16 апреля 2024, вторник, 15:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+575 +
ропо, 16:28, 21.02

Одного не пойму, люди возмущаются только дома и в интернете, зарплат уже на налоги не хватает, а мы сидим по домам, да вышло бы тысячи 2 на первый раз они бы задумались, а так скоро и статкевичу все это надоест, он же не за себя за всех вас идёт, а мы поддержать боимся, стыдно...

Ответить
+85 +
red, 18:22, 21.02

"РОПО", ты же тоже придешь? А то Николай на самом деле делает, а теоретики строчат только, а потом анализируют и советы дают.

Ответить
+171 +
Аааааа, 18:49, 21.02

Только массовость нас спасет,пока ее нет ничего не получится.Я не знаю как объяснить такое количество на митингах,неужели люди настолько безразличные к своей судьбе.Это же наша страна,и никто нам не поможет если сами этого не захотим.Может просто мало информации,только Хартия и Белсат,зомби-тв все поглотило ...

Ответить
+88 +
нажаль..., 19:13, 21.02

так, людзям не хапае інфармацыі, бо нажаль дагэтуль давяраюць зомба-тжлебачанню і злачыннай ўладзе...
Некаторыя не ведаюць, хто такі Саннікаў, Статкевіч, і што існуе сайт Хартыя...

Ответить
+120 +
согласен...., 19:28, 21.02

начинаю людям рассказывать про Хартию,делают большие глаза и спрашивают ,а что это за сайт? Но,уже с десяток людей подсадил на Хартию....даже пенсионеров несколько...

Ответить
+50 +
почти пенсионер, 22:33, 21.02

Мне не очень нравится такая позиция : "даже пенсионеров несколько". Моей Маме было 80 , она звонила постоянно на оппозиционное Радио , ничего не боялась и в 2006 году (когда молодые даже боялись !) с сестрой ходила на площадь ,поддержать лагерь протеста.
Вы наверное думаете , что вам долго будет 20 -30 ?

Ответить
+2 +
)))), 6:44, 22.02

Уважаемый "почти пенсионер"...Мне уже и так далеко даже за 30....)))

Ответить
+5 +
)))), 6:54, 22.02

Ну,а по поводу "нескольких пенсионеров" ,то ,к сожалению,далеко не все наши пенсионеры такие как вы и ваша мама,которые не боятся что-то понимать и делать отличное от мнения БТ и окружающих.В основном пенсионеры это часть жителей страны.которая безоговорочно верит БТ и говорящей роже оттуда,а потом в банках,на почте и ещё где бы -то ни было пытаются со скандалом инакомыслящим втереть про то,что у нас всё равно всё не плохо.Я когда такое слышу меня корёбить начинает,хочется столько всего высказать этим людям,но сдерживаешь себя.По-этому и считаю,что даже "нескольких пенсионеров" подсадить на Хартию дорогого стоит)))

Ответить
+34 +
правда, 22:25, 21.02

Белсат рассылает листовки по настройкам канала,и пакет в подарок- это уже хорошо...нужно чтобы больше людей смотрели правду,и читали Хартию

Ответить
+20 +
ВЛАДИМИР, 0:23, 22.02

Я тоже рассказываю знакомым что есть такая редакция Хартия 97 где действительно говорят правду о политике и экономике нашей страны и что дьявол-я так его называю-Вы понимаете о ком я говорю-хочет прикрыть . ВСЕ его действия -указы-антинародные -для него народ- это его администрация парламент состоящий из его чиновников короче его окружение .Нужно объединяться информировать людей объяснять им в том кто виноват в разрухе страны и что будет еще хуже. Я сам пенсионер но страшно ненавижу диктатуру о чем и говорю людям.

Ответить
+32 +
экзерсист, 23:49, 21.02

Только массовость нас спасет...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Массовость появится не сразу. Нужен системный подход к проведению акций. Только в этом случае народ начнет подтягиваться на площади, сначала из любопытства. а затем, начнет втягиваться в протестные акции из солидарности. Увеличение массы народа будет происходить постепенно. Надеяться на то, что выйдет сразу одномоментно хотя бы10 тысяч человек не стоит - это утопия. Народ должен видеть постепенные успехи акций в виде постепенного увеличения массы. Постепенно будет ослабевать страх с одной стороны и усиливаться желание поддерживать протестные акции. Это кропотливый труд. Желаю всем нам успехов в этом нелегком труде, выдержки и взаимопонимания.

