29 марта 2024, пятница, 1:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+164 +
Доктор Шос, 11:13, 30.06

У меня всегда был вопрос: ну когда же, когда все-таки это произойдет?!!! Особенно после скандальной констатации кризиса и предложений по реформированию. И вот, наконец-то его уволили.
В отличие от среднестатистического чиновника, Кирилл Рудой слишком умен и совершенно не вписывается в существующую систему. Власти не нужны критики, им нужны подхалимы. Вот Якубович, твердящий, что не нужно читать альтернативную прессу - и не будет кризиса, всегда в мэйнстриме.

Ответить
+59 +
доктору шосу, 11:35, 30.06

Посчитать в кризис рост ВВП от использования труда мамаш с детьми от 2 до 3 лет на два процента, но не учесть психологию и здоровье этих детей при неразвитой инфраструктуре.... По моему Кирилл Рудый не слишком умён, какую бы он книжку с умными мыслями не написал...

Ответить
+26 +
Чупака, 12:41, 30.06

К чему все эти рассуждения. Причина отставки проста - МВФ не дал кредит. Рудый был ответственным за это дело и не справился. А кто ему писал диссертации и ставил на отвественные посты вообще не играет роли.

Ответить
+44 +
), 12:37, 30.06

Послом в Китай это уволили???
Расскажите работягам с тракторного!!!

Ответить
+10 +
вы это серьезно?, 13:47, 30.06

"Слишком умного и совершенно не вписывающегося в существующую систему" не отправят в Китай послом для "отмыва" теневых финансовых потоков диктатора. Это надежный винтик отлаженного механизма, такой же, как Тозик (бывший посол в Китае)..

Ответить
+26 +
масленица, 11:20, 30.06

харэ поститься диетологи! с 01 июля в обороте двойная пайка старая и свежая! пока полезные идиоты из международных финструктур опомнятся- покувыркаемся!

Ответить
+47 +
фывп, 11:23, 30.06

там любого учёного дурнем сделают

Ответить
+50 +
Ли Пэн, 11:23, 30.06

Очередной, пролетевший мимо, теоретик
И толку с него - НЕ БУДЕТ, хоть в Китае, хоть на Кубе
А финансовую диету даже в руки никто не берет,
хотя в книжных лежит на видном месте

Ответить
+93 +
Джэки Чан, 12:05, 30.06

Про "ТЕОРЕТИКА"-100%. Я всегда не понимал, не понимаю и не смогу понять, как человек писавший бумажки может разбираться в экономике. Кандидатом и доктором его кто утвердил- реальные бизнесмены или производственники? ... или такие же кабинетные пустобрехи? Если я не прав - подскажите хоть одного "профессора " из университета (института), который с нуля организовал производство и т.д. (А как лекции читают-практически главы корпораций). Соответственно, сам собой напрашивается вопрос: "Если у нас такие "великие" доктора экономических наук -почему в экономике такая "Ж...ПА" ? " А строчить кандидатские сразу после университета, без практики , без собственного опыта в бизнесе .... всего лишь переписывание чьих-то трудов. Кто не согласен -минусуйте.

Ответить
+27 +
н@блюдатель, 12:48, 30.06

Проблема в том, что в нашем чудо-государстве решение принимают не экономисты, а конюхи и свинопасы. Вот и вся сказка ставшая реальностью.

Ответить
+11 +
йцукен, 13:42, 30.06

Профессора не должны организовывать производства. Производство - это комплекс экономических, кадровых, организационных, технических и массы других. Профессора должны консультировать по созданию оптимальных условий для функционированию производства. В тех странах где прислушиваются к мнению ученых, там и наблюдается развитие экономики - Япония, Южная Корея, Сингапур, Тайвань и т.д.

Ответить
+29 +
Barista, 11:31, 30.06

автора "финансовой диеты" отправляют в Китай на "диету рисовую". Это типа такой черный юмор власти, что-ли?

Ответить
+25 +
Ясно всё, 11:35, 30.06

Доктора наук для управления экономикой Лукашенко не нужны.

Ответить
+39 +
DFCZ, 11:37, 30.06

По ходу дела, тут с первого числа назревает что-то кардинальное. Мы просто об этом еще не знаем. И, это что-то коснется не только экономических вопросов, но и самого политического строя. Думаю, не только у нас, но и на постсоветском пространстве.

Ответить
+10 +
одно из двух, 11:37, 30.06

довякался и готовится в бега,или заранее заигрывает с другой властью.

