28 марта 2024, четверг, 11:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+6 +
BZW, 10:29, 2.09

Восток--дело сложное...

Ответить
+68 +
Санта-барбара, 10:44, 2.09

Узбекская "санта-барбара"... А вообще, это закономерно, что в "совке" за 100 лет бредовая коммунистическая идея трансформировалась в царство (в РБ и РФ) и ханство для одних и нищету и бесправие для других. Не было никакой идеи - был наглый обман неграмотных людей. "Фабрики - рабочим, землю - крестьянам" - бред и ложь красных фашистов.
Обычные менеджеры - чинуши, которые должны служить на благо народа и периодически сменяться как поношенные тапки, делят власть и богатства, принадлежащие народу. Узбеки - к восстанию, снесите этих гнид!

Ответить
+12 +
Остров невезения, 14:13, 2.09

Самое интересное, что их ( узбеков) так устраивает! а днях разговаривал по скайпу с одним жителем Ферганы. Умный мужик, преподает в универе. Получает копейки, но совершенно не возмущается. Спросил у него насчет нынешней ситуации -- говорит, "Даже не знаю, что и будет сейчас! Мы же на него молились!!!"..Объясняю ему, что молиться надо Аллаху, а с власти надо требовать достойных для народа условий жизни!Не справляется власть с этой задачей, нищает народ, значит, не ту власть выбрали! Нужна смена! Он что-то там пробормотал невнятное, и остался при своем мнении. И это, я так понимаю, настроение большинства узбекского народа. Дальше своего села они ничего и не видели, но их это устраивает. Так что никакого взрыва там не будет.

Ответить
+3 +
А, 11:55, 2.09

Дочь Каримова говорила что у неё кто то в роду белорус то ли бабушка

Ответить
+31 +
Пилигрим, 12:21, 2.09

Печальная и поучительная история, большие деньги и власть не делают счастливыми ни диктаторов, ни их жён, ни их детей...

Ответить
+39 +
м., 13:37, 2.09

Дикая история: на полном серьёзе обсуждается, кому ПЕРЕДАСТ ВЛАСТЬ президент. Как будто речь идёт о монаршей особе. О том, что должность президента - выборная, и этот высокопоставленный чиновник по сути своей является наёмным работником целой страны, никто даже не вспоминает.
Все эти выпускники совковых высших партийных школ, институтов марксизма-ленинизма и политуправлений настолько однообразны в своём стремлении приватизировать державное корыто, что просто противно наблюдать за их тараканьими бегами и мышиной вознёй.

Ответить
0 +
azhbeta, 11:33, 3.09

М., 13:37, 2.09 Полностью с вами согласна, а все журналисты в том числе и демократического пула с такой легкостью и заинтересованностью начинают вещать про каких-то там наследников, вбивая людям в головы это омерзительное в данном случае слово - преемник, в самом деле, как будто речь идет о монаршей особе. И что тут говорить про простых граждан страны?
Никаких преемников! Только выборы должны быть приоритетом к улучшению жизни народа и не только Узбекистана, но и других, в том числе и нашего.

Ответить
+23 +
Таклюся, 15:03, 2.09

Паважаныя ўзбекі! Каб яшчэ глыбей зрабіць сваяцкія сувязі з Беларуссю мы можам вам падарыць самае дарагое што ў нас ёсць- гэта нашага прэзідэнта. Ён не толькі можа працаваць прэзідэнтам, ён яшчэ вопытны дыктатар. Халасты. Таму можа ашчаслівіць не адную маладую ўзбечку, каб беларускія корні і надалей разрасталіся на вашай зямлі. Ён паспяхова заменіць зышоўшага ў пакой Карымава. З гэтай нагоды прыміце нашы спачуванні ў сувязі з гэтай стратай. А за наш безкаштоўны падарунак мы нават у вас "калым" не возьмем.

Ответить
+13 +
Просто Я, 15:22, 2.09

Как это Надоело--ищем у Всех народов Белорусские корни и гоноримся даже другими пусть и великими людьми которые некотрое время жили в Нашей Стране и являются представителями других наций--да мы по меркам Европы не такая большая страна и у нас есть свои и Герои и известные Поэты и Даже Ученые нобелевские лауреаты в частности Арес Алферов ,Алексеевич--Простите Запамятовал и еще кто то Есть и мы знаем ,что у Нас Есть -- Скарина и Кастусь Калиновский ...

Ответить
0 +
azhbeta, 11:40, 3.09

ПРОСТО Я, 15:22, 2.09 Т.е. вы предлагаете ничем не гордится, просто жить как быдло и всем быть довольны, главное, что Старший брат позволит, тому и быть, так что ли? И подчиняться, подчиняться, подчинять... молча. Люди всего мира гордятся своими славными земляками и не важно какой национальности, но вот беларусам почему-то это табу.

Ответить