19 апреля 2024, пятница, 6:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
-31 +
я его понимаю, 8:44, 14.10

да нормальное у него здоровье. депресняк затянулся, хотел счеты с жизнью свести, башка задурена интернетами и прочими телявизерами. типичный продукт современного общества.

Ответить
+55 +
св, 8:53, 14.10

Можно подумать, когда интернета не было, был криминальный рай. Просто тв и радио не сообщало, потому интернет вам сейчас костью в горле.

Ответить
+56 +
яя, 8:58, 14.10

если хотел свести счеты с жизнью, давно бы свел и без пилы и жертв

Ответить
+38 +
не понимаю, 9:30, 14.10

У Чикатилы интернетов и телевизеров не было

Ответить
+8 +
Гаспадыня , 9:56, 14.10

У Чикатило были личные трагические события в детстве во время войны, что и повредило его психику с детства. Я уже писала об этом. Не на ровном месте он стал убийцей и людоедом. Его детство само было как фильм ужасов.
А вот нынешним детям, чтобы получить такую психотравму как у него, достаточно посмотреть некоторые передачи по ТВ.
До 7 лет и даже старше лучше вообще не включать привет ребенке телевизор. Даже переключая каналы, ребенок может увидеть такое, что врежется в его память и будет прокручиваться в голове.
Особенно опасно увидеть какую-нибудь расчлененку перед сном, когда мозг работает на других волнах и все увиденное и услышанное уходит в подсознание.

Ответить
+35 +
горный ёж, 10:11, 14.10

Ах, бедненький маньяк,детство тяжелое было... У одного него,что-ли???!!! А уродом только он стал!!!

Ответить
+16 +
Гаспадыня , 13:13, 14.10

Я пытаюсь вам донести мысль, что надо беречь психику детей, чтобы потом в более старшем возрасте не было таких проблем. Беречь и от криминальных телепередач, и от российских новостей, где насилие зашкаливает, и от сцен и скандалов между родителями, не говоря уже о более худших вещах, которым дети могут быть свидетелями. Многие родители думают: деньги дал, квартиру дал - всё, воспитал.
Не так ли произошло в этой семье?
Этот случай должен заставить нас задуматься. Чтобы такое не повторялось. А не просто ''посадить, расстрелять''... Этот преступленик будет наказан. А общество должно что-то переосмыслить в своем отношении к детям, задуматься, кого и как растим, и что вырастет.
На востоке принято считать благополучной полную семью, где несколько детей и хорошие отношения между всеми родственниками. У нас - финансовообеспеченную. Даже если мать и отец живут отдельно, не общаются или вообще на ножах друг с другом, отец с братом прячутся друг от друга за высоким забором и т.д.

Ответить
+18 +
антитв, 11:37, 14.10

какие до 7 лет не смотреть телевизор? вообще выкинут эти зомбоящики из дома! как их можно смотреть? тупизна, насилие, ненависть просто зашкаливают. и еще идиотская реклама. воистину голова унитаз.

Ответить
+9 +
Гаспадыня , 13:22, 14.10

У меня телевизора нет. Чего и всем желаю.

Ответить
+18 +
ttt, 12:34, 14.10

Да причем здесь ТВ и интернет. Наша реальность похлеще любого фильма ужасов. От такой жизни скоро у здоровых крышу сносить начнет, подождите пока тунеядский налог начнут выбивать. А психопаты всегда были.

Ответить
+41 +
1, 10:17, 14.10

Не себя почему-то лишил жизни, а невинная женщина погибла. А придурок-то жив. Ещё и "золотым ребёнком" оказался.

Ответить
+67 +
^_^, 8:52, 14.10

Будут затягивать по полной программе.
Пока не спадет резонанс.
А там и на тормоза спустят.
Долго ли умеючи? Сидя на должностях то))
Не забывайте, в каком колхозе мы живем

Ответить
+84 +
тт, 8:55, 14.10

Давайте не будем забывать и о Вике, погибшей на полевых работах.

Ответить
+12 +
а то, 8:57, 14.10

А проба на наркотики когда будет готова?

