29 марта 2024, пятница, 4:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 249
+730 +
Big_Sister, 18:19, 11.02

Бес-пре-дел!!!((

Ответить
+378 +
аг, 18:43, 11.02

Потом сенько скажет: " мы заработали". Эти ребята забыли значение слова "работа".

Ответить
+501 +
ПОДАРОК ОТ ПЛЕШИ, 19:51, 11.02

КТО ТАМ РАДОВАЛСЯ, ЧТО ЗАЖАЛИ ИП. И КРИЧАЛИ ЧТО ВСЕ МОЖНО КУПИТЬ НА АЛИЭКСПРЕСС. ВОТ ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОЧЕК ОТ ЛУКАДРЫЩА.

Ответить
+130 +
лука-аферист, 20:42, 11.02

Это еще и подарок китайцам от хитрозачеса. Белорусы закупали в китайских интернет магазинах товаров на сотни миллионов евро в год!

Ответить
+278 +
налог на богатство, 20:57, 11.02

лука, признайся, а ведь тебе ссыкотно ввести
один единственный налог, который враз пополнит
казну - НАЛОГ на БОГАТСТВО?
Свои же нувориши и убаюкают.

Ответить
+95 +
Валерий, 22:05, 11.02

Ребята! Это все цветочки... Когда закончится приватизация квартир, вот будет для народа и ягодки!!! В виде налога на недвижимость...

Ответить
-1 +
sinn fein , 17:37, 16.02

Есть еще тема: пересчитать все льготные кредиты, обложить налогом, взыскать пеню, конфисковать и продавать квартиры с аукциона.

Ответить
+133 +
дед , 21:52, 11.02

Предлагаю Китаю ввести санкции против режима Лукашенко.

Ответить
+16 +
Бугага, 0:25, 12.02

Забыли задним числом!!! )))

Ответить
+39 +
впереди бездна, 22:28, 11.02

Это "подарочки "обеим сторонам! Здорово, пусть мир всё больше знакомится с тем, как нам хорошо живётся! И как кое-кто беспокоится, чтобы челядь не заработала больше вассалов! Это ж подумать только, как трудно работается нашей власти, что во главе народа - им же приходится каждый день уйму законов рисовать! Поди и обедать некогда!

Ответить
+28 +
Цитата, 0:37, 12.02

В условиях, когда стране неоткуда взять денег у руководства не остается иного выхода, как закручивать гайки. Следующим шагом должно стать сокращение и без того слабой свободы слова, затем ограничение возможности выезда за границу, запрет на валютно-обменные операции и прочее

Ответить
+12 +
Вася Пупкин, 22:35, 11.02

Хмельницкий пока не перекрыт

Ответить
+11 +
111, 23:42, 11.02

Что говорит об этом "Таможенный Союз"?

Ответить
+121 +
Трус, 18:43, 11.02

Это даже слишком(сарказм),надо четыре бандероли в год и две посылки в год еще добавить )))

Ответить
+333 +
dmi, 19:31, 11.02

По-до-нок шкловский !

Ответить
+284 +
Дзед-Барадзед, 19:44, 11.02

Пора окончательно решать лукорашистский вопрос и выгонять паразитов с нашей исконной земли.

Ответить
+188 +
ТОЛЬКО ИМПИЧМЕНТ , 21:33, 11.02

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!! ВЫХОДИМ ВСЕ 15 ЧИСЛА, КАК ДОГОВАРИВАЛИСЬ!!!!!!!!!! УЖЕ НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!!!!!! ТРЕБОВАНИЕ ОДНО- ОТСТАВКА САМОЗВАНЦА ЛУКАШЕНКО!!!!!!!!

Ответить
+38 +
геленоускi, 0:26, 12.02

Я З МАЛАДЗЕЧНА,ЗВЫЧАЙНЫ БУДАУНIК. АБАВЯЗКОВА БУДУ НА ПЛОШЧЫ.РАЗАМ-СУПРАЦЬ МАРАЗМА!!!!

Ответить
+41 +
алекс, 20:35, 11.02

И одно длительное свидание.

Ответить
+83 +
дурдом, 21:08, 11.02

22 евро и 10 кг??? Лука что картохой мерил, когда такие лимиты вводил?

Ответить
+28 +
Ден, 22:51, 11.02

Думаю работники Белпочты также очень расстроены. Воровать уже станет просто не с чего.

Ответить
+25 +
pack, 23:26, 11.02

А тунеядцев налоговиков вообще придется половину повыгонять!!! Выслеживать в интернете, кто продает лишнюю пару трусов уже не будет смысла!!!

Ответить
+78 +
ммм, 22:33, 11.02

собака, тебе и сюда свой длинный нос нужно сунуть.... Было 200, стало 22.... Тебе что, завидно,... обидно или не знаешь уже какую гадость людям сделать ....тварина Мне что,..? дочь с мужем и внуками не могут подарка прислать на 55 лет 22 это что? Поганый, гадкий ты.... Усатый таракан....

Ответить
+532 +
Г, 18:45, 11.02

НО-МАЛЬ-НО!
Пока власть не скосим так будет ВСЕ-ГДА

Ответить
+93 +
yurco, 19:07, 11.02

A-a-a-a-a-a-a-a-a-a! ..ять!!!!

Ответить
+348 +
Сергей, 19:14, 11.02

Очень много указов за последнее время -это уже бардак власти !

Ответить
+170 +
Ой, 19:33, 11.02

Как хочется всяким ненужным контролирующим органам оправдать свое существование.
Но ПИСЕЦ уже близко!

Ответить
+222 +
Slavik, 19:48, 11.02

Пока не выйдем все на Площадь и возмущение будет диванно-кухонным писец не придёт никогда! ШОС!

Ответить
+109 +
DAS, 21:34, 11.02

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. (с) Публий Корнелий Тацит

Ответить
+255 +
Еще гражданин, 19:26, 11.02

Уже страшно новости читать- каждый день новый налог. Наверное следующий налог на походки пешком- прошел по тратуару плати за износ покрытия?)

Ответить
+51 +
Александр, 21:01, 11.02

Тише, тише, а то ведь действительно введут. А там и на воздух и на ещё что-нибудь. Ой, молчу, молчу, а то ведь и правда введут.

Ответить
+127 +
V, 19:31, 11.02

Полностью с вами согласен!!!!!

От себя задам вопрс нашим чиновникам : Кагда ваша больная на выдумки фантазия успокоится , и мы поймете что больше с народа брать НЕЧЕГО?

Хотлось бы верить что этот вопрос до них доплывет....

Ответить
+91 +
меркаваньне, 19:43, 11.02

Пусть лукашня подотрётся своими 22 еврами

Ответить
-65 +
Игорь, 21:40, 11.02

Думаю, что здесь речь идет о 22 евро ЗА ОДНУ ПОСЫЛКУ! Чтобы не было серого импорта электроники!

