24 апреля 2024, среда, 15:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+194 +
малый, 8:52, 5.03

Кто тут виноват надо разбираться по фактам. Одно понятно что это действие на руку властям чтоб разъединить недовольных. Люди частично сидящие дома и малочисленно выходящие в разных местах раздроблено ничего не смогут сделать и их быстро подавят. Постоял Иван,сказал слово,послушал,посмотрел и пошел восвояси.. Это властям и надо. В итоге никаких успехов и даже разочарование тех кто на те акции придет. А в следующий раз уже многие не придут. Вот на это все и задумано. Нужна всеобщая народная акция,где все люди БУДУТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА и высказывать свои мнения,до конца стоять,пока не уйдет мерзавец с престола.

Ответить
+87 +
Бычара, 13:14, 5.03

Николай Статкевич!
Как Вы можете сотрудничать с кгбшным засланцем Шумченко???

Ответить
+19 +
белорус, 18:02, 5.03

Л. А.Г. -- ЛОХ!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+21 +
ВКЛАДЧИЦА, 19:10, 5.03

И АФЕРИСТ! ОТДАЛ ПРИКАЗ НЕ ВОЗВРАЩАТЬ ВКЛАДЫ!

Ответить
+9 +
бел-ка, 22:44, 5.03

Что - неужели? Что-то такого ещё не слыхать было! Ну, люди на своих ошибках должны учиться, если только это соответствует действительности!

Ответить
+30 +
ясь, 20:38, 5.03

Никола...займись серьёзным делом вместо того , чтобы с гб-шными шестёрками по скверам скакать.Смысла в этом марше нет никакого, кроме откровенного личного пиарства Шумченко.Лично я ожидал от тебя более серьёных поступков.

Ответить
+21 +
укр, 22:43, 5.03

Тут не нужно разбираться, кто виноват, просто хитросделанный горисполком воспользовался ситуацией и сделал то, что хотел сделать задним числом и в придачу столкнул лбами предпринимателей с оппозицией в лице Лебедько, а лука сидит и потирает руки. Будьте умнее, хитрее и терпеливее друг к другу, ведь ваши цели и ваши задачи одинаковы! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+121 +
Стася, 9:04, 5.03

Как говорил Стив Джобс:"Я убежден в том, что половина того, что отделяет успешных предпринимателей от неудачников, - это настойчивость"

Ответить
+54 +
Да, есть страны!, 10:02, 5.03

«Любой человек может так устроить свои дела, чтобы как можно меньше платить налог - вовсе не обязательно стремиться обогатить казну, даже из соображения патриотического долга нет нужды увеличивать сумму своего налога».
(Из решения федерального судьи США Лернеда Хэнда, 1934 г.)

Ответить
+16 +
о!, 18:06, 5.03

если бы Вы привели в пример цитату жителя "страны для жизни",я бы понял.Здесь ,похоже,лейтмотивом успешности становится скорость сваливания из страны. Джобса, кажется, никто не контролировал,не провоцировал, не бил и не сажал.Поэтому сравнивать как-то некорректно,тем более в стране,где, как пел Наутилус,мерилом работы считают усталость работника МАЗа, а не успешность условного Джобса.И очень хотелось бы посмотреть,что сказал бы парень в этих условиях,и кто бы его услышал...примеры последних компьютерных посадок,высадок это в принципе подтверждают.

Ответить
+2 +
?, 23:00, 5.03

А что не так сказал Джобс, что не может быть применимо в РБ? Настойчивость это то, что точит камни.

Ответить
+123 +
Ольга, 9:05, 5.03

ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ НЕ РАЗРЕШИЛИ БЫ...БОЯТСЯ ОНИ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ...

Ответить
+140 +
Коля Минск , 9:31, 5.03

зачем вы ставите фамилию этого шумченко рядом с фамилией Статкевича??? кто такой этот шумченко?чтобы занимать место в статье

Ответить
+135 +
я за, 10:03, 5.03

Огромное недоумение и разочарование испытал, когда увидел Статкевича и Шумченко вместе, абсолютно два разных человека, неужели Статкевичу больше не на кого опереться, опора очень не надёжная.

Ответить
-82 +
ярослав р, 10:26, 5.03

Это наши лидеры! Верю Шумченко и Статкевичу.

Ответить
+129 +
рег, 9:51, 5.03

А кто в толпе разбирается ип ты.или тунеядец.или пенсионер? Главное.чтобы нас было много.Сегодня поддержат нас. завтра поддержим мы.И может быть Минск наконец-то проснется?

