2 мая 2024, четверг, 11:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+259 +
эмилия, 13:21, 24.11

берите вилы

Ответить
+145 +
Лукашэнка пад суд!!!, 14:21, 24.11

сялян, і на плошчу, задаваць пытанні шклоўскаму Лайдаку №1

Лукашэнка пад суд!!!

Ответить
-163 +
ложки, 15:11, 24.11

Так то оно так по общей проблеме,но малыш то "хитрозроблены",хотел перед отправкой в армию заполучить типа статус "кормильца" 100% ! Я знаю о чем пишу и критика лесом !

Ответить
-97 +
ложка, 16:38, 24.11

Минусовальщики,ответьте мне на вопрос-Где был раньше юноша и почему зарплата мамы его не интересовал ДО получения повестки ? Почему вы не хотите видеть истинных причин сией "заботы" ?

Ответить
-84 +
ложки, 16:46, 24.11

Почему не старшие братья или дочери-студентки поднимали этот вопрос,а именно юнец,который забегался после получения повестки ?! Почему ? Минусовальщики ? Где соринку увидели в глазу,у кого ?!

Ответить
+86 +
конь, 16:48, 24.11

У "малыша", которого забирают в армию, остаются еще братики и сестрички. И мама на свою зарплату на 80 рублей консервами их не прокормит. А на селе, ложкин, кто не поступил учиться, все идут в армию, чтоб там и остаться. Это единственный выход для них сбежать с нищенской деревни. Летом еще выручают грибы и ягоды на продажу, а зимой зайдите в сельский магазин и все поймете сразу (там никого, кроме продавца нет).

Ответить
-45 +
ложки, 18:51, 24.11

Так и я об этом ! Причиной "заботы" послужила возможность отсрочки от армии,что в лоб,что по лбу...Белорус задергается только тогда,когда его клюнет в попу лично проблема,вдруг просыпается "хитро@опость" и прочие знания ! Заботливый сынок,однако...Угу...

Ответить
+17 +
Дмитрий, 21:55, 24.11

Допустим что так. Он просто хотел уклониться от армии. Дело то в другом дружище...80 рублей. Встань от компьтера, походи по комнате и подумай ещё разок..80 рублей...

Ответить
+2 +
igal , 15:43, 25.11

Что хотел молодой парень ,мы можем только предполагать,НО расчетный лист,что подлог или правда. Похоже,что правда. А знаешь ли ты, что в деревне,парень,который не служил,просто не котируется в определенных кругах. Поэтому я думаю,что причина просто в поиске правды. Побольше бы таких.

Ответить
+350 +
12345, 13:28, 24.11

"Сегодня на ферму не зайдешь. Доярка не пустит. Это ее хозяйство. Она там получает 700 - 800 долларов" (А.Г.Лукашенко).

Ответить
+182 +
Сват, 14:17, 24.11

Ты работай дураЧОК -
Мы дадим тАбе знаЧОК...
...Вот и весь принцип................

Ответить
+176 +
Юрий, 13:29, 24.11

И НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙ...

Ответить
+95 +
ссс, 13:31, 24.11

незнаю даже кому верить, в свое время было сказано, что у нас доярки по 700 долларов получают

Ответить
+117 +
Юрий, 13:46, 24.11

цифра правильная, перепутали валюту

Ответить
+48 +
fantozzi, 15:15, 24.11

Если в беларуской валюте, то тоже много: 700BR=350$. Скорее всего считали в зимбабвийских долларах.

Ответить
+41 +
леха, 17:40, 24.11

Посчитайте правильно! 82 руб это около 43 долларов. Умножайте на 12 месяцев и что мы видим? 500 уеу, как и обещал лукадрищ в следующем году. Витебляне уже достигли этого рубежа. Теперь очередь всей Беларуси

Ответить
+77 +
gid, 13:33, 24.11

Ну так неплохая зарплата! В соседнем Шарковщинском районе 30-50 руб!

Ответить
-206 +
просто сравните, 14:18, 24.11

В Демократический Республике Конго средняя зарплата - $20 и никто не жалуется и с голода не умирает. В Эфиопии средняя зарплата рабочего промышленного предприятия одной из китайских компаний равна $50 в месяц и люди считают за счастье туда устроиться.

