5 мая 2024, воскресенье, 1:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+129 +
Минск, 9:00, 19.09

Умница, Виктор!!!

Ответить
+154 +
Гражина, 9:01, 19.09

Очень уважаю Шендеровича, но тут я с ним не согласна. Не будет в этой стране никаких перемен. Будет резня, море крови, гражданская война - просто бесконечная жажда крови и дурная агрессия повернутся во внутрь. Но перемен - нет. Даже если от рф останется нелепейший огрызок в виде какой -нибудь московско-вологодской губернии, все также будут наматывания пьяных соплей на кулак в валенках на босу ногу: "Эх, либерастня! Такую страну про...ли!".

Ответить
+22 +
ля=ля иванова, 15:52, 19.09

Вы говорите : "Будет резня ,море крови ,ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА ....и т.д..... Да это все уже ЕСТЬ !!!! Стоит внимательно поглядеть вокруг !!!!! И подтверждением (причем не скрываемым ) является шоу на 1-ом канале "пусть говорят " ....даже само название ---говорит ,что всем всё пофиг !!!!!!

Ответить
+139 +
Genius, 9:09, 19.09

Люди,не надо смотреться беларусам в зеркало:наше зеркало-Россия с очень нехорошим изображением(кремлевская диктатура,обнищание народа,жирующие чиновники,наглая милиция,отсутствие права,карманные суды,куча средств и возможностей для "избранных",конфронтация со всем миром).У нас "Белая Русь",а у них-"Единая Россия"(читай:лука-пута,разницы нет).

Ответить
+27 +
123, 9:11, 19.09

устали ждать!

Ответить
+99 +
ну.... так....., 9:49, 19.09

Устали.....не ждите !!!
Не все народы это знают, но все народы хозяева своей земли.
Народы , на улице уже 21 век !!!
А вы всё боитесь на эту улицу выйти.
Ау !!!

Ответить
+78 +
Sascha, 9:13, 19.09

Перемены придут не с выборами , перемены придут в головах

Ответить
+129 +
цой виктор, 9:41, 19.09

Это если в головах, что-то есть. Но там уже давно ничего не осталось. Телевизор выел весь мозг.
Шендерович прав - перемены придут не с выборами, а с какой-нибудь катастрофой. Этот Титаник, к сожалению потянет на дно и нас - Беларусь. Жаль, что мало кто это из беларусов понимают.

Ответить
+3 +
с надеждой, 20:09, 19.09

Вот в том-то и дело, и главное зло, что телевизор вынес мозг - как белорусам, так и россиянам! Хвалебное враньё в одну кассу, оды, превозносящие всё и всех тех, кто у власти, какие бы безобразия ни творились вокруг в стране, объясняя это только тем, что Америка жить мешает и всемирный кризис виноват. Трудно гадать, чем всё закончится, как в России, так и в Беларуси. Народ бедствует, но, прильнув с надеждой к голубым экранам, жадно ловит каждое слово своих "избранных"!

Ответить
+50 +
Дмитрий, 9:35, 19.09

Перемены в России наступают, когда жрать уже нечего. Хотя есть исключения - голодомор. После него перемен не случилось...

Ответить
+47 +
ops, 11:29, 19.09

прошу не путать ГОЛОДОМОР с недостатком пропитания.
Голодомор был создан искусственно: комуняки отбирали все, даже посевное зерно. Несломленных, безжалостно расстреливали, а семьи в ссылку отправляли. Машина "власти атуйской" работала исправно по принципу: Разделяй и Властвуй.
Крестьянин всегда был индивидуалистом, таким и остался, причем во всех странах тенденция аналогичная. Вот они и уничтожили зажиточное крестьянство, которое кормило хлебом всю Европу, а на смену пришли приспособленцы, Т.к на момент бунта 1917 года пролетариат был в зачаточном состоянии, мы имеем то что имеем.
Цвет нации уничтожен, а те кто выжил после репрессий остались в меньшестве и разрозненные.

Ответить
+14 +
хлеб, 15:58, 19.09

" ...уничтожили зажиточное крестьянство, которое кормило хлебом всю Европу..."
--------------------------------
Бедная Европа, осталась без хлеба? LOL однако. Не повторяйте чужих глупостей.

Ответить
+82 +
жигимонт, 10:07, 19.09

пока не поздно нужно срочно обустраивать границу , как у израиля с палестиной , иначе золотая орда с востока доставит очень много проблем.

Ответить
+43 +
ЯДviga, 12:13, 19.09

Не берусь судить, как голосовали россияне, поскольку не видела, но даже официальная статистика к обеду не впечатляла. И посему делаю вывод: народ реально забил и на выборы, и на власть. К чему это приведет, - можно только предполагать: может, эра терпения продлится. А, может, где-то и полыхнет. Тут ведь есть еще один негативный момент: победили до оскомины прежние власти, - единороссы, бравые ребята Жириновского и борцы за народное счастье З

Ответить
+36 +
ЯДviga, 12:23, 19.09

Пардон, пост сорвался. Так вот, победили "бессмертные", а это никак не способствует тому, чтобы у народа возникла надежда на изменения. Те же лица, те же лозунги, а, значит, и прежняя ситуация. Такая стабильность, наверное, приветствовалась бы в Швейцарии, да и то там без перспективы - никак, ну, а в России, где требуются перемены, - ни одной свежей партии в авангарде, - свидетельство не победы Болотной площади, а болота. Перед последними выборами Путина мой московский знакомый по работе, долго игнорировавший избирательный процесс и политику, собирался привести к урнам всю родню, чтобы не допустить Стерха к креслу, так с тех пор - времени вон сколько прошло... Даже шоколад за такие годы приестся, а уж что говорить о дер.ме! Так что, если эра терпения продлится до следующих выборов, ситуация может накопиться - непредсказуемая.

