26 апреля 2024, пятница, 18:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+190 +
народ, 11:15, 5.11

ВСЕ ВЕРНО ! СРОЧНО!

Ответить
+250 +
Mason voice, 11:27, 5.11

Отставка и митинг давно должен быть за отставку только одного человека - АГЛа...

Ответить
+173 +
Оптимист, 12:25, 5.11

Все, вероятно, слышали и понимают значение выражения «козел отпущения»? На всякий случай напомню. У древних иудеев был такой обычай: во время праздника Йом-Киппур к Храму приводили двух козлов. Первосвященник бросал жребий, и по его результату одно из козлов убивали, а на второго символично возлагали грехи ( народа и священников) и отпускали в пустыню. Так вот, к чему я веду: в нашем правительстве и в парламенте сидят такие же козлы отпущения. И сидят они там только для того, чтобы главный первосвященник-атеист РБ имел возможность периодически возлагать на них свои грехи и ошибки. Жаль, конечно, что при этом он не закалывает этих козлов принародно на Октябрьской площади (я бы с удовольствием посетил такое мероприятие), и выгоняет их не в пустыню подыхать, а отправляет пастись на сочных номенклатурных лугах дальше. Но не об этом сейчас речь. Речь о том, что нужно добиваться отставки пастуха-первосвященника, на котором грехов столько, что никакому стаду козлов их не унести.

Ответить
+72 +
ФР., 16:33, 5.11

Давно пора гнать Лукашенка нагой под .опу!!!

Ответить
+1 +
Ясь, 9:37, 6.11

Зреет недовольствие, зреет. Ещё зиму нефть по 40 -45 у. е и мы будем храбрыми от голода.

Ответить
+212 +
Предатель, 11:19, 5.11

А смысл в отставке правительства? Одних мясниковичей-кобяковых отправят разваливать санатории-заводы, других совковых поставят на их место. Тут другие акции проводить нужно, кардинальные.

Ответить
+35 +
Ххха, 15:53, 5.11

Нужен источник информацию,что-бы люди знали о митингах и т.п.

Ответить
+208 +
ВОТ ТАК!, 11:30, 5.11

ВСЕМ. ВСЕОБЩУЮ И РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ЗАБАСТОВКУ!!!.....ТРЕБУЕМ! СНЯТЬ ПОЛНОМОЧИЯ!....И ДИКТАТУРУ ДАЛОЙ!

Ответить
+87 +
RESISTANCE, 11:30, 5.11

Пусть попробуют прожить на эти.. - во-первых это не содержание, а мат. помощь потерявшим работу. 50% по-прежнему месту - изумительно подходят чиновникам - полугодовой отпуск, и новая синекура на хлебном месте. А подход должен быть ко всем абсолютно одинаков - фиксированная сумма и никаких окладов.

Ответить
+48 +
Аланит, 13:06, 5.11

Никаких процентов, только фиксированная сумма. Столько лет уже зарплату в процентах подымали. Возьмите в руки калькулятор и поднимите раз 5-10 по 15% работяге и директору . Сравните начальные цифры и конечные (во сколько раз отличаются)

Ответить
+149 +
Дмитрий, 11:44, 5.11

Наконец то стало приходить понимание что только после отставки диктатора и его банды у страны появится шанс выбраться из этого болота.

Ответить
+91 +
орел, 11:57, 5.11

Люди спасайте страну от ВАНДАЛОВ !

Ответить
+51 +
мнение, 11:58, 5.11

никто не собирается платить потерявшим работу увеличенное пособие. это всё делается для того,чтобы взять на карандаш,а после в подходящий момент обложить их налогом.потом ведь не отвертитесь,сами пришли,зарегистрировались,что безработный,вот и плати свой оброк.нет денег в государстве уже на лизоблюдов,а вы думаете на простой люд они найдутся? просто смешно.

Ответить
+176 +
Ed, 12:05, 5.11

Только (!!!) изгнание Лукашенко и его семьи..., его последышей..., люстрация всех (!!!) чиновников и силовиков..., изменение внешней политики (разрыв всех военно-политических отношений с Россией) и ориентирование на европейские развитые страны , тесное с ними сотрудничество..., а в дальнейшем - интеграция в ЕС..., может дать надежду на улучшение жизни белорусов!

Ответить
+154 +
ой, 12:05, 5.11

ВСЕМ ВЫЙТИ 24 НОЯБРЯ И ПОДДЕРЖАТЬ НАШЕГО ЛИДЕРА НИКОЛАЯ СТАТКЕВИЧА !

