6 мая 2024, понедельник, 11:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+183 +
kruz, 10:35, 3.09

надеюсь,вы уже забрали валютные вклады из банков,ну или уже стоите в очереди.Хех

Ответить
+64 +
stabilizetz, 18:31, 3.09

ЗВР 4 млрд официально, реально < 2 млрд

Долг за газ за 9 месяцев около 700 миллионов долларов.

В течении года по кредитам надо вернуть 6 миллиардов долларов.

Лука фактически БАНКРОТ. Экономика работает в минус, генерируя новые долги.

Ваши депозиты лишь подпитали финансовую пирамиду, позволив ей устоять дольше. Когда число запросов на возврат валютного депозита превысит некий порог - ВСЕ депозиты будут моментально заморожены. Когда точно это будет - предсказать невозможно, но будет точно. У финансовых пирамид не бывает хорошего конца. Все поверившие в пирамиду (систему, итп) оказываются проигравшими.

Ответить
+35 +
вася, 19:17, 3.09

Ну, вот. Сермяшко же договорился, что будет дёшего! Только вот, на пару с кудрявым, заплатить забыли, а бакцы уже попилили. Народ, готовься за энтих сироток по второму разу платить за газ. (А, може уже и по третьему?)

Ответить
+18 +
спадчына луки, 19:50, 3.09

на пару с кудрявым, заплатить забыли
----------------------------------------------------
после первых приступов амнезии появился "северный поток-1", теперь понятно, что и №2 на подходе. готовьтесь платить и по второму... и всегда. они (лукашисты) убили нашу промышленность (транзит), мля.

Ответить
+133 +
1984, 10:36, 3.09

Ой, всё. Боюсь- боюсь.
Россияне! Ну зачем вам деньги, когда у вас есть Лукашенко? Или уже пора готовиться траурным мероприятиям?

Ответить
+126 +
депозиткин -забралов, 11:31, 3.09

Если рыГОРАвич не заплатит Вове с Димам за ЖКХ и Газ, ЧЕРЕЗ два месяца придёт квитанция с угрозами, а потом могут и высилить из ЦАЛ Дир Бие за неоплату услуг. А потом и вообще.... вон. Поедет арбузы выращивать. В солнечный Магадан...

Ответить
+54 +
или пора, 16:05, 3.09

Осень патриархов началась убедительно.

Ответить
+47 +
Анэстезiёлаг, 16:28, 3.09

Вы преувеличиваете симпатии Кремля к Луке.
Таких президентов как Лука, в РБ, как алкоголиков в Крупках.
А вот 200+ млн $ это вещь эксклюзивная. На неё в РФ полно желающих.

Ответить
-3 +
груздь, 19:06, 3.09

Ой, всё. Боюсь- боюсь.
Россияне! Ну зачем вам деньги, когда у вас есть Лукашенко?
-------
он у вас,вы ему коровы же дарите! не платите....с нового года ещё на треть урежем поставки,делов то!))))

Ответить
+256 +
Надоел, 10:41, 3.09

Что, разве кобяков не выпросил милостыню у медвепутов? Уже противно и омерзительно смотреть на то, как лукаш со своими псами ездит по миру с протянутой рукой. Это же до какой ямы лукадрыщ довёл экономику, что страна, не имеющая нефти, закладывает в бюджет её цену. Полный абсурд. Говорили тебе, конюх: "Ты совхоз свой развалил, а хочешь страной управлять. Куда ты лезешь" Результат "трудов" мозаичного психопата на лицо.

Ответить
+93 +
Сваяк, 11:35, 3.09

Это старая песня кремлепутов перед очередным актом сношения главного совхозного дроздюка страны.
Дадут нефти и даже без денег, после удачно отработанной умелой схемы подстольного ублажения хозяина Кремля.
Ожидаем его скорой поездки в Москву, или вероятней всего в Сочи, где любит отдыхать и наслаждаться утехами главный гном московской ордынии.

Ответить
+74 +
!, 11:38, 3.09

А как же "братский" народ, на затыкание ртов которому деньги давали? Сейчас деньги перестанут давать, чтобы белорусы избавились от диктатуры или чтобы прийти с оружием в руках как в Украину, из-за того, что белорусам диктатура не нравится, которая не только рты затыкает, но и кормить отказывается? Российский царь российский народ кормит. который ничего не создает и не строит, а белорусов. которым рты заткнул при помощи диктатуры. кормить уже отказывается? Тогда России нужно забирать своего диктатора и убираться из Беларуси, не доводя до греха белорусский народ.

