28 марта 2024, четверг, 23:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 107
-120 +
Дядька, 8:26, 12.02

А если я раз в пол года границу пересекаю, я могу ввезти товара более чем на 300 евро?

Ответить
+19 +
123, 9:51, 12.02

Теперь НЕТ.

Точнее, везти то можно, но всё "лишнее" обложат пошлинами.

Ответить
+31 +
AndRay, 10:20, 12.02

Можно. 1500 евро и 50 кг.

Ответить
+85 +
Big_Sister, 10:20, 12.02

"В Беларуси вводятся новые лимиты на товары, приобретаемые за границей."

Заведомо провальная затея!..Все равно что пытаться остановить бурные потоки Янцзы в весенний паводок!))

Ответить
+145 +
НГО, 12:10, 12.02

Разве заставишь кого-нибудь отдавать свои деньги за никудышние товары? Ну реже ездить будем, в Россию поедем, все равно белорусское мало кто купит - потому что проигрывает в качестве и цене. Развиваться надо , а не на месте топтаться, людям свободу дать, а не штамповать все новые и новые налоги, указы и ограничения. Да делайте, что хотите....

Ответить
+8 +
кот в сапогах, 23:21, 12.02

Гы-гы-гы ! Через Россию будем ввозить и ещё в больших колличествах.... А может лука закроет границу с Рашкой? Ура !

Ответить
+6 +
роман, 0:09, 13.02

если попробуют закрыть еще и границу с Россией,то кое кого, Путин закроет раз и навсегда

Ответить
+26 +
Котик, 10:22, 12.02

Можете ввезти товар на сумму 1500 евро и весом не более 50 кг, как раньше, но только раз в три месяца :(

Ответить
+460 +
нет сил, 11:06, 12.02

Упаковать бы Луку и отправить в открытый космос. Чтоб больше не видеть и не слышать этого идиота.

Ответить
+40 +
Alex, 19:28, 12.02

Так ведь и там развалит ВСЮ СОЛНЕЧНУЮ СИСТЕМУ!!!

Ответить
+13 +
бел, 22:16, 12.02

Не,введёт налог на вакуум и марсиан в тунеядцы определит!

Ответить
+146 +
666, 10:48, 12.02

u was 2 warianta-terpet dalshe libo otorwat swoj tyl ot diwana i idti na ploschad..........

Ответить
+87 +
я, 10:52, 12.02

Беларусь находиться в Таежном союзе с Раисей. Должны действовать одинаковые условия. В Раисе тоже ввели лимит в 300 уе?

Ответить
+65 +
Пух, 14:38, 12.02

ахахахаха, придумали меру))))) спасли экономику)))))) Как мертвому припарки ваши указы))))))) 1 евро ограничение поставьте - все равно не поможет. Конец системы - год-полгода осталось))))))))

Ответить
+15 +
234, 20:01, 12.02

Мелко смотрите, люди ...
Готовиться почва, чтобы голодные мужыки стали в очередь, добровольцами на фронт, за кормежку и пайки семье.
Фронт укажут из кремля, не своих же им отправлять
.

Ответить
0 +
111, 0:01, 13.02

согласен, возможно и так . . .

Ответить
+20 +
Нина, 16:20, 12.02

Что еще придумают наши правители и чиновники чтобы полностью опустошить карманы простых людей? Бегите кто может из этой страны

Ответить
+3 +
так то ,да..., 21:13, 12.02

Все те кто злорадствовал по поводу предпринимателей,получайте и вы подарочек от лукавого,а для предпринимателей это плюс..

Ответить
+312 +
Roundby , 8:28, 12.02

Они страх теряют, а пипл хавает..

Ответить
+170 +
777, 10:04, 12.02

Готов уже сейчас выйти на площадь с протестом.
Но вот, например, ближайшая акция предпринимателей назначена... на понедельник 12 часов...

Почему не в воскресенье?