Ответить
-9 +
Вася Пупкин, 22:38, 11.02

За один календарный год

Ответить
+9 +
911, 22:43, 11.02

Установлено, что таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца в адрес одного физлица, находящегося на территории республики, и (или) либо ввозимых на территорию страны в течение календарного месяца в адрес одного получателя в качестве товаров, доставляемых перевозчиком, если таможенная стоимость таких товаров в совокупности не превышает сумму, эквивалентную 22 евро, и общий вес в совокупности не превышает 10 килограммов

И не в чём себе не отказывай....

Ответить
+36 +
ой, 22:59, 11.02

А мне, что, сапоги в разных посылках заказывать? Где это видано, чтоб для личного потребления пошлину платить? На эти деньги ни пару обуви, ни куртку ребенку не закажешь.

Ответить
-5 +
работяга, 7:09, 12.02

Купляйце беларускае.)))))

Ответить
+80 +
Старый, 20:07, 11.02

Ещё не беспредел. Следующий шаг - налог производителю , отправителю и поставщику, в прогрессии от жилой площади квартиры получателя...

Ответить
+71 +
001, 21:00, 11.02

Готов заплатить 22 евро и ограничится 1 посылкой в год!!!!! Но пусть эта посылка из-за границы "выкосит " все дрозды с главным УКАЗЧЫКАМ!!!! ШОС!!!

Ответить
+132 +
бчб, 21:17, 11.02

....."Ни дня без дебильного указа"!---девиз сегодняшней Беларуси!...Каждый день--как сводки с линии фронта! "Бомбят" несчастное население!...ШОС!

Ответить
+67 +
Knut , 21:17, 11.02

лукадрыщ, лукадрыщ чтож ты бросил совхоз, возвращайся копать навоз!

Ответить
+30 +
111, 23:34, 11.02

Еще один момент! Товар заказанный и полученный, может быть неисправен или не надлежащего качества. В споре с продавцом, может быть принято решение о возврате денежных средств, и сделка аннулируется. На каком основании при этом уплачивается таможенная пошлина?

Ответить
+20 +
белорус, 23:35, 11.02

Все это говорит о том,что мозгов то нет у них на большее,кроме того как только вводить поборы с людей в виде налогов.Работнички-правители,одни бездари и тупаки

Ответить
0 +
махмуд, 11:07, 18.05

куплу кардоный бумага 0.72 = 330 qram

Ответить
+560 +
sar@wet.ru, 18:21, 11.02

му дак, это ж как народ надо ненавидеть, чтоб везде палки в коелса вставлять

Ответить
+563 +
Mind, 18:21, 11.02

Площадь всё ближе

Ответить
+274 +
О, 18:47, 11.02

Да! А потом они будут кричать что АМЕРИКАНЦЫ И ЕВРОПЕЙЦЫ ПЕЧЕНЬКИ ПРИНЕСЛИ.
Знаете дорогие товарисчи из ,,дома советов,, за печеньками скоро пойдём бо жрать будет нечего! ПОТОМ НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ ! Хорошо?!

Ответить
+178 +
Роман, 19:12, 11.02

Вы правы, если мы не идем на площадь то площадь идет к нам.

Ответить
+139 +
без луки, 19:59, 11.02

Согласен. Мы наблюдаем агонию плешивой жабы.

Ответить
+83 +
рамс, 20:15, 11.02

Клацая по клаве, до площади не дойдешь.

Ответить
+205 +
Игорь, 18:22, 11.02

Вот дебилы, я как заказывал на Украину, так и буду. Пусть подавятся.

Ответить
+51 +
Петя, 18:32, 11.02

А я на Россию

Ответить
+36 +
настя, 18:55, 11.02

Игорь, подскажи как?

Ответить
+170 +
Алеша67, 20:00, 11.02

Ну как всегда!!! Опять приспособленцы тут как тут. А потом обижаетесь, что белорусов терпилами считают, да так и есть. Вместо того, чтобы эту власть посылать и на площади выходить- ищете пути обхода дебильных указов. Вы же и рашку ненавидите всей душой, что же через нее посылочки хотите получать??? Карандышевы право слово... тьфу, кто же вас уважать то будет, кто за вас впрягаться будет...

Ответить
+18 +
Вера, 22:01, 11.02

А нечего тут подсказывать. Это инициатива как раз России. У них этот указ тоже подписан: 22 евро без налога; от 22 до 150 - налог 10-15 евро. ((( Так что через Россию уже тоже не вариант.

Ответить
-12 +
Ъъъ, 20:11, 11.02

А с Украины как привезти?

Ответить
+42 +
гр., 21:44, 11.02

ИГОРЬ, 18:22, 11.02 Вот ты дебил. Получается когда придут тебе кувалдой бить по голове ты скажешь: А Я КАСКУ ОДЕНУ? ? ?

Ответить
+132 +
beska, 18:23, 11.02

давай, давай, уже скоро бежать придется....

Ответить
+263 +
печкин, 18:24, 11.02

Надо этих козлов начинать разгонять

Ответить
+111 +
Ничтожество, 19:22, 11.02

Достаточно одного козла разогнать,одного плешивого усатого козла

Ответить
+97 +
!, 20:00, 11.02

Двух!
Путина тоже гнать надо с его шоблой.
Без этого фюрера, мы бы со своим справились давно.

Ответить
+54 +
беларуская Беларусь, 22:16, 11.02

Нужно разгонять на только Сипатого, то и пол миллиона вооруженных до зубов тех, кто будет его охранять, защищать и нас убивать, не думая своими промытыми и зомбированными котелками о том, что это мы им зарабатываем на их оклады и на их льготные кредиты, какие Лука Сипатый им рисует, не спрашивая у нас соизволения.

Луку давно пора в тюрьму. Чтобы он оттуда не выходил, и всех его прикорытников. А их деньги - отдать в детские хосписы и в бальницы на покупку оборудования.

Лукашня и те, кто боялся БНФ и национальной политики, ясно показали, как нужно прос...рать страну. Колхозникам и русским в виде КГБ и их русского мира ни в коем случае больше нельзя давать в руки власть в РБ. Только - вперед! Только - беларускость! Только - европейская цивилизация!

Ответить
+160 +
Вася, 18:27, 11.02

Надо китайцам об этом сказать и самизнаетекому мало не покажется.

Ответить
+193 +
ВАСЯ, 18:27, 11.02

А КАК ЖЕ ЭТОТ ТАЕЖНЫЙ СОЮЗ - НАВЕРНОЕ ЕГО НАПИСАЛИ НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ ОДНО НАЗВАНИЕ.

Ответить
+213 +
Алесь, 18:27, 11.02

Председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько предложил сократить нормы беспошлинного ввоза товаров. Он аргументировал это тем, что некоторые белорусы заказывают себе большое количество товара в зарубежных интернет-магазинах, а затем перепродают их здесь, не выплачивая соответствующие сборы и пошлины.
==========================================
А почему не предложил урезать себе зарплату раз все не доедают и я жрать не буду,или отправить его подымать мёртвый колхоз и то,что развалили в стране за время своей деятельности,или наладить производство заказываемого из за рубежа,населением здесь. Не,не судьба? А чё так? ))))

Ответить
+140 +
аг, 18:45, 11.02

Их в колхоз нельзя. Они ничего делать не умеют.