Ответить
+7 +
языковой барьер, 17:31, 3.09

А как же "братский" народ
---------------------------------------------------
Я не совсем понял ваш дотракийский язык. Дык продолжать башлять тирану или гешефта от вашей контрабанды достаточно с него будет?

Ответить
+24 +
!, 18:31, 3.09

Белорусы с россиянами разговаривают на разных языках и не понимают друг друга, поэтому лучше вообще не общаться. а только торговать через закрытую границу. Так всем хорошо будет, правда?

Ответить
+3 +
языковой барьер, 20:44, 3.09

разговаривают на разных языках и не понимают друг друга
----------------------------------------------------------
вы в своем комменте 11:38, 3.09 в роли кого выступали? ваш дотракийский язык не особо похож на мiлагучную и пяшчотную. :)

Ответить
+9 +
!, 22:11, 3.09

Слова у нас одинаковые. но разное под ними понимаем. Белорусы гонят россиян за дверь. а они почему-то в окно лезут, объясняя, что в окно лезть не запрещали. Лучше границу закрыть и пусть общаются менеджеры на деловом английском, там такие закидоны не проходят.

Ответить
+61 +
Анатолий, 11:42, 3.09

Россия стала заниматься прямым рэкетом. Сначала привязали цену газа к цене на нефть, а когда нефть подешевела вспомнили, что несколько лет тому назад газ стоил дороже и сейчас требуют такую цену. А что газ везде подешевел они не хотят даже слушать. Ну и послал нам бог союзничка.

Ответить
+74 +
Люстэрка , 13:31, 3.09

Бог послал нам соседей. A вот кого выбирать в союзники и к чьей экономике привязывать свою, это уже человеческий выбор.
И кое-кто сделал выбор в ущерб стране, привязав нашу экономику к российскому титанику. Наши предприятия были НАСИЛЬНО переведены на использование газа из россии вместо местных источников энергии.

Ответить
+15 +
Люстэрке, 14:42, 3.09

Полностью с вами согласен.Уточните пожалуста нам что за местные источники энергии вы упомянули?)))

Ответить
+26 +
может эти?, 15:08, 3.09

ЛЮСТЭРКЕ, 14:42, 3.09
что за местные источники энергии
--------------------------------------------------------
"Мне кажется, что все-таки нефть у нас где-то есть. Но если есть нефть, мне кажется, не может быть, чтоб где-то не прорвало природным газом, я надеюсь"

"Мне кажется, что нам надо серьезно посмотреть на недра. Не может быть, чтобы человек искал - и не нашел. Что-то найдем"

Ответить
+4 +
ни денег, ни мозгов , 15:34, 3.09

АНАТОЛИЙ, 11:42, 3.09
Россия стала заниматься прямым рэкетом
----------------------------------------------------------
Ага, уже под 100 ярдов $ потратила на Луку и им все мало.

вспомнили, что несколько лет тому назад газ стоил дороже
---------------------------------------------
во-во, мы сами решаем кому должны, а кому нет, а они про какие-то контракты. нужно от кого-то еще "равнодоходности" потребовать- братских народов у нас много.

Ответить
+88 +
витя , 12:50, 3.09

ведь народ платит за газ регулярно ,производства обдирают регулярно , куда делись эти деньги , откуда долги?

Ответить
+36 +
оттуда, 16:00, 3.09

Минск отрицает наличие долгов за потреблённый газ
-----------------------------------------------------------------------
Похоже Лидка-бонапартистка считает не только голоса избирателей, но еще и сводит баланс в Минэнерго РБ. Париж стоит такой "мессы".

Ответить
+37 +
саня, 13:11, 3.09

Пусть Дворкович и прочие кто там есть заткнут рты.
Кому они будут продавать свои нефть и газ ?
Они же страна, которая живет за счет продажи энергоносителей.
В сегодняшней ситуации, когда многие страны отказываются от их нефти-газа, когда все потоки схлопываются, когда цены упали и не растут - угррожать нашей стране - полный абсурд.
Они что вместо хлеба жрать будут свои энергоносители вместе со своими крепостными ?

Ответить
+20 +
во-во, 16:56, 3.09

угррожать нашей стране - полный абсурд.
--------------------------------------------------------------
чуть что пойдем туда, где нас не знают и ждут! это нам схлопнувшиеся потоки и упавшие цены по барабану. главное, чтобы на мраморное мясо цены не упали.

