3 мая 2024, пятница, 12:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 101
+371 +
Ага, 20:19, 23.03

Это тоже самое, что обвинить коронера (лицо, подтверждающее смерть) в убийстве. Союз сдох намного раньше, чем 1991 год.

Ответить
+378 +
Вася, 20:34, 23.03

Я думаю ,их не разгоняли в суд не позовут ,штрафы не выпишут !

Ответить
+189 +
ы, 21:14, 23.03

расейская вата балдеет при расейскай оккупации

Ответить
+36 +
вася, 9:11, 24.03

Под окнами Шушкевича прошел митинг против развала СССР

Милиция АУ!АУ! Где протоколы за проведение несанкционированного мероприятия.Нет протоколов значит это мероприятие организовала сама милиция или Лукашенко организовал а на себя не стала составлять протокол.У нас все равны перед законом но есть и те кто ровнее

Ответить
+407 +
бг, 20:19, 23.03

Проснулись , краснопузые. Это уже походу происки кгбэ , как пить дать. Надо было дергаться 25 лет назад, когда развалился , а не сегодня. Зюгализы и Проханолюбы.

Ответить
+176 +
пенсионеркаВ, 21:01, 23.03

чума лезя з усiх вуглоу

Ответить
+216 +
Баюся сказаць, 21:07, 23.03

Скорее это происки россии. Статкевич правильно сказал "вопрос кто воспользуется сегодняшней социальной напряжённостью". Вот и вчера lifenews "нашёл" Белорусский след в Бюссельских терактах. Походу это только начало. Один только хитрозачёс не понимает что законами о тунеядцах, чехардой с коммуналкой, запретом посылок, дорожным сбором он расчищает поле для роccияцких захватчиков. Из Сирии вышли к нам придут.

Ответить
+434 +
..., 20:19, 23.03

Они по 100 метровым очередям за колбасой так сильно соскучились?

Ответить
-269 +
), 21:05, 23.03

Зато по колбасе из мяса, а не из сои и крахмала как сегодня.

Ответить
+165 +
Голодный, 21:17, 23.03

Где ты видел кобасу из мьяса в ссср ?

Ответить
+216 +
ВВ, 21:28, 23.03

Да он в ссср не жил. Иначе вопрос звучал по другому, где вы видели в ссср колбасу?

Ответить
+84 +
баба Геля, 21:29, 23.03

В СССРе было все,но этого *всего* на всех не хватало.

Ответить
+194 +
леха, 21:44, 23.03

Да, всего хватало. И чего только в СССРе не было!!!!!!!........ и мяса не было,и колбасы не было,и машин не было и телевизоров не было. И чего там только не было!!!!!

Ответить
+47 +
Вася, 21:19, 23.03

Похоже,вы ее не ели!Иначе такую чушь не писали бы !

Ответить
+196 +
как сегодня, 21:41, 23.03

А что, Шушкевич более 20 лет у власти сидит? Больные люди, нет слов, не по адресу обращаетесь.

Ответить
+164 +
пенсионерка, 21:41, 23.03

Вчерашний раб , уставший отсвободы
Возробщет требуя цепей.
М Волошин

Ответить
+453 +
св, 20:21, 23.03

Сомневаюсь, что среди пикетчиков был хоть один умный член. Спасибо Станиславу Станиславовичу! Низкий поклон!

Ответить
+306 +
xoxol, 20:22, 23.03

Что-то долго эти пикетчики собирались. Им сказали, что они на 25 лет опоздали?

Ответить
+209 +
самоход, 20:23, 23.03

Палата №6 в самоволке? ))) Правда не долго ...
Все таки спецрежим, да и прием лекарств
строго по часам ...
Стоп ! Снято ! Всем спасибо, все свободны.

Ответить
+44 +
ххххх, 23:25, 23.03

пока белорусы лежат на дивнах и не ходят на митинги - то за них это делают другие. И митинги другие и судьбу диванных пофигистов снова будут решать другие. Хорошо лежим ?