Ответить
0 +
Iлья, 10:44, 22.02

Просто в 12 часов в понедельник не каждый может прийти .

Ответить
+55 +
artem, 20:27, 21.02

Я приду.

Ответить
+34 +
Сольфеджио на воздух, 20:42, 21.02

ропо, 16:28, 21.02 - а мы поддержать боимся, стыдно...

Вышли бы робкие белорусы завтра , да и спели бы всей толпой, нестройными голосами - пестню "Воины добра".
Если докопаются , то можно сказать простодушно: "а я чего, слушаю как люди песни поют".
Глядишь - храбрости бы прибавилось , а в зеркало смотреться было бы уже не так стыдно...

Ответить
+264 +
vo -van, 16:29, 21.02

Вот простой гражданский тест:
Поддержи собой протест!
Коли власть не сдвинешь с места,
ТЕБЕ в стране не будет места!

Ответить
+139 +
согласен, 17:04, 21.02

Подправлю третью строчку:
Коль не сгонишь власть с насеста...

Ответить
+189 +
vo -van, 17:18, 21.02

Принимается подправка,
Но имеется и справка:
На насесте сидят куры,
А "на власти" - самодуры!

Ответить
+300 +
Ромыч, 16:30, 21.02

Дзякуй Миколе за мужнасць! Человек выстоял, не сломался и продолжает бороться! Настоящий мужик с большой буквы! Жыве Беларусь!

Ответить
+61 +
Оршанец, 17:24, 21.02

Николай, жги дальше напалмом!!! Show must go on!!!

Ответить
+236 +
Моилёв, 16:31, 21.02

Николай, мы с тобой, завтра буду обязательно, хватит это терпеть!!! ДОЛОЙ ДАРМОЕДОВ!!!

Ответить
+181 +
zz, 16:33, 21.02

Всем на площадь!!!

Ответить
+91 +
пенсионер, 17:12, 21.02

Беда, беда нависла над страной!..
И только царь - увы! - тому виной!.
Нет, сколько ни ищи по белу свету,
Лекарства от его болезни нету!..

Ответить
+258 +
лукаСКОТ, 16:33, 21.02

В ВЫХОДНЫЕ НУЖНО ПРОВОДИТЬ ,В ВЫХОДНЫЕ!!!! НАРОД ИЗ РЕГИОНОВ ПОДТЯГИВАТЬСЯ БУДЕТ ,НУ НЕ МОГУ Я ИЗ МОЗЫРЯ ПРИЕХАТЬ,НЕ МОГУ!!!

Ответить
+16 +
Елена, 22:34, 21.02

Совершенно с Вами согласна! Работу на благо семьи еще никто не отменял!

Ответить
+5 +
Владимир, 0:33, 22.02

Действительно в выходые нужно собираться на площади

Ответить
+109 +
Игорь, 16:46, 21.02

Не надо разделятся!!! Все на Площадь будет достаточно народу пойдем и в администрацию.

Ответить
+65 +
Оршанец, 17:24, 21.02

Мы много куда пойдём. Есть масса вопросов.

Ответить
+288 +
ttt, 16:51, 21.02

Даже овощи в сказке о Чипполино восстали против непомерных поборов. Неужели мы хуже овощей?

Ответить
+182 +
нрпл, 17:08, 21.02

В настоящее время хуже

Ответить
+69 +
Десант, 17:06, 21.02

Буду,обязательно буду.

Ответить
+66 +
Тони, 17:14, 21.02

Все, кто в отпусках, приходите.

Ответить
+104 +
Валька, 17:15, 21.02

Так а где четкое требование народа об отставке правительства вместе с предводителем.Причем Николай.А указы надо отменять с 94 по 2016

Ответить
+89 +
Местный, 17:19, 21.02

Николай, только мегафон нормальный захватите).

Ответить
+62 +
Стас Литвинович, 17:24, 21.02

Долой лукашенко . Мне квартиру приватизировать нужно в Долже . Так стоит она 300 миллионов . Хорошо что всей семьей работаем .

Ответить
+79 +
алекс, 17:43, 21.02

Мы с Борисова решили сразу ехать на Площадь !