Ответить
+57 +
koт, 19:04, 11.02

АГ, 18:45, 11.02
Их в колхоз нельзя. Они ничего делать не умеют. да делать они ничего не умеют но зато лижут вон какой кок шосу нализали

Ответить
+55 +
мроя, 18:50, 11.02

Ну действительно. Аргументация. Некоторые. А некоторые этим не занимаются. Купив за 200 евро подержанную, но для определенных кругов коллекционную вещь исключительно для себя, эти уже не "некоторые" должны еще фактически заплатить налог на валюту. Вы уж хоть честнее будьте, сволочи!

Ответить
+8 +
Артём, 18:27, 11.02

Это действует на 1 посылку лимит 22$ и 10кг?
или за все?

Ответить
+74 +
Роман, 18:37, 11.02

Это действует на все посылки за месяц

Ответить
+15 +
Pavel, 18:40, 11.02

на календарный месяц

Ответить
+13 +
Отто , 18:41, 11.02

В месяц

Ответить
+14 +
Дин Летов, 19:12, 11.02

В баксах, это 25$ выходит.

Ответить
+187 +
математик, 18:28, 11.02

Теперь белорусам придется платить таможенные платежи при превышении стоимости заказанного товара в 22 евро и весом более 10 килограммов.

А откуда взята цифра 22 евр. почему не 23 евр.Могут ли оффициально разьяснить предоставить расчёты и обосновать что она взята не с потолка

Ответить
+64 +
скажи спасибо, 19:11, 11.02

На зоне много вредно.

Ответить
+182 +
Вася, 19:15, 11.02

Поковыряв пальцем в носу было принято решение в 22.

Ответить
+107 +
Вася, 19:18, 11.02

А это потому, что если будет больше 23-х евро, то тебе на коммуналку не хватит. Усе научно просчитано.

Ответить
+124 +
Скотобаза, 19:27, 11.02

У Луки 22 волоса на башке осталось,это для него символическая цифра,а раньше было 200

Ответить
+26 +
vovaabramyan, 19:55, 11.02

Раньше было 200, потом 100. Баксау. С носа .

Ответить
+47 +
bob, 19:50, 11.02


а что можно купить тамака на 22евро чтобы весило 10 кг?

Ответить
+78 +
22евро10кг, 22:18, 11.02

белорусские деньги.

Ответить
+23 +
123, 20:04, 11.02

еще придется и услуги таможни оплачивать

Ответить
+40 +
Зьмітрок, 20:44, 11.02

Хахаха, сядзелі лічылі. Ага.
Кітайцы шлюць за свае грошы, а нашыя даўбакі дзяруць мыту за атрыманьне на пошце.
Гэта крымінал, а падлы якія абслугоўваюць рэжым, яшчэ ў большым адказе чым тыя, хто гэтыя законы выдумляе.

Ответить
+84 +
даймонд, 20:45, 11.02

Это Колька придумал эту цифру. Дальше 22 он просто считать не научился...

Ответить
+37 +
21 палец, 21:02, 11.02

ибо 10 пальцев на руках + 10 пальцев на ногах + 1 хер = 21 а все что больше - это уже ТНОГА. значит, 22 уже много.

Ответить
+24 +
ы, 23:07, 11.02

Потому, что с 23 евро возникает опасность серого импорта. Вот купите за 23 евро 100 мобилок и обогатитесь. И разорите толстопузиса, и развалите всю легонькую промышленность!

Ответить
+102 +
ivan, 18:28, 11.02

народ не дурак через россиян будет заказывать
а кто придумал этот указ полные профаны.

Ответить
+54 +
sunaka, 18:46, 11.02

А то они что-то умное придумывали когда-то :)

Ответить
+15 +
Карина, 19:18, 11.02

У многих родственники и знакомые в Литве. Я вот туда заказывала и раньше .

Ответить
+2 +
врешь, 22:19, 11.02

В Литве нехилый налог на посылки.

Ответить
+244 +
эконом, 18:29, 11.02

Такие "звоночки" , только подтверждают , то , что паралич "луканомики" не за горами .

Ответить
+126 +
АЛЯ, 18:29, 11.02

Вы скоро допрыгаетесь !!!!!!!!!!!!!

Ответить
+28 +
Time To Say Goodbye!, 19:20, 11.02

Time To Say Goodbye!

Ответить
+466 +
Алена, 18:29, 11.02

Супер. Просто блеск.

Рынки не работатют, а по интернету шмотки заказать - золотые выйдут.

Опять прикажете садиться за швейную машинку, как в далекой студенческой молодости?

Чтоб ты сдох, урод. Со всей своей кодлой.

Ответить
+34 +
мо, 19:50, 11.02

Так и ткани не дешевые и вообще одна синтетика.

Ответить
+3 +
SV, 14:18, 12.02

Можно ещё простынку перешить. Не кто-нибудь глава нацбанка посоветовала! :)))

Ответить
+147 +
алекс, 18:33, 11.02

... ему, а не 7 лярдов от Китая. И от рашки ему... . Заправляй самолет недочеловек.

Ответить
+136 +
Detonator, 18:33, 11.02

НЕТ слов, в Голове одни МАТЫ!!!

Ответить
+71 +
Indy, 19:06, 11.02

Невербально ругался матом. Штраф.

Ответить
+81 +
Оксимирон, 18:34, 11.02

Они в конец ох//ли! Посмотрите видео "человек-налог в деревне дураков!"

Ответить
+244 +
DVIN, 18:34, 11.02

Вообще интересный у нас президент и правительство любой их закон декрет и постановление ведут к ухудшению жизни людей и улучшению жизни чиновников...

Ответить
+89 +
John, 18:35, 11.02

"Хрен" на всю морду таможне, а не пошлины. Украина рядом.

Ответить
+160 +
sunaka, 18:36, 11.02

Примерно в апреле-мае введут выездные визы - пресловутые 100 баксов.
Поздравляю всех терпил :)

Ответить
+100 +
Mraz, 18:37, 11.02

А я считаю все правильно сделали. А в следующем месяце ввести налог на штаны! Ходишь в юбке - нет налога. Одеваешь штаны - плати налог!

Ответить
+74 +
Фу, 18:58, 11.02

И на презервативы, чтобы больше рабов рождалось...

Ответить
+5 +
Валя, 8:16, 12.02

Ещё необходимо ввести налог на лишний вес. И разъяснить населению, что в концлагере толстых не было. Выходит, если у тебя лишний вес, значит хорошо живёшь, значит вкусно и хорошо кушаешь, значит плати налог за сокрытие дохода. Налог ввести с дополнением, уточнением и разъяснением, что чиновников он не касается, ибо знать вес чиновника "как-то неэтично..."

Ответить
+286 +
Валер, 18:37, 11.02

Люди!!!! Нашу СТРАНУ оккупировали враги и пытаются нас поработить! По моему предел наступил.... если не мы, то кто избавит нашу страну от этой пиявки!!___
_______________ВСЕ НА ПЛОЩАДЬ_________________

Ответить
+164 +
Евгений, 18:37, 11.02

Эта МРАЗЬ плешивая оборзела вкрай.БЕЛОРУСЫ! сколько еще терпеть этих подонков будем?

