26 апреля 2024, пятница, 14:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 104
+551 +
мать призывника, 11:12, 15.10

мурыжили, все готовили тело. Не знаю, что они там готовили,
Неужели не ясно что военные скрывали следы преступления. вот и тянули время
Надо поставить точку и не допускать больше того чтобы наших сыновей убивали в белоруской армии

Ответить
+493 +
отец за сына, 11:49, 15.10

Родители, чьи сыновья служат срочную!
Не пора ли нам взять армию да и всю страну
под народный контроль?
Не мы должны бояться убийц и истязателей наших детей, а эти - от сержанта до самозванца "генералиссимуса" - должны дрожать от одной только мысли о неизбежном наказании за преступления против человечности.
21-ого октября - наш день.

Ответить
+158 +
Sергей, 15:27, 15.10

Изначально нельзя ребенка отправлять служить в белорусскую армию.

Ответить
+42 +
mera, 16:29, 15.10

абсолютно согласна- у меня сын в свое время даже поступил в аспирантуру, чтобы не идти в армию, мы тогда еще не знали про все эти ужасы в армии.затем оставалось несколько месяцев после окончания аспирантуры до конца призывного возраста и , откровенно говорю, я его просто откупила от этого кошмара. Но тогда мы просто не хотели терять целый год на пустоту, а тем более мой сын по натуре очень принципиален и я знала, что если он попадет в этот гадюшник, ничего хорошего не будет Так что ни о чем не жалею, вы скажете что это аморально- откупаться- черт с ним- главное сына спасти, все остальное - вторично, а что делать? пока мы будем добиваться справедливости, ребенок может лишиться здоровья а то и жизни и никакая справедливость ( что очень сомнительно)не вернет матери сына.

Ответить
+26 +
бабушка, 19:39, 15.10

Хоть в одиночку, но боремся! Но надо организовываться"!
Надо объединяться и бороться всем вместе! Сегодня нашли "кого-то" и откупились! А завтра такого может не получиться! Никто не пожалеет нашего ребёнка кроме нас самих! Надо менять в корне всё в стране! Только вместе мы сила!

Ответить
+292 +
Беларусы, 12:13, 15.10

Беги, рАВКОВ, беги!

Ответить
+43 +
егор, 17:52, 15.10

нивкоей мере нет сомнений в вине равкова и командиров в части где случилась эта страшная тагедия...с ихнего халатного отношения и нежелания видеть(хотя все они знали без сомнений)произошло этот циничное убийство (как сказала мама солдата-распяли как Исуса Христа)...
бежать же должен агрофюрер со шклова... он и только он виноват во всем том что твориться в этой стране.. рыба гниет с головы...

Ответить
+17 +
вывод:, 19:49, 15.10

Пора создавать женские объединения по борьбе с перекосами и дедовщиной в армии! Но лучше менять законы о службе в армии! А мужчинам пора объединяться и менять лысую резину! Иначе - тупик!

Ответить
+191 +
a, 12:57, 15.10

Установите видеонаблюдение в казарме.
"приватно"
24 часа достаточно.

Ответить
+7 +
не вопрос!, 19:50, 15.10

Прохиндеи сумеют его убрать!

Ответить
+23 +
Шульц , 18:06, 15.10

Не в белорусской армии, а лукашенковской.

Ответить
+4 +
Алексей, 19:23, 19.10

Любопытно, а почему минобороны не опубликовало физиономии виновных в трагедии и не озвучило их имена и фамилии? Что ждут окончания следствия. А я не верю в профессионализм следственного комитета. Ведь эта структура делалась... бывшим начальником ОАЦ и нынешним главным комитетчиком Вакульчиком. В следаки тогда пошли 22-летние сопляки, а профессионалов просто вышвырнули (с ними невозможно договориться). Даже если бы солдатика нашли с тремя пулями в спине эти следаки все равно сказали, что это самоубийство.

Ответить
+597 +
рядовой СССР, 11:18, 15.10

Где парень находился 7 дней после выписки, пока устанавливается.

Я служил при СССР.Так у нас по выходным каждый 2часа были построения проверяли наличие личного состава а по будням утренние и вечерние поверки а тут человека нет неделю и никого не волнует
Надо спросить у Лукашенко пусть ответит почему так ведь он главнокомандующий

Ответить
+468 +
ефрейтор, 11:27, 15.10

Они там все повязаны . Это преступная группировка в масштабе всей страны .Это нелюди . Я в принципе не приемлю то что в стране существует смертная казнь , но ... .

