10 мая 2024, пятница, 11:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+183 +
unique, 12:07, 29.11

феерический бред.. я насобирал 20 бутылок вискаря водки или еще чего из дьютика .. везу например к себе домой, к девушке, к родителям.. т.е. просто перемещаю от места хранения в связи со свадьбой например... и меня хлопают и дают минимум сотку в плечи? и это за мой легальный алкоголь? мне его как надо везти? "перебежками"?

и это они не создают проблемы добропорядочным гражданам???

Ответить
+20 +
Дуэлянт, 12:21, 29.11

так ведь это ограничение и было в 5 литров перевозки, нового в этом плане и не придумали ничего) зато дома пей сколько хочешь, зовите девушку к себе на 20 то литров))

Ответить
-52 +
по ночам не ездий!, 12:50, 29.11

Тем , кто не может перевезти пару ящиков спиртного без приключений , могу только сказать : Не умеешь , не берись !
Или надо тупо поставить все в багажник на самом виду ? Ну тогда сами на себя обижайтесь. Сколько возил , никогда никто не нашел.
Как дети малые.

Ответить
+8 +
езди по ночам !, 13:56, 29.11

Виноват , судя по минусам , виноват ! Правильно , надо возить исключительно в ящиках и на виду, без марок желательно. Под девизом "Перевези больше "нормы" , порадуй ментов и лукавого чОрта ! " Пополни казну !
Думаю Задорнов не про Американцев говорил , а про бералусов !
Сдай алкоголь , порадуй Сашу с Мишам !

Ответить
+12 +
unique, 18:59, 29.11

Да надоело придумывать и выкручиваться... почему я должен это делать??? Не туда мы тратим свои силы!

Я ненавижу бюрократию в любом виде.. хоть в ЕС, хоть в РБ. Но бюрократия в РБ имеет один дополнительный ингридиент - идиотизм!

Ответить
+58 +
Кирдык, 12:51, 29.11

Был таборный правовой дебилизм и стал еще дебильнее - уже на грани маразма.

Ответить
+62 +
Ремонт, 13:08, 29.11

Этот декрет издан для защиты прихлебателей луки: сам он ввез бочку коньяка из Армении (подарок к свадьбе Коли), сверх установленного лимита (уплатил ли положенные таможенные сборы - не известно, осуществил перевозку на служебной машине - корыстное использование гос.транспорта, и хранит без чеков и акцизных марок).
Вдруг представитель г-на Наливайко обнаружит эту бочку или ее содержимое! Стыд и срам будет.

Это у кого стыд-то?

Ответить
0 +
Александр, 14:55, 29.11

Если хотите перевезти 20 л вискаря или чего либо, возьмите трех друзей с собой на борт и фсеее..)) 20/4=5 л на чел. а то 20 л без друзей -нехорошо ;)))

Ответить
+7 +
тяп-ляп, 16:48, 29.11

если так рассуждать, то вам понадобится автобус и прицеп , в придачу!

вы просто не бывали в таких критических ситуациях, поэтому говорите абы что.
случись, помер кто то из родственников, и нужно помочь...вас остановили, а в машине пару-тройку ящиков напитков....молитесь, чтобы еще и машину не конфисковали!

Ответить
+100 +
БОБ, 12:07, 29.11

на тралике можно вести.конфискуют тралик,не жалко.

Ответить
+10 +
Петрушка, 12:08, 29.11

ну вот, хранить зато можно бесконечное количество, мало ли на черный день)

Ответить
+22 +
Рабочий, 12:11, 29.11

вау! моя коллекция теперь переходит в разряд легальных

Ответить
+10 +
Масяня, 12:12, 29.11

Я не против коллекционеров и праздников!

Ответить
+7 +
Оля-ля , 12:12, 29.11

Как пью по праздникам, запасы большие не держу, так мне как фиолетово. Пусть почесываются те, кого этот декрет

Ответить
-90 +
Непьющая, 12:12, 29.11

В магазинах хватает различного алкоголя, не хватало ещё, чтобы люди подпольно продавали.