Ответить
+25 +
Серый, 18:41, 11.02

Не спасёт, на алиикспресс, к счастью, понятливые ребята, всегда можно договориться об указании стоимости до 22 евро, впрочем если раньше покупал одной посылкой например джинсы+рубашка+майка, теперь буду покупать по 1 единице и вся разница. Как выглядит изнутри ГУМ я и дальше не узнаю. Сложнее будет с телефончиками, планшетиками - но этого добро мне и не надо.

Ответить
+107 +
BelyRus, 18:56, 11.02

На таможне тоже не дураки сидят. Причем хитрозадые и до чужого добра и денег жадные.

Ответить
+58 +
Вася, 19:13, 11.02

верно. армия дармоедов проверяет 90% посылок. (работают!!!) планшет допустим ниже 22 евро никак не заявишь.

Ответить
-1 +
Серый, 19:24, 11.02

Я и раньше покупал из одежды, вещи в основном в пределах ~30$ (майки, джинсы, байки и тп) теперь просто буду покупать по 1 единице в месяц, в лучшем случае, на большее впрочем всё равно денег не будет. А если вещь стоит немногим дороже 22евро просить указывать до 20 евро. Другое дело что могут тупо начать не пропускать посылки, ну тут уж придётся заказывать на родственников в Риге, и забирать во время очных поездок. Но в ГУМ я точно не пойду.

Ответить
+106 +
Алеша67, 20:02, 11.02

Приспособился. Молодец. Сиди дальше на жопе ровно в маечке.

Ответить
+24 +
Вместе, 21:07, 11.02

Красава! Пять баллов!

Ответить
+26 +
капец, 20:54, 11.02

будешь везти с Риги и тебя на границе облапошат всё-равно ))))

Ответить
+75 +
ждлшг, 18:44, 11.02

В нашем королевстве обсерун везде куда ни глянь за что не возьмись

Ответить
+250 +
Добропорядочный граж, 18:44, 11.02

Человек который подписывает такие документы понятия не имеет как живет его народ и как тяжело сейчас ростить детей, платить коммуналку, иметь старое авто, платить налог ипошлины на все все все.
Такие люди не достойны находиться у власти!!!!

Ответить
+2 +
Баюся сказаць, 2:02, 12.02

"Его народ"? Ты что мелешь? С какой стати я стал "его"?

Ответить
+1 +
SV, 14:32, 12.02

"Забраць уладу ў тых, хто не ўмее ёй карыстацца" -- слова самізнаетекого лет 20 назад.

Ответить
-84 +
Koch, 18:44, 11.02

А откуда в данном информационном сообщении ВСПЛЫЛ 40 номер Указа Президента? Указ N40 никакого отношения к 2016 году не имеет. Указ N40 вышел в 2009 году. Может и все данное инфосообщение очередная утка журналистов?

Ответить
+65 +
н@блюдатель, 19:19, 11.02

Да ну? Я тут погуглил, то выяснилось, что и в 2002 году был такой номер указа. Он уже там сбился со счёта и сам не знает что уже науказывал. Указчик блин. Живём не по законам, а по указивкам одного... (маты).

Ответить
+23 +
Без мата, 22:23, 11.02

КОЗЛА БЕЗРОДНОГО

Ответить
+59 +
Роман, 19:21, 11.02

Номера указов, приказов и прочей шелухи из года в год повторяются. А указ этого года вы не нашли потому что он еще свежий, не везде выложен, такое бывает. И кстати, поскольку он свежий, от него вонь идет неимоверная.

Ответить
+170 +
567, 18:44, 11.02

Происходящее в стране по-другому понять нельзя. Власть мстит народу за то, что тот эту власть ненавидит.

Ответить
+9 +
=), 0:33, 12.02

А что, если нас выпороть, то залюбим, что ли ???

Ответить
+43 +
Петруха, 18:45, 11.02

Власть без мозгов и без тормозов.

Ответить
+25 +
непрыхвасьцень, 18:52, 11.02

..дец какой молодец!

Ответить
+67 +
грамадзянін, 18:55, 11.02

Я адзін не магу зразумець чаму ў "гасударцтве для народа" усё робіцца не на карысьць звычайнаму чалавеку?

Ответить
+135 +
Pin, 19:13, 11.02

Потому, что народ ему это позволяет. Сегодня настрочат километр комментов, завтра на работе повозмущаются, а послезавтра будут просто скулить, как нам плохо живется.

Ответить
-7 +
Прохожий, 22:43, 11.02

А вы предлагаете простому народу голой жопой на вилы лезть?

Ответить
+31 +
ВСУ, 18:58, 11.02

Финальная стадия болезни, дальше только тьма и жрущие тело червяки..

Ответить
+13 +
Андрей, 19:01, 11.02

А если я одну вещь заказал за 25 евро, то что, я же не на продажу. Я себе.

Ответить
+18 +
Дин Летов, 19:13, 11.02

15 евро будет побора к ней.

Ответить
+30 +
BelyRus, 19:20, 11.02

Значит обойдется Вам эта вещь в 25+0.9+5=30.9 евро. 0.9 -- 30% от 3 евро, 5 -- за то, что они умножили 3 на 0.3 и распечатали сумму на бумаге. Бумага, она, знаете-ли, очень дорогая на таможне.

Ответить
-19 +
Глеб, 19:22, 11.02

А это вы будете в налоговой рассказывать.

Ответить
+54 +
Временный гость, 20:10, 11.02

Если вы заказали 1 вещь за 25 евро себе, то вас будут пытать

Вы гос преступник.

Потому что:
1) Потратили валюту страны
2) не разгрузили склады легкпрома

и из всего этого вытекает не утешительный для вас вывод - вы не патриот страны, предатель Родины, вшивый оппозиционер, снова предатель Родины и пособник запада.

(Сарказм. Хоть бы не сбылось. Боюсь накаркать)

Ответить
+137 +
Вася, 19:01, 11.02

мужайтесь, граждане, конец уже близок. если уже за такую мелочь взялись... это значит всё. комедии пришёл конец. вова денех не дав.

Ответить
+38 +
vlad, 19:04, 11.02

Почему не ввести налог на яйца как при СССР

Ответить
+131 +
Дмитрий, 19:04, 11.02

ХРЕН Я БЕЛОРУССКОЕ БУДУ ПОКУПАТЬ...Бойкот белорусским товарам!!!

Ответить
+37 +
челнок из 90-х ., 19:06, 11.02

Они очень изощрены , боюсь что поставят "заградотряды" и на границах России и Украины .