Ответить
+348 +
пенсионерка, 11:50, 15.10

Вся власть-------это Организованная Преступная Группировка. Причём , чего ни коснись, сразу с этим сталкиваешся.

Ответить
+343 +
старый человек, 12:10, 15.10

Лукашенко 23 года не знал, что за бардак в его армии творится?
Нам такой главнокомандующий не нужен.

Ответить
+201 +
минск, 13:01, 15.10

У него другое мнение на этот счет. По поводу этой трагедии там цель одна - как бы побыстрей на каждый роток накинуть платок.Сейчас будут пересажены половина Печей, но все это не ТО. Вы же знаете, что есть следствие, а есть причина...

Ответить
+74 +
да уж,, 13:10, 15.10

На десятый день после гибели Александра его матери, Светлане Коржич, даже лично позвонила сама пресс-секретарь лукавого Наташа Эйсмонт, которая передала матери погибшего соболезнования от Луки.

Ответить
+173 +
Не забудем, 13:28, 15.10

Благодетель ты наш, мля...

Ответить
+134 +
Alex, 13:43, 15.10

ОН - первый, кто должен не приносить "извинения", а, как ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ и отвечающий за ВСЕ БЕЗОБРАЗИЯ, а должен быть отстраненым от должности и понести справедливое наказание за развал страны!!! "Сердобольный" ты наш...

Ответить
+85 +
я777, 15:16, 15.10

Да засунул бы он эти соболезнования...

Ответить
+107 +
оо, 15:22, 15.10

Соболезнования???? Думает,откупился этим? Открытый суд над преступниками !!! Только открытый суд.

Ответить
+6 +
Helen, 0:05, 16.10

Забаялiся!

Ответить
+185 +
рембат 89-91, 13:14, 15.10

служил при союзе. в день было три поверки: утром,после обеда и вечером перед отбоем. в выходные дни действительно РЯДОВОЙ СССР, 11:18, 15.10 через каждые два часа шли построения и поверки по списку. что касаемо случае с парнем в печах-это 100% убийство. и верхи всё знают об этом,но будут пытаться скрыть настоящую правду. но уже не получится,народ проснулся и требует только правдивого расследования и наказания всех виновных,независимо от чинов,рангов,и званий.

Ответить
+342 +
jfhk, 11:22, 15.10

такая армия с печами нам не нужна, только контракт

Ответить
+256 +
военный эксперт, 11:51, 15.10

В условиях нынешних реалий требуется срочное реформирование всей системы устройства армии . В первую очередь - сокращение (генералитет первостепенно). Во вторую очередь - плавная замена службы по призыву - на службу по контракту , коренная чистка в армии . И на первейшем этапе , и это должно начинаться уже вчера отказ казарменного расквартирования войск . Вопрос только в том , что в нынешних реалиях , в прогнившей армии - некому этим заниматься , ибо коррупция прошила все .

Ответить
+182 +
глас народа, 12:08, 15.10

Начинать надо с головы!

Ответить
+161 +
Александр, 13:14, 15.10

Отрубить лысую к чертовой матери и дело с концом!

Ответить
-27 +
pillgrim, 15:50, 15.10

и шо, генералы и прапорщики сразу станут хорошими если лысую голову отрубить ?

Ответить
+44 +
Сразу же!, 18:54, 15.10

Моментально! Потому что следующие головы будут уже их!

Ответить
+19 +
!!!, 16:57, 15.10

При диктатуре - это невозможно. Они его опора.

Ответить
+75 +
Галина, 15:27, 15.10

Да, нам такая армия не нужна. От кого защищаться? От таких командиров? Любыми путями нам нужно защищать своих детей от такой армии. Кому нужны соболезнования, если сыновей не вернешь. Нет порядка в стране, нет в армии.

Ответить
+382 +
Белка, 11:25, 15.10

Конченное государство и мрази без стыда, совести и чести при власти! Армия, всего лишь отражение этого зловонного гадюшника, который расцвел при этом ........!

Ответить
+279 +
РЛС, 11:27, 15.10

Отставка главнокомандующего, а не министра!