Ответить
+318 +
Сергей Николаевич, 20:27, 23.03

Сообщите о количестве задержанных, подвергнутых штрафам за несанкционированный митинг и когда состоятся суды над организаторами. Какой участок милиции отвечает за соблюдение порядка на этой территории. Необходимо подать заявление в милицию и приложить фото этой провокации. Использование запрещенной символики. Зачем нужна милиция, если не могут пресечь разжигание беспорядков?

Ответить
+186 +
dk, 20:28, 23.03

Зомби соловьева - это верно. Но отмашка однозначно от
кремля.

Ответить
+147 +
Десант, 20:29, 23.03

За Ленина,за Сталина.Это уже не последний вагон-это поезд на запасную ветку.

Ответить
+228 +
АУ, 20:31, 23.03

С какой дурки они сбежали ?
Хорошо, что хоть они не устроили митинг против Адама и Евы за то, что мы сейчас не в раю.

Ответить
+88 +
За что боролись..., 21:05, 23.03

Это пятая колонна Кремля и свидетели победившего тихой сапой ГКЧП. Не заметели, что уже аброць нацепили?

Ответить
+252 +
Игорь, 20:32, 23.03

А где бравые милицианты с пачками протоколов за несанкционированный митинг?

Ответить
+39 +
ФЫВА, 22:22, 23.03

Из москвы свиснули пока не высовываться.

Ответить
+104 +
Сергей, 20:32, 23.03

нервный тик зачесанного

Ответить
+190 +
ха-ха, 20:33, 23.03

Интересно, а пикетчиков будут судить за несанкционированный пикет?
и где доблестный ОМОН?

Ответить
+45 +
Bulgakov, 22:44, 23.03

V teatre...

Ответить
+168 +
ttt, 20:33, 23.03

Назад в сесесер? Нет уж, спасибо, мы там уже были, и нам не понравилось.

Ответить
+180 +
dfkg, 20:34, 23.03

ни одного плаката на мове, адкель вы, с расеи мабыць, туристы

Ответить
+56 +
пенсионер, 21:44, 23.03

Так это ж в отпуск приехали.

Ответить
+23 +
пати, 0:37, 24.03

это зеленые человечки

Ответить
+253 +
vs, 20:34, 23.03

Надо было заодно провести митинг по развалу Римской и Османской империй! Чтоб три раза не собираться..

Ответить
+56 +
Интычмент, 21:10, 23.03

Зачёт!)))

Ответить
+123 +
dk, 20:34, 23.03

протоколов скока составлено?

Ответить
+226 +
гы-гы, 20:35, 23.03

Лучше бы провели пикет против повышения пенсионного возраста под окнами трещоткиной!

Ответить
+154 +
oleg, 20:36, 23.03

где менты ? митинг санкционирован ? почему жэстачайше не разагнали ?

Ответить
+222 +
Антон, 20:37, 23.03

Старые маразматики с молодыми недоумками стоят с портретами одним из самых гнусных палачей истории человечества. Маразматикам захотелось наЗАД в тюрьму народов, а недоумки они и в Африке недоумки.

Ответить
+153 +
серпом по молоту, 20:40, 23.03

День живых мертвецов.

Ответить
+244 +
haik, 20:42, 23.03

Уважаемый Станислав Станиславович, не обращайте внимание на потуги и конвульсии подыхающего режима! Здоровья Вам и долгих лет жизни!

Ответить
+183 +
н@блюдатель, 20:43, 23.03

Пока коммунистов не запретят как фашистов, то и будут собираться эти психбольные.

Ответить
+200 +
ФЫВА, 20:43, 23.03

Ребята подзабыли уже что в СССР митинговать нельзя - расслабились. А, вообще, похоже на начало лугандонии там тоже все с титушек начиналось. Спонсор ясен.

Ответить
+201 +
бабусяка, 20:45, 23.03

Киньте им на прилавок обрезанных бритвой костей, колбасу не понятно какого сорта и вкуса, синих дохлых кур ( только по праздникам,) дайте им по паре носков и трусов из простыни или из тех полотнищ, что в руках у них, и поставьте в бесконечную очередь, хай напишут номерки на руке для порядку. И будет им СССР и счастье ! Я хоть и старая, прожившая считай всю жизнь при СССР, но такого счастья не хочу ни себе, ни детям, ни внукам. Дурням абы с тряпками красными ходить строем.

