27 апреля 2024, суббота, 5:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 88
+259 +
Tt, 8:26, 6.12

Ип не могли объединиться раньше, когда бастовать можно было долго т к деньги были. Сейчас у вас не бизнес, а выживание. Кого вы пытаетесь обмануть?

Ответить
+251 +
ип, 9:19, 6.12

Да,трудно,со скрипом,но мы хотя бы выносим свои проблемы на новостные сайты,хотя небольшой кучкой,но время от времени громко говорим о настоящем положении вещей в малом бизнесе.Какие-никакие представители от министерств вынуждены слушать нас,а где-то принимать и определенные решения.А теперь расскажите ,где у нас собираются медики и говорят о своем наболевшем.Учителя?Рабочие?И т.п.Не поверю,чтобы у остальных все было превосходно.Поэтому уважайте посмевших поднять голос в защиту своих прав и по возможности поддержите их.Только так мы сможем хоть что-то изменить в своей жизни к лучшему.

Ответить
+117 +
Алексанька, 13:27, 6.12

Медики и рабочие боятся чихнуть против начальства так как все понабирали кредитов у всех семьи и дети.И пенсионеров ещё в коллективах куча которым вообще все похрен...и главное что "войны няма"..Но голод не тётка!!!
Жду народные бунты с нетерпением...

Ответить
0 +
!, 1:56, 7.12

Последняя черта?

Ответить
+76 +
zzz , 14:46, 6.12

О, какие мы песни засели - уважайте, поддержите. А где вы раньше были, когда всех на площадь звали?
Сидели, думали, что вас режим не трогает и слава богу. Все пытались с «властью» дружить.
А теперь, скоро будем свитер на мешок картошки менять?
Губозакаточную машинку в помощь.
Кому ваш свитер за мешок картошки нужен?
Колхозники и в телогрейках себя неплохо чувствуют, а вот вы свитерами сыты не будете. Так что, готовьтесь мешок трярья за ведро картошки :)

Ответить
+9 +
Наталья, 17:37, 6.12

Полностью с Вами согласна!!!

Ответить
0 +
экзерсист, 19:28, 6.12

Предприниматели самая активная часть населения Беларуси. Никогда предприниматели не поддерживали ни пересидента, ни его правительство, и всегда как могли отстаивали свои права. Неоднократно предприниматели выходили на митинги, устраивали забастовки однодневные и бессрочные. Не всегда это происходило планово, по большей части это были стихийные акции, но всегда или полностью, или частично добивались от властей удовлетворения своих требований. Не случайно у папыколи предприниматели числятся врагами №1.
Что касается высказываний некоего zzz, то этот человек никто и зовут его zzz. Он либо проплаченный тролль, либо прапорщик на службе у самозванца.

Ответить
+99 +
Зьмітрок, 9:25, 6.12

Боже, опять Шумченко и его театр... Опять те же 200-250 актёров в залах и на площадях. Кина не будет!

Ответить
+29 +
ип, 9:54, 6.12

Жаль,что Вас не было в зале и Вы не смогли поговорить с этими "актерами".Вы увидели бы в большинстве своем матерей и бабушек,которые из последних сил тянут свои семьи уже без веры в лучшее будущее и без надежды,что остальные слои общества со своими проблемами примкнут с ним.Злые Вы слова говорите и несправедливые.

Ответить
+130 +
Правда, 12:11, 6.12

Что-то не видно вас на площадях, когда Статкевич в который раз призывает бороться за свои права. Попрятались за спины нищих работяг и ждёте каких-то преференций! Не дождётесь! С такой памяркоунасцью вас всех закроют, осталось уже не так много времени, скоро сами всё увидите!

Ответить
+19 +
пппп, 18:27, 6.12

Сколько злобы,интересно а как вы на площади различаете где ипэшник а где нет?