Ответить
+136 +
SA, 13:14, 15.10

Главкома И министра, ВСЕ командование части - к уголовной ответственности

Ответить
+347 +
край наш, 11:27, 15.10

"..Так хоть спасем, может, еще жизни.."
мудрая женщина... дай ей сил, поддержки и времени вытерпеть боль и унижения

Ответить
+266 +
EU, 11:29, 15.10

У меня у самого растет внучок,пока еще маленький,но я никогда не отдам его служить в армию АГЛобли!

Ответить
+86 +
конюх, 12:35, 15.10

Аглобли уже сгнили , но они не в состоянии это понимать , их надо менять . Не будьте пессимистом .

Ответить
+433 +
а, 11:36, 15.10

Дочитала до слов: прапорщику нечем было платить за квартиру.....
Больше не смогла читать, столько нервов за эти дни потрачено на прочтение подробностей. Сил нет.
Значит, не хватало... от души желаю всем его предкам и потомкам и родичам не иметь чем платить за квартиру, не иметь чем жить, не иметь здоровья и детей. Гены убийцы-садиста не должны передаваться. Этот садюга ухмыляется и ждёт отмазки, а парень классный в земле гниет.

Ответить
+130 +
х3, 13:11, 15.10

но оплачивал то он не квартплату, а кафе и бензин!

Ответить
+109 +
сосед, 15:14, 15.10

Какую квартплату? Он в армейском общежитие жил в тех же Печах. Этот молодой выродок, которому на мороженое собирали по 15 рублей в день, даже с молодой женой не жил.
Вот скажите на милость, ну на фига нам такая армия?

Ответить
+382 +
дядя Федор, 11:37, 15.10

Как только этому "куску" еда лезла в горло , когда пользовался картой , убитого человека ???????????

Ответить
+201 +
То же самое, 13:17, 15.10

Так же хорошо лезла еде в горло, как этой поганой власти лезут рэкетирские налоги с тунеядцев.
Это преступная антинародная власть!

Ответить
+353 +
лорпавы, 11:37, 15.10

"Карточкой пользовались и после смерти уже". Каково а?
Вот как это понимать? Какой уровень морали должен быть у таких людей, чтоб после смерти? На что они своими куриными мозгами расчитывали? Что следствия не будет, что никто шум поднимать не будет, что мать молча похоронит единственного сына...? И людям с таким интеллектом можно доверить суперсовременное оружие? Да пусть у нас будет 10 тыс контрактной армии, но она будет состоять из профи своего дела- толку больше. Где взять а из теж же тов. офицеров поначалу

Ответить
+35 +
я777, 15:24, 15.10

И пенсию должен был получить в 48 лет!

Ответить
+34 +
Свай...йак, 17:04, 15.10

Почему в 48, сейчас они служат за полярным кругом?
У нас часть людей как и офицеры живут в общагах, работают на тяжелых производствах, а женщины железнодорожницы таскают тяжести, что и мужчинам не поднять, рабочие дорожники дышат испарениями асфальта.
Сейчас срочная служба в армии не входит в стаж для пенсии: - могу сказать за себя прокатившегося за эти годы от южного Урала до Кубы, от Североморска до Гиндукуша, а в это время начальник склада вещевого довольствия(капитоха, вышедший в 45 на пенсию в звании майора), спокойно сидел в средней полосе ссср в небольшом но нормальном городке, приходя на работу к 8-00 и уходя с нее в 18- 00 в тепле и сытости(столовка рядом).
Почему баба Валя работая на прессе на МТЗ(от звонка до звонка и в поликлинику не смотаешься), пойдет в 58(а далее еще сдвинут), а кто то в 48? ?????

Ответить
+11 +
Получит...., 18:56, 15.10

Он получит все, кроме пенсии. Он до нее просто не доживет.

Ответить
+324 +
виновен!, 11:38, 15.10

Лу уничтожил военную прокуратуру в стране и практически все госпитали,преступник,захвативший власть в стране создал небывалую коррупционную схему,уничтожает историю,язык,все беларуское, являясь вассалом кремля,возрадил фашизм в центре Европы,пришёл к уничтожению лидеров и простых граждан,надеюсь на скорый суд над этим .....

Ответить
+221 +
Buba, 11:49, 15.10

Сейчас петиция не открывается.
------------------------------------------------------
Ну вот, ОАЦ постарался, испугались,что народ увидит всю правду "всенародной любви к этому режиму и его холуёв прикорытных"

Ответить
+199 +
21 октября, 12:00, 15.10

Петицию против "тунеядства" тоже блокировали . Люди все равно вышли . Выйдем и теперь .