Ответить
+4 +
zzz , 13:53, 3.09

Ой, не начинайте на ровном месте.
Все раша даст, и газ, и нефть.
Как только Лукашенко заявил, что меняет курс в сторону сближения с Европой, а если еще и предложит НАТО вместе охранять воздушные границы Европы с предоставление базы для натовской авиации, то раша не только газ с нефтью даст :)
Нашего Лукашенко просто так не возьмешь. Столько лет оплачивали наш социализм и будут оплачивать дальше. Все таки, в одних окопах гнили :)

Ответить
+32 +
!, 14:11, 3.09

Белорусам не нужен ни диктатор, который не дает возможности зарабатывать деньги своим трудом и умом, а только кусок хлеба бросает и в домах зимой тепло, за что требует, чтобы его любили, потому что этого добивается какими-то играми то с Россией, то с Западом. Надоели его игры, от которых уже воротит. Белорусы имеют мораль цивилизованных людей, которой должны соответствовать законы и правила в Беларуси и отношения с другими странами по чему с какими-то сотрудничаем, с какими-то нет, а с которыми только торговлю поддерживаем, потому что с ними даже разговаривать невозможно из-за каких-то диких вывертов мозга.

Ответить
+19 +
Анэстезiёлаг, 16:14, 3.09

А вот спорим, что Кудрин, к примеру, или Греф, не будут оплачивать беларуский социализм, ежели наследуют Путину. И Ходорковский не будет оплачивать. Они подсчитают все долги до копейки, и потребуют выплатить.

Ответить
+11 +
!, 16:40, 3.09

А шли они все вместе с Россией ..... в границы своего государства и выплачивали компенсации белорусам за 20 лет диктатуры.

Ответить
+8 +
интересно, 17:26, 3.09

!, 16:40, 3.09
компенсации белорусам за 20 лет диктатуры
-----------------------------------------------------------------
там еще МВФ ему подкидывал на жизнь, нефтепродукты у него покупали западные страны, некоторые соседи совместно контрабандой по сей день промышляют, отменили санкции. какая такая диктатура?

Ответить
+21 +
!, 17:52, 3.09

МВФ не получит возвратов кредитов, если давал нелегитимной власти. Кто-то покупал нефтепродукты, которые производились на белорусских НПЗ? И что с этого, это же продукция белорусских НПЗ. За контрабанду нужно наказывать контрабандистов. Белорусскому народу 20 лет затыкали рты, ломали жизни и судьбы из-за того, что Россия удерживала диктатора, который это с белорусским народом и делал, поэтому Россия обязана выплачивать компенсации белорусскому народу за диктатуру, Может и МВФ еще кредиты. выданные Лукашенко, с России потребует, если был введен в заблуждение тем, что выборы в Беларуси Россия признавала и думал, что в Беларуси папуасы живут, которые этому рады, а не образованные цивилизованные люди, которые молчат и боятся, что российские танки приедут.

Ответить
+3 +
языковой барьер, 18:25, 3.09

Может и МВФ ....был введен в заблуждение тем, что выборы в Беларуси Россия признавала и думал
----------------------------------------------------------------------
ну да, да, носителям дотракийского языка ведь трудно понять, что происходит, наверное, Стена мешает? Может РФ еще виновата, что и Алеся Беляцкого по наивности выдали?

И что с этого, это же продукция белорусских НПЗ....Россия удерживала диктатора
--------------------------------------------------------------------
И что с того, что РФ давала дешевые энергоносители белорусским НПЗ. :)

А если серьезно, то вы мне напомнили мента, который не понимает откуда берется его зарплата (подсказка- деньги на режим)

Ответить
+16 +
!, 17:54, 3.09

Диктатуру кто удерживал? Россия? Пусть компенсации и выплачивает.

Ответить
-2 +
Stah, 7:51, 4.09

Почему это ордынцы должны платить только за диктатуру?
Ордынцы должны заплатить за многовековые преступления перед этносом Беларусов! За незаконно отторгнутые многочисленные города и веси, за то что не разрешали занять исторически обоснованное, достойное место в единой семье европейских народов. Со временем будет создана комиссия по подсчету ущерба нанесенного ордынской оккупацией этносу Беларусов!

Ответить
-1 +
!, 10:06, 4.09

Белорусы не такие звери, пусть нынешнее поколение россиян ответит за свои преступления. Цивилизованные люди за преступления бабушек и дедушек никого в суд не тащат.