Ответить
+153 +
fantozzi, 15:18, 24.11

Сам то, сколько, умник, имеешь? Небось на офицерской пенсии сидишь?

Ответить
+98 +
Лукашэнка пад суд!!!, 16:00, 24.11

Не марнуйце часу на гэтага лейтэнанта "з Конга" - ён адпрацоўвае сваю КДБ-эшную пайку.

Лукашэнка і бандюкоў з КДБ пад суд!!!

Ответить
-93 +
ПРОСТО СРАВНИТЕ, 16:20, 24.11

Зачем вы на меня нападаете и называете троллем? Мне самому не нравится политика Лукашенко и я считаю, что он не годится для руководства нашей страной. Я просто тут на форуме поделился своими впечатлениями от поездки в Африку. Никакой офицерсой пенсии не получаю. Зарплата $2200 до вычета налогов. Два высших образования и пять иностранных языков.

Ответить
+106 +
fcsm, 15:19, 24.11

Так едь туда и устраивался бы брсм прихвостень

Ответить
+151 +
дожили, 15:25, 24.11

Во дожили,уже тролли конюха сравнивают европейскую страну с беднейшими странами Африки ))))))А че не Северная Корея для примера ?

Ответить
+119 +
вася, 13:34, 24.11

Вот вам всем и по пятьсот

Ответить
+88 +
Лукашэнка пад суд!!!, 14:32, 24.11

Народ, які абірае танную каўбасу замест свабоды, не мае а ні свабоды, а ні каўбасы.

Лукашэнка пад суд!!!

Ответить
+169 +
пенсионерка, 13:35, 24.11

зато депутаты за 12 дней ''плодотворной работы''получили огромные деньги Cегодня все на площадь.пора гнать этих сволочей на нары.

Ответить
+169 +
федот, 13:36, 24.11

а по БТ покажут эту новость ???

Ответить
+69 +
ага, 14:22, 24.11

Давыдька еще не совсем рехнулся, чтобы показать это по БТ и потом пайки лишться.

Ответить
+85 +
карлсон, 13:39, 24.11

Так при коммунизме деньги не нужны.

Ответить
+177 +
лайдак, 13:44, 24.11

82 рубля - это 82 литра молока . То что творит "власть" по отношению к крестьянам - это колониальная политика . А после введения "тунеядского оброка" власть полностью развязала руки работодателям в плане размера зарплаты . Разговор один ; не нравится , иди в "тунеядцы" . Простой пример . В поселке столичные крутые хлопцы поставили лесопилку . Работников - десять мужиков . пять лет зарплаты были относительно сносные . Но после того как начал действовать тунеядский закон мужики стали получать по 180 рублей , не нравится - уходи в тунеядцы . Пользы от этой лесопилки для поселка никакой , больше вреда : воровским путем вырезали весь лучший лес , вся продукция и прибыль выводится в столицу , разбили все дороги в лесу и поселке ..... Десять работников вместе зарабатывают менее тысячи долларов в месяц . Эти деньги также отовариваются в универсаме владелец которого минчанин и вся прибыль также выводится в столицу . Колония в полном ее проявлении .

Ответить
+90 +
Сваяк, 13:56, 24.11

Толькі "даяры" з Драздоў атрымліваюць на раскраданні краіны неверагодна большыя грошы.
Пара вынімаць ды заточваць вілы.

Ответить
+98 +
Раиса Фёдоровна, 14:24, 24.11

Здравствуйте Первый раз пишу на Хартию ,хотя читаю уже много лет. У нас в Глубоком вообще беспредел что делается в ЖКХ .Кочегара уволили за то что пошёл на похороны дедушки.Хотя он предупредил своего мастера и тот разрешил но обратно уже не принял А у парня жена не работает малолетняя дочь и кредит 170 в месяц Вот как жить

Ответить
+91 +
Лукашэнка пад суд!!, 14:34, 24.11

Раіса Фёдараўна, шаноўная!

