26 апреля 2024, пятница, 9:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Путин опять сознался

56

"Мы вынуждены были защищать русскоязычное население на Донбассе", — заявил Владимир Путин, выступая на форуме "Россия зовет".

Комментарии 56
+130 +
прекрасно !, 10:04, 13.10

Фиксируем, всё записываем, пригодится в Гааге !
Думаю,что в конечном счёте гном будет наказан, как и когда ? посмотрим.

Ответить
+53 +
.,., 11:30, 13.10

Ботексное чучело должно отправится в Гаагу за военные преступления в Украине и Сирии.

Ответить
+10 +
пенсионерка, 19:16, 13.10

Подсказка путлеру: В Лондоне тоже много русскоязычных.
Я уже не молодая, но если сунется к нам защищать русскоязычных, пойду помогать едой тем, кто станет на защиту Синеокой..

Ответить
+108 +
стась, 10:07, 13.10

Своё население в России защитить не может, а всё туда же.

Ответить
+65 +
умора!, 11:03, 13.10

Почитайте Варсегова в КП.он как раз писал о защите русских в Украине.Я уже тогда возмутилась такой трактовкой,потому что никто их там не обижал.
Часто приходилось бывать в Украине в разное время,где русские прекрасно жили рядом и не жаловались.
Я ещё Варсегову написала,если я живу в штатах,так правомерно ли мне приглашать на мою защиту Лукашенко?
Не нравится,так домой в Россию и живи спокойно.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Это однозначно

Ответить
+91 +
Александр, 10:08, 13.10

Не дай бог из-за этих заявлений запад станет относиться к РФ получше! Добивать надо собаку!

Ответить
+33 +
Гражина, 10:17, 13.10

Не делайте из Запада идиота.

Ответить
+165 +
Илья, 10:14, 13.10

От кого защищать? Кто в Луганске или Донецке трогал русскоговорящее население? Или это продолжение киселёвский сказок про распятого мальчика на доске объявлений? Если гопники или уголовники берут в руки оружие и начинают воевать под флагом с двухглавой курицей против страны на территории которой находятся, то имя им сепаратисты и они уничтожаются без разговоров.
Я русскоязычный житель Беларуси, но меня ни от кого защищать не надо. В будущем с удовольствием перейду на беларускую мову, я её знаю. Но даже думаю, что те, кто её не знает и предпочитает русский язык для повседневного общения, им от этого хуже не будет, нигде в Киеве и даже во Львове за русскую речь на кострах не сжигают и на фонарных столбах не вешают. Потому что все эти заявления "Промокашки" с питерской подворотни - ложь, под которой кроется обыкновенный русский империализм. Поведение Гитлера в 1938-39 годах. Но сейчас этот номер не пройдёт. Санкции это только малая часть, щелчёк по крысиному лбу.

Ответить
+112 +
Гражина, 10:16, 13.10

Представляете, с какой рожей сейчас ходят его холуйские пропагандоны? Куда засунуть песни про трактористов и шахтеров? Это же фактическое признание вооруженной агрессии на соседнее государство.

Ответить
+138 +
Менск, 10:16, 13.10

Думайте, белорусы! Думайте!
Ведь помимо нашей воли русский язык сделали доминантным в Беларуси! Так что в любую минуту Россия может объявить, что вынуждена была защищать белорусов от... Таварыства беларускай мовы!

Жыве Беларусь, вольная i незалежная ад старэйшага расейскага "брата"!!!

Ответить
-98 +
!, 11:04, 13.10

Не нужно трогать русскоязычных белорусов в Беларуси, а то российские танки приедут и будут убивать. Вам не кажется, что именно такой вывод логически следует, а не что современных белорусов, которые говорят на русском языке нужно заставлять переходить на белорусский язык, да еще при помощи обзывательств. запугивания и насилия? Не нужно издеваться над собственными гражданами. чтобы провоцировать российскую агрессию. которые еще будут себя выдавать за защитников права белорусов говорить на том языке. на котором хотят говорить.

Ответить
+29 +
имя изменено, 11:28, 13.10

Что? Мы еще должны бояться спровоцировать? Да ладно

Ответить
+13 +
Владимир, 15:54, 13.10

Оккупировал и заявил что защищает Русскоязычное население!Молодец Шаламов!Цены тебе клоуну нет!Владимир Минск.

Ответить
+2 +
azhbeta, 20:08, 13.10

ВЛАДИМИР, 15:54, 13.10 Шеломов!