Ответить
+2 +
апро, 6:11, 22.02

Зачем платить за то, что и так ваше???
После луки отменим дикие поборы за приватизацию.

Ответить
+124 +
oleg, 18:08, 21.02

что то я не понимаю. здесь нужно требовать не указик отменять- рожденный в бреду воспаленного сознания плешивого. а обьявлять импичмент за провал в экономике затянувшегося нелегитимного правления .я уже не говорю про остальное .

Ответить
+183 +
революция!!, 18:09, 21.02

В Украине уже третий Майдан начинается!! ТРЕТИЙ!! А мы так и сидим,братцы.. Боимся.. А чего мы боимся? Вечерами читаем сказку Корнея про усатого таракана детям,а многие уже и внукам,и учим их,мол,вот как надо. А сами просраLi 22 года! 22 года мы боимся,смелые только на кухнях дома. Абы не было вайны,млять.. Да лучше уже война,чем такое унижение!!! Чего ВЫ боитесь? Вы,что поверили этому таракану,что лучше жить на коленях,абы тихо? Не верьте пролугандоновским пропогандёрам! Ни одному слову! В Украине продукты в ДВА РАЗА дешевле,в Польше лекарства в РАЗЫ дешевле и качественнее! Поднимайте жопы с диванов и вперёд со Статкевичем! Иначе,стыдно перед внуками будет,что таракана боялись,а воробьями стать не смогли!!!

Ответить
+3 +
pin, 22:54, 21.02

В Украине уже третий Майдан начинается!
--------------------------------------------------------------
Уважаемый, вы обсмотрелись зомбоящика

Ответить
+3 +
Чорны, 9:02, 22.02

Вайна супраць нас iдзе ужо давно.

Ответить
+58 +
лена, 18:35, 21.02

Согласна что нужно идти к администрации. Но! Как быть тем - кто рассчитывает уже на октябрьскую? Например я всем знакомым и друзьям говорила что в 12 собираемся на Октябрьской, а тут уже другое место.

Нужно выходить всем - как и договаривались и согласовывали со всеми! А так - дезинформация какая-то.

Ответить
+42 +
viktar, 18:37, 21.02

нужно начинать сбор средств ,на заграницу рассчитывать неприходится

Ответить
+57 +
ДимаС, 19:11, 21.02

Да, и еще - к этой статье очень показательно сделано фото - Микола с мегафоном... Ну неужели нет возможности приобрести автономный (на аккумуляторе) громкоговоритель с мощной акустикой, ведь в этот рупор ничего не слышно... мне кажется это очень важным для организации массовых мероприятий.....

Ответить
+37 +
матвей, 19:38, 21.02

Статкевичь молодец, я в него верю так же как и в нас, мы сможем изменить свою жизнь в лучшую сторону

Ответить
+80 +
Андрей, 19:43, 21.02

Пора уже рабочим заводов выходить к резиденции Лукашенко и требовать от него нормальной жизни, а если он не способен выполнять свои обязанности, то пусть уходит.

Ответить
+57 +
Янка, 19:52, 21.02

Придём с Женой! Принесем жировки ЖКХ и прикрепим к заявлению

Ответить
+73 +
совет, 19:57, 21.02

Может украинцев позвать на помощь? (мрачная шутка)

Ответить
+33 +
смешно, 20:03, 21.02

кто едет с могилева у вас есть 1 место в машине. ?

Ответить
+53 +
), 20:09, 21.02

Николай- большой молодец и умница! Никому не удастся очернить этого мужественного человека. Уже атака троллятины пошла на многих ресурсах, бабло отрабатывают, что поделать:)

Ответить
+30 +
Мария, 20:10, 21.02

Так куда идти к 12? Я по любому иду.

Ответить
+64 +
Анна, 20:13, 21.02

Приедем с регионов уже с заявлениями и про указы, и про жировки ,и про зарплаты ,и про безработицу!Надоело бояться,стыдно перед детьми , что их родителей считают быдлом!!!

Ответить
+55 +
за плошчу!, 20:16, 21.02

Давайте все поддержим нашего лидера!

Ответить
+40 +
Воины Света, 20:17, 21.02

Бам, бам баррикады друзья, шум, гам!