Ответить
+20 +
223, 20:09, 11.02

извращены, правильнее будет

Ответить
+91 +
Сергей, 19:13, 11.02

Таежный союз в действии.А вот после новых жировок,его и старики возненавидят лютой ненавистью.В этом году что-то произойдет,уж очень усиленными темпами нас к этому ведут,а еще только начало года,а столько случилось.нельзя нарушать закон критической массы

Ответить
+64 +
русо, 19:13, 11.02

одного не могут понять чиновники долбодятлы,что я все равно никогда не куплю товары бепроизводителей,так как на 90% это страшное гуано по цене нормальных турецкий и китайских вещей

Ответить
-116 +
вц, 19:15, 11.02

надо через РФ заказывать тогда

Ответить
+43 +
Алеша67, 20:03, 11.02

Заминусуйте его, пожалуйста!

Ответить
+69 +
I HATE THEM !!!, 19:16, 11.02

Откуда взялась эта цифра ? Вам ответ важен ? Из мозаичной зачосанной головы или другой шизоидной не совсем еще плешивой ...Из подсчета что после оплаты жкх, проезда и шкварок у жителя соцориентированного питомника останется как раз столько - на китайские носовые платки и носки / пусть уж купит раз так неймется и не хочет в местном щеголять /... Или взял этот приседатель мешок с бочонками и в лото сыграл - какой номер вытянул ? - 22.

Ответить
+30 +
pin, 19:49, 11.02

Указ №40 - значить 40 надо разделить на 2 и прибавить 2 = 22 евро. И что тут непонятного?

Ответить
+52 +
Aleks, 19:19, 11.02

Когда ж ты уже нахапаешься УРОД!!!!!

Ответить
+90 +
УРОД, 19:54, 11.02

НИКАГДА! Я ишчо только вашоу ва вкус. Терпилы терпять, дело делается, гы

Ответить
+46 +
Ромыч, 19:19, 11.02

Скоро будем лукадрыща выкуривать из его резиденции.

Ответить
+45 +
Сеня, 19:20, 11.02

когда ты усатый здохнешь вмепсте со своей

Ответить
+34 +
Андрей, 19:20, 11.02

Прошу назначить сбор на площади на нерабочий день, я не смогу прийти 15 числа.

Ответить
+68 +
Майдан, 19:20, 11.02

Будет скоро такой майдан у нас, которого мир ещё не видал. Сипатый идёт по стопам Чаушеску.

Ответить
+23 +
Александр, 19:22, 11.02

"Рыночный социализм"-так они это назвали.Как на Кубе когда-то

Ответить
+72 +
BelyRus, 19:22, 11.02

Это уже жаже не звоночек. Это набат, что надо немедленно доставать все валютные вклады из банков. Денег не просто нет, денег нет совсем.

Ответить
+64 +
даймонд, 20:04, 11.02

Святая простота! Наивно думать что в банках есть валюта для выдачи вкладов. Поезд уже ушел...Валютные вклады существуют только на бумажке.
Одно радует, что скоро наступит конец ига колхозного... Развязка уже близка...

Ответить
+12 +
BelyRus, 21:59, 11.02

Про цифры только на бумажках -- это известная истина. Но первая сотня может успеть, остальным повезет меньше (скорее всего, не повезет)

Ответить
+77 +
некто, 19:31, 11.02

ЭТО П***Ц, товарищи......мне кажется они уже просто стебуться над народом

Ответить
+31 +
ChS4T-555, 19:31, 11.02

Так Вам всем и нужно!!! Гнали на ИП, вот теперь и до Вас добрались!!! Ахахахаха!!!

Ответить
+25 +
123, 20:11, 11.02

дорогой ип, надо объединяться и помогать друг дружке, только так можно победить

Ответить
+34 +
юрий, 19:35, 11.02

какие посылки уже сейчас стоит выбор оплатить коммуналку или хлеба купить

Ответить
+30 +
60, 19:39, 11.02

Ну усё, ход конём и в дамки, сча народ ломанёт Беллегпром разметать )))

Ответить
+102 +
marusya, 19:41, 11.02

2020 год, Беларусь
Решил я летом съездить в гости к родственникам за пределы РБ, было глупо этим не воспользоваться, я же ещё в прошлом году оплатил налог на лето на два года вперёд. Денег у меня не было, т.к. я безработный плательщик налога на тунеядство, и я решил одолжить денег на поездку у друга. У меня аж 5 друзей, на самом деле больше, но в этом квартале я заплатил налог на дружбу только на пять персон. Друг согласился, и я с радостью отправился в банк оплачивать налог на долг, где у меня взяли комиссионный сбор в 20%. Итак, в руках оказалась определённая сумма в Евро. Я решил не платить налог на владение иностранной валютой и очень об этом пожалел, т.к. позже заплатил штраф за неуплату этого налога. Надо ехать на вокзал, брать билеты на поезд, я решил не пользоваться общественным транспортом, т.к. уже год как автобусы, троллейбусы и трамваи стоят. Стоят, т.к. при выходе на маршрут в салон транспорта заходит контролёр выписывает штраф за безбилетный проезд водителю и кондуктору,

Ответить
-109 +
а-а, 19:42, 11.02

В странах ЕС беспошлинный ввоз - 22 евро, Китае - 91 евро.

Ответить
+89 +
русофоб, 19:58, 11.02

о,застабилы подтянулись)
в европе могут позволить себе купить и магазине,тем более качество сототвествует цене
у нас дерьмо от бел производителей,по цене в 2-3 раза выше китая и турции

Ответить
+43 +
lol, 20:00, 11.02

Балабол агент луки на.Товары личного потребления ограничиваются суммой в 175 евро на человека и 90 евро на ребенка, не достигшего 15 летнего возраста

Ответить
+29 +
Vic, 20:11, 11.02

а-а, 19:42, 11.02 А еще у нас зарплаты европейские?

Ответить
+1 +
Баюся сказаць, 2:08, 12.02

Не ври.

Ответить
+27 +
СЛЕСАРЬ, 19:44, 11.02

некоторые в лифте мочатся, - давайте билеты продавать

Ответить
+44 +
sabre, 19:48, 11.02

Как зэкам, ограничение на передачи со свободы.

Ответить
+8 +
DVIN, 19:53, 11.02

тут хитро зачес вещает что то по "белке" про людей и прочее. по ходу следакам указивки дает." Что то про наличие состава преступления наверно в СК значек вручат"

Ответить
+17 +
Набат, 19:54, 11.02

Нет денег, осталось только от простого люда писать китайцем на беспредел узурпаторов нашей страны. Китай очень обидеться.

Ответить
+11 +
вов, 19:54, 11.02

Слижевский расстроится
только двинул мысль посылки зза гранички забирать себе про долги дабы, а тутака - обломс
неувязочка, знаешь ли

Ответить
+7 +
вика , 20:02, 11.02

А на простые посылки остаются те же нормы?

Ответить
+3 +
простой чемодан, 0:21, 12.02

Каки-таки простые?

Ответить
+60 +
Nord Fish, 20:04, 11.02

Я уже написал своим Китайским друзьям. Рассказал об внеочередном обострении ублюдка. Я думаю, что если каждый напишет знакомому владельцу магазина (в Поднебесной). То хитрозачесанному вставят китайский фонарик в одно место..................Козлы!!!!

