25 апреля 2024, четверг, 9:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+177 +
калдыр, 14:27, 30.12

Пусть везут обратно и эту бочку . Для засола огурцов - самое то будет .

Ответить
+118 +
хмыр, 14:46, 30.12

Им его лучше использовать для самагоноварения - хватит арийской расе баярышник пить !

Ответить
+73 +
фыв, 15:13, 30.12

...прикосновение к опоре?....Такое "прикосновение", которое оставило такую вмятину искореженного металла?
Ну, ну...

Ответить
+13 +
проверить, 19:14, 30.12

Что снаружи вмятина - это может говорить и о том, что внутри повреждения есть- от резкого сотрясения! А это уже очень страшно!

Ответить
+35 +
monroe, 15:36, 30.12

У дураков,все не так!

Ответить
+31 +
тяп-ляп, 15:55, 30.12

граждане пассажиры, столб, перебегавший дорогу поезду, наказан.
праверана, рэктар на, вобмацак, не пашкоджаны!)

вспоминается старый советский анекдот про договор на покраску корабля :изя, с одной стороны, а черноморское пароходство, с другой......)))))

Ответить
+38 +
владимир, 16:51, 30.12

Вот интересно, после того как Лукашенко лишил всех чернобыльцев льгот, поедет ли кто-нибудь ликвидировать аварию на АЭС, если такая, не дай бог, случится. А ведь это уже 2-й звоночек с реактором - как будто небеса предупреждают !

Ответить
+8 +
hdh, 20:20, 30.12

3-й

Ответить
+2 +
Драм, 14:39, 4.04

Он и спрашивать никого не будет. В обязательном порядке, добровольно принудительно все мы и пойдём с лопатами засыпать песком ядерный раскаленный реактор. Откажешься - в тюрьму. А зеки уже принудительно в первых рядах будут. Вот такой круговорот "мяса" в стране.

Ответить
+168 +
андрей, 14:30, 30.12

и после этого заявляют что никаких повреждений не обнаружено... Боже! какое вранье... кого вы хотите обмануть? самих себя? дикость...

Ответить
+35 +
Сват, 16:52, 30.12

Когда запустят этот бровар, он оставит такой след на Земле, что Чернобылю и не снилось............................

Ответить
+6 +
из народа, 19:17, 30.12

А потом, когда заработает, будет уже поздно проверять! Полземного шара пострадать может!

Ответить
+126 +
сергей, 14:31, 30.12

общественность не руководит и не контролирует государство-из за этого все беды

Ответить
+82 +
я за, 14:36, 30.12

Очень символично попал на фото знак СТОП.

Ответить
+80 +
млын, 14:37, 30.12

Знак с выше???? Последний!!!

Ответить
+64 +
Бывший русский, 14:39, 30.12

"Тенденция, однако...."

Такие сигналы "оттуда" нельзя игнорировать.

Ответить
+71 +
тома, 14:41, 30.12

равняется тому, что приехал гитлер по жалобе узников осмотреть крематорий, после осмотра дал ответ что печи работают исправно.

Ответить
+62 +
Mikhail, 14:41, 30.12

Подлецы!..

Ответить
+68 +
колян, 14:41, 30.12

одна надежда на литовцев

Ответить
+114 +
Не второму чернобылю, 14:43, 30.12

Тоже самое было и в совке, когда несколько дней скрывали аварию на Чаэс. Точно эта стройка проклята. Русаки хотят у себя под боком иметь атомную бомбу замедленного действия, чтобы было чем шантажировать Запад. Это даже хорошо, что перенесли срок ввода в эксплуатацию. У нас до 2019 года достаточно времени, чтобы покончить с диктатурой. Не будет этой станции в свободной Беларуси. Жыве Беларусь!

Ответить
+41 +
ПАРТИЗАН, 14:50, 30.12

Найдутся на стройке народные мстители, которые его разобьют.

Ответить
+41 +
bot, 14:52, 30.12

Пора покупать билеты и валить подальше из этой страны, пока они его еще и запускать не додумались.

Ответить
+81 +
Николай, 14:53, 30.12

ОК, нет проблем. Обратимся к школьному курсу физики. По равенству энергий долбануть о столб трехсоттонной дурой на скорости 3 км/ч все равно, что звездануть об эту дуру болванкой 100 кг на скорости 174 км/ч.
Подумаешь, фигня какая. Всего лишь артиллерийский выстрел. Царапины закрасим и все дела.
Кстати, еще корпуса в запасе есть? По ходу еще десяток в запасе иметь не помешает...