А чаму вы ўсе з Глыбокага не прыедзеце на плошчу???
І не скажыце разам:

"Лукашэнка пад суд!!!"
"Лукашэнка пад суд!!!"
"Лукашэнка пад суд!!!"

Ответить
+23 +
дармоедам под жо...., 17:51, 24.11

А за какие шиши , УВАЖАЕМЫЙ ,шаноуная Раиса Федоровна поедет в Минск ? Для этого и урезают зарплаты , что бы только на сра ные браславские консервы из кильки в томате ( в народе "Братская могила) хватало. И что б не рыпались. Думаю скоро начнут отбирать паспорта и заставят работать за трудо-дни , за палочки. У конекрадовича с зачосом на большее не хватит его совкового мозга.
82 рубля доярке , считаю вызовом и полным наплевательским отношением к честному и тяжелому труду.
А вот не вышли бы все , что бы коровы перестали вообще молоко давать , что бы было ? Но злыдни знают , что белорусы не звери , выйдут , никуда не денуться , пожалеют скотину.

Ответить
+11 +
agni, 18:38, 24.11

Вот как людям из Глубокого за такие зарплаты добраться до Минска?

Ответить
+7 +
Лукашэнка пад суд!, 20:04, 24.11

калі няма грошаў, трэба распаўсюджваць праўдзівую інфармацыю праз інтэрнет - кнігі, спасылкі на альтэрнатыўныя крыніцы інфармацыі.

Гэта адзіны варыянт змяніць уладу больш-меньш мірна.

Вось напрыклад, не усе нават ведаюць, што Лукашэнкаўскі рэжым мае дачыненне да забойст (Карпенка, Ганчар, Захаранка, Бебенін, Майсеня), а вы ім раз - і спасылку на кнігу Алега Алкаева "Расстрэльная каманда". Яны пачытаюць і задумаюцца.

І вам гэта не каштуе а ні капейкі, так?

Лукашэнка пад суд!

Ответить
+54 +
dim, 14:51, 24.11

Как жить? Дальше молчать. Морхата вашего и Луку бояться. И так до смерти.

Ответить
+41 +
для Раисы Фёдоровны, 15:17, 24.11

Раиса Фёдоровна, читайте и распространяйте следующие книги:

"Нашествие. Неизвестная история известного президента" ч.1
Матикевич Владимир

"Еду в Магадан"
Игорь Олиневич

"Расстрельная команда"
Олег Алкаев

"Споведзь"
Ларыса Геніюш

"У кіпцюрах ГПУ",
"Пракляты год"
Аляхновіч

"Зона маўчання",
"Такія сінія снягі"
Сяргей Грахоўсі

"Случайный президент"
Шеремет Павел, Светлана Калинкина

"Работа над ошибками"
Леонов Василий

"Белорусская Американка или выборы при диктатуре"
Андрей Санников

"Голас волі з-за кратаў". Анталогія твораў беларускіх палітзняволеных
2013, 992 старонкі
(вкл. Дмитрий Дашкевич, «Червяк»)

"Партизанская республика", 2006
вкл. "Мартовские дневники" Даши Костенко

Ответить
-30 +
кража, 14:28, 24.11

В колхозах люди воруют всё, за счет чего и выживают.

Ответить
+61 +
василевс, 16:22, 24.11

Что там воровать? Там уже председатели все разворовали!

Ответить
+53 +
Папуас, 14:33, 24.11

А навошта гэтыя грошы? Ў свеце ёсць яшчэ шмат плямёнаў якія жывуць грыбамі да ягадамі, карэннямі ўсялякімі. Затое мы ўнікальныя, ва ўсёй Еўропе другіх такіх няма.