Ответить
+23 +
Игорь, 20:05, 11.02

го на майдан ?!

Ответить
+21 +
Minsk, 20:07, 11.02

Так берите инвойс у китайца что товар стоит 20 евро остальное доставка.

Денег, смотрю, нет вообще.
Скоро запретят все, только что бы валюту не вывозили.
А раз валюту тратить негде, то и покупать ее не будут, похоже такая логика у плешивого.

Ответить
+72 +
БУХГАЛТЕР, 20:12, 11.02

Они думают что они вечные и пришли навсегда. А будет ли эта власть через 2 месяца в этой стране? Я бы не стал утверждать категорично что да. Слово Люстрация они слышали, все эти слуги народа? До пенсии на своих теплых должностях очень-очень мало их досидит. А люди вспомнят им все: ЖКХ, посылки, дорожный налог, пенсии. Сейчас с ИП начнется, потом неплатежи с комуналкой пойдут, потом и посылочники приложатся! Ой бегите слуги народные подальше за Урал, разбудили вы лихо на свою голову.

Ответить
+56 +
Госць, 20:22, 11.02

Эта плешивая кодла вытирает ноги уже не только о законы и конституцию, но и об каждого жителя. Организованная преступна группировка. Безмозглость и беспредельная жадность. И это похоже только легкое продолжение. Все сюрпризы впереди!!!

Ответить
+51 +
Al, 20:27, 11.02

как он достал уже! сколько можно эти издевательства терпеть? когда народ начнет выходить на площади, поляки и за меньшее тысячами собираются, а наши как тараканы прячутся по углам в надежде крошек поесть. хватит уже это терпеть!!!! ХВАТИТ!!!

Ответить
+56 +
ЗА СВОБОДУ, 20:28, 11.02

Продолжение ....
2020 год. БЕЛАРУСЬ
Вернулся я назал в РБ, погостив у родственников пару дней, т.к. налог на выезд за пределы РБ проиндексировали в связи с инфляцией и пребывание мое за кардоном сократилрсь иначе я бы опять влетел на деньги. На вокзале меня уже подкарауливали очередные уксусы, готовые заплатить мне главное что бы срубить бабло с меня в последующем, но я то не дурак проведя в уме математические я решил ехать на метро поскольку стоимость поездки от вокзала до дома мне обойдется на 50%дешевле. И вот я в метро, купил жетончик, подходу к турникету где меня встречает кучка людей племени "ментазавы" и просит мой багаж на досмотр, мне то скрывать было нечего, но я не учел тот факт что мой багаз превысил установленные 5кг и мне пришлось оплатить на месте налог на провоз багажа.

Ну что Беларусы вы готовы к такой жизни? Или может один раз всем вместе показать кто в доме хозяин? Думайте сейчас, потом будет уде позлно.

Ответить
+32 +
Тёма, 20:34, 11.02

Скоро Он резьбы сорвёт...

Ответить
+25 +
наблюдатель, 20:36, 11.02

Как-то, очень жеско...
Все туже гайки закручивает...
Быть беде?...

Ответить
+26 +
Каменчанка, 20:39, 11.02

Вот же чмошники, а не правители!
Завтра на выезд за границу 100 "баксай с носа" введет!

Ответить
+44 +
sabre, 20:39, 11.02

Белорусско-китайской дружбе пришел конец.
Ждем ответ с китайской стороны.

Ответить
+34 +
СУКА, 20:42, 11.02

ТВАРИ!!!

Ответить
+17 +
Мужычок, 20:47, 11.02

Шурик зажимает гайки. Если так пойдёт и дальше, скоро будем есть баланду и ходить в строительных комбинезонах.

Ответить
-25 +
Мерлин, 20:50, 11.02

Заказываешь посылку на,например, Смоленский адрес,
"И дырку ему от бублика, а не Шарапова".

Ответить
+31 +
Сергей, 20:51, 11.02

Когда этого при дурка уберут с кресла? Надо срочно предпринимать меры!!! "Площадь" и "хлопание в ладоши" уже не за горами и РФ установки С300 не помогут. Достало уже выслушивать придурков у данной власти.

Ответить
-33 +
Vali, 20:53, 11.02

Вчера только заказал на 30 евро.
Подскажите, кто в курсе, как и где и когда мне придется платить пошлину?

Ответить
0 +
МАРК, 20:53, 11.02

ВОТ КЛОУНЫ. ЧЕРЕЗ РОССИЮ ПОЧТОЙ ПОСЫЛКА ДО 1 КГ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 1100 РУБ.РОС ИЛИ ОКОЛО 300000 РУБ. БЕЛ-ЭТО СО СТРАХОВКОЙ. В 1 КГ ВОЙДЁТ 2 ТЕЛЕФОНА ИЗ КИТАЯ. ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВТЕ СЕБЕ СКОЛЬКО ХЛЫНЕТ ТЕЛЕФОНОВ С НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ИМЕЙ. ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ЧТО ТЕЛЕФОНЫ ИДУЩИЕ ЧЕРЕЗ ТАМОЖНЮ ЗАНОСЯТСЯ В БАЗУ

Ответить
+50 +
Руслан, 20:56, 11.02

Уважаемая Хартия, или кто еще - напишите пожалуйста точные адреса администрации президента, министров и т.д. - чтобы можно было туда заказывать какую-нибудь хрень из Китая по 2-3 цента. Чтобы их завалить этой херней, чтобы просто устали расписываться за получение!! И посмотрим, какой там будут налог платить ))

Ответить
+55 +
joker, 21:54, 11.02

Дельное предложение!!!!!!!!!!!!!!! Предлагаю селиконовые
фалоиммитаторы!!!!! Понатуральнее и побольше!!!!!!!!!!!!
Не сильно дешево - но будет прикольно!Прошу меня в бан не кидать!!!!!!!!!!!!!!!!.

Ответить
+225 +
ЯДviga, 20:59, 11.02

Фактически банда у власти превратила нас полностью в своих рабов, и управляет каждым из нас, как марионеткой. Смотрите: сначала были заключены рабские трудовые контракты, делающие нас зависимыми от власти и экономически, и социально, и политически, затем разрушена экономика, сведены к минусу доходы и резко сокращено количество рабочих мест. Потом полностью взята под контроль каждая копейка из нашего личного бюджета: нельзя купить лишний доллар, чтобы об этом не пронюхала власть, нельзя сделать серьезную покупку на свои, одолженные или подаренные на свадьбу или юбилей деньги, потому что в этом случае подставишься сам и подставишь дарителя, нельзя хранить дома водку, колготки, сигареты в количестве большем, нежели разрешено, иначе их конфискуют, а тебя оштрафуют, хотя на каком основании какой-то незнакомый дядька решил диктовать мне, сколько сигарет я должна выкурить, и сколько колготок сносить за год, - мне лично совершенно непонятно! Нельзя помогать соседям в ремонте, потому что тебя оштрафуют, если ты не зарегистрировался предпринимателем, нельзя жить в квартире, полученной и сто раз оплаченной твоими родителями, не приватизировав ее по грабительским ценам, потому что останешься бомжом, не потянув коммуналку и аренду, а в приватизированной хозяином все равно не станешь. Нельзя найти работу, а за то, что не работаешь, надо платить. Нельзя носить отечественные шмотки, потому что они неподъемны по ценам, и в них выглядишь пугалом, но нельзя покупать и дешевый, более качественный импорт, потому что бездарная власть, просра.шая страну, никому, кроме тебя, втридорога произведенный хлам не впарит! При этом она живет во дворцах, жрет импортные деликатесы, носит дорогущие заморские шмотки, ср.т в золотые унитазы и нам на головы, обзывая «народцем», «бандитами» и «вшивыми блохами»! Да вашу ж мать, сколько же это будет продолжаться??! Сколько мы будем еще терпеть?? А завтра что? Заставят собраться на площади со своими веревками и мылом??