Ответить
+125 +
СТС, 9:52, 5.03

Акция, одним из организаторов которой является Шумченко, заранее обречена на провал. Так как любой здравомыслящий человек понимает, что Шумченко - кгбешный засланец с четкой миссией: спустить пар недовольства предпринимателей в гудок. Он с ней успешно справляется.

Ответить
+64 +
татьяна из бельгии, 11:35, 5.03

зная ЭТО, он и "пошел" на это!!! я не понимаю, как в этой "компании" оказался Статкевич????!!!!
толя, поздно пить баржоми, если почки уже отвалились…
ПРОТЕСТНОЕ ВРЕМЯ БЫЛО В ФЕВРАЛЕ!!!
ты его намеренно "заболтал"!

Ответить
-36 +
вася, 17:57, 5.03

А вы знаете сколько Шумченко отсидел в кпз. Сколько раз ему машину краской обливали. А НА КУХНЕ всегда легко рассуждать.

Ответить
+28 +
Юрый, 18:28, 5.03

Васілій, шумчанка гэта прадукт улады, і з самага пачатку ўся яго дзейнасць была накіравана на тое, каб ставіць палкі у колы сапраўдных барацьбітаў за свае правы сярод прадпрымальнікаў.
Нават толькі тое, што "перспектыва" была зарэгістравана ледзьве не за тыдзень - ужо нешта не так :) Запытайце ў БХД - колькі разоў і колькі часу трэба ддзеля гэтага.

Ответить
+150 +
Вадим, 10:08, 5.03

Зачем у незаконной власти просить сделать что-то законное? Это я про отмену шествия. Кто ограбил и продолжает уничтожать страну? Плешивый! А по его циркулярам это делают чинуши. У них всё в порядке: домики в Дроздах, любовницы, тачки крутые, доход выше, чем у некоторых цехов завода вместе взятых, а вы, кто вы? Вы рабы, которые "должны зашить рот и молчать" - это со слов агрофюрера. Так давайте же подниматься, белорусы! надоело то, что весь мир над нами смеётся уже. Игра в "возрождение СССР" задолбала окончательно!

Я приду на Плошчу! Не ради ИП или еще чего-то, а ради того, что по-другому поступить не позволяет гражданский долг и совесть. Страна в опасности и её надо спасать. Пока вот так вот мирно, но вилы уже закуплены.

Ответить
+106 +
валера, 10:48, 5.03

вадим,полностью соглашусь с вашим комментарием,за одним но....к сожалению мирно уже не получиться. присосался крепко к золотому унитазу плешивый. только хирургическим методом можно его удалить.

Ответить
+100 +
Свч, 10:09, 5.03

Шумченко есть источник шума и пустого звона !!!

Ответить
+29 +
указ № 223, 224, 225..., 10:11, 5.03

no comment

Ответить
+74 +
смешно, 10:26, 5.03

шумченко изыйди от тебя одни только пустые слова не более того. засланный казачек. сколько можно уже людям мозги компосировать.уже все поняли что ты пустозвон.Николай Викторович пока с Вами рядом будет это недоразумение толку не будет. Неужели не понятно.

Ответить
+15 +
о!, 18:20, 5.03

да нет.он четко преследует свои цели,они направлены на сохранение своего бизнеса и наполнение желудка.а вот на остальных ему пофигу к сожалению...

Ответить
+67 +
Алексей, 10:28, 5.03

Шумченко сказал что пассажиры не нужны. Чего хочет добится мужык не понятно, снятия с ИП санкций? опять полумеры. А то получается на забастовку ИП ходят только ИП, на забастовку рабочих только рабочие, на забастовку IT шников только IT шники. Бред же господа? Вам не кажется?

Ответить
+123 +
Кот, 10:32, 5.03

Не могу понять, что выходят на площадь только для того , чтобы отменить УКАЗ, а Лука будет продолжать издеваться над народом, нарушать все права человека, сажать людей в тюрьмы при таких коррумпированных судах и власти. Здесь должен быть один ЛОЗУНГ- УБРАтЬ ВЛАСТЬ, а не отмена одного УКаЗА. Хватит думать только о бабках, надо думать о всем обмантом народе. Стоять , как Украинцы днем и ночью и сметать эту незаконную ВЛАСТЬ ЛУКИ!мы постоянно стоим на площади , хотя мы не ИП.

Ответить
+31 +
Янка, 10:56, 5.03

Ждановичи и Лебяжий - будут!

Ответить
+68 +
ivan, 11:02, 5.03

Шумченко всегда вёл в свою сторону. Верить ему нельзя. Он преследует интересы власти. " Разделяй и властвуй "

Ответить
+52 +
Оксана, 12:19, 5.03

Главное - чтобы нас пришло 10 -15 тыс! тогда Он нас услышит!! Он понимает только такой язык!