В общем, пора нашим лидерам организовывать окцию протеста, допустим, на воскоесенье 21-го февраля, или на март, чтобы успеть донести информацию до людей.
И подтягивать и предпринимателей, которых уничтожают, и остальных людей, которые стали получать на днях "жировки" ЖКХ с обалденными суммами, и покупателей, которым фактически запретили покупки за границей.
Недовольство растёт, пора это использовать.
ЖКХ, проезд, пошлины, инфляция, рост числа безработных, выживание ИП из сферы торговли. Ситуация накаляется в сравнении с "выборами" в октябре, на которые всем банально было по фиг.

Ответить
+312 +
белорус, 8:28, 12.02

скоро будем жить как в сев. корее.

Ответить
+188 +
vvvv, 9:40, 12.02

УЖЕ ДАВНО В СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ

Ответить
+96 +
Помошник ЛУ, 9:49, 12.02

Мы уже почти догнали Сев.Корею, а в ближайшие год, ну может быть два обгоним!!! Урра товарисчи!!!!! ШОС.

Ответить
+95 +
Shmell, 8:29, 12.02

Идиоты!!! Люди начнут дробить покупки, посту завалят моментально ...

Ответить
+40 +
почтальон Печкин, 9:57, 12.02

что ты дробить собираешься, 22 посылки по 1$ заказывать будешь, учти что не всё так дёшево, как ты думаешь, стоит в Китае.

Ответить
+26 +
Иван, 10:28, 12.02

Просите китайцев, чтобы цену пакета ставили 0.25 доллара и все. Многим приходят посылки стоимостью 100, а на упаковке 5.

Ответить
+25 +
Сергей, 12:36, 12.02

Не врите, проходит далеко не всегда. Мой телефон стоимостью 80 USD при поставленной китайцами 25 перепроверили на таможне, перечеркнули и поставили уплаченную сумму.

Ответить
+10 +
Дмитрий, 16:20, 12.02

Вы не правы, пришло мне как то письмо счастья, заказывал я жидкость для электронных сигарет. Задержали посылку, пришло письмо, в котором просили прислать описание товара, его взяли на экспертизу, а так же прислать ссылки на этот товар где я заказывал... Не вводите людей в заблуждение!!! После 11 апреля, если у вас внутри посылки телефон - НЕ ПРОКАТИТ!!! Или вам придется доказать стоимость ниже 22 евро либо они его оценят сами по аналогамю

Ответить
+3 +
Spadar, 12:52, 12.02

Есць розныя рэчы ,напрыклад, сістемы "разумны дом",якія каштуюць за 50 эўра і налічваюць да 10 адзінак (датчыкаў,пультаў,асноўнага блока).Распісаў на сям'ю,знаемых ,атрымаў на тры адрасы.У выніку атрымаў тры пасылкі за 50 эўра ў абыход тупых калгасьнікаў.Гэта толькі адзын прыклад.

Ответить
+138 +
svstan, 9:57, 12.02

А как ты задробиш покупки если раз в 8 дней можно выехать на машине, пешком пересекать нельзя, нормы при пересечении границы от количество пересечений ни кто ни отменял.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ.
ЛЮДИ НАДО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА ВЛАСТЕЙ

Ответить
+30 +
Пух, 14:40, 12.02

В смоленск отправляй до востребования. Почта рф отслеживается в интете -- как придет съездишь да заберешь .

Ответить
+292 +
Сваяк, 8:31, 12.02

Пришло время "благодарить" власть за такую "заботу" о людях.

Ответить
+320 +
EU, 8:33, 12.02

Столько бабасиков уплывает за границу без ведома зачеса,его аж мандраж берет. Как так,чтобы рыло свое вонючее не всунуть в это золоток корыто...
А китайцам на самом деле надо ставить на место этих микробов.Просто перестать давать деньги,отказаться от финансирования проектов в Беларуси...,и уже через час АГЛобдя сделает лимит 1000евро в неделю.

Ответить
+54 +
Андрей, 12:40, 12.02

Все дело в том, что наши недоумки чиновники не понимают, что этими указами они провоцируют еще больший отток валюты за границу. Ведь будем возить все от ближних соседей и там оставлять валюту....

Ответить
+297 +
Дмитрий, 8:34, 12.02

Когда все республиканская площадь?????????????