Ответить
+1 +
даймонд, 22:20, 13.10

Да для этого Владимира, что Шаламов, что Шеломов... Что кабель, что кобель- все едино...
Увы, но оно так...

Ответить
+49 +
Рангори, 12:05, 13.10

Меня вот заставляют говорить на русском языке. Искусственно созданы условия, запрещающие беларускому языку существовать. Есть негласный запрет не использовать беларусский язык в госучреждениях, образовании и т.д. Русский мне и даром не нужен. Как только Луку попрут и он перестанет лизать Кремлядям, беларуский язык займет достойное место.

Ответить
-40 +
!, 12:24, 13.10

Вам не кажутся странными люди. которые сильно переживают от того на каком языке они сами разговаривают и на каком языке разговаривают окружающие, если все друг друга понимают?

Ответить
+35 +
Недароблены, 12:10, 13.10

Абыякавы да мінулага не мае аніякай перавагі над жывёлай...
Ул. Караткевіч.

Ответить
-41 +
:), 12:34, 13.10

Про живел побольше порассказывайте, чтобы в морду получить, если это ваше основное занятие. Как-то знания минулага не помогают некоторым быть нормальными цивилизованными людьми в настоящем. Может знания о прошлом людям со слабой организацией психики и недоразвитыми мозгами вредны, и они почему-то в прошлое летят, если мозгов не хватает придумывать что нужно делать сейчас для лучшего настоящего и лучшего будущего? Когда говорят, что нужно знать прошлое, то это только для того, чтобы не повторять ошибок прошлого, а не жить по кругу повторяя одни и те же ошибки, да еще Гитлера и Сталина.

Ответить
+37 +
^_^, 13:15, 13.10

Отвечу текстом листовки, которые переодически появляются на столбах в нашей столице.

"Лучше дать ватнику по роже и получить сутки - чем уговаривать его и сидеть в бомбоубежище."

Жыве Беларусь!

Ответить
-32 +
!, 13:57, 13.10

Когда объясните кто "ватник" тогда можно будет говорить справедливость на вашей стороне, что им за что-то хотите в морду дать, или это вы агрессор, который нападает на невинных людей.

Ответить
+22 +
Астиаг, 15:20, 13.10

Ватник -- это малообразованный агрессивно настроенный великорусский шовинист.

Ответить
+5 +
рашызм=фашызм, 17:45, 13.10

Што табе тлумачыць, ватка, калі у цябе ватка у галаве?

Ответить
+36 +
андрусь, 10:18, 13.10

что первее -свои замочат, или дождётся таки гааги, гопник ботексный ..
понимает чудо, что натворило ..... точат ножи на твоё мягкое место

Ответить
+64 +
1234, 10:18, 13.10

Защищай на своей территории русскоязычных, а не разбрасывай по всему миру.

Ответить
+68 +
логика "братьев", 10:24, 13.10

Обратите внимание!
Русскоязычными гражданами Украины вполне могли быть коренные украинцы, как русскоязычными, чаще всего вынужденно, являются большинство коренных белорусов. Что не сделал российский штык, доделает русская школа, т.е. русский язык??? Потом этот факт станет предлогом для оккупации, не так ли?!
Тогда почему бы Англии не начать оккупацию США, а Франции канадского Квебека?

Ответить
+38 +
arelav, 10:31, 13.10

Этот плюгавик попутал все понятия, превратился в лживую субстанцию в человеческом обличии, причем в далеко не лучшем образе человеческого экземпляра.

Ответить
+69 +
Снова бред, 10:32, 13.10

Моя русскоязычная родня вынуждена была уехать из Макеевки под Киев от таких защитников. Эти защитники лишили людей крова. А "злые бендеровцы, украинскоязычные" приютили, обогрели, накормили. Чтоб этих защитников самих так защитили как они жителей Донбаса.

Ответить
+39 +
про, 10:56, 13.10

Почему он не защищает русских в Тыве - родина кажубековича- там русских просто вырезали и осталось % 8 ? Ведь они действительно писали в кремль с просьбой защиты

Ответить
+1 +
ctrdel, 14:31, 13.10

У проекта панславянского молодежного объединения «Геноцид русских в Туве» хозяин - Кремль. Тролли себе плюсов наставили.