Ответить
+94 +
шаноуны, 12:32, 5.03

Нужен майдан как в Украине, иначе сдвигов не будет.

Ответить
+52 +
активист, 15:10, 5.03

с камнями, покрышками и баррикадами.

Ответить
+83 +
Разочарование, 13:55, 5.03

Как угораздило Николая Статкевича связаться с Шумченко? Во всех своих постах, заявлениях- Шумченко говорит о том, что боится сесть, что слушается спец.службы, выполняет их приказы. Да и на себя ответственность Толик не берет. Опять же - говорит об этом везде: "Вы все должны сами, я на себя ответственности не беру". Макаев объявил о митинге на 8 февраля. Толя тут же понёсся с араков на 15. Предприниматели были тогда на пике активности. Митинг 8 февраля пришлось отменить, и было решено присоединиться к митингу 15.Наступило 8 февраля - Толян заявочку забрал. Слил протест. Так же и сейчас,а 28 был назначен митинг, толя побежал с заявкой на 14. Конечно, люди охотнее пришли бы на разрешённую акцию. Толя прекрасно знал, что её запретят из-за Статкевича. Важно было слить митинг 28. Что и было сделано. Что мешало подать заявку после 28? А тут такое непредвиденное обстоятельство - Лебедько подал заявку. Все можно валить на него. Спец.службы не при чем. Толя типа чистенький. Но мы то понимаем...

Ответить
+52 +
ЛЯВОН ,, 14:45, 5.03

СЕЙЧАС МОЖЕТ ВЫЙТИ И ПРОСТОЙ НАРОД,КОТОРОГО ГРАБЯТ ,И ОСТАВЛЯЮТ БЕЗ РАБОТЫ ,ПОЧЕМУ НАРОД ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ ДОЛГИ ПРОИЗВОДСТВ СВЕТ ГАЗ ,И ПЛЮС ДВОРЦОВ ????????????????????????????????

Ответить
+32 +
око, 16:44, 5.03

Верный комментарий. Полностью согласен. Иногда мы люди платим и даже не задумываемся что власть все уже украла и продала и нет работы,а мы все платим и платим и не думаем и не размышляем.

Ответить
+37 +
нищий, 16:16, 5.03

Сколько можно тянуть козла за рога? Митингу 14го быть ! Власть нужно убирать и чем быстрее.тем лучше.Иначе мы все.кроме Дроздов .конечно.скоро по миру пойдем.Нет больше никаких сил видеть эту морду и слышать его голос по телевизору...

Ответить
-57 +
Вася, 17:07, 5.03

Руки прочь от Шумченко.Никто не сделал и сделать не сможет больше этого талантливого человека.Перестаньте писать всякую грязь.Можете сделать лучше идите и покажите как надо.

Ответить
+35 +
1, 17:31, 5.03

А что он сделал?

Ответить
-7 +
2, 23:02, 5.03

А что сделал Лебедько?

Ответить
+3 +
Злыдень, 15:59, 6.03

Своим заявлением заблокировал митинг Статкевича)

Ответить
+43 +
Алекс, 17:14, 5.03

Я вообще не понимаю зачем требовать отмены 222 указа ? Он издаст 223,224,500, 700 и.т.д. !

Ответить
+70 +
Сорока, 17:33, 5.03

Требовать необходимо только смены ВЛАСТИ! Все на площадь!

Ответить
+41 +
Николай, 18:59, 5.03

Ветер дует, потому что деревья качаются.
Не дурите голову, при чем тут МНС? Им прикажут - заткнутся мгновенно. Не дело МНС контролировать качество товаров.
Проблема в бесконечной тупости всех управленцев, начиная от лысой верхушки. И в тех баранах, которые к ним без конца апеллируют.
Валить надо банду. Никакие другие потуги толку не дадут.

Ответить
+28 +
Капитан, 19:43, 5.03

Статкевичу:
Николай, пора вспомнить о БЗВ. У военных к власти вопросов поднакопилось. Здесь и вопросы о пенсиях, и о приватизации квартир и другие насущные проблемы. Нужна организация. Кому как ни Вам поднять эту тему.

Ответить
+25 +
Алексашка, 19:44, 5.03

Так надо обьявить АКЦИЮ для предпринимателей ..
"Приведи на площадь учителя или рабочего и получи шанс на лучшую жизнь!"

Ответить
0 +
Злыдень, 20:04, 5.03

Мы будем! Нас 268 человек из Гомеля!

Ответить
-1 +
16-й, 21:05, 5.03

И мы с Березы традиционно будем, 134 человека

Ответить
-6 +
Недотык, 21:07, 5.03

Как всегда, 400 с Могилева будем! Верым, можам, пераможам!