Ответить
+29 +
Ja, 16:50, 6.12

Не те способы и не тех людей они выбирают для "диалога". Никак не можете понять, что всех вас разобщают, чтоб не дай Бог вместе не собрались, а то точно что-то решат. Вот когда поймут эти "матери и бабушки" что лучше их слышно не по залам и из кресел, а на площади, тогда глядишь "правильный диалог" будет

Ответить
+37 +
лысый, 9:48, 6.12

Обращаюсь к ИП, у меня есть мешок картошки,могу поменять на МЕРСЕДЕС,так как свитер у меня есть и не скоро понадобиться новый.

Ответить
0 +
леон, 1:13, 7.12

Смейтесь,смейтесь...А вот когда государство не сможет предоставить большинству нормально оплачиваемую работу,и вы,которые сейчас предъявляют непонятные требования к ИП и глупо гогочут над ними,вынуждены будете влиться в их ряды,чтобы не стать тунеядцами, и начнете платить всевозможные налоги,штрафы,отчисления в соцстрах(независимо от того,есть у вас доход или нет),вот тогда наступит некое прозрение.И соображать начнете ,насколько сладок хлеб ИП.И если вы сразу после этого окажетесь на площади и начнете выдвигать полит.требования,тогда я пожму ваши мужественные руки.Только не думаю,что вы будете там.Скорее всего,продолжите за компом толкать других в спину и унижать их. Такие ,как вы,не становятся героями.И поэтому,прежде,чем бросить камень в кого-то,загляните в себя и спросите:"А почему я еще не там,куда зову остальных?"

Ответить
+28 +
партызан, 14:33, 6.12

Нацыянальная забастоука - вось што рэальна можа спасьці людзей.

Але вось такія "Шумчанкі" толькі збіваюць настрой. Не здзіулюся, што ен атрымлівае прэміі ад мінэканомікі.

Дарэчы, "забалтывать" (рус) = "зашумліваць" (бел).

Але я бачу, што ІП вельмі зручна скідваць адказнасьць на усякіх "Шумчанак", толькі б рэальна самім не змагацца...

Не зразумелі людзі яшчэ, на чыіх плячах трымаюцца дыктатуры.

Ответить
+20 +
Антилукашист , 14:48, 6.12

опять засланный казачок шумченко, опять игрища с бандой лукадрыща, хватит возить китайский дрэк из мацквабада и впаривать памяркоуным

Ответить
-5 +
я, 21:30, 6.12

предприниматели РБ должны организовать свой бизнес чтобы к ним на закуп приезжали из соседних стран а не наоборот, тогда может что изменится.

Ответить
0 +
Ясь, 7:25, 7.12

Шумченка прекрасно адапцировался в этой ситуации....чем больше у ИП проблем , тем легче получать финансирование.

Ответить
+188 +
сваяк, 8:29, 6.12

Выклянчываць у саўгаснай ўлады магчымасць працаваць толькі каб не памерці з голаду памылкова і бязглузда.
Гэта гапоншчына нічога не дасць, акрамя паразы.
Пара ўладу мяняць, а ўгаворываць псіха стаць здаровым бессэнсоўна.

Ответить
+85 +
стоит задуматься, 11:05, 6.12

Сваяк, Вашими словами глаголет такая истина, что хочется Вам сразу 100 очков поставить! И жаль,что нельзя! Ведь и правда! Всё ходят и ходят эти предприниматели , как бы с повинной,и выпрашивают себе "на пропитание,"ставя себя этим вне народа, вне всех остальных событий,что творятся в стране! А не проще ли выйти вместе с народом на площадь и высказать своё недовольство там вслух - во всеуслышание?!Так нет же - всё ставят себя в отдельную группу каких-то привилегированных, словно общее горе их не касается! И вывод из этого (или свой финал) они видят такой: сидят они на рынках своих с высоко поднятой головой и,на покупателей сверху посматривая, думают - вот мы такие - мы элита, а вы все тут дурачки безмозглые! Мучайтесь и дальше, а мы, как были элитным классом, так вот и остались! И после всего этого вы хотите,чтобы вас простой народ понимал и поддерживал! Нет, милые, так не бывает! В нашей стране - одно на всех горе! И понимают это почти все, но только не вы! К великому сожалению!