Ответить
-34 +
Опа, 15:44, 30.12

Это не корпус а транспортировочный контейнер

Ответить
+36 +
белорус, 15:59, 30.12

Ну вот купите себе ЖК телевизор например за 2 тысячи долларовю. Теперь самый главный момент - только не доставайте его из транспортировочного картонно-пенопластового контейнера. А теперь возьмите и хотя бы на скорости 30 км/ч (хотя если правильно пересчитывать, то должна быть больше скорось) "соприкосните" его с фонарным столбом. Много вам останется от того телевизора в транспортировочном контейнере?

Ответить
+15 +
qwerty, 17:55, 30.12

а вы на фото видите что это контейнер?
или конкретное изделие которое перемещается по жд с классом 8 негабаритности

Ответить
+4 +
понятно, 19:25, 30.12

Да, это контейнер! Но при таком ударе происходит очень даже приличное сотрясение того, что внутри! А эти внутренние дефекты могут потом, при эксплуатационных нагрузках, дать, ох, какие осложнения.

Ответить
+3 +
радиация, 19:21, 30.12

Десяток просто уже не понадобится! Некому уже устанавливать будет!!!

Ответить
+93 +
Димон, 14:54, 30.12

И тут мы первые. Еще никто в мире не валил деревья и столбы атомным реактором

Ответить
+54 +
Дима, 14:56, 30.12

Ну как можно, второй раз, ну неужели раздолбаи эти не могут все сделать как положено. Заранее сбили бы из дерева этот каркас защитный коль не уверены что расстояние от опор до реактора меняется, нет поедем, а там видно будет.... Это русское авось.... Нет слов.... Одни маты

Ответить
+38 +
au!!!, 15:42, 30.12

Дима, ты тролль? Зачем нам АЭС?!!!!!!!

Ответить
+60 +
Егор, 15:35, 30.12

Кто-нибудь может остановить этого конюха?Опять грядет катастрофа.Боже спаси от лукавого.

Ответить
+33 +
минчанин, 15:41, 30.12

Заметный след РБ увидит сразу после запуска реактора

Ответить
+49 +
lila, 15:53, 30.12

Это- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ СВЫШЕ!

Оно означает- не надо ставить здесь атомный реактор, не надо строить здесь атомную станцию.

Если проигнорируем это предупреждение-тогда быть беде :(

Ни в коем случае нельзя допустить установки реактора и ввода этой АЭС!!!

Ответить
+40 +
Миша Цундапп, 15:53, 30.12

"Это фотошоп, ВЫ ВСЕ ВРЕТИ!!!" - визжали КГБшные тролли.
А сами укладывали вещи в сумку и теребили в руках купленные авиабилеты в Бразилию.

"Пускай быдло подыхает от этого реактора, а мы спасемся"

Ответить
+37 +
йцелоп, 16:49, 30.12

во общето реактор 3 раза за транспортировку уже был ударен
1 про то что везде писали об опору
2 около борисова красный как-то там об опору фонаря
3 на станции Олехновичи об опору фонаря

да и предыдущий тоже при таких же обстоятльствах был доставлен

что там доставят ? похоже бомбу атомный цветочек - замедленного действия

Ответить
+27 +
Влад, 17:14, 30.12

Сколько этим дурням ещё предупреждений надо?

Ответить
+21 +
1, 19:00, 30.12

Где то читал, что чернобыль мог на полмира жахнуть, если бы несколько человек собой не пожертвовали и не закрыли там чего-то под реактором. Тогда ведь люди идейные были, а под эту бомбу кто полезет?

Ответить
+6 +
conio, 22:17, 30.12

Пару человек? Не стыдно такое писать? 15000 шахтеров прокопали тоннель 140 метров в длину,от второго энергоблока под реактор четвертого и забетонировали там камеру 7 на 7 метров. Многих уже нет.

Ответить
+4 +
Z, 20:52, 30.12

Так там же ВМЯТИНА!!!!!!!

Ответить
+3 +
Досрочный пуск, 22:20, 30.12

Начинку можно уже не везти, бочка реактора уже подключена - есть контакт "с полой железобетонной опорой контактной сети".

Ответить