19 апреля 2024, пятница, 19:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+155 +
вася, 12:16, 30.01

Экс-владельца «Мотовело» приговорили к 11 годам колонии.
=========================
Интересно ..
11 лет колонии с конфискацией имущества входят в трудовой стаж , чтобы получить пенсию или это приравнивается к получению второго высшего образования .

Ответить
+43 +
иван, 13:24, 30.01

приравнивается к получению второго высшего образования .
=====================
Это дааа…
Колония строгого режима набирает «студентов-заключенных» по статьям … от 4 лет до 5 .. для получения бесплатного "высшего юридического образования".

Ответить
-14 +
Андрей, 14:04, 30.01

Я не хочу лезть кому-то в карман, но человек, который должен был инвестировать 20 млн баксов в мотовело, не думаю, что нуждается в нашей "самой высокой" пенсии в мире.

Ответить
+18 +
оптимист, 14:56, 30.01

Не исключено, что когда выйдет, будет нуждаться.

Ответить
+85 +
офигелкин, 12:16, 30.01

Ну а че ? Все нормально , каккеист всегда прав . Это жэ аксиома ?! Влез, были "лишние" деньги , думал не человечески нажиться и получить прибыль за счет рабочих за "200" баксов супер прибыль ? Огребай. Столько виласипедов хотел продать в обход бюджетту !!.
И как , новые инвесторы на подходе ?

Ответить
+107 +
охренелкин, 12:31, 30.01

Я конечно не прав. Но иначе , не могу понять мотивацию тех , кто лезет в объятия шклопских каккеистов. Не научили раньше ? Только "супер прибыль" и неуплата , могут как то оправдать тупость и желание "посидеть в СИЗО".

Ответить
+7 +
ashu, 15:55, 30.01

раньше ведь получалось .Конкурса на кусок земли в Минске ведь не было . Откуда то взялся "австрийский" ATEC ,который до этого стеклом занимался ,и ему отписали велосипедный завод .

Ответить
+9 +
вася, 17:01, 30.01

Я не понял за что 11 лет ..
Если "австрийская"фирма ATEC подконтрольная Муравьеву перечислила 20 миллионов долларов Экс-владельца «Мотовело» Муравьеву . Муравьев Экс-владельц «Мотовело» в свою очередь перевел 20 миллионов долларов по частям на белорусские подконтрольные Муравьеву фирмы.
Завод «Мотовело» при этом остался на том же месте г. Минска .

А может "австрийская"фирма ATEC подконтрольна не Муравьеву .
Ну тогда понятно...

Ответить
+2 +
Вася, 17:58, 30.01

любовь к деньгам. ну рискнул парень и проиграл. странно что не откупился.

Ответить
+46 +
$$$, 12:32, 30.01

Как говорят. Деньги есть, ума не надо. Не хочу судить человека. Но поступил он не разумно. И это факт.

Ответить
+61 +
м, 12:46, 30.01

Пока вот такие инвесторы не будут понимать, куда надо вкладывать "тити - мити", их будут стричь, как баранов и без машинки!

Ответить
+96 +
Тт, 12:46, 30.01

Жадность фраера сгубила. Нужно бизнес строить в странах с честным правительством.

Ответить
+3 +
Чел, 16:19, 30.01

Можно и с таким как у нас, просто данные проблемы нужно изначально закладывать в бизнес-план. Это вам любой Брынцалов подтвердит. Думаете почему Мотовело так и остался в руинах? Именно из-за этого изначально заложенного в план пункта. Форс-мажор однако.

Ответить
0 +
Вася, 18:00, 30.01

если вы мне покажете честного бизнесьмена в рб, я вам скажу спаасибо. вся их гнилая суть вылазит уже через пару часов общения. но есть и такие которые хорошо маскируются и гниль вылазит по делам через определённое время, но таких мало, эти поумнее.

Ответить
+89 +
цу, 12:58, 30.01

В очередь, инвесторы, в очередь!!!