Ответить
+228 +
антидот , 8:45, 12.02

Да, видно у Шурика бабло точно закончилось, а апричникам надо ж платить зарплату.
Полный пипец социально орентированной.

Ответить
+201 +
ць, 8:48, 12.02

Точно проверяют насколько хватит терпения у народа и сколько людей собереться в понедельник на площади...

Ответить
+11 +
пора из кухни выполз, 21:15, 12.02

проверили они уже давно. это и лимиты на свет,воду, это дорожный сбор, это и выезд за границу, это те же посылки (о них начали говорить еще полтора года назад) это и указ 222 где ипэшников нагнули по полной и заставили бросить работу. и т.д и т.п. а многие кстати очень радовались по поводу ипэшников. многие кричали наиг нам ваш ширпотреб поеду в польшу прибалтику и куплю там да и по инету можно заказать. ну вот и до заказывались. радуйтесь теперь и вспоминайте ипэшников с их ширпотребом......
если еще не всех придавила эта ТНВ то скоро придавит. пора из кухни выползать на площадь. и там проводить обсуждение этих указиловак.......

Ответить
+24 +
gelog54, 8:49, 12.02

Купляйце беларускае!?

Ответить
+113 +
Дмитрий Васильевич, 9:32, 12.02

все равно отечественное г..но никто покупать не будет. просто богаче станут почты сопредельных территорий, а люди как покупали на ибэях, амазонах и прочих алиэкспрессах, так и будут покупать, потому что местный производитель просто не в состоянии составить конкуренцию практически ни по какой товарной группе. вот почему, что бы эти отморозки ни делали у них никогда ничего не получается или получается наоборот? там вообще ни у кого мозгов нет?

Ответить
+19 +
БЕЗ ЛУКИ, 17:14, 12.02

НАЧИНАЕМ ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКУЮ АКЦИЮ ПРОТИВ БЕЛОРУССКИХ ТОВАРОВ. ПОКУПАЕМ ТОЛЬКО ТОВАРЫ ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА (ВКЛЮЧАЯ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ). БЕЛОРУССКОЕ ПОКУПАЕМ ТОЛЬКО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ, КОГДА НЕВОЗМОЖНО НАЙТИ ИМПОРТНЫЙ АНАЛОГ.
КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ - ПОЛНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРАХ РЕЖИМА ЛУКАШЕНКО.

Ответить
+124 +
Сергей, 8:54, 12.02

И снова обманули. Теперь ждем подорожания топлива.

Ответить
+217 +
Скарына, 8:55, 12.02

Готовься Плешь. Если твои указиловки раньше унижали беззащитных, то теперь ты тронул слой граждан который имеет некоторые финансы и привычный шопинг.
Давай продолжай в том же духе, ты как сварливая бабуля в паркенсоне....... тебя не остановить. В петлю просишься.

Ответить
+264 +
ДОМОКЛОВ МЕЧ, 9:01, 12.02

Давайте!!!Давайте!!! С...ки!!! ДАВИТЕ ЕЩЕ!!! РЕЖИМ И ТАК УЖЕ ПРОШЕЛ ТОЧКУ НЕВОЗВРАТА!!!

Ответить
+139 +
KВММ, 9:01, 12.02

Добро пожаловать в Северную Корею?
Сколько терпеть то будем эту Шкловскую кодлу?

Ответить
+261 +
спец, 9:03, 12.02

пришло время массовых протестных акций, без этого уже не обойтись, режим взял курс уничтожить ИП,
уничтожить интернет торговлю, закрыть границу и уничтожить всю страну!!!
время протеста, время массовой борьбы за права!!
15 февраля !!

Ответить
+46 +
1111, 9:55, 12.02

и так уже все направлено на уничтожение страны и народа

Ответить
+10 +
Злой, 17:13, 12.02

Да у него паника, баблосы отдавать надо, а их нет, глядишь станем очередной росийской губернией, в принципе почти уже стали

Ответить
+24 +
ленок, 15:16, 12.02

сам не ИП , но выйду 15го их поддержать!