Ответить
-84 +
Елена, 14:35, 24.11

Форма расчётного листка утверждается на каждом предприятии своя ( согласно ст. 80 ТК) Но она утверждается одна и на все периоды. Поэтому все строки всех видов начисления и удержания должны присутствовать, даже если у них нулевое значение - ставится прочерк. В данном случае остаётся сделать вывод, что это на этом фото фальшифка. Или форму расчётного листка составляла доярка, а утверждал конюх

Ответить
+56 +
wasp, 14:46, 24.11

А в деревне Воробьи Глубокского р-на уже пол деревни повесилось....
Не могут люди так жить

Ответить
+60 +
лайдак, 15:22, 24.11

WASP , очень печальный комент . Надо бороться , самоубийство - не выход . Во время второй мировой войны люди даже в концлагерях поднимали восстание . Люди боролись даже не за лучшую жизнь , а за человеческую смерть , ибо видели как фашисты зарывают тысячи людей бульдозерами и жгут в камерах. Бороться надо сейчас , сегодня и немедленно , ибо мы можем дожить до того что нам и помереть не дадут человеческой смертью , а не только жить .

Ответить
+15 +
Верно, 17:34, 24.11

Для тех кто не в курсе. Вешаются сейчас массово ради детей, чтобы им хоть по потере кормильца платили.

Ответить
+70 +
Андрей, 14:51, 24.11

А так нам и надо... я бы вообще нам не платил и молча сожрали бы это

Ответить
+24 +
Даярка за 800, 15:30, 24.11

Этаж па чом у них гэты долар? Есле 800 бакцаф- эта 82 p. Тады чаво ани на абменниках пишуть?

Ответить
+41 +
1, 15:36, 24.11

Если выплачивали меньше минимальной заработной платы - то должны доплатить до минимальной заработной платы за всё время,+ процент за просрочку набежавший. Пора люди за вилы браться...

Ответить
+20 +
василевс, 16:26, 24.11

Ешчо нада паглядзець скока часоу у сутки работала эта даярка. Если меньше пятидесяти, то и удивляцца нечыму, поэтому и зарплата такая! И вабщэ у стране крызис, майбах скора нечым заправиць буде, а им зарплату давай. Абнаглели.

Ответить
+20 +
МЕСТЬ, 16:29, 24.11

Не ходить выпрашивать надо у толстосумов и начальников,отбивая поклоны, а как в революцию вылавливать,подкарауливать и делать всяческие начальникам,толстосумам гадости. Тогда поймут то что надобно им понимать,но они не хотят.

Ответить
+57 +
Раиса Фёдоровна, 16:29, 24.11

Я бы приехала на площадь ,да возраст не тот .Удивляюсь равнодушию молодых.Пару дней назад была на почте,Очередь длинная,все возмущаются,кричат.Я им советую ехать в Минск на площадь 24 ноября,мол Статкевич собирает народ На меня смотрят с удивлением Они даже не знают кто такой николай Статкевич Зато Путина они все знают и ждут когда он освободит нас от лукашенко Это о чём-то говорит Все мои доводы были напрасны Вот такие .у нас дела на селе Совсем нет информации

Ответить
+16 +
ссср, 16:32, 24.11

В ссср в колхозах получали 40 рублей в месяц. Что сегодня изменилось?

Ответить
+17 +
неправда, 17:02, 24.11

Моя мама при СССР работола дояркой на ферме. Колхоз был не передовой, а так себе середнячок. И зарабатывали доярки пр 260 - 340 в месяц. И в конце года 13 ая. зарплата по 800 - 1200 руб. Было очень большое личное хозяйство.. Работали конечно много, но и жили хорошо на селе. А теперь просто мрак.

Ответить
+31 +
культиватор, 17:09, 24.11

Вся страна - большой колхоз
В нём свободы нету
Почтальон с.б. принёс
"Чэснаю" газету

Там написано про то
Как "цвiце краiна"
Ходят женщины в манто
Доят в нём скотину

Мол, в среднем баксов восемьсот
Платят всем в колхозе
Что Сашка никогда не Врот
Он же спец в навозе.

Ответить
+6 +
зп, 17:13, 24.11

украли

Ответить
+11 +
ДИМАС, 17:58, 24.11

Чмо ГБэшное, чтоб твои детки и родня до 7го колена на зарплату в 20 баксов в месяц жили. Аминь.

Ответить
+5 +
кок, 23:56, 24.11

Изверги

Ответить
0 +
Беркут, 11:38, 25.11

Если мы не скинем Шкловского урода то скоро сами подохнем.Жыве Беларусь!!!!!

Ответить