и фотки его подстать, кстати без всяких прыщей...что происходит, люди?!

Ответить
0 +
Не понял, 0:08, 13.10

Что думать,что думать? Неужто меньше думай,легче жить? А что ректор скажет нам? Своя рубашка ближе к телу?

Ответить
+6 +
Дмитрий , 0:12, 13.10

Я заходил это фейковая страница

Ответить
+5 +
ksenia, 9:14, 13.10

Господи,ну почему вы такие узколобые?какая стр в вк? Очевидно же, что это фейк!Именно вот так большинство людей, к сожалению, воспринимает любую информацию, которую им закидывают.Бездумно поглащают и пытаются потом еще умозаключения делать.

Ответить
+4 +
Осиновый кол, 5:59, 13.10

Усатый маньяк-дроздофил без бензопилы уже уничтожил миллионы белорусов и продолжает уничтожать их, создав все условия для невозможности получения необходимых доходов большинством граждан РБ, психозов и суицидов. Сатана здесь правит бал вместе с сатанистами.

Ответить
0 +
Hamelleon, 7:58, 13.10

А нельзя его год протаскать, по таким следственным эксперементам, а в 18 лет уже судить?

Ответить