7 мая 2024, вторник, 6:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+165 +
321_, 21:32, 4.11

Россияне не соврали - день зря прожит.

Ответить
+115 +
рашызм=фашызм, 21:56, 4.11

Іржавая гелера дала цеч .

Ответить
+92 +
рашызм=фашызм, 22:31, 4.11

Белы дым над Дымаходам , бачно што на Кузю прывезлі бярозавых дроу

Ответить
+24 +
Ніка-10, 1:54, 5.11

Акрамя дровау , на Кузьму закупілі новага кока - Стывена Сігала .

Ответить
+21 +
alex, 8:44, 5.11

Ничего необычного просто с толкача заводится только

Ответить
+19 +
111, 11:36, 5.11

А что, заправки не продаются в любых военторгах? странно, БУК-и есть, вооруженные до зубов нарасияне - есть, танков полно, а заправочных для Кузнецова нет.

Ответить
+3 +
Чупакабра, 14:47, 5.11

Интересно, сколько самолётов смогут с этого корыта взлететь и сколько из них затем сможет приземлиться обратно???

Ответить
-121 +
я, 21:43, 4.11

Буксировка кормой не вперед,что б корабль не мог рулить,это что то новенькое,эксперт почему про это не рассказал?

Ответить
+194 +
Вжик, 21:52, 4.11

Значит и руль у самовара заклинило:) духовная скрепа лопнула))

Ответить
+129 +
Шос, 22:26, 4.11

Не руль сломался, а вёсла некому грести. Весляры стекломоем упились.

Ответить
+93 +
, 23:42, 4.11

А кто про корму вперёд рассказал, Киселёв или Соловьёв?

Ответить
+84 +
вата жжэ, 0:16, 5.11

Кармой уперад, як нябожчыка з хаты

Ответить
-16 +
я, 8:04, 5.11

На фото видно. А что не так?

Ответить
+9 +
Mason voice, 8:32, 5.11

Нафиг там этот устаревший авианесущий крейсер, если в Сирии есть два российских аэродрома... Проще было перегнать дополнительные силы авиации, но, как всегда, русские понты...

Ответить
+221 +
Ясь, 21:56, 4.11

Не удивлюсь если он просто затонет,,,,,а всякие остановки , поломки , чёрный дым -- это просто Россия. Я вспоминаю как они свой чудо - танк на параде на верёвках тягали.

Ответить
+153 +
сел, 21:58, 4.11

не вижу проблемы..Бурлаков с Волги подвезут-дотянут куда надо...

Ответить
-138 +
tasman, 21:58, 4.11

Хороший крейсер. Не надо ля-ля, эксперт. Побольше таких крейсеров у ВМС РФ и можно забыть про боевые действия. Некогда будет.

Ответить
+131 +
V, 22:28, 4.11

Этот "крейсер" - ни рыба, ни мясо. Полноценного авианосца из него не вышло, как крейсер он тоже провалился. Энергетическая установка - неудачная, катапульты для самолетов - нет, место для пусковых установок сожрала авиация... Короче, былинный провал.
Притом, что "вероятный противник" умудряется содержать флот авианосцев вместе с группами сопровождения в хорошем, я бы даже сказал - показательном состоянии :)

Ответить
+159 +
Астиаг, 23:15, 4.11

"Адмирал Кузнецов"-- авианосец по-русски, т.е. гибрид ракетного крейсера, авианосца и большого противолодочного корабля. Имея все недостатки этих кораблей, полохительных качеств не приобрёл. Недостатки же усугубились некачественной и разгильдяйской советской сборкой в результате катастрофического технологического отставания. Действительно, побольше ТАКИХ крейсеров и России можно забыть про боевые действия.

Ответить
+24 +
Santur, 1:20, 5.11

Ну да побильше бы.Громко сказано!!!!!!!!!!!!!!Целый один был у ВМФ роSSи и.И тот толи на Буксире.Толи на Веслах.А дым шёл из трубы чёрный -Угль палили для вида.как будто сам плыл.НАТО ПУГАЛИ Авианосцем грозной Империи Орды.

Ответить
+16 +
Денис, 10:16, 5.11

Ха ха согласен! На верёвки тягать как игрушку и в прям некогда гадость делать. Больше кузнецовых

Ответить
+23 +
бг, 10:36, 5.11

Почитайте на Ю Тубе , что об этом "Цижолом авиянесущем крейсере" пишет сама вата. Кстати на момент спуска на воду имя ему было "Брежнев".
В данный момент везет это корыто 4 самолета и 4 вертолета.

Ответить
+192 +
чопа, 22:12, 4.11

Это хорошо что французы не отдали мистрали вате, тоже были бы возле Сирии.

Ответить
+84 +
сарынь на кичку, 22:20, 4.11

Свистать всех наверх и на весла.

Ответить
+154 +
сосед, 22:27, 4.11

Автор абсолютно прав. Корабельной группе в районе Сирии делать совершенно нечего Это лишний раз подтверждает, кто руководит вооруженными силами Р.Ф. и надежность российской военной техники. Кроме того, этот пожарник, который ни одного дня не служил в армии, со своими понтами, очень скоро хорошенько растрясет российскую казну.

Ответить
+17 +
rt, 5:51, 5.11

Рулит пожарник! рашка в экстазззе.

Ответить
+103 +
чумной доктор, 22:42, 4.11

Только бы Кузя не затонул в Средиземном!....Это же плавающая экологическая проблема. Своими отбросами эта рухлядь итак гадит окружающей среде.