Ответить
+17 +
UFO, 23:00, 3.09

Согласен с Вами даже не на 100%, - на всю 1000% Только дурак не понимает, что оставляя у власти в РБ Луку Кучерявого, лет через 15 от социально ориентированной ничего не останется, что орде и надо.

Ответить
0 +
!, 23:14, 3.09

Белорусам социально - ориентированное - это когда каждый сам зарабатывает деньги собственным умом и трудом. Белорусы не боятся, что они сами себе на хлеб не заработают, это сидящие наверху идиоты боятся, что им никто не будет платить деньги за то, что они делают.

Ответить
+32 +
Толя Лоев, 15:04, 3.09

Сам работаю в России и заметил за последний год отношения к белорусам коренных жителей изменилось в худшую сторону. И самое интересное что, они считают всех белорусов такими как руководство Беларуси.

Ответить
+22 +
**, 18:08, 3.09

Белорусы россиян и в телевизоре видят и в России. и в Беларуси, все с пальцами веером и мнением о себе, что они первый сорт, которым граждане соседних стран точно что-то должны и ими можно командовать. Как только скажешь. что из Беларуси, так у россиян желание командовать прет из ушей.

Ответить
+14 +
Сергей Николаевич, 15:07, 3.09

Именем народа и труба на территории страны будет национализирована. А в чем проблема-то?

Ответить
+8 +
гордиев узел, 15:29, 3.09

СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, 15:07, 3.09
А в чем проблема-то?
---------------------------------------------------
явно не в трубе. рубить концы в дроздах умеют не хуже вашего.... именем всего. саня шкловский-македонский "ржавой трубой" любого инвестора замочит хоть в сортире, а хоть и где.

Ответить
+20 +
да че там, николаич, 17:41, 3.09

А в чем проблема-то?
-------------------------------------
Да какие у колхозников проблемы, если можно уйти в землянки и клевер кушать. Уже как- то подзабылось благодаря кому вместо «Ямал — Европа- 2» появился "Северный поток"- "самый дурацкий проект РФ" (Лукашенко). Спасибо усатому болвану от будущих поколений белорусов за потерю больших халявных денег. И так во всем. Это не удивительно, когда у власти кретины.

Ответить
+20 +
эхо дрозды, 15:36, 3.09

Россия не даст нефти без оплаты долга за газ
-----------------------------------------------------------------
НЕ ВЕРУ!!!!!!

Ответить
+25 +
очень умно, 15:42, 3.09

Официальный Минск отрицает наличие долгов за потреблённый газ
-----------------------------------------------------------
Есть еще вариант отрицать само потребление газа. "Дело ни в том, дадите газ (изберете вы меня) или нет, - где вы денетесь, дадите (изберете)" 22 года такая формула цен работает.

Ответить
+19 +
колька, 18:21, 3.09

А мы за газ всегда платим притом в тридорого .откуда долг то?

Ответить
+17 +
сын партызана, 19:08, 3.09

Каб не беларусы
і у РФ газа,нафты не было.
Расейцы!
Навучыцеся працаваць так,
як працуюць беларусы,украінцы,малдаване...
СЛАБО?

Ответить
+20 +
антидепрессант, 22:06, 3.09

Россия не даст в Беларуси, по любому, загнуться пророссийскому режиму. Дадут, ровно столько нефти для власти, что бы она существовала и подавляла инакомыслие. Так, что вялая канитель существования белорусского народа будет продолжаться и дальше!

Ответить
+10 +
!, 22:18, 3.09

Россию нужно наказывать за преступления над другими народами и странами, чтобы ничего больше нигде не дестабилизировала. Нюрнбергский процесс 2 нужен, тогда все решат свои проблемы с тем, что Россия против кого-то преступления совершала и они являются жертвами российского бандитского фашизма.

Ответить
+8 +
палочка коха, 22:27, 3.09

А вот спорим, что Кудрин, к примеру, или Греф, не будут оплачивать беларуский социализм, ежели наследуют Путину. И Ходорковский не будет оплачивать. Они подсчитают все долги до копейки, и потребуют выплатить..............
Наследует Шойгу.

Ответить
+1 +
Вадим, 23:46, 3.09

Россия прекратит скоро этот лохотрон. По сути, все предприятия уже под их контролем, а страну можно забирать за долги. Это печальный итог правления плешивой оглобли.

Ответить
+2 +
sasa, 8:11, 4.09

А что, гаспрём уже и нефтью приторговывает? Или это давление расии на Беларусь? Это уже проходили в Украине, теперь Украина не нуждается в газе с расии!

Ответить