Ответить
+64 +
dron, 9:06, 12.02

Шакалы, что тут сказать!!! Теперь придется через Россию заказывать посылки. Хрен вам а не галог!)

Ответить
+88 +
Косой косил косой, 9:09, 12.02

Конец поездкам на шоппинг в Польшу! Читайте внимательнее: "Белорусы, которые пересекают границу более одного раза в три месяца и ввозят товар весом более 20 килограммов также будут должны заплатить таможенную пошлину". Тоесть разрешено будет провозить 20 кг товара в 3 месяца. Теперь таможенники будут взвешивать все наши сумки, вносить вес в базу и следить чтобы не было более 20 кг в 3 месяца. Если больше - 5 евро за килограмм + 10 евро за оформление.
Был сегодня в Бресте на вокзале. На электричку в Тересполь брал билет, на удивление в четверг можно было взять билет в 1 вагон на субботу. Обычно все 5 вагонов битком и за 2 недели билеты в 1 вагон распроданы. При введении новых таможенных пошлин, вообще всё встанет. Куда все катится? КАРАУЛ!!!!!!!!

Ответить
+43 +
ромул, 10:54, 12.02

косой, оно не катится, а давно докатилось. те кто правит балом, ничего не могут, даже предложить не могут. мало этого, так в такое время они еще забирают у людей последний кусок.это нормальные люди?

Ответить
+13 +
Вот так, 11:02, 12.02

Вы невнимательны. Если вы пересекаете границу не более 1 раза в 3 месяца, то как и раньше можете возить товара на сумму не более 1,5 тысячи евро и не более 50 кг. А если вы пересекаете границу чаще 1 раза в 3 месяца, то беспошлинно можете ввозить товаров на сумму не более 300 евро.- Если вы, например каждую неделю ездите в Польшу и превышаете этот лимит 300 евро, то уже тогда заплатите пошлину. Вот и весь расклад.

Ответить
+182 +
sasa, 9:09, 12.02

Да когда уже вы нажретесь! Превращают Беларусь в один колхоз, где за каждого все решает председаталь с шоблой. Что есть, что одевать, что покупать я должен решать САМ!

Ответить
+125 +
мы не лохи!, 9:17, 12.02

Ну да, белорусских хлам никому не нужен, поэтому ищут способ грабить народ "честно". Мартышкин труд!
Народ будет носить дольше, менять реже, тем более, что с деньгами у него сейчас совсем швах. Но покупать "произведения" белорусского легпрома, "машиностроения", "электроники" и т.д. будет по минимуму. Если вообще будет.
Делать сначала толком что-то научитесь, начальники-руками водители!!! И сами покупайте свои "изделия"! Носите их! Ходите в них! Ездите на них! Смотрите их! Стирайте в них!

Ответить
+55 +
Otto, 9:17, 12.02

Без подготовки серьезных протестов не бывает.

Ответить
+176 +
Иванов, 9:18, 12.02

Страну спасет только революция, Вопрос? Когда мы выйдем Глушить рыбу?!

Ответить
+172 +
v, 9:20, 12.02

У плешивого один выход сокращать мусаров и чиновников а оставшимся резать зарплаты!!!НО ЕМУ СТРАШНО.Так он хочет продолжать гнобить нас.

Ответить
+73 +
спец, 9:33, 12.02

ответная мера- никаких покупок в магазинах и центрах, только самое необходимое!!!

все деньги тратить на покупку валюты
через месяц экономика рухнет окончательно
нужно месяц продержаться без покупок!!!

Ответить
-91 +
Мара, 11:18, 12.02

И что? Экономика рухнет, но нам-то ее потом и поднимать. А вы понимаете, что потом она может стать неподъемной???

Ответить
+59 +
Любопытная бабуля, 13:03, 12.02

А Вы считаете, что ее еще можно реанимировать такими методами управления? Она уже давно умерла.

Ответить
+11 +
Мимино, 9:38, 12.02

Люди, а как будет доказать, что у меня товар не превышает 300 евро, если я чеки сдаю на возврат такс-фри?