Ответить
+31 +
мнение, 9:23, 14.10

Ему было достаточно принять психотропы и запить 150 г водки. Парень не дружил с головой и это не могли не знать родители и сестра. Но было проще его полечить в Новинках, выдать справку "здоров" и отправить на вольные хлеба. Мне почему-то кажется, что изначально проблема в папе, но мы этого никогда не узнаем, если он надежный винтик диктаторского режима.

Ответить
+1 +
NIK, 19:23, 14.10

Все у нас строители и все у нас врачи! Прям диагнозы ставят на расстоянии и рецепты выписывают то же дистанционно.
Человечески мозг практически не изучен. Сложно все это даже для мегаспецов в вопросах человеческой психики.

Ответить
+4 +
Минчанка, 9:07, 14.10

К сотрудникам правохранительных органов у меня лично никакого доверия нет.И очень хорошо,что Госкомитет судебных экспертиз независим.Надеюсь, что там работают профессионалы.

Ответить
+53 +
София, 10:05, 14.10

Наивные Вы..... Нет у нас ничего независимого. А про того, кто возглавляет эту контору, и вообще говорить не хочется..... (вспомните дело по взрыву в метро, он тогда зам.ген.прокурора был, лично допрос вёл....), да и вообще.... "личность" ещё ТА....

Ответить
-17 +
Елена, 9:14, 14.10

Несчастный парень.со сломанной психикой ..не оказанная вовремя психологическая помощь привела к страшным последствиям.Упустили парня родителя и их тоже жаль.

Ответить
-8 +
мит, 10:19, 14.10

Поддерживаю Вас 1005. Вина родителей.

Ответить
+12 +
Вера, 11:39, 14.10

Я с вами полностью согласна. Не нашлось рядом взрослого и доверительного человека, никто не захотел помочь подростку, выкинули одного в жизнь и выплывай. Упустили парня, безразличие к нему его и сгубило.

Ответить
+9 +
Владимир, 11:41, 14.10

Это больной человек!Что вы его осуждаете?Настоящий маньяк сидит в Дроздах!Вот вы и осуждайте его!Если не довольны напишите челобитную в Дрозды?И он его расстреляет!Владимир Минск.

Ответить
+22 +
фантом, 9:26, 14.10

Ерунда полная , выйди с БКБ флагом на завтра или сутки или в дурку. Будут как свойственно в этих случаях затягивать по принципу с глаз долой из ....и все и забыли , а тут еще какой нибудь чего натворит и все плавно забудится. Чего там обследовать , ясно , что или шизик или диблойд. Кто бы сразу ему поставил бы диагноз - это Жириновский , он такимх быстро исследует и сразу предлогает наказание , как на многих теледебатах с его участием , примерно так - Где охрана .Выведитете этого мерзавца в коридор и растреляйте его там .......

Ответить
+3 +
хзщш, 10:29, 14.10

О нём уже забыли....

Ответить
+11 +
Нати, 11:02, 14.10

На учет в психо поставили после попытки суицида в школе......кто в классе не давал ему жить,где классный руководитель был?

Ответить
+27 +
откровенно, 11:44, 14.10

О, школа значит виновата.... Вы ещё роддом обвините. С родителей надо спросить:как они его воспитывали,чему учили? Сколько внимания сыну уделяли.... В конце концов,почему несовершеннолетний сын жил один???? Многие такой зарплаты не получают,как он за орудия убийства заплатил. Да,трагедия у пацана. Что-то произошло с психикой. А родители,зная,что сын уже лечился.оставили его одного. Их вина в этой трагедии. Однозначно. Дети-зеркало семьи,а не школы!!!