Ответить
+39 +
тутэйшы, 10:59, 13.10

предлагаю всем странам депортировать русских обратно в Россию что бы избежать повода для оккупации я думаю у эмигрантов радости не будет конца

Ответить
+14 +
Ягор, 12:42, 13.10

Дарэчы палітыка раскідваць ,рускаміраўцаў" па розных краінах свету, мае далёкі прыцэл. Каб калісьці яны апынуліся ў тых краінах мяцежнікамі , а падмога з радзімы не заставіць сябе чакаць. Вось такая стратэгія рускіх мае вельмі глыбокія карані. Яна падкрэслівае вялікаімперскія планы Расеі па захопу тэрыторый. Што ў ХХ1-м стагоддзі і дэманструе свету "імператар Уладзімір". (Абхазія, Паўднёвая Асеція, Крым, часткі Данецкай і Луганскай вобласцей Украіны. В перспектыве Эстонія, Латвія, Малдова і Беларусь).

Ответить
+4 +
пенсионерка, 19:30, 13.10

у русских в крови многовековая жажда весь мир заселить русскими. Вспомните как раскулачивали народ. Трудолюбивых ссылали в Сибирь на погибель , а наши территории заселяли русскими. В гродненской области, ( и не только ) их очень много, А после Второй Мировой активно заселяли русскими все западные рубежи СССР. Почитайте историю -- ужаснётесь и у вас раскроются глаза на наших "братьев"

Ответить
+24 +
**, 10:59, 13.10

Русскоязычное население живет по всей территории Украины, даже в Киеве и Львове, за что не преследовалось. Не нужно придумывать те границы и разделения по языку, которых в Украине не существует. Это внутренний спор в самом украинском обществе на каком языке разговаривать и какие языки считать государственными, чем вмешательство России с оккупацией Крыма и убийством тысяч украинских военных и мирных жителей, говорящих и на русском языке. и на украинском оправдать нельзя.

Ответить
+17 +
Язэп, 11:04, 13.10

Першы прафесійны хлус Расеі кажа пра якісьці мяцеж ва ўсходніх раёнах Украіны, які яму прыйшлося падтрымаць каб не пакрыўдзілі "рускі мір". Але ж і тут ён працягвае прыдумліваць небыліцы. Праўду ад яго, відаць, пачуем толькі перад трыбуналам. Дзе ён скажа, што галоўнымі "героямі" гэтых мяцяжоў у данецкай і луганскай вобласці сталі яго "ФСБ-шнікі" палкоўнік Гіркін (Стралкоў) і генерал Барадай. Кожны з іх меў свае групы, завезянные з Расеі, якія і праводзілі падрыўную і мабілізацыйную дзейнасць у гэтых раёнах. Для гэтага Путляр выдзеляў ім вялікія грошы і ўзбраенне. Вось і ўвесь мяцеж пра які кажа "гебіст". А масы гопнікаў, ватнікаў і ястрабаў вераць кожнаму слову свайго фюрэра. Вось так і адбываецца фашызацыя імперыі.

Ответить
+30 +
Лесной, 12:06, 13.10

Уважаемые земляки - Беларусы и Литвины! Не надо преуменьшать действий местного населения на Украине. Должно быть сознание, что для россии "быших" республик, "бывших" разведчиков и военных не бывает. У нас, в родной Беларуси, в каждом нашем городе живут ветераны советской армии всегда готовые действовать против нашего суверенитета и в пользу рашки. Поэтому не надо валить все на гиркиных и иных. Своих "подкидышей кукушкиных" хватает, что в Украине, что в Беларуси.

Ответить
+31 +
минск, 11:16, 13.10

Обратите внимание на то, как показывают в новостях НТВ обстрелы в Добассе: Голос диктора сообщает о обстреле украинской армией села и тут же вставляют коротенькие, на 5-7секунд, высказывания жителей: "вот сюда попал снаряд", "разрушели сарай" и пр. И ни одного слова про украинскую армию, "бандеровцев" и прочее. И почему такме короткие отрезки видео: ведь жители что-то ещё говорили. А что? Что убрали?

Ответить
+46 +
Рус, 11:23, 13.10

Я Москвич часто бываю на Украине во Львове и Киеве никакой угрозы там не ощущаю, если нарываться самому устроить провокацию повесить флаг на авто то да а так все как и было. Вова ты либо бредишь либо врешь!

Ответить
-20 +
:0, 11:37, 13.10

Что москвичи делают на белорусском сайте? Рассказывают белорусам как украинцы в Украине живут? Белорусам российский телевизор давно надоел.