Ответить
-7 +
МММ, 10:33, 12.02

Со следующей поездкой возвращать, отмеченные таможней такс-фри срока давности не имеют

Ответить
+45 +
Финал, 9:42, 12.02

Денег нет. Ну наконец сдох. Силовикам то же очень скоро денег нет.

Ответить
+73 +
да уж, 9:45, 12.02

Достала эта плеш уже со своими указами, ситуацию может поменять только площадь







Ответить
+8 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:49, 12.02

Судючы по всему, рашка плешке не дала... :D
Будемте грабить лехторатов, оны достойны.
А чо так шчедро, по 300, предлагаю попийсят! :D

Ответить
+4 +
деда, 9:53, 12.02

а если чемоданом но в посылке..?

Ответить
+125 +
Вероника, 9:55, 12.02

Для сравнения: светодиодная лампочка мощностью 5 W в США стоит 70 ЦЕНТОВ, в РБ (гипермаркет Материк) 70 тысяч, то есть БОЛЕЕ 3-х ДОЛЛАРОВ. Я понимаю, что Правительство хочет стимулировать отечественного производителя и я только за, но пусть тогда отечественный производитель продаст мне - потребителю, светодиодную лампочку по такой цене, по которой она продаётся в США, то есть за 70 центов, а не за 3 доллара. Но это, конечно, из рода фантастики и про нашего производителя, и про наше Правительство. Одними ЗАПРЕТАМИ они экономику не простимулируют. Нужна МОТИВАЦИЯ для развития производства, а у нас в стране её нет и не будет. У нас Лукавый хочет ОДИН зарабатывать - на китайском гов-е, на российских энергорессурсах, на европейских санкциях и т.д.. Надеюсь, что вскоре ему не поможет ни один врач.

Ответить
+35 +
1111, 10:59, 12.02

зачем белорусскому производителю трудиться над усовершенствованием данной лампочки. Усероуна купице такую и за такую цену. Не будет никакой конкуренции. Свободный рынок по - белорусски.

Ответить
+5 +
Ирина, 20:57, 12.02

А зачем им стимулировать,когда есть легкий путь ЗАСТАВИТЬ.......

Ответить
+34 +
Дед Бабай, 10:00, 12.02

30% от суммы превышения, эта цифра на уровне рентабельности среднего предприятия. В принципе, зачем работать если ничего не производя можно и так хорошо "заработать". Только вот это слово у нас уже давно потеряло смысл. Демотивируем и сидим дальше.

Ответить
+87 +
Zритель, 10:01, 12.02

Это агония режима. Крохоборчество не поднимет луканомику. Она труп. Да и он вскоре тоже.

Ответить
+31 +
San, 10:01, 12.02

2 месяца до вступления в силу не случайно. Уже сегодня есть риск не дождаться планшета, проектора, телефона и другого, что у нас купишь в 5-10 раз дороже или не найдешь такого вовсе. Срок защиты покупателя 60 дней! Все. Лавка закрывается. Дождались!

Ответить
+1 +
Марта, 22:41, 12.02

Ну, прчему же, есть шанс срубить не мало денег за заказы, сделанные конец января-начало февраля.Ведь они не все отправляются в день оплаты заказа + китайский Новый год, т.е. отправки у некоторых начнутся после 19 февраля, а еще иногда защиту заказа приходится продлевать после 60 дней. И многая одежда и обувь стоит гораздо больше 22 евро. Просто мрази.

Ответить
+75 +
Контра, 10:12, 12.02

я вот читаю мнения аналитиков и политиков и смешно и грустно становится мне(((

очевидно, что страна не производит и половины требуемых товаров для населения - тогда о защите чего или кого идёт речь? криворуких бел производителей? они уже ВМЭРЛИ

Гродненская и Брестская области - сочувствую....люди или на вилы кодлу эту поднимут или голодать и умирать начнут...+ всем придётся налог на тунеядство платить..

за что???? чем провинилась страна эта???