Ответить
+26 +
Люстэрка , 11:39, 30.06

''...и не был сторонником безудержной эмиссии"
Ждём безудержную эмиссию и как следствие бешеный рост курса доллара и скачки цен на всё.

Ответить
+14 +
гпега, 11:52, 30.06

первый смылся

Ответить
+5 +
Магилан, 12:09, 30.06

Его смыли! Так как не вписывается в картину - " у нас все хорошо"

Ответить
-16 +
Водитель из ДРСУ, 12:26, 30.06

Пока была "безудержная денежная эмиссия", работягам жилось лучше. Так пусть она продолжается, без всяких Рудых и прочих капиталистического склада ума умников. Я понимаю, что это плохо, но мне плевать, что будет в далёкой перспективе, и как будут жить наши дети (детей у меня нет, и далёкая перспектива меня не волнует, так как мне за 50).

Ответить
+3 +
Белорус, 12:38, 30.06

Почему у нас в стране не любят и не ценят действительно умных и одаренных людей??? Вот посредственность и виде бывшего Прокоповича, Русого, Семашко, Мясниековича остается в тренде. В тренде была бездарь типа сумара. Не пора ли опомниться и начать слушать достойных, образованных и подготовленных специалистов. Одна трепология и демогогия....... И еще, разве можно сравнивать сегодня доктора наук РУДОГО и человека с таким званием мясниковича!!!!!!!?????? Никогда....

Ответить
+17 +
Ли Пэн, 12:52, 30.06

"Умный и одаренный" 3 года сопли жевал
Тебе, БЕЛОРУС, легче жить стало?
И там все ТАКИЕ, включая перечисленных "умников"
Голова собрала вокруг себя РЕДКИХ дилетантов,
такой и результат....
И это еще цветочки...

Ответить
+10 +
Магистр, 12:59, 30.06

Достойных, образованных и подготовленных специалистов готовы слушать достойные, образованные и подготовленные руководители.
А если ты для своего руководителя слишком умный и образованный, то иди-ка ты, умник... в Китай, например.
Кто скажет, что в Беларуси это не так?

Ответить
+3 +
СКОРПИОН , 12:53, 30.06

А вот интересно , как их увольняют - с выходным пособием или без ? Ежели с таковым , то размерчик пособия интересует ? А на бирже будет стоять , город мести , что бы пособьице то дали по безработице будет ?

Ответить
+2 +
совок, 13:02, 30.06

Давно пора оттуда выставить Ломоносова,который выгоняет людей и им угрожает !

Ответить
+5 +
Яков, 13:09, 30.06

усатому не нужны советники...........

Ответить
+14 +
сноб, 13:17, 30.06

Послом в Китай--это награда!!!! За службу.Все чиновники просто мечтают о работе послом! Не важно даже в какой стране, а уж Китай-- это просто мечта!Самая высокая зарплата именно у посла в Китае ( кажется, 5 000 долларов США в месяц). У послов в других странах поменьше..
А насчет его экономических трудов --все написано в кабинетах без знания практики..Тот еще "экономист"

Ответить
+6 +
ай, 13:30, 30.06

5000 - что это за зарплата? За год на однушку не накопишь. У нас дроздуны за два года на коттедж нарабатывают.

Ответить
+7 +
ха-ха, 13:56, 30.06

Вы забыли про командировочные, на которые живут эти прикормушечники за рубежом, % от теневых сделок, доступ к льготным кредитам и землям....

Ответить
+3 +
Sed, 13:27, 30.06

Ну Туру с увольнением повезло меньше... А вообще многим чиновникам хоть где работать, лишь бы не "в синеокой"...))))

Ответить
+7 +
YAHOR, 14:00, 30.06

Он не выдержал даже робких намёков на какие-то реформы экономики. Даже системных либералов боится как огня. Латушко - во Францию, Рудый - в Китай. Всех более-менее приличных людей подальше от себя.

Ответить
+3 +
бывший, 16:38, 30.06

Более или менее приличные люди БЕЗРАБОТНЫЕ без права трудоустройства! Трусливая система работает четко.

Ответить
+2 +
белы, 17:03, 30.06

вот бы всех"гениев" со всех госпостов таких отправит вообще из Беларуси восвояси

Ответить
+2 +
mix, 17:16, 30.06

Жаль, один из немногих профессионалов, по-крайней мере имел свою точку зрения которую отстаивал.

Ответить
+3 +
не будьте наивны, 14:44, 1.07

В диктатуре никто, кроме диктатора, не имеет права на свою точку зрения. Говорят ровно столько, сколько позволяют. В противном случае, создают условия для ухода.

Ответить