Ответить
+122 +
ж, 12:01, 15.10

Вместо заблокированной петиции на Zvarot.by создана новая на petitons.by
Вчера в 18.32 часов была статья на charter97

Суток не прошло, уже 1423 обращения

Ответить
+262 +
cfy cfy, 11:50, 15.10

Неделю не возбуждалось уг. дело. Все думу "думали" как затереть и сделать суицид. Благодаря усилиям матери все же вынуждены были возбудить. А СК должен был это сделать еще 3 октября и тогда же отстранить от должностей военначальников, а не тянуть кота за хвост и ожидать когда это сделает Равков. Он сам заинтересован в том, чтобы все было тихо, чтобы дело затереть и самому в должности остаться, хотя его за эти вещи в нормальной стране ср... метлой поперли бы из армии. Если бы он был настоящий ОФИЦЕР, то еще 3 октября должен был уйти в отставку и не нагонять гнев НАРОДА. А что с солдатом, которого отправили в психушку? Ужас!!! Неделю ожидать и не возбуждать дела. Даже если бы убили домашнее животное и то нужно возбуждать. В этом случае еще можно проводить проверку. А тут убили солдата и что то проверяют. Даже если материалы следствия подтвердили бы суицид, что очень тяжело было бы дело прекратить за отсутстви ем состава. Вот так вот у нас "ценят" жизнь обычного человека.

Ответить
+137 +
Hemul', 12:04, 15.10

Про какое ск речь то идет? Сборище статистов собирающих для красивой подшивки в дело бумажки? Так их даже если и пнуть, то будут шевелиться только для отмывания от го...на погон. Как грится плавали, знаем.

Ответить
+184 +
cfy cfy, 11:52, 15.10

Прод.: Равков, срочно УХОДИ! Снимай погоны и беги без оглядки!

Ответить
+76 +
Равков., 13:28, 15.10

"... но я ещё хочу посидеть в тёплом кресле... да и пенсию хорошую жду... я же ничего не знал... не виноват (ая) я ..."

Ответить
+267 +
чумной доктор, 11:54, 15.10

Мало того, что дармоеды в погонах живут за наш счёт, так они ещё детей в армии калечат и убивают. Настоящие офицеры не присягают по десять раз, нынешние вояки не ровня нормальным западным армиям. Люди добрые: сколько бездельников село на шею нашего народа за 23 года беспредела власти.

Ответить
+217 +
ЯГОР, 11:54, 15.10

Святлана- Вы сапраўдная любяшчая мама свайго сына! Вы мама- барацьбіт за лёс сына і за светлую памяць аб ім. Бо Вы не прынялі за праўду першую версію смерці сына- суіцыд. Вы пачалі звяртацца ва ўсе інстанцыі. Але невядома, як бы павялі сябе тыя інстанцыі, калі б Ваш крык душы не пачулі незалежныя СМІ і ў тым ліку сайт "Хартыя". Толькі дзякуючы гэтаму атрымаўся грамадскі рэзананс. Усёй Беларусі і не толькі, бо сайт адкрыць могуць у любой краіне, стала вядома пра Вашае гора. Гэта і падштурхнула тыя інстанцыі ў якія Вы пісалі правесці аб'ектыўнае следства. Бо ў чарговы раз замаўчаць гэтую трагічную справу ўжо не атрымаецца. Таму Вы, Святлана, дарагім коштам- жыццём свайго сына паказалі ўсім мамам, якой шчыра любячай сваё дзіця павінна быць кожная з іх.
Мае спачуванне Вам! І светлай памяці Вашаму сынку!

Ответить
+232 +
BelyRus, 11:55, 15.10

Тело парня забрали и похоронили в Пинске без отпевания — священник отказался.
---------------------------------------------------------------------
Надо было обратиться к католикам. Они не отказали-бы. А усопшему все-равно, какой представитель христианства его отпевать будет. В костелах служат священники, а в православных церквях БПЦ МП -- попы (ударение ставьте, как хотите, смысл не поменяется).

Ответить
+232 +
алекс, 12:13, 15.10

увы, у нас нет беларусской православной церкви, наша - филиал русской. машины и коттеджи освещают, а человека не отпели. позор!