Ответить
+27 +
ЯДviga, 12:11, 14.10

Странная история с этим преступлением, очень странная. Странная – по отношению к нему следствия и Луки. Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что резня произошла в очень «удобный» для режима момент (так же, как теракт в метро): экономика продолжает катиться в бездну, ЖКХ – в руинах, нищета, на выборы народ почти не ходит, ненависть к власти - зашкаливает. Могли ли спецы по заказу «заинтересованных граждан» воздействовать на неустойчивую психику подростка, да еще предоставленного самому себе, спровоцировав того на такой жуткий шаг? Да элементарно: у наших советских спецслужб опыт в этом плане накоплен аж с 1920 года! А парень еще лежал в психлечебнице, где с тех самых 20-х обкатываются на пациентах самые разные «способы лечения». Но тогда почему о преступнике не было никакой информации, пока не стала копаться пресса (Ковалева с Коноваловым засветили мгновенно)?? Почему Лука с Колей не понеслись с цветами в ТЦ? Почему он, захлебываясь, не орет с экрана, что «следствие сделает все возможное», «изверг будет наказан», и т.д., и т.п.? Может, что-то пошло не так? Или будет раскрыта «целая секта» (организация, сообщество) сатанистов? Тоже вряд ли: не может быть в образцовом хрустальном сасуте таких сект! Второй вариант: убийца – психически больной маньяк или же взбесившийся от вседозволенности «мажор-социопат», как здесь пишут. Но тогда вопросы к следствию и Луке остаются! Кстати, до сих пор непонятно, кто в социальном и материальном плане его родители? Мать с дочерью за границей? Это ничего не значит. Отец живет доме, напополам с родственниками, за городом? Ну, так – напополам же, да и непонятно, что у него за жилье: замок с фестонами, или обычный дом? Сын жил в отдельной квартире? Опять непонятно (странно, что журналисты не раскопали), что это за квартира? Может, знакомые или родня дают пожить за копейки или бесплатно, потому что парню далеко было ездить в вуз? Более того, думаю, все согласятся, что в таком резонансном деле Лука с прикорытниками церемониться бы не стал: для него гораздо важнее пиар! Конечно, в нормальном обществе всё бы могли объяснить тем, что экспертиза еще не готова, виновных определяет суд, и прочее. Но у нас-то так не делается! У нас – по отмашке – вонища в прессе поднимается сразу же! А тут – такое, не влезающее ни в какие рамки белорусской действительности преступление! Может, власть хочет вызвать волну негатива (что ей и удалось), чтобы законодательно разрешить расстреливать с 16 или даже 14 лет? Поэтому и держит паузу, чтобы негатива накопилось побольше? А потом - "по просьбе трудящихся" любой самый страшный закон проглотим! В общем, на мой взгляд, - главный вопрос в данном жутком случае: В ЧЕМ ПРИЧИНА МОЛЧАНИЯ СЛЕДСТВИЯ И ЛУКИ?? Почему те ведут себя настолько странно и непривычно?

Ответить
+13 +
Марианна Вильяреаль, 13:13, 14.10

Похожий цирк как-то по весне случился и в Москве, когда по городу полдня разгуливала вменяемая с отрезанной головой ребенка. И также в СМИ была тишина и спокойствие. Даже по тв запрещали показывать.

Ответить
+5 +
Гаспадыня , 13:24, 14.10

И голова была в шапочке, но почему то из шапочки не выпадала. Очень похоже, что это был муляж.

Ответить
+11 +
Гаспадыня , 13:20, 14.10

Хотелось бы знать, опознали ли его пострадавшие. И почему его одежда была чистая при задержании?
После истории с Ковалёвым и Коноваловым наше общество должно тщательно контролировать, что говорит и делает милиция.

Ответить
+17 +
ЯДviga , 13:59, 14.10

ГАСПАДЫНЯ , 13:20, 14.10
В том-то и дело, что опознать невозможно: он же был в маске, что, на мой взгляд, странно, если он бросал вызов обществу и хотел заявить о себе! Но меня вообще смущает противоречивость показаний. Я еще раз просмотрела вчера публикации о произошедшем, и описание преступника выглядело так: шел как-то странно и неуверенно - бежал - шел очень уверенно. Был невысокий и тщедушный - оказался высокий и не тщедушный, поскольку даже в "качалку" ходил. Но если это можно списать на шок, то разницу в описании одежды никаким шоком объяснить нельзя: ярко-салатовый плащ - красная куртка! И еще: первые свидетели утверждают, что преступник вошел через черный вход, а перед этим общался с мужчиной! А потом оказалось, что он "был один". И еще: когда он надел маску? С мужчиной общался в маске или нет? И как добирался до ТЦ? Что-то должно было остаться на видео! Или все свидетели были правы, но описывали двоих человек? Или тот, кто вошел, и тот, кого взяли. - разные люди?