Ответить
+95 +
даймонд, 21:16, 23.03

А еще послать бы этих товарищей отдавать интернациональный долг аля Афганистан(((:

Ответить
+90 +
Нафталин, 21:49, 23.03

На один день убрать с прилавков подгузники, прокладки, презервативы, туалетную бумагу, зубную пасту (оставить зубной порошок), мясо, колбасу, паровые утюги, нормальные пылесосы. Пожалуй хватит для начала. Понравится в СССР - список можно продолжить.
Зубы лечить староыми зубодробильными машинами, аборты без обезболивания.
Короткая память у стариканов.
А ночью воронки пустить по улицам , а начать с этих пикетчиков.

Ответить
+39 +
Местная, 23:24, 23.03

Вы забыли про главное - убрать вдобавок ко всему этим пикетчикам ТВ и интернет. И телевизоры ЖК с компьютерами нахрен из окон по выкидывать. Поставить чб советский телевизор, и чтоб 2 канала, как при СССР. А интернета вообще в совке не было. Так что из всех соцсетей будут только "В подъезде", "На лавочке" и "Во дворе." Может тогда хоть какой-то мозг появится, хотя бы его задатки

Ответить
+73 +
azhbeta, 22:07, 23.03

Все верно написано и про колбасу и про обглоданные кости. Мало того, так еще и мыло по блату, волосы некоторые мыли стиральным порошком. Ужас просто! Потом вши напали на детей в школах, кошмар просто, что было. Накануне развала этой тюрьмы народов завезли наконец откуда-то мыло, красненькое такое, с коммунистическим подтекстом. Очереди за мылом аболденные... Хватило всем. Все счастливы. Через два месяца узнаем, что этим мылом в Европе люди собак моют.
Туалетная бумага - дефицит. А зачем коммунякам, если есть газета про политику партии и правительства страны СССР, где так вольно дышит человек.

Ответить
+125 +
сова, 20:46, 23.03

Митинг разрешён и почему нет ОМОНа ? Где скорая помощь ? Как-то не по правилам !

Ответить
+11 +
пенсионерка, 9:05, 24.03

Наверное " Белая Русь" или БРСМ отрабатывают деньги.
Уважаемый Станислав Станиславович не обращайте внимание на этих прихлебателей. Ведь СОВЕСТЬ у них отсутствует,как орган.

Ответить
+123 +
Віктар Кірпічэнка, 20:46, 23.03

Сталінскія адкормышы. Цьфу на вас!

Ответить
+100 +
максимус, 20:47, 23.03

Рассмешили пикетчики от души. Интересно, где нашли этих ископаемых и кто за ними стоит?

Ответить
+55 +
fk, 21:14, 23.03

мне не смешно, в раше народ прозревает, нужны зрелища отвлечь внимание от холодильника, вот под руководством агентов и мутят арену

Ответить
+62 +
Не смешно, 22:34, 23.03

С таких вот митингов любителей СССР в Украине начался Донбасс.
Такие будут кричать: ''Путин введи войска!'' И наступит кровавый пи...ец.
Если мы не остановим этих потомков ЧК-ОГПУ-НКВД, которым хорошо жилось в СССР на чужих костях.

Ответить
+135 +
Гражданин, 20:48, 23.03

Только абсолютные идиоты или деградировавшие особи на двух ногах могли прийти по такому поводу во двор с липовыми претензиями к всемирно известному и многоуважаемому человеку. Но, скорее всего, быдломассу наняли гэбисты, чтобы отвлечь народ от мыслей о глобальном белорусском кризисе. Интересно, этим подставкам для плакатов хть по 10 тысяч дали за потерянное время? Или они все на работе - как бывшие и нынешние агенты ге-бе?