Это всех коснется, за жадность и глупость (видели, какая страна и кто у руля!) придётся дорого заплатить всем. Эти Шариковые и Швондеры нынешней власти будут делать только знакомые им действия, делить и отнимать.

Ответить
+81 +
сокол, 13:01, 30.01

Вот что значит быть инвестором в РБ. Вот только вороватым чиновникам при власти можно воровать, жульничать ,мошенничествовать.

Ответить
+83 +
555555555555555, 13:15, 30.01

Велком инвесторы

Ответить
+31 +
123, 13:52, 30.01

Не знаю кто тут прав и виноват. Знаю одно, что лукашенко-самый крупный и "честный" бизнесмен! С ним никто не имеет право конкурировать!

Ответить
+9 +
Как то так, 14:35, 30.01

Мотивация простая! Побольше заводов , побольше офисов, побольше домов и участков с квартирами!надо рости развиваться вперёд идти!

Ответить
+39 +
Чудо в перьях, 14:38, 30.01

Жесть. Убийцам стоко не дают.
Кому то он не доплатил видать.
Или имущества много. Есть смысл конфисковать. Так смотришь и за газ рассчитаются

Ответить
-5 +
Вася, 18:01, 30.01

убийцам больше дают. а учтите удо и это вообще не наказание а промывка мозга лехторату.

Ответить
+52 +
Бывалый, 14:40, 30.01

Устал читать про эти посадки. Поставьте на сайте счетчик, сколько уже посажено, сколько у них отжали...все веселей будет.

Ответить
+12 +
а то, 14:41, 30.01

Зачем кому и для чего продавали, если на данном веломотозаводе все осталось без каких либо изменений: старо, устаревше, дряхло и хило, что видно с первого взгляда на его забор и проходную?

Ответить
+12 +
а то, 14:53, 30.01

Положа руку на сердце можно сказать, кому и зачем нужна была перепрадажа мотовелозавода, если спустя почти 10 лет там ничего к лучшему не изменилось...

Ответить
+15 +
хреново, 15:00, 30.01

последний гвоздь в крышку бизнес-климата,прежде чем писать,хотя бы прочитали,что-нибудь о процессе и его последнем слове.Познавательно,тупо просто ненависть ко всем подряд разрушительна.

Ответить
+30 +
Беларус Толяныч, 15:23, 30.01

А может он специально туда метит!? Даввыдько и Дорофеева так восхищались зэковской пайкой, а он и повёлся!!! Глядя как сытно выглядит Давыдько, я тоже задумываюсь не прорваться ли и мне к этим деликатесам!? Пенсия совсем диетическая!!!

Ответить
+6 +
umanolda, 15:52, 30.01

Какие могут быть отмазки. Не захотел бы поделиться с кем-то? С кем тогда? Опять с собой?

Ответить
+10 +
Елена, 17:09, 30.01

Не ходите мальчики к лысому гулять!

Ответить
+5 +
николай, 17:42, 30.01

странно что остались глупые бизнесмены которые так легко расстаются с капиталом но видимо их будет уменьшаться а мы будем по уровню жизни африки

Ответить
+9 +
Семен, 18:36, 30.01

По версии следствия, Николайченко как ИП выполняла ту же работу, которую должна была делать как наемный работник «Мотовело». Из-за этого предприятие понесло ущерб на 82,8 тысячи рублей------------------------------
Яйцеголовые, мозги включите!! Если работник выполняет свои функции на предприятии, как ИП, он платит лишь 5% УСН, если, как штатный сотрудник - 35% ФСЗН, 13% подоходного и 0,6% в Белгосстрах. Николайченко сэкономила предприятию деньги, а не ущерб нанесла, потому что в совокупности затрат ее рабочее место дешевле для предприятия на 48,6%-5%=43,6%!!!! Какие тупые... ужас...

Ответить
0 +
Люты, 4:41, 31.01

Ходорковский. И судьба та же. Думаю и продолжение будет как у Ходорковского.
Не садися,Саша, с шулером играть.

Ответить