Ответить
-2 +
тревожно, 14:03, 14.10

Вот это у людей воображение... Как-будто Беларусь - это какая-то чудо-страна, где, если что-то и могло случиться, то не само собой и не просто так.
Я понимаю, что после метро много подозрений и недоверия, но как-то не нужно уже изгаляться.

Ответить
+6 +
ЯДviga , 14:34, 14.10

тревожно, 14:03, 14.10
Как-будто Беларусь - это какая-то чудо-страна, где, если что-то и могло случиться, то не само собой и не просто так.
-------------------------------------------------------------------------
Просто так, сами собой даже котята не рождаются, - для этого кот нужен! А уж подобные вопиющие преступления тем более не случаются! И мне, например, тревожно, в отличие от вас, что присутствующие уже почти неделю предают анафеме преступника, вместо того, чтобы попытаться общими силами, как это было после взрыва в местро, разобратьсяв том, что же все-таки произошло. Тем более, что теракт ясно пролдемонстрировал: никакая фантазия не идет в сравнение с нашей белорусской действительностью! Так что "изголяться" тут - не при чем. Или у вас есть ответы на все вопросы (только "само собой" и "просто так" тут не катит)?

Ответить
+1 +
тревожно, 15:49, 14.10

Про котят так ожидаемо...
Вы меня извините, ЯДVIGA , 14:34, 14.10, но я пишу своё мнение без всякого желания вам что-то объяснять и доказывать. По вашим восклицаниям вижу, что это дело напрасное.

Ответить
+1 +
дядя, 16:27, 14.10

ТРЕВОЖНО, 15:49, 14.10

Для таких как эта ядвига есть только одно мнение: это то которого придерживается она.Я уже это давно понял и могу лишь посочувствовать тем кто пытается высказывать свое,отличное от ее мнение.

Ответить
+1 +
ЯДviga, 19:31, 14.10

ТРЕВОЖНО, 15:49, 14.10
Не путайте понятие "доказывать" с понятием "доказать". Все мы в споре пытаемся доказать свою правоту, но не каждому это удается. Поэтому не стоит на меня обижаться: вы высказали свое мнение, явно реагируя на мой пост, я - парировала. В чем проблема? Я вас чем-то обидела? Тогда прошу прощения: больше реагировать на вас, - упаси, Боже, не буду!
----------------------------------------------------------------------------
ДЯДЯ, 16:27, 14.10
А вы, дядя, случайно ник не перепутали? Судя по вашей постоянной болезненной и склочной реакции на меня, вам больше подходит ник ТЁТЯ! Но чтобы сделать вам приятное, замечу: меня крайне обидело написание моего ника с прописной буквы (это же не безграмотность, верно? :)

Ответить
-2 +
Тревожно, 0:59, 15.10

ЯДVIGA, 19:31, 14.10, то вы мне рассказываете, как котята рождаются, то я что-то путаю... Зацикленным на своей правоте людьми нет желания что-то доказывать, а следовательно и доказать. Так понятно? Вы меня не обидели, а в очередной раз показали свою твердолобость. Понимаю ваши старания, но ваша мина плоха, как и игра.

Ответить
+3 +
ЯДviga, 16:48, 15.10

ТРЕВОЖНО, 0:59, 15.10
Ну, коль вы чисто по-джентльменски (или по-дамски, что скорее всего?), как "ДЯДЯ-ТЁТЯ" перешли на личности, то скажу вам честно: более закомплексованных комментаторов без малейшего намека на способность думать, а, тем более что-то понимать, я тут еще не встречала! О способности что-то кому-то доказать, - вообще речи быть не может не из-за «твердолобости» оппонентов, а потому что для начала надо иметь это ЧТО-ТО, т.е. какую-то, пусть даже совершенно беспомощную мысль! Так понятно? Никаких "стараний" относительно вас с моей стороны не было, и не могло быть предпринято по определению, а продолжать затеянную вами склоку не считаю нужным: не хватало еще тратить время на этот бред.