Ответить
+111 +
ИП, 11:24, 6.12

С каким..... народом????????? Достали уже умные!!!!! На площадях те же несколько сотен ИП . Где Вы видели там пенсионеров, медиков, учителей, РАБОТЯГ Ваших любимых????? По пивасику и на диван Ваши работяги. И вечный стон-ИП козлы, власть меняйте!!!

Ответить
+34 +
любопытно, 12:15, 6.12

А что в Минске только несколько сотен ИП, и именно они выходят на площадь?Хм... не знал... ну тогда получается и проблемj нет никаких, закончилась эра коммерсантов.

Ответить
+47 +
оо, 12:24, 6.12

Да,мне тоже трудно представить,как кучка ИП,которых вы считаете почти негодяями,будут сражаться за ваше светлое будущее и свергать власть нынешнего правительства.Может,у вас есть соображения по этому поводу.Поделитесь.)И не с повинной ИП ходят и ничего не выпрашивают.Они уже требуют,чтобы их слышали и их справедливые требования уважали.А что мешает простому народу выйти на площадь со своими претензиями к руководству страной?Проще,конечно,всех облаять,сидя на теплом диване.

Ответить
+37 +
zzz, 14:52, 6.12

А с памятью все хорошо, не подводит?
А кто еще недавно челобитную писал на имя батюшки-цара?
Молчали бы уже, борцы хреновы.
За права народа они борются.

Ответить
0 +
оо, 1:18, 7.12

Пусть каждый борется за свои права.И тогда произойдут изменения в нашей жизни.Вы это понимаете?Это ведь элементарно.Подтягивайтесь со своими требованиями.Кто-то встанет со своими и т.д.Вот тогда и и только тогда заговорит весь народ.

Ответить
+24 +
Сваяк, 13:59, 6.12

Паслухай, хлапец.
Па першае нельга адзяляцца нам усім ад прадпранімальнікаў, бо толькі разам, і ўсім народам мы зможам перамагчы гэту саўгасную гідру.
Прадпрымальнікі вяла ціўкаюць толькі пра сваё, і апеліруць к уладару, каб заступіўся і адмяніў 222 указ.
Яны не вырашаюць агульнанародную мэту - змену улады самаго "пісальшчыка" указаў, таму і народ іх не падтрымлівае.
Пакуль ўсе людзі не ўразумеюць, што ўся іх бяда у Драздах сядзіць, да тых часоў і не паднімуцца на барацьбу.

Ответить
+158 +
ИП, 8:30, 6.12

Очередной треп ИП.
Под девизом " Моя хата с краю.. "
Единственный кто может,что-то сделать в РБ это Николай Викторович Статкевич.
Продолжаем и дальше ныть и ждать пинка от всевышнего.

Книга Нашествие. Неизвестная история известного президента.
Читаем и делаем выводы!

Ответить
+16 +
оо, 10:00, 6.12

Какой Вы ИП,если не хотите поддержать своих коллег в их борьбе?Сейчас надо искать пути к объединению.А подобные комменты,как камень,брошенный в голову тех ,которые посмели эту голову поднять.Да,Статкевич - мужественный и достойный человек.Но разве нет и других людей,которые хотят улучшить жизнь в этой стране?Когда мы научимся хотя бы уважать людей за их стремление вырваться из застойного болота?

Ответить
+40 +
777, 12:17, 6.12

Других нет, потому что говорит только Статкевич, а остальные молчат. Где другие?

Ответить
+33 +
ск, 10:21, 6.12

сколько уже было форумов? чего добились?в гродно уже сегодня идет конфискат.что вы, ип, на это скажете?

Ответить
+106 +
стась, 8:35, 6.12

Пока, к сожалению, только одна говорильня. Надо реально выходить на оппозиционные митинги.