Ответить
+19 +
тунеядец, 0:49, 12.02

браво! лучше и не скажешь!

Ответить
+68 +
Студент, 21:03, 11.02

меня забанили на онлайнере в этой же новости.
в комментарии было лишь одно слово "ПЛОЩАДЬ"

Ответить
+41 +
Den, 22:00, 11.02

А меня забанили за "Когда же ты сдохнешь, хер усатый.". ))

Ответить
+46 +
дрын, 21:11, 11.02

всем недовольным предлагаю присоединиться с протестами к ИП

Ответить
+31 +
!!?, 21:22, 11.02

Вот урод!.НЕНАВИЖУ!!!!!!

Ответить
+21 +
Вася Пупкин, 21:28, 11.02

Так народ свой не любить, чтобы во всем ему отказывать, даже в праве покупать что-либо и где-либо на свои кровные. Весь мир торгует и покупает сегодня! А у нас железный занавес опускается! Шок! Что можно купить на 22 евро? Трусы? Значит будем занижать стоимость посылок, отправлять их в Россию или в Польшу (Тересполь POSTE RESTANTE) или на Украину (Заболотье ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ). Все равно ничего платить не будем и покупать белорусское не будем!

Для примера адрес до востребования в Тересполь мог бы выглядеть так:
VASIA PUPKIN
POSTE RESTANTE
21-550 TERESPOL
POLAND

Надеюсь голыми нас через границу не заставят скоро проходить? Что еще ожидать от этой власти?

Ответить
+16 +
Вячеслав, 21:28, 11.02

А я ещё в 2011 году предложил ввести налог на солнечный свет Почему до сих пор не прислушались

Ответить
+13 +
советчик, 21:44, 11.02

"В Беларуси вводят «налог» на интернет-посылки" -
Логично, что следующим будет налог на сам "интернет"...(((

Ответить
-18 +
Дарт Вейдер, 21:37, 11.02

Подсказка для народа:
У меня 2 ребенка, жена, мать и теща, с десяток родственников в деревнях и селах Беларуси, с десяток хороших друзей, пара коллег на работе, пара соседей хороших. Нас много. Я заказываю посылки на себя, потом на детей, посылки получаю и за них, потом заказываю на жену и мать, на почте посылки мне выдают за них свободно (спасибо почтарке), заказываю на друзей, коллег, соседей, когда месячный лимит исчерпан. Если совсем прижмет, заказываю посылки на родственников, они получают и потом передают. ПРОБЛЕМ НЕТ. В итоге я смогу получить от 20 до 30 посылок в месяц стоимостью по 22 евро. Это борьба с ветряными мельницами. Делайте как я и будет вам счастье. Я заказывал и буду заказывать с Aliexpress.com.

Ответить
+21 +
Старый комса, 22:53, 11.02

А налог на возможность заказывать посылки на других людей ЗАПЛАТИЛ ?

Ответить
+7 +
бывалый, 23:08, 11.02

Схемка то зоновская.....))))

Ответить
+11 +
Гость, 23:14, 11.02

А кто тебе поверит, что телефон или планшет стоит 22 евро? Заколебешься заказывать.

Ответить
+6 +
пенсионерка из Итали, 23:23, 11.02

Уважаемый,ДАРТ ВЕЙДЕР, 21:37, 11.02,не все так просто,я тоже использую такую же схему отправления посылок на имя сыновей,невесток и внуков,покупаю одежду всем,естественно по скидкам,оцениваю по допустимому белорусскому лимиту,но при прохождении таможенного контроля,эти псы почти каждый раз устанавливают 30% пошлину при получении посылок,тк цены одежды смотрят по каталогу без скидок. Даже если я сейчас оценю посылку в 22 евро,сколько они выставят к оплате при получении?

Ответить
0 +
Дарт Вейдер, 8:53, 12.02

Главное чтобы в таможенной декларации CN22 стояла стоимость посылки - 22 евро и пометка GIFT а не MERCHANDISE. Если не стоит ничего - могут назначить свою стоимость, произведя оценку, если стоит 22 евро, а посылке телевизор за 100 евро, ничего не смогут сделать. Наконец, заказывайте частями или на адреса в другие, дружественные страны.

Ответить
+15 +
Томми, 21:45, 11.02

Па падшчотах нашай бялстаты эканамистау кожны беДавус сера па 2 разы у дзень и гауняки бываюць па 300 а то и 400 грамау -такия гауняки пры смыве забираюць шмат вады таму издаю указ -усим паставиць шчотчыки спецыяльныя якия будуць кантраляваць вагу гаунякой -прывысиу лимит у 150 грамау заплаци налог 300 еура
у силу указ уступае заутра

Ответить
+50 +
вахмурка, 21:46, 11.02

Я надеюсь, что эта усатая паскуда кончит как кадаффи.

Ответить
+20 +
varravan, 22:56, 11.02

Каддафи кончил, как Каддафи не он-лайн вовсе, а в прямом контакте с обожающим народом. Только так кончают усатые паскуды. Дракон питается нашим с вами страхом.

Ответить
+46 +
red, 21:47, 11.02

Товарищи! Берите из жизни все.
Когда в драке дают по морде, а ответа на это нет, то боятся вас уже никто не будет. Тем более никто не будет из ваших уст (разбитой рожи) слушать как делать можно, а как нельзя. Вам чисто физиологически захотят вмазать еще раз. А потом еще. И когда реакции нет тот кто бьет превращается в садиста, а тот кто терпит в мешок. И с каждым разом сложнее из мешка вернуться назад в оппонента. Нечего здесь возмущаться и балаганить. Самый верный шаг будет взять один раз и не оплатить побор. И противостоять им. Когда большинство будет уважать себя тогда может быть и изменится что-либо.

Ответить
+43 +
1, 22:08, 11.02

На площадь нужно выходить 15, друзей брать. родственников, знакомых. Палатки брать, еду, и всё необходимое. А да, вилы не забыть... Хватит терпеть, достал!

Ответить
+6 +
2, 22:30, 11.02

Интересно, чего можно купить на 10 кг за 22 евро???))

Ответить
+9 +
смотри выше ответ, 0:28, 12.02

Беларуские деньги.