Ответить
+154 +
сосед, 20:49, 23.03

А им этот пикет горисполком разрешил? Они там матом не ругались? А этому козлу с портретом палача миллионов, надо было этот портрет на его дурную башку одеть. Видать потомок сталинских стукачей и вертухаев. Выжившие из ума идиоты, неспособные к простейшему анализу. Можно подумать, что все они как один знали где живет Шушкевич. Видать какой-то дешевый дирижер нашелся на это стадо.

Ответить
+170 +
Petrovich , 20:52, 23.03

Да нет, боюсь это не КГБ. Это похоже ФСБ начинает подготовку, очередной "русской весны". Дай Бог мне ошибиться...


Жыве Беларусь !!!

Ответить
+95 +
Вася, 20:59, 23.03

А кто этих мумий из саркофагов достал и красные флажки в руки сунул?

Ответить
+107 +
911, 21:01, 23.03

Путин щупальца уже к нам тянет, готовит почву для приезда зеленых человечков?

Ответить
+62 +
кпвт, 21:09, 23.03

увжаемый Станислав Станиславович! ну собралась у Вас под окнами кучка ,пошумели-погалдели-не принимайте близко к сердцу! усе адно--ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+104 +
идёт съёмка, 21:09, 23.03

Станислав Станиславович!
Думаю, что Вы прекрасно разобрались кто есть Ху, кто заказчик и постановщик.
Идёт съёмка автобиографического фильмы.
Это называется комплекс неполноценности и это 5-я последняя колонна кАРЛИКА, его Зееловские высоты низости.
Окурок с помощью детей и внуков заградотрядовцев, которые стреляли в затылок своим солдатам, а теперь разгуливают в ряженых казацких униформах, пытаются раскачать беларускую лодку.

Ответить
+100 +
пенсионерка, 21:15, 23.03

Станислав Станиславович умный,порядочный ,честный человек.Все вместе взятое правительство,включая главного ,не стоит его одного.

Ответить
+68 +
смешно, 21:17, 23.03

и самое интересное. эти старперы выперлись с транспорантами и тряпками на палках сесесера и не забыли с собой прихватить закат над болотом

Ответить
+64 +
Аліса, 21:17, 23.03

Гэта нябось шаўкі райкамаўскія, абкамаўскія і іх дворнікі, паварыхі і прыбіральшчыцы. Тады ім жылося, як у раю: нічога не рабілі, як і цяперашнія чынушы, а ўсё мелі. Шабаш зладзілі!

Ответить
+39 +
Ю.Ф, 21:35, 23.03

На больных, как говорится, врачи необежаются. Не бесплатно наверное митиговали.

Ответить
+65 +
беларус, 21:41, 23.03

Гэна потомки энкэвэдистов . Шуневич прокололся ещё раз своих не трогает .

Ответить
+61 +
пенсионер, 21:41, 23.03

И где только их нашли? И сколько им заплатили? Наверное это бывшие работники КГБ ссср. До 45 лет балду гоняли, яй----а из кармана в карман перекатывали, а теперь ностальгия замучила.

Ответить
+43 +
совковая жэсть, 21:45, 23.03

старперы приперлись
им же обидно что при комунистах на пенсию жить можно было и еще откладывать
а сейчас только на кашу и комуналку
так чего же вы приперлись не по адресу?
идите к благодетелю в дрозды
он вас всех накормит и спину медом намажет

Ответить
+3 +
красные подлецы, 14:33, 24.03

А в 37 году как этим старпёрам было бы хорошо: написал донос на соседа, и его квартирка уже твоя. А сосед в могиле.

Ответить
+64 +
несовок , 21:49, 23.03

Маразм и маразматики крепчают. И это заметьте происходит после того как здесь, в Беларуси, в Минске, в академии наук прошел съезд российских маразматиков "Русь единая". Ну вот, пожалуйста, результат не оставил себя ждать. Проба сил, пиарятся, обращают на себя внимание. Правильно кто-то здесь заметил-никто их дубиной по голове не ударил, КГБ не снимало на камеру, разрешения на митинг ни у кого не спрашивали. Словом безпредел со стороны властей. Как бы веревочка не вилась, все равно конец будет.