Ответить
0 +
прим., 11:26, 6.12

Ну, как же? ИП у нас элита! Это - надстройка над нашим обществом! По сути - особая каста! Они вне народа! И пока так и будут ставить себя - ничего у них не выйдет! Не пора ли задуматься? Один в поле - не воин!

Ответить
+197 +
бывший, 8:36, 6.12

сначала заплатят налог и аренду а потом бастуют-смешно

Ответить
+62 +
BY, 10:50, 6.12

Только еще необхдимо добавить, что "бастуют" они только в свой выходной день - понедельник.

Ответить
+6 +
игар, 11:50, 6.12

я ип у мяне амаль няма выхадных.

Ответить
+74 +
Геленоускi, 8:40, 6.12

Аб якix мiтынгах гаворка. Я не iп,але быу на трох мiтынгах у Менску,што я там бачыу-300-400 чалавек.Ганьба. Трэба яднацца усiм,толькi та

ды будзе нейкi сэнс.

Ответить
+15 +
думать, 14:06, 6.12

ИП считают себя элитой в нашем обществе! Это был далеко не бедный класс в своё время - потому остальной народ они считали лишь придатком к ним, с которого можно деньги иметь! Без зазрения совести многие ИП и цены накручивали - ну,народ же оплатит, купит...Вот и теперь они себя дистанцируют от народа - как же это - поблажек им нет?! И никак не поймут, что сегодня они и народ - одно целое! И только вместе мы - сила! Когда они сомкнут свои ряды с рядами народных масс - тогда наш общий голос смогут услышать и увидеть! Только в единении - мы сила!

Ответить
+13 +
ИП, 18:49, 6.12

Мы готовы к вам присоединиться. Только где вы -"ряды народных масс"? Дайте о себе знать-вас же не слышно и не видно. Лишь бы хаять инициативу других! На себя посмотрите! А считаете,что наш хлеб самый сладкий,так вперёд-мест на рынках и в торговых центрах хватает. НАВАРИВАЙТЕ!

Ответить
+81 +
Толя Лоев, 8:40, 6.12

Когда-то ИП говорили что они вне политики. А про то что на работу даже дворником нельзя устроится-это правда. Однако чиновники рапортуют о том, что уровень безработицы минимальный. Схема проста, висят вакансии, когда делаешь прозвон то, тебя приглашают якобы на собеседование. Приходишь, а тебе в лоб говорят что свободных вакансий нет. Что касаемо государственных центров занятости то, там вообще все интересно. Гоняют из кабинета в кабинет для того чтобы записаться на первичный приём к специалисту. Со скрипом записывают, а ждать нужно долгое время может неделю, а может и месяц чтобы попасть на приём и зарегистрироваться в качестве безработного. Вот так обстоят дела у нас в городке.

Ответить
+27 +
лев, 11:57, 6.12

А так везде. И пока ложь и страх будут основой стабильности этого государства , будет всегда.

Ответить
+86 +
я за, 8:42, 6.12

Тысяча сотое последнее предупреждение властям и так до бесконечности пока осёл помрёт, или Насреддин, или сам падишах.

Ответить
+41 +
AN_ANATOLIY, 8:42, 6.12

... мы хотим жить в своей стране ....
_____________________________________________
Живите, если получится.

Ответить
+140 +
, 8:43, 6.12

Интересно было бы посмотреть,как торгаши на улицу выйдут.. Брехня-они уже грозились это сделать,но как торговали-так и торгуют.. За рубль удавятся..А по-другому,они не могут..

Ответить
+25 +
верно, 12:20, 6.12

Так то ж ИЛИТА страны. Им статус не велит. Должна нищета за их права бороться!

Ответить
+2 +
Orina, 23:39, 6.12

А что, среди IT-шников много людей, готовых выйти на барикады? Ради идеи? Не смешите меня, у меня весь круг общения одни IT-шники, всем всё нравится, потому что зп не сравнима с местной, уже начиная с 2008 года студенты в IT получали от 700-800 уе. Очень многие, которые из села, поддерживали Лукашенко очень длительное время. Никаких протестных нот никогда не слышала, максимум поругают чуть-чуть и всё.