Ответить
+7 +
САНЕКВИТ, 22:30, 11.02

Ждём налог на электронную почту... Что-нибудь вроде - не более 5000 знаков в месяц и не более 10 файлов...

Ответить
+19 +
psp, 22:32, 11.02

как же достала эта лысая , противозачаточная резина ... гореть ему в аду... давно уже пора его было приструнить

Ответить
+21 +
ррр, 22:45, 11.02

ты, тварь, страну выводи из жопы, в которую ты ее вогнал(и мы тебе подмогли своим молчанием ,несопротивлением) а тебе еще дело есть до посылок из-за границы...?Не понимаешь, что происходит ?? У тебя глаз замылился? Хотя... Рой себе могилу, рой яму и поглубже.

Ответить
+9 +
эдгар , 22:48, 11.02

а что так слабовато , давайте налоги в ведем на воздух ,вы что там все подурнели , зарплаты повысте чтоб людям было чем налоги платить, а то люди работаю за три ляма , а у некоторых и дети есть где им вещи покупать дешовые
УСПОКОЙТЕСЬ С ЭТИМИ НАЛОГАМИ , А ТО ВО ВКУС ВОШЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+15 +
varravan, 22:54, 11.02

Интересно, а хоть одна извилина на всех в этой придурковатой власти подумала о том, а почему белорусы поступают так или иначе? А пока что, господа лукашисты, вы выглядите не госмужами, а обычными крахоборами на манер Папандопуло в известном фильме.

Ответить
+14 +
Rus, 23:16, 11.02

Интересно, кто это посоветовал государю "подмахнуть" такую бумагу?!Ни экономического,ни политического,ни морального, ни принципиального смысла в этом документе нет.

Ответить
+3 +
Каменчанка, 23:35, 11.02

http://charter97.org/ru/news/2015/11/23/179767/# Мясникович: Учтем каждую посылку из-за границы

Ответить
-20 +
Mao, 23:18, 11.02

Не. Не выйдет. В Москве я периодически бываю. Куплю там что нужно.

Ответить
+9 +
кцукц, 23:59, 11.02

толи еще будет !

Ответить
+20 +
Сергей, 0:07, 12.02

Да сколько можно терпеть Белорусы?Мы люди или скоты?????15 февраля наш день.Он покажет осталось ли у нас Национальное Достоинство?Долой диктатора!!!!

Ответить
+21 +
Вася, 0:16, 12.02

Агония режима!))))Так в Румынии и Польше было!!!!Усатый тебя заждались дружбаны твои-Милошевич,Саддамыч,Каддафи))))

Ответить
+24 +
Всем на площадь 15 !, 0:18, 12.02

Всем на площадь 15 февраля!
Не важно, ИП ты или работник, сыт или голоден- если не остановить, плохо будет всем!

Ответить
+11 +
Алан, 0:20, 12.02

А разве можно принимать приказ в втихаря?? Обсуждение устроить, народ уведомить? Это вообще законно сообщать об указе после подписания?

Ответить
+23 +
Влад ИП, 0:25, 12.02

Он уже реально ДОСТАЛ

Ответить
+19 +
Anrey, 0:50, 12.02

Если Минск поддержит митиг 15 числа, то готов выехать на машине и могу взять с собой 4 человека, главное решить где встреча

Ответить
+23 +
спец, 0:54, 12.02

вот и пришло время революции в минске!!
гадаю с числом то ли 14 то ли 15 февраля
все на протесты против такой бандитской и беспредельной власти !!!!!

Ответить
+6 +
Гриша, 1:01, 12.02

Ребята 15 февраля будут попытки блокировать Хартию,Нашу Ниву,Белорусского Партизана и связь мобильную будут глушить в центре если соберется много людей.Создавайте коммуникации через блютуз.Будьте внимательны к пьяным,будут внедрять белорусских титушек.....провокаторов выкидывайте из толпы и снимайткэе на видео...Лысый очень сильно боится у него уже истерика....

Ответить
+1 +
сашко!, 1:23, 12.02

будут пытаться вычислить этим,без под контрольный бизнес ,закрывая все выходы и входы для существования обычного рядового гражданина....

Ответить
+1 +
Мишаня, 1:24, 12.02

Какбудто это спасет и без того лежащую в руинах экономику...
А вот авторитета власти поубавит даже среди пенсионеров, ибо знаю таких кто заказывает посылки с алика

Ответить
+1 +
ТАМОЖНЯ ДАЕ АПЛЯВУХУ, 2:15, 12.02

Таможня при проверке будет корректировать цену посылок... Начальная новая цена 23€... Аминь...

Ответить
+2 +
Баюся сказаць, 2:22, 12.02

На вилы налог ещё не ввели?

Ответить
+6 +
Andrew, 4:19, 12.02

На простой митинг не поеду, нет денег на дорогу туда-обратно, 330 км до тебя, Минск. Но если майдан начнёте - примчусь! Благо я безработный, время есть!
В самом деле, люди, задумайтесь - они же нас истребляют, ржут над нами, жируют на наших костях! Сколько можно терпеть!?

Ответить
+1 +
мо, 7:43, 12.02

Видать денеХ не дали в сочах.

Ответить
+3 +
Димка-Невидимка, 7:50, 12.02

Предлагаю срочно ввести налог на безмозглость чиновников и их дебильно-безумные идеи. Уплачивать больше будет тот, кто подкинул Лукашенко идею побезмозглее, а тот её утвердил.

Ответить
+4 +
Я, 8:07, 12.02

Этими указами оно показывает свою несостоятельность ...оно просто не понимает, что надо делать в таких условиях.. за эти годы окружило себя бездарями , которые могут лишь смотреть ему в рот...и все ..деградация на лицо...оно понимает, что должно было бы слететь на свалку истории после первого през срока ..как недоразумение..

Ответить
+1 +
Ната, 8:12, 12.02

ни дня без указов и новых налогов, трудятся как пчёлки!!! В тунеядстве не упрекнёшь. "Мозг" -работает, извилина одна на всех напрягается. Мне кажется трудно вот так им "размазывать" свою работу на месяцы, годы, десятилетия. Что завтра???

Ответить
+1 +
Ната, 8:19, 12.02

а налог на интернет и мобильную связь уж не за горами!!!
Нас просто всех хотят изолировать... от всех и вся, друг от друга

Ответить
0 +
Павел, 9:32, 12.02

Ну это прямо как санкции на Китай)) Ничего, узнаю - прижмут лысого усача колхозного) Будет ему и кредиты...и что только не будет.

Ответить
0 +
игорь, 12:49, 14.02

Китай обидится и перестанет у нас товары заказывать

Ответить
+1 +
Andrey, 9:49, 12.02

Сложно ожидать что-то другое от антинародного правительства и президента..."всенародно избранного"...
ВСЕ берется с потолка. Суммы ограничения посылок в том числе. Обоснования - никакого. Заявления об "подрыве экономики" и "перепродаже" не выдерживают никакой критики!
Примерно то же самое, что и при повышении цены на бензин - "вывозят"!...радоваться должен и поднимать производство! Но не для нас такое... )))

Ответить