Ответить
+16 +
Стары i нягеглы., 13:34, 19.09

ЯДVIGA, 12:23, 19.09
ситуация может накопиться - непредсказуемая.
*******************************************************
Непредсказуемая ситуация в рашке невозможна,
по-умолчанию.
А предсказуемую ситуёвину достаточно красочно описала выше Гражина : пьяные сопли и прочие рашанские "радости"!
Потом - валенки на босу ногу и решительное наступание на извечные рашанские грабли!

Ответить
+28 +
ЯДviga, 14:11, 19.09

СТАРЫ I НЯГЕГЛЫ., 13:34, 19.09
У Гражины - свои эмоционально оформленные представления, я же - не экстрасенс, и будущее с такой уверенностью предсказывать не могу. Тем более, что мы, как оказывается, почти ничего не знаем о подлинной истории России (и очень мало, к сожалению, - о своей), а любая современная интерпретация прошлого, минимум, на 90% - наши домыслы и фантазии. Да и ситуацию нынешнюю мерить на средневековый аршин, - дело бессмысленное. Сейчас ситуация в мире - совершенно новая, а, значит, и люди другие, и поступают по-другому. Так же и в России: каким бы ни был национальный менталитет, - обстоятельства диктуют свои условия, и поэтому калька даже 1917-го в поведении людей - нереальна.

Ответить
+6 +
Стары i нягеглы., 15:22, 19.09

ЯДVIGA, 14:11, 19.09
************************************************
В не столь уж и отдалённые от нас времена жил да был такой достаточно известный автор рашанского происхождения.
Звали его Анри Труайя. Я запоем прочитал всё его собрание сочинений. Потрясло!!!
После Труайя не нужно быть никаким экстрасенсом, чтобы не предсказать, а математически ВЫЧИСЛИТЬ будущее рашки. И вычисляется оно именно так, как описала Гражина.
И не эмоции тут руководят, а наука!

Ответить
+19 +
ЯДviga, 16:13, 19.09

СТАРЫ I НЯГЕГЛЫ., 15:22, 19.09
Врать не стану: Анри Труайя.не читала. Но всю школьную программу, вернее, труды авторов. которые знает любой среднеразвитый человек, - Ключевского, Сорокина, Соловьева, Гумилева, Ильина и т.д., и т.п, прочла еще в розовой юности. Плюс - знакома со многими интересными и умными людьми самой разной национальности, и, исходя из всего этого, никогда не рискну брать на себя функции шамана или участника экстрасенс-шоу. :))) Конечно, можно поупражняться развлечений ради в прогнозах, но делать это на полном серьезе - дело, минимум, безответственное: даже уважающий себя футуролог всегда намекает на многоточие, а не точку... Ну, а прогнозы чересчур эмоциональных дам со специфическим подростковым воспитанием, по-моему, и вовсе в расчет брать не стоит. Так, пробежаться глазами развлечения ради... :)))

Ответить
+1 +
Гражина, 15:23, 19.09

Ну к экстрасенсорике мои выдающиеся предсказательные способности не имеют ровно никакого отношения. Просто много читаю. В том числе и по-русски. И русских. Таких как Ключевский, Сорокин, Соловьев. Военную публицистику. Мемуары различные. Так и строю свою парадигму - беспристрастно, практически как патологоанатом - препарирую без эмоций. Не оргазмируя ни капли от "великого Питера", и не фонтанируя эмоциями от чудесных московских знакомых. Поскольку не была ни разу в городе, который напичкан ворованными, в том числе, и у моего народа ценностями. Ну и московских знакомых у меня не может быть от слова "совсем", поскольку просто не может быть.

Ответить
+27 +
zzz , 12:48, 19.09

Вот вы всё про "там", а чем тут лучше?
Тут тоже с выборами никаких перемен к лучшему не будет.
Пока сами в борьбе не листом свое право на человеческую жизнь и человеческое будущее своих детей и внуков, ничего не будет. Словами и вышиванками ничего не изменить.

Ответить
+16 +
ЯДviga, 13:17, 19.09

ZZZ , 12:48, 19.09
Вы, видимо, материал не читали, потому что в нем - про выборы там, поэтому и комменты соответствующие! А про выборы тут - на других ветках.

Ответить
+12 +
zzz, 15:09, 19.09

Читал, поэтому и спрпшиааю: - а чем тут лучше чем там, или там, хуже чем тут? Или вы думаете, что тут что-то изменят выборы?

Ответить
+11 +
ЯДviga, 16:18, 19.09

ZZZ, 15:09, 19.09
Это вопросы риторические? Или вас и впрямь интересует мое мнение? Если второе, тогда на первый вопрос: ничем. На второй: не думаю.

Ответить