Ответить
+149 +
Сергей, 13:18, 15.10

Я смотрю правильные священники)У меня на работе парень спрыгнул с крыши дома, так родственники денег дали и отпели сразу!Вот вам и священники, а тут явно что парня убили!!!Бог им судья!!!

Ответить
+152 +
alex-2, 12:02, 15.10

Ничего святого, ничего человеческого.

Ответить
+155 +
cfy cfy, 12:02, 15.10

Только по этим Печам должна РАБОТАТЬ группа следователей и желательно не из местных, а из центрального СК, поскольку в Борисове все друг друга знают и будут лишние разговоры, да и просьбы со стороны заинтересованных военных начальников. Тогда, уверен, из дела будут выделены еще несколько уголовных дел.

Ответить
+250 +
Маня, 12:06, 15.10

Вот интересно: если бы это парня нашли с тремя пулями в голове, версия самоубийства все равно бы рассматривалась? Ну, там попытался один раз - не удалось, второй, третий... Это я к тому, что СК официально заявил про майку на голове и связанные ноги. Тут даже имитация самоубийства отпадает. Это казнь и акт устрашения. Мол, рыпнешься, и с тобой так будет. Палачи возмездия не боялись, потому что раньше им всё сходило с рук.
Не искали, потому что те, кому положено контролировать наличие солдат в казарме, знали, где он и что с ним. Тянули время, чтобы посмертные изменения скрыли следы насилия.
Виноваты не безмозглые мрази, которые получили неограниченную власть над жизнью солдатика. Виноваты те, кто эту власть им предоставил. Этим бездельникам даже цыкнуть на своих шестёрок лениво было по ходу. Офицеры, прости Господи

Ответить
+336 +
VX, 12:17, 15.10

Почему-то в списке людей, ответственных за Сашину смерть, все забывают еще и сотрудников медсанчасти. Во-первых, 17 числа он просил выслать ему антибиотики для лечения. Что это за армия, у которой нет простейших лекарств для солдат? На кой хрен медсанчасть, где нет даже антибиотиков? Зачем платит зарплату тамошним работникам (врачами этих уродов назвать нельзя), если они отлично существуют и на украденные деньги (уверен, что средства на лекарства выделялись)? И наконец, как выписанный солдат оказался в подвале медсанчасти - что за проходной двор, у кого есть ключи от этого подвала, кроме сотрудников медсанчасти. Или в военном городке все подвалы открыты для посещения? Хорош тогда уровень подготовки в этой части, где не соблюдены даже базовые меры защиты от диверсии. Вся эта история отлично показывает, что такая армия никаких боевых задач выполнить не способна, это пустая трата народных денег и времени, здоровья и жизней нашей молодежи.

Ответить
+105 +
сосед, 15:40, 15.10

!000%!!!
Мало того, так и те лекарства, которые выслала мать до адресата не дошли. Вы представляете уровень мародерства и степень деградации даже у врачей в этой, так называемой воинской части?

Ответить
+160 +
Памяркоўны, 12:20, 15.10

Бацькі,не аддавайце свіх сыноў у гэтак званае войска,бо гзта не войска,а філія Драздоўскай банды пад уладай бахана . Хлусня,што гэта школа мужнасці. Гэта школа знявагі,подласці і рабалепства.Нармальнага хлопца там або знішчаць,або маральна ці фізічна зламаюць Такая армія не здолее абараніць Радзіму ў выпадку неаходнасці. У нашым раёне многія хлопцы адмаўляюцца адслужбы на той падсставе,што на суперак Канстытуцыі іх прымушаюць прысягаць прэзыдэнту. Спрацоўвае...

Ответить
+169 +
к, 12:24, 15.10

я не верю что он мог покончить сам оставив мать одну

Ответить
+121 +
Бефар., 13:23, 15.10

... завязав ноги шнурком и надев майку на голову ?

Ответить
+135 +
лямпачка, 12:27, 15.10

Бывало в некоторых санчастях медики лекарства списывали на военнослужащих. а сами воровали лекарства и продавали

Ответить
+196 +
белоруска, 12:32, 15.10

На Звароте вчера утром было 11371 или 11373 подписей. Последнюю цифру не запомнила. Не прошло трёх суток с момента, когда началась эта акция.
Сначала многие наверняка побаивались открыто ставить подпись, но когда увидели, сколько нас много, страх прошёл и ком покатился.
Именно поэтому сайт заблокировали. Власть настолько боится своего народа, что даже неподдельные социальные опросы для неё страшны.