Ответить
+43 +
петруха, 21:56, 23.03

Митинг дурацкий, однако в СССР не всё было так плохо. По крайней мере было несравнимо лучше чем при нынешней власти в Беларуси. Я не ностальгирую по СССР, хотябольшую часть жизни прожил именно в этой стране. Обидно не то, что развалили советскую империю, которая к 1991 году трещала по швам, а обидно то, что на месте её ничего лучше не создано, по крайней мере в Беларуси. Обидно то, что получив свободу и независимость беларусы не смогли ею распорядиться по-хозяйски и в итоге через четверть века оказались у разбитого корыта с с несменяемым вождём а-ля Брежнев.

Ответить
+7 +
гэта яшчэ ня золак, 1:02, 24.03

однако в СССР не всё было так плохо
_______________________
А што было добра? Я нешта не прыгадваю. А калі так, у чым ня маюць рацыю гэтыя мітынгуючыя? Так пышна расквітнеўшая зараз карупцыя - яна адтуль (не имей сто рублей, а имей сто друзей - гэта адтуль) Гэта калі нават ня згадваць такія "цуды", як ГУЛАГ, афган, пустыя крамы (у Калужскай вобласці з прадуктаў у крамах была толькі марская капуста) і г.д., і да т.п.ХТО ХАЦЕЎ, ТОЙ АТРЫМАЎ СВАБОДУ

Ответить
+10 +
Люстэрка, 2:53, 24.03

"Всё не так плохо" было в СССР брежневских времен, то есть незадолго до смерти этого СССР. А вот родился и вырос СССР на крови миллионов людей.
И где гарантия, что мы окажемся сразу во временах застоя? А не во временах Гулага? Или временах Красного (от крови) чекистского террора?
Все великие стройки СССР - на костях бесплатных рабов советских концлагерей.
Когда бесплатных рабов не стало, людям дали просто спокойно жить, СССР зачах и издох.

Ответить
+50 +
ххххххххххххх, 21:56, 23.03

Я улыбаюсь. С ними уже Крым объединился. Они ждали социальных гарантий и бонусов, а окунулись в жестокую реальность коррупции и социального неравенства.
Кто думает, что, если завтра опять будет тот СССР, который был раньше с бесплатными квартирами, гарантированной работой, бесплатной медициной и образованием, то хрен вам, люди. Ошибочка вышла. Будет рабский труд за кусок хлеба и стакан питьевой воды от Трайпла или Дариды на благо РПС во главе с Гундяем и под надзором Сурка.
Ребята, социализма уже никогда не будет. Вам же ясно сказало Первое Лицо Государства, что ничего бесплатного не будет, всё только за деньги, даже лифт и свет на площадке. Так зачем вам чужие лишние проблемы? У нас в Республике и своих хватает. Так давайте сами и решать.

Ответить
+37 +
Охохо, 22:04, 23.03

А когда сесесер разваливался им не до митингов было воровали и тянули соревнуясь кто больше схватит и дальше унесет

Ответить
+60 +
Тамара, 22:07, 23.03

Страшный день может оказаться 2 апреля.Карликам так хочется повторить крымский успех. Для них это уже как наркотик. На кон поставлены жизни наших сыновей и внуков.Как было с Афганом. Беларусь в серьезной опасности. Это сборище не просто так организовали.

Ответить
+50 +
я за, 22:12, 23.03

Когда нибудь снесём все памятники ленину кровожадному убийце, переименуем улицы его прихвостней, расскажем детям правду об этом чудовище.

Ответить
+39 +
Ирина, 22:18, 23.03

Одно из двух: или те, что при СССР-ре хрюкали у корыта, или с психушки сбежали, прихватив своих неполноумных деток и внучат.

Ответить
+49 +
Al-Ad, 22:20, 23.03

Посадить совков в товарный вагон и отправить жить в Северную Корею. Пусть там под красными флагами маршируют

Ответить
+29 +
бес, 22:22, 23.03

а собралось-то всего 25 придурков!!!

Ответить
+32 +
Совки, 22:27, 23.03

Раньше говорили: Война дурных не всех побила.

Ответить
+21 +
Vic, 22:54, 23.03

И вот это вот г разрешили?

