4 мая 2024, суббота, 20:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+83 +
"тунеядкин", 8:21, 29.11

Слабо верится насчет 3,2% закрывшихся ИП. Это как "снижение ВВП на 3,2 процента". Закрываются практически поголовно, все знакомые уже "забили" на это разводилово и поборы .

Ответить
+50 +
белорус, 9:46, 29.11

В России торговля идет без сертификатов,без кассовых апаратов,без документов и это нормально.Вот вам и весь таможенный союз.Приедте и посмотрите на рынки Садовод,Москва,Южные ворота,здесь этого просто нет,как в в этой Беларуси.Я сам наблюдаю такую картину в Витебске.Люди ходят илишь смотрятЦены такие,что плакать хочется.И кто что будет покупать.Зашли в уневермаг,куртку посмотрел зимнию-7-8 тысяч.В Москве за эти деньги,я оденусь полностью с ног до головы.Часть белорусских ИП перебрались в Россию и правильно сделали

Ответить
+66 +
крах, 8:21, 29.11

Мало покупателей это от уровня жизни. Лука система потерпела крах во всех направлениях. Предпринимательское будущее будет еще хуже. Налоги еще более подорожают и условия работы ухудшатся,а самих покупателей будет еще меньше.

Ответить
+38 +
Вася, 9:09, 29.11

ну как вам сказать. пока ктото сохнет, ктото нехило так жирует. а кто этото ктото попробуйте угадать сами с трёх раз :)

Ответить
+111 +
биг, 9:04, 29.11

Даже на Ждановичском "Поле чудес" никто ничего практически не берет , а вы про "Рынки". Ажиотаж только у витрин с мослами, "суповыми наборами " из останков кур , дешевыми рыбными консервами и хлебом.Ну и "Акции" с перележалым товаром.
Кушайте , не обляпайтесь !

Ответить
+85 +
Валерка, 9:34, 29.11

Я в 1995-м видаками иногда подторговывал....так тогда люди при средней в 50 $ з/п покупали их за 180$ без расрочек и кредитов,а сейчас брюки за 15 $ просят на два месяца растянуть...позорище....и это почти в центре Европы...выпал снег,укрыл свинарник,но свинье внутри тепло,сеном дом её завален,преет свежее дер...мо....это про нас и про нашу страну

Ответить
+11 +
Алесь З., 13:42, 29.11

В 1995 были космические цены на импортную аппаратуру,автомобили, импортные стройматериалы,но пропитание,ЖКХ и тд. стоили дешево. Можно было спокойно прожить на 1$ в день и не чувствовать себя жабраком. А в 2016 попробуй проживи на 1$

Ответить
+54 +
Рай, 9:36, 29.11

Это только цветочки, ягодки еще в переди!

Ответить
+41 +
Вовка, 9:49, 29.11

В 90х, если сократили, то торгуя на рынке, всегда заработаешь.Сейчас, все на крючке.Если не менять ничего, рынков через 2 года вообще не будет.

Ответить
+77 +
ип, 10:02, 29.11

Спрос покупательский упал,такого ещё не было за всё время.Нет денег у народа.По рынкам можно судить,какой жизненный уровень насиления.А налоговая живёт в другом мире,письма шлют,вызывают в налоговую и спрашивают,почему у вас по сравнению с тем годом малая выручка.Налоговая очнитесь,если у вас з/п по сравнению с прошлым годом увеличились,то это не значит ,что и народ получает достойные з/п.Нищета накрыла страну,пора это вам понять.

Ответить
+23 +
Марфа Васильевна, 10:31, 29.11

Прикажут повысить товарооборот и менем революции!!!

Ответить
+35 +
Из Союза, 10:05, 29.11

Рынки,это хорошо,но когда люди нищие,то не помогут ни рынки ни гипермаркеты.

Ответить
+13 +
песионерка, 10:33, 29.11

Почему то народу полно в Рублевском,Евроопте. А когда скидки в универмаге -Беларусь-то за одной вещью уже не пойдешь.Передо мной в семья за одну покупку отдала 400 руб-в Гиппо

Ответить
+21 +
Анжела, 11:16, 29.11

В Гиппо такая система скидок, что выгоднее прийти 1 раз в месяц, но затарится по полной. С 400 руб -скидка может быть 40 руб. Мы тоже так ходим, на большую суммму 1 раз в месяц,а потом сидим без денег.Но еда есть.

Ответить
+22 +
пенсионер, 11:53, 29.11

Пенсионерке!!! В Рублёвский не часто захожу, а вот в Евроопт частенько - цены пониже. Если раньше к мясному прилавку не подступиться, теперь 2 - 3 покупателя. Мясо лежит и зеленеет, цены взвинтили, а деньги у людей съела экономика. И в кассы людей поубавилось. Народ покупает в основном овощи и молочку. О вещах и думать забыл, туфли или куртка стоят почти пол пенсии. ИП тоже не стоит надеяться на скорые перемены, богатые ездят за покупками подальше, а мы ходим на рынки и в магазины, как на экскурсии, ноги размять.

Ответить
+19 +
боб, 10:56, 29.11

в воскресенье был на червенском. павильоны открыты почти все,народу мало.потому как цены высокие и проще поехать в польшу или литву и затариться,где на половину дешевле.визы сейчас не проблема.фрукты тоже в том же евроопте дешевле чем на жданах и что вы ещё хотите?

Ответить
+24 +
СЛАВЯНИН, 11:30, 29.11

Шумченко вроде как "шумит", но на деле играет в чью-то дудку. Засланным казачком он был, им же и остался.

Ответить
+4 +
1111, 15:12, 29.11

100% согласны с вами по поводу Шумченко. А по поводу указа № 222 так все как было раньше — Иваново торгует полным ходом, без всяких документов, и пофиг всем. Накладные печатаем в Москве за отдельную плату, фиктивные, но все проскакивает, и никто никого не проверяет и всем хорошо.

Ответить