24 апреля 2024, среда, 9:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
-176 +
Ja-pan, 10:49, 18.12

А смысл, не пускать? Чего бояться?
Проведение переписи стоит огромных народных денег...

Ответить
+187 +
Антилукашист, 11:04, 18.12

а для чего тратить деньги, если все отслеживаеться через паспортную службу

Ответить
-145 +
Ja-pan, 11:21, 18.12

Перепись населения проводят во всех странах. Это - обычная практика. Не вижу абсолютно никаких проблем, если перепись проведут и у нас.

Ответить
+139 +
pz, 11:55, 18.12

Но ни в какой другой стране данные переписи не будут сразу же направлены в налоговую для массовой рассылки "писем счастья" безработным людям для гос.грабежа.

Ответить
+131 +
R.Starr, 12:00, 18.12

Выборы тоже проводятся и в других странах..., но в нашей это пустая трата...

Ответить
+164 +
геленоускi, 10:50, 18.12

Поуны iгнор гэтай кампанii.

Ответить
-135 +
Ja-pan, 11:14, 18.12

А смысл?
Лично у меня причин бояться переписи и что-то скрывать нет.

Ответить
+156 +
Аннушка, 11:55, 18.12

У всех есть. Даже у тех, у кого нет. Страна у нас такая! Один чудак безо всякой переписи проговорился, что коллекционирует хорошее спиртное, - и всё, облом: архангелы из налоговой тут как тут! А если выяснят, что у меня - более двух пар обуви, да плюс несколько флаконов диора, да шанель №5?? Скажу правду, что подарили, - начнут трясти того, кто дарил! Так какая может быть правда? Поэтому всем говорю: одни тапки да валенки, а ботинки поносить у соседки взяла! А пахнет от меня не "диор-жадором", а исключительно жареным луком, просто в сочетании с квашеной капустой создается вот такая иллюзия! И, вообще, может Диор из капусты с луком свой жадор наваял! Французы - они такие затейники!

Ответить
+65 +
Татьяна, 12:23, 18.12

Спасибо, Аннушка! Посмеялась!!! Есть же, умные люди, это радует!!)))))))))))))

Ответить
+54 +
баба Геля, 12:47, 18.12

Вы абсолютно правы,Аннушка: коляска в тамбуре,белье на сушилке в квартире, а не на лоджии,превышенная *норма* животных (котят не пристроили) - уже тянет на полноценный штраф.Оно это надо?

Ответить
+29 +
полешук минск, 12:11, 18.12

а у меня есть.риэлтеры получили информацию о ситуации с моей квартирой.

Ответить
+44 +
Римс, 12:11, 18.12

Слыш, лукасек, шел бы ты подальше. Здесь тебе не подадут.

Ответить
+70 +
Вилк, 12:10, 18.12

Согласен. Полный игнор режиму. Отпечатки не сдал, не сдам и это. А уж как за отпечатками охотились. До сих пор все домашние как в осаде живут: незнакомые номера (включен CLIR - определяет все номера) на телефоне не поднимают и домофон отключен, плюс камеры наблюдения над входной дверью. Если нет возможности бороться с режимом активно, то игнор тоже не менее эффективен, а часто еще эффективнее. Если никто не станет нажимать курок, то и некому будет расстреливать.

Ответить
+144 +
угро, 11:03, 18.12

будет законная избранная власть будет и перепись. А узурпаторы пусть переписывают Уголовный Кодекс.

Ответить
+106 +
Аннушка, 11:07, 18.12

Очередная всебелорусская перепись населения пройдет с 4 по 30 октября 2019 года. Субъектами переписи населения станут граждане Беларуси, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на эти даты на территории страны.
----------------------------------------------------------------------------
Надеюсь, субъектов по фамилии Лукашенко, Кочанова, Ермошина и многих других на территории нашей страны уже не будет. Или же они переселятся туда, где и без переписи о них все будут знать. А если все же ничего не изменится, то грош цена будущей кампании, поскольку и я, и соседи, и многие знакомые врали на прошлой переписи безбожно и с чистой совестью. Зачем? А на всякий случай, чтобы государство имело меньше информации о нас, поскольку любые сведения о гражданах власть всегда использует им во вред. Представляю, что будет в 2019-м!