Ответить
+25 +
не дающая., 12:44, 29.11

Действительно . Нафик этот алкоголь ! А еще нафик презервативы , сигареты , кофе ?

Ответить
+54 +
Редко пьющий, 13:02, 29.11

Уважаемая НЕПЬЮЩАЯ. В наших магазинах действительно очень много алкогольной ГАДОСТИ. Алкоголь вреден любой, а нашего производства ещё и опасен. Я мало пью. По праздникам. И хочу пить что- то качественное. Вот поэтому люди и везут алкоголь из - за бугра.

Ответить
+100 +
Самогонщик, 12:13, 29.11

Сделать воронку бы побольше и залить весь этот стекломой в глотку этому государству. Ни копейки режиму.

Ответить
+12 +
с, 12:13, 29.11

А ну ка, давай ка, скорей наливай ка)

Ответить
+31 +
Снежный барс, 12:14, 29.11

Министр с говорящей фамилией.
И вообще кто не хочет пить, тот не будет пить. А остальным будет все равно.

Ответить
+48 +
Дударев К.И., 12:14, 29.11

До этого получается портили жизнь добропорядочным гражданам.

Ответить
+32 +
абстинент, 12:18, 29.11

У министра по налогам и сборам характерная фамилия.

Ответить
+37 +
ЕСЕНИН, 12:22, 29.11

Какой размах! С собой наедине
Напиться вдрызг, нажраться в сиську
И захлебнуться в собственных слезах
От жалости к своей стране,
От непонятности российской!!!

Ответить
+18 +
arelav, 12:22, 29.11

Хочу продавать надпольно, самогонку, не дорого, пусть пьют, чем больше тем лучше, чтобы не шатались по улицам.

Ответить
+47 +
ladzimir, 12:24, 29.11

Гэта велізарную праблему нарэшце палатка вырашыла.
Я думаю пасля такіх тытанічных намаганняў, трэба ўсім даць месячныя аплачваемыя канікулы, з предастаўленнем безкоштавых пуцевак у санаторый, лепей да мора.
А потым можна і яшчэ якое-небудзь пытанне вырашыць.

Ответить
+13 +
калдыр, 12:37, 29.11

Спиваемся . Я за "сухой закон " . И никто не пострадает , кроме бюджета . И только вот не надо , что" будуць гнаць" и пить лекарства . При таком количестве ментов - загасить все "точки" не составит труда .

Ответить
+3 +
Агава, 13:50, 29.11

ну а в чем вопрос-то? соц.аптека на Пушкинской. перед входом полная урна коробочек и баночек из-под "настойки чегототам", и буквально в пятидесяти метрах, во дворе дома, явно только что принявшие на грудь эту настойку личности. причем видно, что не по первой уже с утра.
распитие в общественном месте спиртосодержащего?..
да никому это просто неинтересно. уже пьют и никому не хочется с этим бороться... а вы говорите "загасить"...

Ответить
+44 +
вполне предсказуемо, 12:39, 29.11

палатка одобрит любой декрет от лукавого, ведь поэтому туда выбирали только назначенных. Палатка ничего сама не решает: там сидят одни ноли, а сумма нолей всегда дает ноль.

Ответить
+14 +
ента, 13:01, 29.11

...Какой-то бред:.купили на свадьбу или поминки алкоголь, вышли из магазина, а тут как тут милиция типа чего и зачем и для чего купили 21 поллитры водки (вина) вместо двадцати...А если, кто захочет отравиться, то хватит пару бутылок отечественной водки за раз и на раз, или по полтарушке-две в течение недели ... А если, кто кому продает с наваром, так собирайте информацию и наказывайте...

Ответить
+19 +
сваяк, 13:20, 29.11

Несмотря на разрешения и ограничения никакого алкоголя у вас давно не покупаем. Дорогой и не качественный и постоянно дорожает. Делаем сами для себя качественные напитки в десять раз меньше по себестоимости. Нет никакого желания вас идеолухов содержать.

Ответить
+13 +
ВячеСлав , 13:26, 29.11

"Власти хотят, чтобы белорусы могли хранить и пить алкоголь без ограничений, но продавать его не смели."
- т.е.наРОД будут убивать алкоголем,а вся прибыль от продажи кому?Или пойдет на медицину?