Ответить
+108 +
Васіль, 10:21, 12.02

Как уже достала эта политическая и экономическая импотенция правителей!
В конце концов, я заработал деньги, заплатил все налоги - по какому праву вы еще указываете мне, где и сколько я должен тратить?!
Создать условия, чтобы в Беларуси люди работали, производили качественный и адекватный по цене товар, - способностей нет, это очевидно. Зато запрещать и карать - на это много ума не надо.
В нормальных государствах, когда проявляются кризисные моменты, власть, наоборот, дает людям больше возможностей самим крутиться, обеспечивать себя и свои семьи. А нас, похоже, скоро уже за магазинами конкретными закрепят и зарплату сразу туда перечислять станут. Это не шутки - в деревнях нечто подобное уже действует.

Ответить
+9 +
Юрка Сiвы, 11:53, 12.02

а налог на деньги ты заплатил?

Ответить
+18 +
Сергей, 10:56, 12.02

Странно, что другие члены Таможенного союза не возмущаются:) У нас же единые таможенные правила. Почему в одном госколхозе эти правила меняют как захотят.
Так глядишь, скоро и авто будем возить как раньше по 35 центов за кубик. Все к лучшему!

Ответить
0 +
Андрей, 14:58, 12.02

Как бы такая пошлина не было на авто из России, а из других стран - нынешняя + 0,35 EURO.

Ответить
+7 +
дед, 20:17, 12.02

А с чего им возмущаться? Это бульбоправительство своему народцу придумало, русских и казахов это не касается. Или опять кто то должен за нас возмутиться? Может и на Площу казахов попросим и русских постоять?

Ответить
+16 +
вопрос знатокам, 11:01, 12.02

А это вообще то соответсвует Конституции?

Ответить
+55 +
Чавоо?, 13:00, 12.02

нет в рб никакой конституции.

Ответить
+51 +
Ромыч, 11:05, 12.02

Антисоциальное дезориентированное государство. Выход только на площадь всей страной, другого выхода нет. ПЛОШЧА!

Ответить
+71 +
Минск, 11:17, 12.02

Господи вся Беларусь просит что б ты забрал луку

Ответить
+21 +
vvvv, 11:21, 12.02

буду срочно заказывать , придут за 2 месяца ...
чтобы меньше врагу баксов досталось. и ни за что не куплю у них ничего, при любой возможности буду покупать импортное

Ответить
+46 +
gabriel, 11:49, 12.02

ЛУКАШЕНКА УХОДИ!

Ответить
+8 +
unique, 11:59, 12.02

я везу с собой ноут и например планшет / мобильник... это все вместе будет на несколько тысяч... понтяно что это все бу.. но попадает ли это под товоры для личного пользования.. или в это дурацком указе имеется ввиду новые товары? ну т.е. мне теперь постоянно декларировать на вывоз свой ноут или например телефон если я катаюсь несколько раз в месяц???

Ответить
+22 +
Минск, 12:01, 12.02

Осталось еду по карточкам раздать.

Ответить
+19 +
AndRay, 12:13, 12.02

Организуются фирмы в России по перепаковке посылок. Оформляться посылки будут на Россию, а оттуда к нам.

Ответить
+11 +
брестский, 12:16, 12.02

Давно пора ввести налог на зарплату в эквиваленте европейской зарплате. Экономист? З/П 150 долларов? А в Германии такой же экономист получает 2000 евро, вот и плати 15% от 2000 евро :)))

Ответить
+21 +
Мих@ил, 12:23, 12.02

Прокатит. Только раз в месяц. И я не представляю что можно купить на 22евро весом в 10кг
Тут вопрос другого плана "… покупают и перепродают и пошлину не платят..."
Дает ли уплата пошлины право перепродажи без получения сертификата?Эти бараны не поняли что сделали.
Весь отложенный спрос уйдет под подушки. И не в фантиках.Сейчас будут думать как вскрыть подушки и матрацы.

Ответить
+23 +
123, 13:04, 12.02

очередной закончик не о чём.... жалкие потуги избежать дефолта

Ответить
+32 +
виктор, 14:42, 12.02

Всякая жестокость происходит от немощи.