Ответить
+94 +
ы, 8:50, 6.12

Сколько можно наступать на грабли? Принимайте хоть сто бумажек, ничего в лучшую сторону не поменяется. Будет только хуже. Когда же до вас дойдёт, что нужно менять СИСТЕМУ.

Ответить
+99 +
пар, 8:51, 6.12

По сути... так им и надо. А то мы вне политики... Зато политика с вами))))

Ответить
+6 +
пелена упадёт, 14:24, 6.12

Деньги делают людей чёрствыми к пониманию нужд других людей! ИП, возвысившись над людьми за счёт денег, возомнили себя элитой, у которой все в подчинении! Ну, как же - деньги - это всё,это - любые возможности! Но в этом мире нет ничего вечного и стабильного! Меняются приоритеты и возможности! К этому ИП не готовы! Вот так ход истории многому учит зазнавшихся людей! Потому и расплата неизбежна! Всё станет на свои места и прозреют, наконец-то, и ИП! И повернутся к народу своему лицом! И встанут в единый стой со своими соотечественниками. Потому что - только вместе - мы сила! Плечо - к плечу! Убедительная сила перед лицом прозрения!

Ответить
+9 +
Стыдливый, 8:54, 6.12

И я готов вас поддержать.Когда время Ч?

Ответить
+50 +
Чувак, 9:26, 6.12

Живу в Гомеле, последние три года покупаю товары и вещи в Украине и в дальнейшем планирую закупаться там. Нашим ИП ни копейки...

Ответить
-13 +
ХМ, 10:23, 6.12

Т.е. там где дешевле?
Так и живите тогда в Украине, раз уж поддерживаете тамошних предпринимателей, кто не даёт?
Можете даже в Китай переехать, там ещё дешевле...

А может надо бы создавать в своей стране условия, при которых предпринимателям было бы выгодно продавать дешевле?
Поверьте, наценка(моржа) везде одинаковая - и в Украине, и у нас, вот только затраты разные.

Ответить
-1 +
привет тебе, 12:22, 6.12

Ну так а почему вы не создаёте условия? Ждёте, что кто-то за вас будет их создавать? Смотрите не состарьтесь в ожидании чуда!

Ответить
-8 +
третьего не дано, 14:39, 6.12

Так, а кто должен вам, ИП, создавать какие-то приемлемые для вас условия? Какой такой добрый дядя? На блюдечке с золотой каёмочкой никто вам эти блага не предоставит! Вот где человеку жить и где что покупать - ему и решать! А вам, ИП, - думать! Очень хорошо думать - с кем вам по пути: с народом своим вместе или отдельной массой добиваться своих меркантильных интересов.

Ответить
+28 +
былы ЧП, 10:50, 6.12

Гомельские переносят бизнес не только в Брянск,но и в Чернигов.Там уже земляков-ИП дохрена и трошки.Продолжай,ЧУВАК,закупаться в Украине,твое право,только паспорта спрашивай,а то ненароком обогатишь белоруса.
Что-то сегодня не слышно про апплодисменты диктатору от ИП.Змагары,ау!!!Ваши комменты можно лепить под любой статьёй про Ип за последние лет 5.Причем в любом порядке и в любых сочетаниях.Тут вы не лучше Шумченко.
Сожалею,но у Статкевича массовость не лучше,чем у Ип.Так что молчала бы ваша корова!

Ответить
+70 +
памяркоўны, 11:56, 6.12

Пуховик Tiger force оптовая цена на сайте производителя 85у.е. В Чернигове он стоит 100у.е. В Гомеле 200у.е. Почему в Украине прибыль 15 а у наших перепродаванов 115?)

Ответить
+8 +
тоже ИП, 16:28, 6.12

А потому, уважаемый, что Вы не правильно посчитали. А именно, то, что Вы посчитали - это выручка, из которой необходимо заплатить, аренду, налоги, фсзн, ндс, и множество иных поборов вроде обслуживания кассового аппарата, терминала, банковского счета и т.п. всех не перечесть. А вот то, что останется после всех вычетов и будет составлять прибыль. Хотя в последнее время у белорусских ИП это скорее убыль (число со знаком минус). Попробуйте понять почему, не смотря на более высокие цены на товар, нежели у соседей?