Ответить
+25 +
Ю.Ф, 13:28, 29.11

Мне понравилось, палатка одобрила, а что могло быть по другому.

Ответить
-9 +
alex-2, 13:29, 29.11

Не вижу ничего особенного в законе. Пошёл в магазин, закупил, к примеру, на юбилей и празднуй все выходные!

Ответить
+5 +
Совсем рядом, 15:15, 29.11

Так ты такой же дебил, как и эти палаточники, не далеко ушел...

Ответить
+13 +
Плафон балдеет, 13:40, 29.11

Взялся за водяру - денюхи пропали.

Ответить
+6 +
Агава, 13:46, 29.11

прикольно. транспортировка ящика водки от магазина до ресторана на банкет под запрет проходит???
а, точно, забыла. в ресторанах же ж только своё местное наливать можно, ничего со стороны... и пофигу, что с 200% накруткой...

Ответить
+2 +
Сьвяты Эльм, 13:49, 29.11

Ішоў бы гэты шалапут у дэкрэтны адпачынак. Назаўсёды! Гэтулькі гадоў цяжарны дурасьцю.

Ответить
+11 +
Sелена, 14:00, 29.11

Как будто это самая большая проблема в стране. Больше заняться, что-ли, нечем? Еще бы регламентировали количество телевизоров, кастрюль. Настоящими проблемами заняться некому.

Ответить
+7 +
белочку рожать, 14:08, 29.11

Лукашенко ушёл в алкогольный декрет?

Ответить
+6 +
bob, 14:16, 29.11

как раз к " Новому году" успели. Неспроста!!!

Ответить
+5 +
666, 14:28, 29.11

А калi ўжо будуць дэкрэты па эканамичнай рэформе??? А то ўсё пераліваюць гарэлку з пустога ў парожняе!...(((

Ответить
+6 +
Жгите!, 14:40, 29.11

Дебилизм "прикорытников" уже пугает.
Давайте, наматывайте себе сроки, холуи. Больше тупых законов, жгите!

Ответить
+14 +
сосед, 14:41, 29.11

Да, какая животрепещущая тема была на обсуждении в парламенте. Представляю, в каких жарких спорах рождался этот исторический основополагающий закон. Пить или не пить, в чем и сколько его возить и как его продавать. Вот уж поистине титанические заботы парламента о здоровье нации. Они хоть потом обмыли принятие такого принципиального закона?

Ответить
+5 +
Грамацей, 14:45, 29.11

'...предусматривает отмену ограничения по количеству..........которые физические лица......могут хранить И ПЕРЕМЕЩАТЬ не для коммерческих целец..."

"...сохраняется предельный объем в пять литров таких алкогольных напитков, который физические лица имеют право ПЕРЕМЕЩАТЬ по территории страны..."
Так сохраняются тли отменяются ?!
Кто-нибудь может внятно обьчснить ?

Ответить
+2 +
С бодуна, 20:47, 29.11

Они с бодуна этот закон и писали... Второй раз перечитать уже не осилили.

Ответить
+11 +
ООо, 14:49, 29.11

Интересно а не подскажет палатка,где взять деньги на алкоголь ,в гиппо и не только все ковыряються в гнилых мандаринах,и в колбасном отделе хватают ливерку ,и сальтисон,я на днях понаблюдалат так это были не только пенсионеры но молодежь.Дайте Денюх.

Ответить
+17 +
Без мозгов!, 15:14, 29.11

За 1000 долларов в месяц выпускать такие законы???
Палаточники, вы совсем там с ума тронулись?

Ответить
+4 +
тяп-ляп, 16:53, 29.11

на сколько важен сей вопрос, даже не указ , а не декрет!!)_))))

Ответить
+3 +
за ввп, 19:08, 29.11

"не упустите первое место хоть в чём то"

Ответить
+7 +
Тайя, 19:37, 29.11

Первое место РБ по употреблению алкоголя на душу населения ,впереди планеты всей.

Ответить