Ответить
+42 +
и, 23:03, 23.03

Вы заметили? Те, кто помоложе - прячут головы. Агенты. Антимайданщики скорее всего. Отрабатывают пайку. Но... жидковато как-то, если не сказать более. Не будет у них успеха здесь.

Ответить
+33 +
Олга Николаевна, 0:00, 24.03

Думаю все намного серьезнее, чем мы думаем.Маразматики сами бы не догадались.Кто-то хорошо "сдерижировал" и это только начало.Думаю ноги растут из Кремля.Нужно авторитет Пу поднимать.А то уже с голоду в рашке умирают.Во Владивостоке люди 8 месяцев не получают зарплату. и в других местах.Так что ,рабы стройтесь!Голодных "брать" легче

Ответить
+22 +
dk, 0:04, 24.03

гибридная война, этап второй:
"ну обидьте же, наконец, русскоязычных - очень по сценарию нужно".

Ответить
+50 +
Запретить компартию!, 0:27, 24.03

Рядом живу и не видела этих маразматиков с портретами Сталина -- убийцы 20 миллионов своих граждан! Я бы около них прошлась с комментариями! И самое главное ни одного мента рядом, и ни одного протокола о нарушении!! Значит горисполком разрешил это сборище?? И краснопёрым фашистам всё можно?? Беларусь за 20 последних лет опустилась ниже плинтуса!!

Ответить
+18 +
Грамадзянка Беларусі, 3:14, 24.03

Там у них плакатец: "Воля народа - высший закон". Так вот я выражаю волю народа: провести суд над деятелями ЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ. Открыть архивы КГБ. Опубликовать фамилии тех, кто пытал, расстреливал, доносил. Опубликовать все документы по Курапатам. Кто был уничтожен и сколько. Кто подписывал приказ уничтожать мирных жителей. Кто стрелял. Кто свозил людей к ямам. Опубликовать фамилии тех, кто сжигал и убивал мирных жителей во время войны. Одна фамилия мне известна: сжиганием Хатыни руководил Васюра Григорий Никитич, который после войны выбил себе справку, что его осудили за то, что он попал в плен. Это позволило ему официально стать ветераном ВОВ и, получать юбилейные медали, встречаться со школьниками, получать продуктовые наборы и т.д. Поименно перечислить всех "ветеранов ", которые убивали своих же солдат из заградотрядов НКВД, жгли деревни, грабили и убивали мирных жителей, списывая всё на немцев. Кто резал и заживо сжигал жителей деревни Дражно. Фамилии советских убийц.

Ответить
+21 +
Грамадзянка Беларуси, 3:26, 24.03

Я, как представитель народа, пострадавшего от красных советских палачей и садистов, требую опубликовать фамилии, должности и место работы сволочей, которые давали приказ вывозить целые семьи в Сибирь умирать, не давая им взять даже необходимые для выживания вещи. Вывозили даже 22 июня 1941 года! В Бресте энкавэдэшники из конвойного полка спрятались в крепости, ползали за водой. Что ж им местные жители водички-то не принесли, защитничкам? А потому что это не защитники, а звери, которые уничтожали их родных. И местные жители убили бы этих подлецов при первой возможности.
Эти митингующие гордятся своими предками чекистами-энкавэдэшниками? А я требую раскрыть архивы, чтобы все узнали правду о преступлениях коммунистической власти. И требую суда над этими преступлениями. Чтобы каждый школьник отныне и во веки веков знал, что НКВД-это советское гестапо. Гулаг-это советский концлагерь. Коммунистическая власть - это смерть миллионов человек. И такая же преступная, как гитлеровский нацизм.

Ответить
+5 +
tut, 5:37, 24.03

"— …и сорвал торжественное открытие дворца бракосочетаний. Затем на развалинах часовни…
— Простите, часовню тоже я… развалил?
— Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке."

Ответить
+9 +
Женя, 9:12, 24.03

Им хоть дали всем по 500 баксов штрафа? Или он сануционирован был?

Ответить
+10 +
ной, 9:26, 24.03

Только бумагу и краски испоганили. Лучше бы в садик, детям отнесли, убогие.
Знать бы, кто режиссер этого "спектакля". Легко прятаться за чужими спинами.