Ответить
+104 +
>>55, 20:21, 21.02

Умоляю всех, приходите завтра кто с Минска, кто с других городов- приезжайте! Каждый человек на площади сейчас- на вес золота. Мы должны показать свою силу. Мы же- Литвины в конце то концов. Площадь должна быть многотысячной и круглосуточной. Статкевич и так старается как может, но один в поле не воин. Только сплотившись воедино, мы сможем победить этот варварский режим. ПЛОШЧА!

Ответить
+61 +
Г Н, 20:52, 21.02

Скорее бы завтра.Спасибо Статкевичу .Лебедько.Макаеву за поддержку.Только бы побольше людей пришло. Думаю не все знают про митинг.нужно было листовки раздавать.ПОМОГИ НАМ БОЖЕ.....

Ответить
+47 +
баламут, 21:27, 21.02

Студенты, пенсионеры - присоединяйтесь!

Ответить
+54 +
Микалай, 21:30, 21.02

Народ!Самое главное - давайте не забывать кого МЫ приняли на работу!!! Такие как наше правительство и милиция забыли об этом! Каждый военнослужащий и милиционер давал клятву защищать и служить народу, а не "нашему правительству", которое опять же МЫ С ВАМИ приняли на работу, а не диктатор, который по НАШЕЙ воле, снова же, сидит там!!! Не они нам должны указывать, А МЫ ИМ ВСЕМ!!!!

Ответить
+18 +
Многодетная мама, 21:41, 21.02

Эх жаль,работаю завтра.А так бы вместе со своими,от мала до велика в первых рядах стояли.Нельзя так дальше жить!!!

Ответить
+49 +
Кеша, 21:45, 21.02

Пенсионеры вперед! Хватит некоторым из вас защищать воровскую власть! Вы должны быть с молодежью, так как жить нормально нужно вашим детям и внукам!

Ответить
+51 +
Рог, 21:47, 21.02

СТАТКЕВИЧ наш президент!

Ответить
+62 +
Хлеба и зрелищ, 21:52, 21.02

Предлагаю завтра на митинге выбрать альтернативного народного президента! Кандидатура Статкевича- наилучшая!

Ответить
+39 +
manta, 22:37, 21.02

боюсь......но пойду!!!

Ответить
+40 +
misha, 22:40, 21.02

Пенсионеры,приходите завтра, хватит дома сидеть, поддержите нас. Вместе мы сила!

Ответить
+26 +
Gth, 22:41, 21.02

Завтро 100% буду!

Ответить
+35 +
Мысль, 23:23, 21.02

Если вы хотите чтобы вышли нужен выходной. Запуганный народ в будни не пойдет во время работы. У многих дети и родители на пенсии их кормить нужно и как минимум лекарства, вы это прекрасно понимаете и понимаете чем они рискуют. Ничего не поделать но такой мы народ, но Люди хотят перемен. Дайте им шанс..

Ответить
+23 +
fjl, 23:24, 21.02

Тариф 854 710,3 руб. за Гкал - монопольный и спекулятивный, это как ~320$ за тыс. куб. газа.

Ответить
+27 +
кастусь, 0:12, 22.02

На сённяшні дзень у Беларусі адзіны сапраўдны лідар - гэта Мікола Статкевіч! Людзі - слухайце Міколу, ён дапаможа нам усім.

Ответить
+4 +
януш, 8:36, 22.02

Ой,боюсь Николая закроют.Нужно делать так чтобы не подставить нашего Героя. А для этого необходимо выйти всем.Народ где Вы?! У нас шансов много, но все надеяться на кого то ,судьбу решать дано только нам!!!

Ответить
+8 +
Илья, 9:04, 22.02

Хоть кто то поднимет свои з...цы с дивана. Всем остальным отсиживающимся за чужими спинами должно быть стыдно, никакого чувства собственного достоинства. Только жаловаться и умеете да долбать продавцов на кассах за высокие цены, типа они во всем виноваты.

Ответить
+1 +
пенсионер, 10:37, 22.02

Да.некоторых страх еще душит.Не важно что жрать нечего. абы тихо да чтоб пенсии хватило за жкх заплатить.Нет уж.хватит.Долой диктатора со всей его бандой.иначе мы скоро без трусов останемся.Площадь.

Ответить
-1 +
Странно...., 10:39, 22.02

-Конечно лучше в выходные. А так,до следующей зимы ходить придётся.

Ответить