28 апреля 2024, воскресенье, 8:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+46 +
AmiraHayam , 14:30, 28.07

Так штатная или нештатная ситуация там? Определились бы уже

Ответить
+107 +
Опять Чернобыль?, 14:43, 28.07

Если как говорят эксперты этот 300 тонный реактор упал с высоты 2-4 метра то он уже бракованный что чревато в последствии аварией и радиационной катастрофой. Это и может стать как логическое завершение правления Луки. Лука угробил всё осталось только посыпать Беларусь ядерным пеплом из неисправного реактора.

Ответить
+35 +
Makhno, 14:46, 28.07

На стройке разное случается. Сегодня утром у моего знакомого на стройке случай произошел. Упала железяка на ногу. Сказали перелом и отправили в больницу...а там отрезали палец на ноге. Парень стал инвалидом.

Ответить
+138 +
сапёр, 14:49, 28.07

Российский генподрядчик об аварии на АЭС: На реакторе просто стерлась краска 5

Если краска стёрлась почему такая завеса секретности и так долго молчали??? Вы хоть трещины где краска стёрлась по цвету той же краской по цветности замазали или трещины выделяются. НУЖНЫ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКСПЕРТЫ ПО ПРОВЕРКЕ а не недоучки из россии КОТОРЫЕ КАК ВСЕГДА НАГЛО ВСЕМ ВРУТ

Ответить
+38 +
чуча, 17:40, 28.07

Неужели из за того что реактор пацарапали и немного стёрлась краска необходимо выставлять круглосуточную вооружённую охрану.Видно что то недоговаривают

Ответить
+51 +
ЩЛ, 15:15, 28.07

Для стройки, в совковом понимании, это вполне штатная ситуация. Что-то упало, погнулось, не подошло... Подняли, выровняли, кувалдой вогнали... А с точки зрения объекта повышенной опасности - это очень нештатная ситуация! И оставить всё так, как есть, ни в коем случае нельзя!

Ответить
+90 +
Славик, 14:34, 28.07

Ну вот вам и ответ . Оставшиеся в живых крепко спят . Правильно ты и сидишь спокойно в москве и нижнем новгороде .А мы тут . Рядом . Естественно такой косяк с огромными убытками будут скрывать

Ответить
+166 +
Если что -ответишь., 14:36, 28.07

Она ...ть сидит в Москве и ничего не боится! Успокоила.
А мы живём в Беларуси и уже похоронили не по одному родственнику от вашего мирного атома, который вы выпустили в Чернобыле, ватники!

Ответить
+76 +
андрусь, 14:37, 28.07

фу, от сердца прям отлегло, оказывается просто краска стёрлась ... кому как не руководителю управления коммуникаций Нине, об этом знать .......
это вам не мочу в пробирках менять ...

Ответить
+96 +
гиблое дело, 14:38, 28.07

Генподрядчику до сиреневой звезды, что будет потом на этой аэс. Если что, он в Москве в бункере пересидит. А, нам с этим всем жить. Потом будем, как с ЧАЭС вспоминать и анализировать, что могли сделать, но не сделали.

Ответить
+83 +
есть мнение, 14:40, 28.07

Заменить реактор стоит огромных денег, поэтому всё останется как есть. Это называется подход к делу по русски. Ну а если шандарахнет , Путин скажет так же, как и про апл ,,Курск,,. Литовцам , судя по розе ветров, достанется больше всех.

Ответить
+95 +
Дева, 14:52, 28.07

Поверьте мне, я сижу в городе-герое Москва. Все руководство здесь. Все абсолютно спокойно,
---------------------------------------------------------------------------
Я прямо-таки слышу слова Горбачёва после взрыва на Чернобыльской АЭС!

Ответить
+23 +
Алексанька, 14:56, 28.07

. Это стройка. Это штатная обычная ситуация. Ну не бывает, чтобы на стройке чего-то там не было.
...
Ну посмотрите как немцы строят ответственные обьекты!! Если сами -дятлы.....

Ответить
+62 +
беларус, 15:02, 28.07

Мне на всю жизнь запомнилась одна фраза из статьи московского академика, напечатанной в газете Звезда после взрыва Чернобыля - "Малая доля радиации даже полезна для организма". А что им бояться, когда радиоактивные облака шли на Москву их специально осадили на территории Беларуси.

Ответить
+28 +
Гроза, 15:04, 28.07

На редакторе просто старался краска.
Просто это у котов и собачек,а с редактором все намного сложнее., если он шарах нет, мы вас москаликов проклянанать, и не только, будем в десятом поколении, как сейчас украинцы.

Ответить
+41 +
Шурык не выновэн, 15:05, 28.07

Дык эта АЭС и есть своего рода замаскированная ядерная бомба которой можно шантажировать Европу и в случае чего угрожать взрывом. А то что беларусы тоже могут погибнуть так это для подрядчиков мелочь. Конюх в случае взрыва на золотом унитазе в боинге отсидится если что а там и до столицы его родины Москвы недалеко. А белорусам может быть Чернобыль номер 2.

Ответить
+33 +
гы-гы, 15:08, 28.07

Подумаешь - в Чернобыле тоже ничего серьезного - праздничный фейерверк, да и только. А то что практически каждый белорус имеет онкологию после сего "праздника", кремлядей это не волнует. На "Курске" тоже было все гуд - просто солдатики нырнули и решили остаться в подводном царстве, очень им там понравилось.... Как же Вы задрали со своей кремлевской пропагандой, опять все гуд!!! Ну так постройте эту АЭС под окнами своего коттеджа, чего Вы сюда претесь? В случае чего рванем к вам, как беженцы в Европу со всеми вытекающими последствиями.

