4 мая 2024, суббота, 0:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+32 +
Василий, 16:31, 8.10

Правильно. Поближе к Европе. Что бы более точно шандарахнуть по бундестагу. Да и Шрёдеру с депутатами бундестага корректировать огонь удобнее, ближе всё- таки. А шандорахнуть надо, потому как не доходит, что нельзя сотрудничать с диктаторами и их карманными парламентами. Нельзя предавать принципы демократии, ради сиюминутной выгоды и гарантий не нападения в будущем. Сотрудничая все эти годы с русскими империалистами и их колхозными сателлитами, европейцы и не заметили как взрастили агрессивного монстра. И что теперь с ним делать? Дальше задабривать? В надежде что авось одумается, авось не набросится.

Ответить
+3 +
Алекс, 16:52, 8.10

Ну с этими "дровами на зиму" понятно, но кто и какими маршрутами возит в Калининград сырье, продовольствие откуда эта "резервация" берет электроэнергию, воду, топливо, стройматериалы и пр.
Неужели это все "доставляют" баржами по Балтике?
Вот и выкормили "псину" с признаками бешенства.
Готовьте "противостолбнячное",- закон, позволяющий и предписывающий проводить упреждающие действия по уничтожению потенциальной угрозы в случае развертывания "Искандеров". Пусть стоят себе на барже "Амбал".

Ответить
+8 +
скоро, 17:19, 8.10

европа уже гитлера вырастила
пусть получает еще адольфа с востока

Ответить
+3 +
рашызм=фашызм, 21:17, 8.10

Кацапстану трэба усвядоміць, што ніякія Ыскандэры Рашу ад развала не выратуюць. Няхай хфейдзі так ,абе і занатуюць

Ответить
+3 +
?, 17:05, 8.10

Жители Калининградской области обрадовались? Выходят с хлебом-солью защитничков встречать. а то было раньше было страшно жить без "искандеров"? Нападения с какой стороны боялись. боялись, чтобы кто не напал или гордятся тем, что сейчас сами могут напасть?

Ответить
+1 +
биг, 18:31, 8.10

А могут и выйти ! Там военных и нынешних и бывших , как наслано. А мозги задурены капитально , пропаганда не хуже нашей. Только когда прилетит обратка опомняться.

Ответить
-7 +
Калининградец, 17:23, 8.10

Алекс, вода у нас своя, электроэнергия и газ идут в значительном объеме через территорию Литвы, все наше российское и Литва наврядли откажется от этого транзита, как и Украина от транзита нашего газа, потому что деньги для Литвы за транзит, уж никак не лишние. Это может случиться только в случае ведения военных действий.
Даже за транзит железнодорожных перевозок Литва получает неплохую мзду. Топливо у нас свое и намного дешевле,чем у тех же литовцев.

Ответить
+16 +
инстербург, 17:34, 8.10

Служил я в вашей области , видал . Что немцы построили , то и работало , включая дороги и водопровод. Как пол дома бомба развалила , так и лежало, битым кирпичом. Может за 25 лет трохи прибрались ? Кирху с могилой Канта восстановили ?
Правда военных было три четверти населения , кругом кадрированные танковые дивизии и окуенный аэродром в Черняховске. Ну а Литовцы походу , еще наплачутся за свою доброту. Привет Ляшу.

Ответить
+5 +
рашызм=фашызм, 21:31, 8.10

хФейдзі штатныя , вы мяне проста забіваеце сваім ватным гумарком . Зауважце, якую б тэму не закранулі , тут жа на сайце з'яуляецуа «єксперт» які не проста там быу , а адтуль родам. Каго на сайце не сустрэнеш : якуты, калінінградцы , растоуцы, валгаградцы, магаданцы, урангойцы, варкуцінцы ну і хФейдзя канешне. Незразумела, якая сіла цягне гэту гапату на беларускі сайт?

Ответить
+5 +
рашызм=фашызм, 22:08, 8.10

Не калінінградзец, а кенігзбержац, ватка штатная

Ответить
+5 +
думка, 17:35, 8.10

заварушка скорее какая то будет с большим числом трупов с обоих сторон,ведь рос.электорат кормить надо, а уже скоро нечем будет,вот от части населения и избавятся...а там....они не знают что там впереди-скоты потому что!

Ответить
0 +
*, 17:46, 8.10

Есть еще россияне. которые хотят убивать граждан соседних стран или каких-то других. воюя с Америкой?
Это им выгоды не приносит, а что не получат никакой выгоды, если на Америку нападут россияне точно знают, потому что новые технологии хотят и инвестиции, а при помощи войны с оружием в руках сделать это не удастся. Начинают россияне плакаться, что живут плохо, но кто же их жалеет. если деньги тратят на то, чтобы плохо жили другие. Россияне в углу из которого будут выходить. прося прощения. а не уничтожат мир вместе с собой. им же жить хочется даже дурным и пьяным. Рассказывали, что у их военных работа такая выполнять приказы не раздумывая и умирать, но ведь те, кто жалуются на плохую жизнь умирать сами не хотят.

Ответить
+3 +
фейк, 18:04, 8.10

Знаете , есть такая жаба , которая когда возникает опасность раздувается в разы , пугает.
Думаю это как раз тот случай. А Искандеры пусть затусуют себе в.... только раз пальнут и область снова будет пустая ,как в 44ом

Ответить
+8 +
Уга Чэ, 18:08, 8.10

Улічваючы колькасьць маскальскай тральчаціны, мясцовых выкармышаў-КДБістаў і сувораўцаў, напішу просты і зразумелы камэнт: ПТН ПНХ.

І вас, малалетніх ватных прыдуркаў, за путлера паміраць адправяць першымі, бо мясарубку крэмль даўно ўключыў, яшчэ нават да падрыву вашых жа, русскіх жылых дамоў і абвінавачваньні ў гэтым чачэнцаў. З моманту самастойнага распаду СССР патугі вашых хенералаў і ўключаная імі мясарубка набылі неблагіх абаротаў.

Ответить
+9 +
казик, 18:19, 8.10

А почему калининградская область до сих пор под российкой? Эту территорию россии по договору отдали в сорок пятом году только на пятьдесят лет. Пора немцам забрать свои исконные земли.

Ответить
0 +
Роман, 21:45, 8.10

Хотели. Но то Ельцин вечно под шафе, то Путин гэбист. Короче некогда даже было намекнуть что пора бы уже как то отдавать обратно.

Ответить
+6 +
чао угес, 18:25, 8.10

Судя по количеству тролей , опять собираются "Бить врага на его территории" , "Непобедимая и легендарная" уже забыла Финскую компанию , Афган и драйв от Бреста до Кавказа и Москвы.
А когда показывали когда родственники из глубинки РФ делили компенсацию за свой груз 200 из ЛНР , стало понятна высокая мораль. "А все равно бы тут спился без работы !"

Ответить