Ответить
+18 +
Николай, 10:33, 5.11

Не утонет. Его только что заправили, а дрова не тонут.

Ответить
+91 +
прохожий , 22:46, 4.11

У ватников всегда, одни понты.

Ответить
+109 +
J23, 23:10, 4.11

А если его сомалийские пираты захватят?...

Ответить
+126 +
Летящий холодец, 23:40, 4.11

Зачем он им.Они ж пираты,а не кочегары.Да и нет в Сомали ни угля ,ни дров.

Ответить
+68 +
Горожанин, 0:06, 5.11

И Слава Богу, они выполнят месячный план по металлолому!!!

Ответить
+82 +
Бойков, 0:05, 5.11

Флагман российского флота вышел из строя и его тянут на буксире, не работает дизельный двигатель, есть вариант починить, но при температуре ниже нуля требуется замена двигателя, это расход равносильный новому авианосцу, есть шанс продать Китаю на металлолом, но лдпр и патриоты России против, есть предложения тянуть в черное море, а там затопить, Украина предложила выкупить на металлолом, но ВМФ России против, лучше пусть потонет но.не продадим, сейчас с Кузнецова, сняли все вооружение и перегрузили на эсминцы, бояться затопления, 80%команды эвакуированы, турки сделали запрос в свои порты для распила на металлолом, но путин отказался и выделил 560 миллионов долларов на восстановление авианосца и замены двигателя на атомный реактор!!

Ответить
+18 +
этнический белорус, 9:36, 5.11

На буксировку это мало похоже - суда стоят кормой друг к другу, танкер - не буксир, нет кильватерного следа даже за танкером. А вот то, что идет заправка - это позорище! Две недели похода - и требуется заправка! Еще на две недели? И неважно, чем заправляют(топливом, водой или спиртом) - в любом случае лажа полная! Байка об "авиационном керосине" - лапша! Думается, после этого "похода" полетят головы...

Ответить
-2 +
Североморец, 12:05, 6.11

В чём позорище? Корабль паросиловой (вид топлива - мазут), на переходе через Атлантику хода были выше средних. По "Руководству..." на боевой службе запасы всегда должны быть близки к 100%. Это совершенно нормально заправляться в спокойной обстановке, пополняя запасы до полных. Так положено! Мало того - это логично.

Ответить
-14 +
Саша, 1:20, 5.11

слишком много всяких "профи" расплодилось.

Ответить
+11 +
алкаш, 1:39, 5.11

Карыто,на 15 минут войны,где маскали-там и крейсера все-Варяги.

Ответить
+38 +
В.B. Кабаев, 2:05, 5.11

Поганый путин, займись своей страной: построй дороги не только в подмосковье, но и в Сибири! Проведи газ в российские деревни, электричество, подними культуру населения, перестаньте пить водку вёдрами, ведь уже все мозги пропили... А тебе на старости лет только хочется убивать в Украине, в Сирии и других странах... Мерзость! Уже весь мир ненавидит Рашу! Бывшая рюсская.

Ответить
+2 +
МАГАТЭ, 3:08, 5.11

Но тогда надо выделять ещё примерно столько же на обслуживание хотя бы на первое время.

Ответить
+2 +
moryachok, 5:37, 5.11

Работал я на таком танкере,всегда с кормы в корму,ему топливо давали.Конструкторы намудрили.

Ответить
+14 +
василевс, 7:36, 5.11

Вам смешно, а я вот думаю: если у них авианосцы такие, то где будут падать ракеты стратегического назначения в случае, не дай Бог, войны? Их то не "дозаправишь"!

Ответить
-38 +
asd, 8:38, 5.11

Может комментаторам ТТХ "Кузнецова" изучить и ответить на вопрос, а что в Европе есть посерьезнее?
Завтра появятся сообщения о его дальнейшем продвижении. Чуть позже - о боевых вылетах с его падубы. Что делать будете? Опять привычно подтираться и жаться по углам , как пассажир общего вагона, в котором для него только стоячее место предусмотрено?

Ответить
+9 +
J23, 15:00, 5.11

А зачем в Европе надо что-то "посерьезнее"? Когда любой базирующийся на суше самолет может дотянуться до нужной точки. На Тихом океане или перебросить самолеты через Атлантику может авианосец и нужен. Но полноценный авианосец самолетов на 70-80, а не это непоймичто....

Ответить
+13 +
Он, 9:01, 5.11

Поломался, так ещё и лучше. Зато останется на долго.

Ответить
+19 +
Андрей, 10:17, 5.11

Военный буксир не может производить дозаправку. "Кузю" тащат туда, где он мог бы встать на якорь. Однако при шторме его с якорей без главной машины может сорвать. В такие переделки "Кузя" уже попадал. Есть вероятность увидеть его на рифах.

Ответить
-1 +
Североморец, 11:59, 6.11

Если человек не разбирается в вопросе, то не нужно изображать из себя эксперта. Крейсер заправляется не имея хода - это нормально. Практически всегда, при дозаправке от танкера, "Кузнецов" ложился в дрейф. Я даже не помню, когда мы заправлялись на ходу, хотя такое было в Атлантике. Это связано с особенностью эксплуатации ГЭУ и элементарной безопасностью мореплавания. Поэтому не брызгайте слюной, уважаемые "комментаторы". Комментируйте события в собственных семьях, если кому-то это интересно. А крейсер "Адмирал Флота Советского союза Кузнецов" свои задачи выполнит успешно.

Ответить