Ответить
+9 +
Беларус, 19:33, 28.07

Так они ж не пруться сами, их зазывает чувак, который спит и видит новые кредиты. Если бы кредиты не нужны были бы, строителей АЭС можно было бы послать куда подальше. Но 22 года правления привели к коллапсу, и мы готовы летать дыры в бюджете и мирным атомом, и полезной радиацией! Так что все ответы в Минске, а не в Москве, уясните это наконец!

Ответить
+38 +
rkzg, 15:12, 28.07

потом будут заявлять: "Обычная штатная авария, как это и бывает при катастрофах.."

Ответить
+26 +
сваяк, 15:13, 28.07

Крамлёўскія махляры падгатавалі беларусам і літоўцам гібрыдную атамную бомбу.
Крамлюкі ў знішчэнні суседніх народаў сталі сапраўднымі мастакамі.

Ответить
+27 +
Лекс, 15:30, 28.07

Через пару лет на вопрос,что с реактором? Мудин проявит чудеса остроумия:-он взорвался.

Ответить
+21 +
sabre, 15:40, 28.07

Пусть они себе под Москвой этот блок установят, раз он такой хороший.
А в РБ поставят новый.
А то умные какие!

Ответить
+19 +
АНДРЕЙ, 17:08, 28.07

Нет уж , ни нового ни старого нам здесь не надо.

Ответить
+39 +
qwerty, 15:47, 28.07

Всё так прекрасно безопасно.Только зачем для экспериментов выбрали Вилию?Есть же в конце концов
прекрасная речка под названием Москва-река.Ну стройте б... у себя,освещайте свою столицу дешёвой электроэнергией.Показывайте всему миру свою крутизну.Нет же,как тараканы,во все щели.Нагадим где только можно.

Ответить
+20 +
Чел, 16:21, 28.07

Не, этих кадров надо уже сейчас тщательно и скурпулезно переписывать. Имя, фамилия, год рождения, биография, фото. Чтобы потом, когда рванет Островец по Чернобыльской схеме, во первых отправить их всех на ликвидацию в первых рядах вместе с семьями, а потом тех, кто останется живой, пересадить лет на десять.

Ответить
+13 +
Артём, 16:32, 28.07

Была бы паника, да) Как в Чернобыле скрыли бы об ЧП, а потом страдали.

Ответить
+21 +
Николай, 16:40, 28.07

Краски стерлись, лица тусклы. Жили люди, стали куклы.
Я же говорил, что шкловскому историку похер.

Ответить
+12 +
федорино горе, 17:18, 28.07

Ну конечно !!! Только краска и только стёрлась !...Так заберите его взад. А чО, хороший, не б/у - в СВОЁМ хозяйстве сгодится.

Ответить
+17 +
deputat, 17:56, 28.07

Все там очень серьезно.Это говорит представитель генподрядчика своими словами:"На реакторе просто стерлась краска."Господа,мы же не идиоты.Да при современных технологиях в атомном машиностроении этот реактор можно было перекрасить за ночь и ничего не комментировать.Все ,что нашли идиоты в оправдание -- это "стерлась краска".Я честная,говорила невеста.Просто родилась сразу женщиной,а не девочкой.Надо кричать всей Беларусью "Караул".Мы второго "Чернобыля" не выживем.Вы посмотрите,что творится со здоровьем нации по прошествие 30(!!!!) лет.У нас рождаемость можно не считать:статистика просто должна опубликовывать убывание населения страны.А оно так и происходит.В районных центрах в местных газетах такую информацию перестали давать.Потому,что стыдно и страшно.Будем молчать --- вымрем вместе с детками.Маленькими.

Ответить
+17 +
34 345, 18:06, 28.07

а краска стерлась об что? об воздух?
Пошли вон варвары

Ответить
+23 +
ЯДviga, 18:07, 28.07

«Поверьте мне, я сижу в городе-герое Москва. Все руководство здесь. Все абсолютно спокойно, правда".
----------------------------------------------------------------------------
Ну, дык из города-героя Москвы - вся Беларусь - как на ладони, а Островец - так и вовсе крупным планом! Поэтому верю: в Москве все спокойно! Там вообще народ спокойный работает: в 1986-м, когда грохнул Чернобыль, тоже не помню, чтобы в Москве волновались. У меня только один, малюсенький вопросик: а чё краска такая поганая, что сразу сдирается?? Ну, ладно бы, стержни бракованные или топливо дрянь, - оно не видно, а вот краска, - дело другое! Она вид создавать должна, поэтому является главным инструментом во всех торжественных событиях: мазнул кисточкой по гнилому забору, - и чудится, что за ним - дворец, провел побелочкой по грязи, - и, вроде, бордюрчик нарисовался! Так и здесь: кто эти реакторы внутри видит? Да никто: пихай, что угодно! А вот снаружи красоту блюсти просто необходимо!

Ответить
+18 +
1, 18:21, 28.07

Только ради того, чтобы дети не жили на радиоактивном пепелище, в которое возможно превратится страна после запуска реактора, нужно выйти на площадь!

Ответить
+2 +
ясь, 22:14, 28.07

Да не переживайте вы - никогда станцию эту не построят.

Ответить