20 мая 2024, понедельник, 12:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+119 +
жжж, 18:11, 20.09

Таких только так учить и надо!

Ответить
+66 +
Антидот , 18:50, 20.09

Статью ему впаять!

Ответить
+134 +
azhbeta, 18:54, 20.09

Не нравится беларусский язык? Чемодан, вокзал, Россия! С такими только так.

Ответить
+87 +
Уладзімір, 18:58, 20.09

Правильная попытка. Надо довести дело до конца, а для этого помочь энтузиасту.
Пусть хоть наши дети поймут и почувствуют, что белорусский язык под защитой государства и имеет будущее.

Ответить
+42 +
Polak, 19:21, 20.09

А водка "бульбаш" не оскорбление?

Ответить
+15 +
Spadar, 19:38, 20.09

Гэта як ў Украіне с "укропам".

Ответить
+50 +
Бефар., 19:38, 20.09

В чёрный список... Потом разберёмся, если сейчас выкрутится...

Ответить
+36 +
гэта яшчэ ня золак, 20:08, 20.09

выражают оскорбления как в адрес белорусского языка, так и в адрес белорусской культуры, а в целом - выступают против государственности Республики Беларусь.
______________
Хто свайго не шануе, таго прымусяць шанаваць чужое.

Ответить
+31 +
Милдред Рэтчед, 20:17, 20.09

«Белорусский суверенитет и независимость сейчас должны быть главной идеей». Можно спорить о главной идее, но не заметил «среди должностных и официальных лиц уважительного отношения к родному языку», особенно, кажется, со стороны знаменосца сборной Беларуси на Олимпиаде в Рио, цитирую,. «потому что, извините, может, кого обижу, но белорусский язык — не живой; это мертвый язык, на котором практически никто не разговаривает. Его, считаю, в принудительном порядке навязывают, например, заставляют изучать мою дочь. Я, по большому счету, против этого». Оскорбляет, когда «в принудительном порядке навязывают». Остается повторить слова Швондера: «Это какой-то позор…»

Ответить
+14 +
Геббельс, 20:58, 20.09

Надо занести его в наш черный список и устроить с ним разговор.

Ответить
+26 +
GENJA, 21:01, 20.09

СЯБРЫ, КАЛI ЛАСКА, ПIШЫЦЕ, ПА МАГЧЫМАСЦI,, КАМЕНТАРЫ ПА БЕЛАРУСКУ

Ответить
+33 +
Ягор, 21:23, 20.09

Відаць і ў Беларусі хапае людзей на ўзроўні расейскіх ватнікаў. Толькі, калі б гэты "ватнікавы беларус" быў у Расеі і сказаў пра рускі язык, штосьці дрэннае, то яму там самае малае, гэта "намылілі б" морду.
Ну, а ў Беларусі ён можа "паліваць" і на мову і на беларусаў, што хоча і колькі хоча. Добра, што знайшоўся свядомы, смелы і прынцыповы беларус, які мо правучыць гэтага ідыёта. Тады будзе ўрок і іншым.

Ответить
+18 +
Иван, 21:32, 20.09

Каждое белоруское слово напоминает им о своих корнях , забыв о которых , чувствуют здесь себя хозяевам жизни. А нет , всё же чужие для для этой земли, не преемлют ни историю , ни традиции , ни (самое ненавидимое) язык здешние. Вот и теряют равновесие , чувство почвы под ногами , вот так выражая бессознательную реакцию , выявляя свою истинную сущность !

Ответить
+43 +
Граф О'ман, 21:32, 20.09

"Шчарбатых" - фамилия с севера России. Похоже, как Коми-Пермяцкая.
Колониализм так и прёт слогом скотским, грязным. Это "немытая Россия", братцы, бого-несущая "новый порядок" и особую сверхчеловеческую хромосому неонацизма "русскости".
Хочу дожить до светлых времён депортации оккупантов-колонизаторов назад на Россию. В их исторический Рейх. Когда Щербатых получит коленом под то место, название которого он так трепетно употребляет в своей убогой речи.
А с нормальными русскими людьми будем жить поживать и добра наживать.

Ответить
+10 +
qwe, 22:28, 20.09

да за краты гада!

Ответить
+7 +
гэта яшчэ ня золак, 1:05, 21.09

Мова для беларусаў- выратавальны круг, то мы павінны берагчы яе як зрэнку вока
от друзей, любящих слишком осторожно, от язвящих слишком глубоко врагов

Ответить
+15 +
Уладзімір, 7:17, 21.09

Помніце ўсе: калі вы зневажаеце
І абражаеце мову народа, -
Вы не ЯЕ - вы сябе прыніжаеце,
Нізкая ваша з вас лезе парода.
Ніл Гілевіч

Ответить