Ответить
+4 +
тоже ИП, 21:27, 6.12

Сам же и отвечу. Немного перефразируя одну героиню из к.ф. "Шырли-мырли" - "...потому, что кто-то (государство) слишком много кушать..."
А в итоге ИП-шнику (перепродавану, как Вы изволили выразиться) из Ваших посчитанных 115 в итоге может вообще ничего и не достаться. Еще и должен останется.

Ответить
+2 +
ехидна, 8:02, 7.12

Тогда в чЁм смысл вашей работы? Во имя людей или отечества? Судя по Вашим словам, Вы ужЕ платите государству за то, что оно вам разрешает работать... причем гораздо больше "тунеядцев".
Если вы плАтите, а отдачи не видите, то вы просто спонсоры. А как зовут таких людей - правильно, ПОСОБНИКИ...

Ответить
+41 +
arelav, 9:36, 6.12

Попискивание из под веника, иначе это не назовешь. Как вы пришли к этой жизни , как вы дошли до ручки вам самим известно - это своим равнодушием к происходящим событиям, не столь отдалённым.

Ответить
+15 +
гость, 9:39, 6.12

А почему не обсуждались таксы откатов?

Ответить
+49 +
fan, 10:25, 6.12

Пока не исчезнет последний доллар из заначки будет молчание ягнят.

Ответить
+42 +
ясь, 10:49, 6.12

Был на Ждановичах - ни одной живой души. И так почти везде. Чего вы ждете ИП? Не вышли б на рынки месяц - зажили бы как люди, а так сходитесь, Лукашенко даже выгодно, вон мол и у нас демократия, люди обсуждают проблемы, собираются. И самое интересное вы еще и людей вините, что у вас ничего не покупают они.

Ответить
+20 +
игар, 11:56, 6.12

а чаго чакаюць усе астатния,калгасники,медыки,настауники,рабочыя.глянь у зал 90 адсоткау жанчын.

Ответить
+26 +
Денис, 10:51, 6.12

Смешно читать!!!
Какие указы, акты, нормативы...вы уже все про.....
У людей реально нет денег!
У меня знакомый ИП-электрик...
К нему люди обращаются - розетки-лампочки делать...а денег нет...так предлагают - Давайте мы вас за работу будем по заказам возить (у знакомого машина сломалась)
И это не единичное предложение - Ты мне делаешь розетку, а я тебя вожу на машине...
...смешно, а он уже телефон на незнакомые номера не поднимает!

Ответить
+81 +
фред, 11:28, 6.12

Когда выходили первые ИП год назад. Я задал вопрос своему начальнику, у него ООО может пойдём подержим ИП:- он мне ответил мы не ИП у нас своя жизнь...
Сейчас фирма в зад-це, меня уволил т.к тет денег. Я это к том, что наши Фирмачи никогда не объединятся, так-как они привыкли рвать бабло и накручивать сто-двести % и наплевать им на всех...

Ответить
+47 +
СЛАВЯНИН, 11:47, 6.12

После прихода к власти большевиков из магазинов исчезли все товары.Начался голод и ленин,чтобы удержаться у власти,был вынужден ввести
НЭП(новая экономическая политика). Власть была спасена непманами. Потом он их за это спасение жестко "отблагодарил".
Знали ли об этом наши нэпманы,когда 22 год были вне политики?

Ответить
+49 +
Александр, 11:50, 6.12

Все, что нужно этим рабам-предпринимателям - подачка от плешивого в виде фиксированного сбора. Если еще и сертификаты отменят - так они вообще его на руках будут носить. и ПЛЕВАТЬ им на страну и ее курс! Они думают - только о своем бабле. Там где они раньше были (в своих будках) - они будут и впредь.