Ответить
+6 +
Гражина, 12:14, 13.10

Не понимаю за что вас минусуют. Вы все правильно сказали. А свою "правду" прекрасным московским парням не здесь нужно рассказывать. А у себя дома. А то, видишь ли, им там это делать ссыкотно, так они хоть продемонстрируют свою "фигу в кармане".

Ответить
+13 +
:), 11:57, 13.10

Слово "москвич" Вы почему пишите с большой буквы? Думаете. что сейчас это гордо звучит?

Ответить
+18 +
qwerty, 11:44, 13.10

Представляю как это приехать в Москву и говорить по украински.

Ответить
+15 +
Женя , 11:58, 13.10

Государственный деятель так потерявший свое лицо должен сделать себе харакири, чтобы смыть бесчестье со своего рода.

Ответить
+26 +
Иван, 12:11, 13.10

Русскоязычное население есть в каждом украинском городе и сейчас тоже. Угрозы для их нет и не было, но почему то путин защищать полез их только в Донбасс и защита это разрушенные дома и горы трупов. В других городах Украины где нет таких защитников все спокойно, дома стоят целые а люди не умирают.

Ответить
+15 +
панiк, 13:32, 13.10

Он то хотел "защитить" всю Украину, ну или, как минимум, половину. Но пришлось довольстоваться лугандонией и донбабве

Ответить
+11 +
БЧБ, 14:12, 13.10

Не однажды был в Украине, в Харькове. Полгорода говорит на русском и никто никого не преследует. "Защита русскоязычного населения" - тупой бред больного правителя

Ответить
+22 +
ы, 12:14, 13.10

кремлевские халуи переселяют вату из Даунбаса в Беларусь. Для чего, что бы придти сюда её "защищать"?

Ответить
+21 +
ST ANGER, 12:28, 13.10

Когда-то дедушка Адольф точно так же защищал немецкое население по всей Европе...

Ответить
+10 +
!, 12:36, 13.10

Если читать про Гитлера и Сталина, чтобы делать то, что они делали, то удивляться нечему, что опять концлагеря и Гулаги хотят построить для "быдла" и "второсортных народов"

Ответить
+15 +
ST ANGER, 12:34, 13.10

В свое время дедушка Адольф точно так же защищал немецкое население по всей Европе...

Ответить
+31 +
alex-2, 13:06, 13.10

Вся "вина" Украины, что она повернулась к Европе лицом, а к России задом. Какое притеснение русских людей в Донбассе? Что за бред? Кремль не может допустить примера успешно развивающейся страны у себя под боком и будет всеми силами пакостить им.

Ответить
+18 +
Анатолий, 14:18, 13.10

Я до пятого класса учился в белорусской школе, затем
пришлось перейти в русскоязычную школу, так как она была расположена в военном городке. И окончательно на русский язык пришлось перейти во время учебы в Москве. Хотя учеба была заочной, но во время экзаменов если проскакивало белорусское слово, лица у преподавателей вытягивались в недоумении. Но я знаю белорусский язык досконально и люблю читать белорусские книги. Я люблю Беларусь и желаю ей только добра.

Ответить
+13 +
Оля, 14:18, 13.10

С тех пор, как "товарищ" находится в параллельной реальности, из России рускоязычных за границу на ПМЖ выехало больше, чем он "защитил" их в Крыму и на Донбассе месте взятых.

Ответить
+4 +
гость, 16:43, 13.10

Никто не видит параллели?Случай с гопником на велосипеде с битой?Мочил битой человека значительно слабее себя, а как только за яйца взяли беременная жена ,ребенок и т.д.

Ответить
+6 +
Капитан, 17:13, 13.10

Соглашусь, что руских надо защищать, но только от самих себя. А это уже область психиатрии.

Ответить
+3 +
Сергей*, 21:10, 13.10

Сколько стран разговаривает на английском языке? И никто не оспаривает их независимость и Англии даже в голову не приходит вернуть себе бывшие колонии обратно . А сколько на испанском?Так,что сейчас "по Путину" выходит вся Латинская Америка не имеет права на самостоятельность и должна присоединиться к Испанской метрополии.Тогда ,выходит надо поделить всю планету на Русский мир,Английский мир Испанский,Французский? Тогда нужно возвращаться к колониальной системе,никакой независимости,все подчиняются своим метрополиям.А у многих колоний уже и ядерное оружие есть.Я не могу понять Путлеровского замысла,пусть обрисует конечную цель. По Троцкому-"конечная цель -ничто,движение-все".Кончил с ледорубом в голове.А этот во имя чего волны пускает?

Ответить