Ответить
+86 +
perepis'ka, 11:33, 18.12

"Без знаний о составе и структуре населения просто невозможно четкое планирование, программирование и проектирование."-Скажите, пожалуйста, проводится ли перепись в таких странах как США, Швейцария, Великобритания и др. и почему у них так все хорошо с планированием, программированием и проектированием? Это из-за переписи?
"Перепись предполагается на безбумажных носителях. Впервые планируется применить планшеты и компьютеры." - Серъезно? Без палочек на доске, без высекания на камне? 2017 однако наступает. вы очень продвинулись и лет через 75 догоните цивилизованный мир. А открывать двери не будем, спасибо, что вы разрешили, мы и так не собирались, но с разрешением как-то теплеее, душевнее

Ответить
+40 +
кузя, 12:01, 18.12

улыбнуло о секретности информации и о страховке сотрудников. т.е эксцессы предполагаются. а страховку эту убьешся не получишь

Ответить
+46 +
лукаскот, 12:18, 18.12

Чтобы планировать и осуществлять те или иные социально-экономические программы-это что? Еще большее количество оброков и поборов придумают? И посчитают с кого еще можно хоть что то содрать? Не пускать лукашовских псов на порог и никакой информации не давать,пускай в Дрозды сходят и там перепишут сколько наворованного имеют местные тунеядцы...

Ответить
+56 +
nml, 12:26, 18.12

Блин, хоть убей, не пойму - ЗАЧЕМ? Все мы уже 100500 раз помечены в базах - паспортных, налоговых и еще ХЗ каких. ЗАЧЕМ??? Тем более что переписчику правды никто не скажет (ну, кроме разве что совсем людей недалеких).

Ответить
+46 +
Аннушка, 12:49, 18.12

Думаю, причин несколько: во-первых, распил бабок, во-вторых, "а вдруг кто-то о чем-то проговорится", что еще не занесено в базу для сдирания штрафов и налогов? В-третьих, в прошлый раз очень интересовались недвижимостью и поездками за рубеж, требующих бабок, а это уже повод для более пристального внимания! В-четвертых, можно выловить некоторую часть "неоформленных" квартирантов, за которых хозяин не платит налоги, в-пятых, поддерживается иллюзия полного контроля над каждым гражданином, и т.д., и т.п. Но главное, по-моему. - это распил денег: наши чиновники, как курочки, привыкли не брезговать ни одним зернышком, тем более, что кредитов нет, и зернышек все меньше и меньше!

Ответить
-23 +
Студэнт БДУ, 13:01, 18.12

Перапісь вельмі важна для любой краіны! Па яе выніках планіруецца прамысловасць, адукацыя, медыцына, культура! Калі хто мае нейкія сумневы, можна пайсці на пункт перапісі й не пускаць чужых людзей у сваю хату ці не адказваць на асобныя пытанні!!! А калі жадаеце нашкодзіць рэжыму, то не пакупайце гарэлку і латерейныя квіткі, а таксама не падпісывайце газету "Савецкая б...".

Ответить
+14 +
паэт Быкаў, 17:00, 18.12

"адукацыя медыцына культура" говорите? Я вас умоляю! Кого нибудь устраивает развитие этих структур с каждым годом, особенно в таких маленьких городках как наш? Врачи уезжают в Минск в платные клиники, учителя- в репетиторы, культура? Читальных залов больше стало? Или концерты любимых групп приветствуются? Еще что стало лучше? Что нибудь повернулось лицом к простому переписанному люду?

Ответить
+28 +
опт, 13:04, 18.12

Аннушка когда Вы уже разольёте масло?

Ответить
+32 +
Аннушка, 13:47, 18.12

Да уже почти запаслась, потому что одной бутылки для всего шкловского легиона - ну, никак не хватит!

Ответить
+15 +
Показывайте , 14:24, 18.12

средний палец через приоткрытую дверь. Исключение для студентов и безработных.

Ответить
+15 +
abirvalg, 14:42, 18.12

На прошлой переписи из гореисполкома звонили в комиссии по переписи и интересовались количеством проживающих на той или иной улице. Заставляли дописывать мёртвые души там, где им казалось "маловато". Процентов 10-20 приписали.
А на будущую перепись, я уверен, что результат у них уже известен.

Ответить
+21 +
ра, 16:24, 18.12

дверь не открою. Хватит помогать играм диктатора.

Ответить
+8 +
Минчанка, 17:21, 18.12

В прошлую перепись никто домой не приходил, ходили слухи, что по данным ЖЭСов переписчики что хотели, то и написали. А если им еще и официально разрешат по квартирам не ходить, так, тем более.
А денежки на планшеты распилят, это как пить дать. Интересно, куда их (планшеты те) предполагается деть после переписи.

Ответить
+8 +
Влад, 19:31, 18.12

Перепись нужна чтобы еще гос. бабки стырить! И деньги на это есть! Пусть русакам за газ заплатят...

Ответить
+1 +
lilly, 7:12, 19.12

Я вообще уже давно никому не открываю дверь :)
Зачем?
Чтобы нарваться на неприятности?
У родных есть ключи.
Друзья без звонка по мобильному не приходят.
Миллион долларов никто не придет и не подарит внезапно, позвонив в дверь. :)))))
Так кому, собственно, вы открываете дверь?
На 99,9 %-НЕПРИЯТНОСТЯМ, исходящим от агрессивного социума.
А оно вам надо?

Ответить