Ответить
+15 +
Tadeusz, 9:29, 24.03

ИДИОТЫ! Не нравится в Беларуси - чемодан, вокзал, Россия (Сталинская).

Ответить
+9 +
Дымон, 10:04, 24.03

Запоздалая реакция. Это до них 20 лет доходило что СССР уже нет ?

Ответить
+8 +
сан сан, 10:35, 24.03

А Шушкевичу нужно было вызвать "блюстителей порядка". Обязаны были приехать по вызову о массовых беспорядках и хоть как-то, да реагировать.

Ответить
+3 +
Анатолий, 11:14, 24.03

"Когда нибудь снесём все памятники ленину кровожадному убийце"

Памятник это не только дань уважения человеку, но и напоминание живым о том, каким он был.

Ответить
+2 +
Люстэрка, 14:30, 24.03

Памятники убийцам и палачам не должны стоять на улицах и площадях. Они должны стоять в специальном музее преступлений Советской власти. С подробным описанием всех злодеяний.

Ответить
0 +
123, 12:19, 24.03

угу, вернуть СССР и сразу счастье наступит)

Ответить
+6 +
ludmila, 12:28, 24.03

А почему не пошли в Дрозды или не поехали в Москву Охранником Собчака (другаЕльцина -----оновного "развальщика" СССР) был Путин приставленный КГБ И кто сегодня и куда отводит "гнев народный" И кто из белорусского КГБ напрямую выполняет приказы Москвы Почему никто не оштрафован и не задержан за несанкционированный митинг . Тем более, что эти люди так рьяно выступают за Российскую гегемонию и выражают недовольство жизнью в Государстве Беларусь , а значит они тем самым заявляют , что жизнь при белорусской власти им не нравится и они хотят советскую(московскуювласть) Мне может эта власть НЕ совсем по дуще но я хочу свою белорусскую и упаси господи от расейскай Прав Статкевич ------Россия ставит под свои флаги 5--ую купленную колонну и ее крышует белорусские спецслужбы . Жыве Беларусь!

Ответить
+6 +
Ёлка, 14:39, 24.03

ЧТО ТАКОЕ РАЗВАЛ СССР? ЭТО БЫЛ ПЕРЕДЕЛ ВЛАСТИ! У руля СССР была КПСС(коммунистическая партия Советского Союза ) на втором месте был КГБ (комитет гос безопасности )Кто сейчас всем заправляет КГБ -ФСБ,КТО БЕССМЕННЫЙ ЛИДЕР В РФ И КАК ОН ПРИШЁЛ К ВЛАСТИ?.ПЬЯНЫЙ Ельцин НАЗНАЧИЛ...кто шаг в шаг идёт за лидером РФ В БЕЛАРУСИ ,БЕССМЕННЫЙ "ЭЛЕГАНТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ"...чей это план ? .......... ответ очевиден
Шушкевич имел честные намерения изменить жизнь беларусов к лучшему.. но у него было мало времени для проведения всех реформ ...а главное, что бы он не делал.он так же. как и Ельцин стал ПЛАНОМ....... захвата власти кгб СССР( нужны были честные и правдивые )...только Украина поломала все планы товарищей....вольная Украина платит кровью за свободу..

Ответить
0 +
Алена, 21:18, 11.04

Мне 60 год, я перажыла асабістым жыццём усе падзеі і перамены апошніх дзесяцігоддзяў. Савецкі Саюз разваліўся задоўга да афіцыйнага пагаднення. Разваліўся праз неімаверную карупцыю, праз застойную эканамічную палітыку, праз невыносныя маральныя прыніжэнні. Вытокі сёняшніх праблем - наступствы саўковай псіхалогіі. Сёння назіраецца нейкі рэцыдзіў гэтай паганай хваробы, але я веру. што пасля рэцыдзіву пачнецца выздараўленне. Спадзяюся, што маладое пакаленне не загоча гніць у ГУЛАГах, а захоча павагі, дабрабыту і любові.

Ответить