Ответить
+45 +
Лев, 11:50, 6.12

C каждым годом становится всё более стыдно за молчаливый народ этой страны. Ну не все же собираются отсюда уехать , да и детям здесь жить.

Ответить
+25 +
циркач шумченко, 12:06, 6.12

"...предприниматели договорились, что направят в Минэкономики..." - они вас оОчень там ждут не дождутся.
А законными способами бороться с беззаконниками возможно?
Есть один - забастовка.
Но письма писать поще, ведь не нужно на улице стоять, да ещё от "блюстителей порядка" по голове и телу получить дубинкой возможно придётся. А кто детей кормить будет?
Это же не цивилизованно, о чём это я?
Вас сам сипатый призывает соблюдать законы написанные не для вашего благополучия.
Какие могут быть прошения о милости? Кто кому служить клялся?

Ответить
+49 +
котовасия, 12:21, 6.12

Полностью даже не прочитал. Не хватило сил. Эту статью как газету Советская Белоруссия читать.

Ответить
+13 +
Леший, 13:20, 6.12

Нашли, проблему в ИП ? ИП небудет, и всё
будет ОК ? Не там ищите! А пока собачитесь друг с другом , а не объединяетесь ,кому то за счастья!

Ответить
-12 +
александр, 13:42, 6.12

Я уважаю стремление ИП работать помимо службы налогов и сборов. Такова природа блошиного рынка. А государству предлагаю особо не препятствовать этому инстинкту, но каждый отработанный таким образом год в пенсионный стаж засчитывать как 0,25.

Ответить
+16 +
вася, 13:48, 6.12

Давно пора перейти на трехдневку. Три дня работаешь , три бастуешь!

Ответить
+13 +
андре, 14:18, 6.12

в цивилизованных странах выдают предпринимателям безвозратный кредит только развивайтесь далеко нам до них

Ответить
+18 +
влад, 14:19, 6.12

мечтать не вредно,не надо было хлопать на экспобеле, и Шумченко меньше слушать

Ответить
+16 +
1, 14:35, 6.12

Шумченко всеми силами тянет время для своих хозяев. Активнее надо быть, и быстрее действовать, а не до марта тянуть.

Ответить
+24 +
Влад, 15:15, 6.12

Предприниматели сами же своими деньгами содержат ментов и чиновников, а потом сами же ноют что менты и чиновники их гнобят!

Ответить
+21 +
лана иванова, 15:58, 6.12

ипешники - единственный класс в этой стране, который борется всеми возможными методами за свои правы. Остальных я не вижу ВООБЩЕ!!!
А писать и критиковать здесь все рады.

Ответить
+29 +
fantozzi, 16:19, 6.12

И слёзы наши ИП льют натуральные, но мне, почему-то их совсем не жалко. Я вспоминаю каждый Новый год, когда они "вдруг" поднимают цены на 50%, снимая с меня последние штаны. Вспоминаю "чёрные пятницы", когда нас элементарно "обувают": пишут цену до снижения, а рядом после снижения, но которая ВЫШЕ, чем цена по которой обычно продают. Я вспоминаю разговоры, которые ведут летом между собой (а я невольно подслушиваю, не закрывать же уши) продавцы обычной дребедени о том, где, кто из них отдыхал в Турции.
Не верю я вам. Закроетесь, будем мы, гомельчане, ездить в Чернигов, а западные беларусы в Польшу, Литву. И покупать товары в разы ДЕШЕВЛЕ.
Мне вас не жалко!

Ответить
+15 +
беларус, 16:34, 6.12

ИП никак не поймут,что их просто уничтожают как КЛАСС. НЭП,господа ИП, закончился.В ваших услугах государство больше не нуждается.