Ответить
-5 +
Пендель, 21:34, 5.03

Из Бреста едем. 489 человек

Ответить
+4 +
Дубинал, 22:48, 5.03

На каждой акции присутствовали. Все 154 предпринимателя с Гродно. И на марше будем. Панду гэть!

Ответить
+18 +
?, 23:03, 5.03

Это те самые что в прошлый раз должны были приехать и их гаи остановило? Ну ну, сказка продолжается

Ответить
+34 +
Сергей, 20:29, 5.03

Да что Вы как дети , ситуация уже на столько обострена что дальше некуда, а народ сидит себе по домам или по скидкам в гум и цум бегает. Не могу понять неужели наши люди настолько тупы, что не понимают, что еще чуть-чуть и они действительно согласятся работать за еду. 2 раза был на митингах, очень надеялся что в выходной действительно придут люди и скажут-НЕТ ХВАТИТИЗДЕВАТЕЛЬСТВ!!! Так опять пришло полтора человека. Ой, бежать, бежать надо из этой страны да подальше. Народ живет в дерьме и воспринимает как должное.

Ответить
-6 +
симочка, 20:51, 5.03

Почему в 13.00 это же время обеденного перерыва.

Ответить
+22 +
Сирена, 22:17, 5.03

и снова все отовсюду "едут". и когда уже приедут? аж 400 человек из Могилева! это же надо!

Ответить
+22 +
Сергей,вы правы, 23:04, 5.03

Подписываюсь под каждым вашим словом,уважаемый «Сергей»!Увы,наши люди,в своем большинстве,не страдают от ощущения несправедливости и неправды.И,позиция "ничего не знаю-моя хата с краю",-работает будь здоров!Они не слепые,они видят,но не страдают.Они как-то выкручиваются,приспосабливаются,затыкают себе рот,прогибаются,наклоняются.Это часто спасало народ в лихую годину.День прожил и хрен с ним!Унизительно так жить в 21 веке,это понятно.И тут на арене выступает самый популярное ныне выражение:-"А что мы можем сделать?"Я это слышу от людей чаще,чем "добрый день".Люди подавлены,обеспокоены,уязвимы,зависимы,и,как следствие,пассивны.Чарка и шкварка?Увы,но многим и это неплохо.Простым людям-простые потребности.Это ж не преступление.Лично я не вижу себя в этой стране сейчас.Я не элита,не олигархия.Средний класс?Среди нищеты?Да меня первого загасят "именем революции".И сверху и снизу.Завидос,-тоже часть нашего менталитета.Аминь!

Ответить
+9 +
АнтООН, 23:05, 5.03

Сергей я бы вам объяснил почему людей так мало, но модератор мои комментарии не пропускает.

Ответить
+11 +
ясь, 21:06, 5.03

Как это призвали? Их что еще и призывать нужно? Упрашивать? Они что не понимают, что их будущее в их руках?

Ответить
+20 +
ИП, 21:10, 5.03

Не верте Шумченко. В свое время лидеры ИП Беларусии узнав, кто он такой, все от него отвернулись. Меня удивляет слепота некоторых ИП и других.

Ответить
+29 +
ваня, 22:01, 5.03

как всегда едут со всех областных по 300-400 чел.---приезжает--10

Ответить
+34 +
), 23:10, 5.03

Их тормозят по пути ГАИ, останавливают и пускают по откос целые электрички, обстреливают автобусы, обнесли колючей проволокой, противотанковыми ежами и рвами весь Минск. На въездах в город десятки вооруженных блокпостов. По всюду летают вертолеты и беспилотники, которые отстреливают прорвавшихся к Минску. В таких условиях люди из областных центров не могут доехать.

Ответить
+16 +
Алекс, 23:26, 5.03

О каких отменах Вы уважаемые говорите!!!
Один отменят другой выдумают!
Тема о отмене не катит. Уйти и перестать грабить нас и вперед опускать наших детей загоняя в кредиты, развалив все производства с большого ума.

Ответить
+4 +
Кит, 15:39, 6.03

Офицеры ,солдаты , пенсионеры и д-р. Всем на марш для смены этой власти, а ни какого-то УКАЗА! Так мы ничего не добьемсЯ.

Ответить
+4 +
виталий, 15:44, 6.03

То , что приедут в Минск по 200... 400 человек с городов и весей - надсмешки троллей с оац .
Не пойму одного , почему не выходят минские предприниматели ?
Сам прихожу на Плошчу и поддерживаю требования предпринимателей !

Ответить
+2 +
виталий, 16:00, 6.03

Выйдите и покажите хоть одним своим присутствием , что вы против указа лысого " гения " ! Неужто только мастера по клаве стучать ?

Ответить