3 мая 2024, пятница, 12:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+36 +
Аноним, 11:24, 28.11

Самый эффективный и законный метод борьбы с произволом властей - свернуть свой бизнес. Нечего кормить эту "власть" налогами.

Ответить
+16 +
Не налогоплательщик, 12:05, 28.11

Полностью согласен , я так и сделал . На рынке все говорят , что дешевле не работать , но решаются закрыться не все . Очень жалею , что не закрылся раньше , в России можно заработать гораздо больше , да и на вкладе в банке эффективней сидеть , опять же не у нас , чем так работать. Реформы проводить не хотят, т.к. для этого надо деньги или сокращения чиновников , а поэтому душить будут и дальше . В налоговой работать не умеют , кроме как отбирать и штрафовать , я закрылся не заплатив НДС . Меня распирает желание сказать какие они недалекие , а сумма приличная , но потом же могут заставить его оплатить и опять же приличный штраф, несмотря на то , что уже и свернул свой бизнес.

Ответить
+4 +
закрывшийся, 14:30, 28.11

Наше хитрое государство не упустит момент. Расскажу случай со мной. Должен был ЦТО организации (это по обслуживанию счетчиков) причем долг этот объявился после моего полного закрытия ИП. Долг всего 3 рубля на новые деньги. Так они два года бегали за мной. Много корреспонденции отсылали. Надоели до чертиков. Когда заплатил,только тогда отцепились. Вот такая мелочная и дотошная белорусская система. В итоге отдали на корреспонденцию более, чем взяли с меня.

Ответить
+22 +
60 оттенков самогона, 13:10, 28.11

У меня очень много знакомых предпринимателей, в связи с указом 222, перетащили свой бизнес за пределы Беларуси и успешно развивают его там.Кто в Украине, кто в России, кто в Польше.Поработав там, сильно сожалеют, что не переехали раньше.Говорят, такой жадной до чужих денег налоговой они не видели ещё ни где.Некоторые продали жильё и уехали насовсем.Уважаемые предприниматели, хватит кормить этих зажравшихся чинуш, перестаньте платить налоги тем, кто вас постоянно душит.

Ответить
+19 +
оо, 13:16, 28.11

Лавина закрытий начнется с нового года.Знаю людей,которые дорабатывают этот год и собираются уходить из бизнеса.Кто уезжает,кто планирует пересидеть,посмотреть,как дальше будут развиваться события.Так что.без кардинального изменения условий работы малый бизнес здесь обречен.

Ответить
+12 +
ип, 14:16, 28.11

Вот Вот я сам себя считаю идыетам так как еще пытаюсь выжить то есть работать но уже подыскиваю место покинуть синеокую УСТАЛ!!!

Ответить