Ответить
+7 +
Вег, 14:22, 14.10

Умница Вы, Ядвига! Cобрали квинтэссенцию из всей имеющейся информации и поставили правильные вопросы. Но, думаю, больше нам вряд ли что удастся узнать. Людям выбросили то, что нельзя не выбросить, и будут надеяться, что вскоре всё забудется за жизненными невзгодами, обусловленными мудрым правлением Лукашенко и его приближенных.

Ответить
+11 +
Помним все, 16:42, 14.10

Сказали, что через месяц результаты. Надеются, что за месяц мы забудем это дело.
А мы не забудем!
Сравните. Взрыв в метро произошел вечером 11 апреля 2011 года. 12 апреля задержали Коновалова. 13 апреля психиатры провели обследование и сделали вывод о его вменяемости.
Обратите внимание. Не месяц. А один день.

Ответить
+7 +
ооо, 12:34, 14.10

Вина родителей в первую очередь ,но наша действительность ( не уважение ,хамство,безразличие,зависть,и.тд)друг к другу делают своё дело.нам позавидовать сплоченности у соседей но только не у рашки.

Ответить
+8 +
Лариса, 12:35, 14.10

Если признают ненормальным-отправят на принудительное лечение. А у нас психбольницы-это: решетки на окнах, вокруг сумасшедшие, ни книг, ни телевизора, ни Интернета, гулять выведут в маленький дворик,лечить будут всякими дешевыми психотропами(от которых нормальный человек станет идиотом).И так будет продолжаться не месяц и не два, а в лучшем случае несколько лет. Жизнь испортил себе и забрал жизнь у другого человека.

Ответить
+7 +
Вполне возможно, 13:42, 14.10

Геноцид народа способом ужесточения статей УК?

Ответить
+4 +
old, 13:23, 14.10

Пытаются сделать из убийцы психа, чтобы увести от ответственности

Ответить
+2 +
Харитон, 13:25, 14.10

В СМИ была его фотография, обратил внимание что часы на правой руке. Сразу вспоминаются два моральных урода, постоянно тилипающихся в новостях, один хуже другого, так-же носящие часы на правой руке. Совпадение? Не думаю.

Ответить
0 +
Мальчис Пальчик, 13:27, 14.10

Здоров как бык.

Ответить
+7 +
Кодекс уголовный , 13:45, 14.10

Их сейчас больше беспокоит конституция.Сначала ее ,,отредактируют," а потом и до меня доберутся.

Ответить
+12 +
Александр, 13:47, 14.10

А властям этот инцидент в ТЦ Европа очень выгоден. Под шумок можно поднять цены на коммуналку, на товары, переделать конституцию о пожизненном правлении лучезарного, главное отвлечь людей чем-нибудь как это было 5 лет назад

Ответить
+5 +
Люстэрка , 14:48, 14.10

А как они копейками своими отвлекли внимание! Только в обществе созрело напряжение, предприниматели начали выступления, тут же среди года, не дожидаясь 1 января, что было бы логично и удобно всем, ввели новые деньги. На форумах активизировались тролли, которые кукарекали: ах какие копеечки! ах копилочки! ах бусики из монеток!
Людям задурили голову неразберихой с копейками и бухгалтерией, протесты погасли.
Теперь недовольство народа опять закипает, властям выгодно усилить репрессии, затянуть гайки. Но резьбу может сорвать, поэтому нужен благовидный повод. Метро уже не взорвешь, народ все раскусил.
Власти сидят и ломают голову, чем людей напугать, но так, чтобы народ не рассвирепел и самих их на вилы не насадил.

Ответить
+1 +
Кук, 14:32, 14.10

Наиболее точную характеристику этому преступнику смогли бы дать совмесно проведя экспертизу генетики, зкстрасенсы и хироманты.

Ответить
+10 +
Гаспадыня , 16:45, 14.10

Для начала достаточно записей с камер видеонаблюдения. А их не показывают!
А почему же? Он же был один, сообщников у него не было. Он уже задержан. Что скрывать?

Ответить
+2 +
неизвестно кто махал, 17:32, 14.10

Лицо его был скрыто.

Ответить
0 +
Есть выход, 21:14, 14.10

Авиадиспетчера виновного в гибели людей,тот кто хотел,нашёл и свёл счёты даже в Швейцарии. Правда там был не белорус,кавказец.

Ответить