Правозащитник о пересмотре дела погибшей на картошке школьницы: Я верю в победу
8- 9.01.2017, 14:44
- 13,185
Юрист надеется, что вскоре будет положен конец принудительному труду для школьников.
Юрист надеется, что вскоре будет положен конец принудительному труду для школьников.
сколько уже это все длится... договориться уже можно было... а так все на слух и на слуху трагедия :(
ОтветитьК сожалению многие формы труда, использовавшиеся при советской власти и оставшиеся в наше время, изжили себя. Жаль, что только смерть девочки заставила пересмотреть трудовые отношения между школьниками и колхозами.
ОтветитьМожет быть вы и правы. В колхозах надо уходить от ручного труда. Уже много где все убирается техникой.
ОтветитьХотя себя вспоминаю, мы ходили картоху рыть. Бывало и весело.
Труд с детства это неплохо, плохо, что за детьми не присматривают. Вот и результат.
ОтветитьИ еще добавлю. Когда как минимум половина людей перестанут работать на принудительном труде, когда эти люди строго настрого запретят работать своим несовершеннолетним детям по принуждению, тогда не будет в Беларуси никакого принудительного труда. Думаю, многие осознают все это, но боятся потерять работу и школу для детей. Нужно просто перестать бояться. Потому что ни один обнаглевший чиновник не сможет заставить работать Свободного Человека принудительно.
Ответитьслово ПОБЕДА в данной ситуации как-то и не уместно...
ОтветитьУдачи тебе Леонид.
ОтветитьМой дед в Аушвице отбывал часть срока в "воспитательных" целях, там смерть вообще не была чем то необычным, она вообще там была частью "воспитательного" процесса.
Ответить«Arbeit macht frei» - «Труд освобождает».
После освобождения чуть в ГУЛАГ на "воспитательный труд" чуть не попал. Спасибо земляку, что жив остался и дал свидетельские показания. Компенсации от немцев так и не получил - советская власть не давала. Так что не надо мне, детям, ни красного, ни коричневого труда, ни "воспитательного". Наелись.