Ответить
+10 +
белка, 15:28, 12.02

Королевство кривых зеркал. Я что, картошку из Китая заказывать буду или макароны чтобы за 22 евро было 10 кг.

Ответить
+3 +
Повсикакий, 16:11, 12.02

А я вот украинец. Въежаю в рб...тоже платить буду?

Ответить
+8 +
Федя, 16:29, 12.02

А членам партии и передовикам производства будут выдавать талоны на безпошлинную покупку смартфонов из Китая? Типа магазинов "Берёзка" ?

Ответить
+7 +
прохор, 16:40, 12.02

что-то не помню, чтобы на ж/д вокзале в Вильнюсе спашивали: "а на какую сумму вы ввозите в европейский союз собраний сочинений вашего президента????"

Ответить
+60 +
Пенсионерка, 17:52, 12.02

Пенсии чуть больше двух миллионов (высшее образование и работа с перерывами на два декрета) хватает на скудное пропитание, коммуналку и санитарно-гигиенический минимум. Выручала дочка, 15 лет живущая в ЕС: когда сапожки, когда курточку, кофеварку и прочие радости, позволяющие не выглядеть и, главное, не чувствовать себя бомжихой. Теперь и этого шкловские убожцы меня лишают. Будьте вы прокляты всем своим выводком, напяливающие на себя как раз все импортное, раскатывающие за наш счет с чадами и челядью по всему миру, создавшие в соответствии со своими скудоумными представлениями о мире из прекрасной страны концлагерь!

Ответить
+15 +
Вадим, 18:17, 12.02

В соревновании на самый дебильный закон, Беларусь обгоняет всех соседей вместе взятых! У нас скоро тут своя Северная Корея будет посреди Европы! Что комментировать? Весь сыр-бор из-за Али Экспресса! Давно все туда пекинулись и вот решили обломать уже и это. А ведь люди честно зарабатывали и тратили свои деньги!!! Урод плешивый и вся твоя клика! Пора делать Майдан!

Ответить
+12 +
Витос, 19:48, 12.02

Напоминаю: Беларусь - член таможенного союза т.е. должна обладать одинаковыми с Россией и Казахстаном таможенными правами. А реально наше руководство вводит ужесточающие правила для собственного народа. Таким образом оно дает нам понять, что Россияне и Казахи - это "белые люди", а мы быдло и песправные ничтожества, по сравнению с ними. Унизительно!..

Ответить
+8 +
толя, 19:56, 12.02

А как же регламент таможенного союза?у нас же все по регламенту!и сертификаты и НДС по стране назначения,который давно отменен,а у нас все ещё платят?сколько можно нас держать за лохов????

Ответить
+9 +
cryuck, 22:02, 12.02

Живу за границей, собираюсь приехать в РБ на мес. С собой багаж - laptop, ipad, iphone, верхняя одежда, костюм, джинсы, спорт, уп. Трусы, уп. Носки, уп майки, одежда разная(не веснянка), обувь разная(не белвест), косметика, часы, бижутерия - много больше чем 1500€, а по бел ценам умн в 2-3 раза. Кто будет ето все считать и определять бу или нет. Глазами таможенникв - ето все ценности, для меня - предметы личного и ежедневного обихода

Ответить
+7 +
Андрей, 22:12, 12.02

Люди!
Учитесь меньше дышать.
Налог на воздух уже близко!!

Ответить
+1 +
Odin, 23:18, 12.02

Закон о внесении корректив в Налоговый кодекс в ближайшее время поступит на рассмотрение в парламент, т, е. налоговые льготы тоже собираются отменять, а их насчитали около 250, как заявил сам конокрад. И это, только, февраль месяц...

Ответить
-4 +
эстонец, 0:02, 13.02

В эстонии давно -23евро в поылке а в чемодане 300евро если товар не с евросоюза за то что больше плати налог а если товар не имеет евро сертификата то таможня его просто разворачивает обратно

Ответить
+1 +
впыв, 2:14, 13.02

Странный человек, сам же написал - "если товар не с евросоюза" Что не понятного, это шоб дешевую отраву от СНГ не покупали.

Ответить