Ответить
+19 +
юстас, 18:30, 6.12

А кого,разрешите спросить, государство лелеет и холит?Наверно,оно очень заботится о колхозниках.Зарплата в 80 руб. и телята зимой под открытым небом - яркое тому подтверждение.А,может,оно лихо обеспечивает рабочих?Давайте посчитаем,сколько работяг в этом году лишились работы.А-а,оно поддерживает интеллигенцию.Ау,дорогие инженеры,врачи,учителя,озвучьте то,что вы называете зарплатой.И в чьих услугах нуждается это государство?Кому оно готово достойно оплачивать труд?...Ширше,господа,надо смотреть на мир,ширше.

Ответить
+12 +
Алекс - Юстасу, 20:39, 6.12

Согласен на 100 процентов. Давно надо было не собачиться всем социальным группам между собой и искать виноватых , а объединиться и понять, что враг у нас общий и противостоять ему можно только всем вместе. Или - на баррикады, или - в землянки

Ответить
+11 +
Предлогов, 19:07, 6.12

Ребяятки ИП, вам пора выдвигать политические требования , а не экономические!!
К вам подтянутся безработные, уволеные рабочие, рабочие фабрик и заводов, студенты, средний класс и т.д. Вот с этого начинайте. А не пишите какието записки и предложения, это смех просто. С вас смеются, об вас вытирают ноги!! Начните действовать!
Проблема здесь одна- это ЛУКА!!

Ответить
+16 +
Неравнодушная, 20:02, 6.12

Шумченко, ты уже за сбор подписей и за митинги? Созрел?
А что ты делал, когда мы с Макаевым собирали подписи ИП этим летом, за что у Алеся нескончаемые штрафы. А где ты был, когда мы с Макаевым бастовали 1 марта 2015г? Я тебе позвонила чтобы ты приехал поддержать бастующих и в ответ услышала только мат. И что- то не видели тебя на митингах ИП зимой этого года, которые провел как ты всенародно выразился провокатор Макаев. Так вот провокатора Макаева власть разорила до нитки, а ты вот борец катаешься как сыр в масле. Не вяжется твой портрет борца за справедливость. Трусоват ты, батенька

Ответить
+11 +
Александр, 20:38, 6.12

Уважаемые коллег неужели не понятно с этой властью не договориться! покуда будет диктатор будет ничего не измениться !
А Шумченко -----засланный казачок!

Ответить
+10 +
Владимир, 21:41, 6.12

Неужели никто никак не поймет,что не время упрекать друг друга в трусости, пассивности и т. д. и т.п.!!!Пора забыть обиды и сплотиться в единый кулак перед беспределом и произволом властей.Ведь беда у всех одна и дальше будет всем только хуже.Какая потом будет разница,когда всех задушат и загонят в полную безмолвную нищету от того что мы все Хаим друг друга взаимнными упреками???

Ответить
+7 +
Вадим, 22:51, 6.12

Здравствуйте! Я ИП (системы кондиционирования и вентиляции), сегодня звонили из налоговой и просили подписаться на бухгалтерский журнал, 15р. на 3 месяца... Вынужден был отказать.

Ответить
+22 +
Наркевич А , 22:55, 6.12

Малый бизнес разрушен, выживают только евроопты и виталюры, магазины шаговой доступности закрываются тысячами, экономический суд завален исками на 10 лет вперед, из беларуси бизнес бежит, банки закрываются, люди мрут на кладбищах могильщики не справляются, крематорий завален очередями, еще 5 лет такого правления и в стране из всех жителей останется лукашенко, мясникович, шуневич, кобяков, русый, адрейченко, румас, Калинин, щеткина, это настоящий геноцид белоруского народа, что не сделал Гитлер (уничтожить всех жителей беларуси) это с успехом сделал лукашенко! Людям уже не за что кормить и одевать детей, не говоря о воспитании, образовании, медицине, развитию личности детей о секциях спорта, музыки, танцев люди забыли еще пять лет назад штаны ребенку стоят 50 - 70 рублей!!! При шушкевиче люди жили лучше, зарплаты меньше были но все стоило гораздо дешевле и главное людям давали заработать хотя-бы на содержание семьи, а сейчас разводы превышают браки в десятки раз! Пора на майдан!

Ответить