Ответить
+47 +
Геленоускi, 12:41, 5.11

Што датычыцца мяне,буду 24-га АБАВЯЗКОВА!!! Магчыма са сваей сяброукай.

Ответить
+9 +
Сергей_Брест, 17:55, 5.11

А по обл.центрам ничего подобного не намечается? Или нужно в Минск ехать всем желающим поддержать?

Ответить
+1 +
Безработный, 3:55, 6.11

Почему так поздно? А до 24-года как дрожить без денег?

Ответить
+70 +
бел, 12:06, 5.11

СРОЧНО!

Ответить
+46 +
Batman, 12:16, 5.11

правительство немного что решает в основном масса зависимых и прихвостней которые паразитируют в произволе поэтому без уборки и избавления от таковых-толку не будет явно.

Ответить
+68 +
За Честную власть, 12:41, 5.11

Давно пора проводить народные митинги за отставку узурпатора государственной власти и устройство Честной власти!

Ответить
+103 +
Бурейко , 12:41, 5.11

В европейской семье народов белорусы живут как бомжи и все из-за указов лукашенко, его ленивости менять экономику и проводить реформы, ему даже лень деньги зарабатывать лежит себе на печи ест вареную полбу.В Польше правительство трудится для улучшения жизни людей, комфортного проживания, повышения благосостояния! Только в тюрьмах все запрещают и делают жизнь мрачной, неинтересной превращая жизнь в тяжкое бремя, отсюда пьянство суициды, завшивленность! С таким президентом как лукашенко белорусы превратились из элитной европейской нации в завшивленных бомжей, разгабляемых и разоряемых путиным и Лукашенко, долой обоих этих упырей, все на плошчу!!!

Ответить
+65 +
міхась, 12:45, 5.11

трэба патрабаваць адстаўкі прэзідэнта.

Ответить
+37 +
пенсия, 13:05, 5.11

a разве в связи с сокращением лишнего количества работников , работнику на предприятии не выплачивается пособие за несколько месяцев , а вот если контракт не подписан , то только могут сказать: "будут лучшие времена тебя пригласим на работу".Так и делается на предприятии.

Ответить
+48 +
райский уголок, 16:06, 5.11

Нужно проводить забастовку за смену режима, его подельников и прихлебателей. Белорусы просто обязаны построить новую справедливую страну для своих детей и внуков.

Ответить
+47 +
Роликк, 16:23, 5.11

При всем уважении к Геннадию - требовать отставки правительства, мне кажется, не достаточно для коренных изменений. Рыба гниет с головы. Импичмент надо объявлять и заодно отставку правительства. Клин клином вышибают.

Ответить
+51 +
забота, 16:47, 5.11

Только отставку ,этого правительства.Мы опускаемся всё ниже и ниже.Жизненный уровень с каждым месяцем падает.Посмотрите как живут они,в каких дворцах,и как живём мы.Для себя у их всё,для нас они оставили только штрафы и налоги.Хватит молчать.24 ноября должны выйти все со Статкевичем на площадь Чего мы должны боятся??????Пусть они боятся нас. Мы победим.Живе Беларусь,без Лукашенки.

Ответить
+50 +
Рома, 17:01, 5.11

И не только правительства. Всю кодлу за борт.

Ответить
+32 +
матвей, 18:32, 5.11

Люстрация и тюрьма,прощать нельзя никого иначе это опять повторится

Ответить
+25 +
Юрий Конышко из Орши, 19:18, 5.11

Всё правильно сегодня 5.11.2016 он выступал в Орше, так и говорил про это, так же и много ещё про что.... Пора менять ситуацию...

Ответить
+1 +
Разам, 0:45, 6.11

Без народного наезда на семейно-захватчиков сами они разбегаться не собираются, а будут тянуть время зачищая концы своих злодеяний.

Ответить
+1 +
Еклмн, 3:33, 6.11

С такой формулировкой, как "сокращение штатов", сейчас практически не увольняют, поскольку тогда придётся платить выходное пособие. Поэтому при необходимости сократить количество работников им просто не продлевают контракты, тогда выходное пособие не платится. Соответственно, очень небольшое количество безработных получат 100% БПМ. В основном все получат 50% БПМ.

Ответить
+1 +
Вова, 3:57, 6.11

Чтоб работяги на работу устроиться надо петь и плясать и в ноги кланяться .А директор предприятия развалил и на бирже 100% получил.А бедному живи на 27 руб. как хочешь .

Ответить