Ответить
+65 +
алекс, 12:34, 15.10

К, и я не верю, но даже если и покончил бы, то покончил с собой не выдержав этого Асвенцима и этих мучений.

Ответить
+122 +
Бефар., 13:26, 15.10

Какое "покончил бы" ?! Он что сам завязал себе шнурком ноги и майку одел на голову ? Вы в смоём уме ? УБИЛИ его !

Ответить
-78 +
Консерватор, 12:39, 15.10

Служба в Печах 1973-1975.Рембат.11080 в/ч.
Начинал в 114. Потом автобат. И,наконец, рембат.Присяга в рембате.Учебка.Служба в постоянном составе:кто помнит,3 этаж,два первых – саперы,на территории пехотного полка.
Дедовщина была.В меру. Таких издевательств не было. После учебки я был мл.сержантом,сержантом,стоит.сержантом.
С благодарностью вспоминаю сержантов в учебе: мл.сержант Бобриков,сержант Манер,стоит. сержант Болконский! Спасибо,ребята. Только хорошее. Ком.роты майор Губарец! Ком. в/ч 11080 подполковник Агапитов!!! Вот он – настоящий БАТЯ!!!
В постоянном дедовщина была мягкой. Заправка кроватей,наряды,уборка. Собственно и всё. Ком. роты к-н Корниенко(???),зам.полит,запамятовал фамилию,между солдатами Киса Воробьянинов. Старшина - ст.Меженный. Зам.ком.взвода стоит.сержант Соколовский.
Сочувствую матери Саши! Душевных сил Вам и терпения. Совок был дерьмом,хоть и не без добрых людей,а сейчас отстой!!!
Что гражданское общество,что силовики,что управленцы.
Светлая память
и
царствонебесноеневинноубиенномуСаше

Ответить
+103 +
Алексей , 12:52, 15.10

КОНСЕРВАТОР, правильно, какая дедовщина, если ты сам сержантом был??

Ответить
-7 +
swe, 13:43, 15.10

Сержанты разные бывают! Я рядовой был и сержантов гонял.

Ответить
+19 +
О-Н на БМП 1, 16:54, 15.10

Кто прошёл ,,Печи,, ,тому не страшен Бухенвальд. Так писали на столах в столовой. В/Ч 39864 6 умср микродембель 1976 май.Сам пролежал 3 суток без сознания в медроте саперного полка,пока не попал в медсанбат.

Ответить
+147 +
А, 13:04, 15.10

Консерватору: не надо быть психологом, чтобы прочитав Ваш спич, не понять, что Вы подспудно нам вводите фамилию Бобриков в уши, чтобы обелить его сейчас: депутата, который только недавно вопил: в печах все ок!
Вы и есть Бобрикрв? Боитесь за свою ж...пку? Правильно, бойтесь.

Ответить
+17 +
Свай...йак, 17:16, 15.10

+ 1000. На количество ошибок вообще можно внимания не обращать, в семье кому то стыдно стало?
Вышеозначенный так облажался с предыдущим интервью, что теперь или пулю в висок(правда собственно о чем это я), или на пенсию(опять погорячился), у корыта хрюкать приятней(с остальными мне детей не крестить).

Ответить
+39 +
Кира, 13:52, 15.10

Ну так это какой год? ау? Ты где застрял? Сейчас на улице 2017 -й)))))))))) А не 1973-1975!!!!! Может разница
всетки есть? Ты о чем пишешь? Ну тогда может и не было такого, а сегодня есть! Вот и все!

Ответить
+91 +
Валентина, 12:54, 15.10

Надо общественности звонить в колокола, чтобы подобные трагедии не повторялись.
Каково это матери?! Кто хоть раз столкнулся с подобной трагедией, знает как трудно пережить подобное.
Деньги зарабатываются, а вот молодые парни не возвращаются.

Ответить
+142 +
пенсия, 12:54, 15.10

министерство обороны не верит,что столько людей подписали на сайте"зварот"петицию об снятия с должности ровкова.Сейчас зашла в почту(электронную) просят подтвердить мою подпись,я подтвердила.Им не верится,что люди начали плечи расправлять!!!Думают,что побояться подтвердить.Вот наглость!!!

Ответить
+40 +
Да да, 16:02, 15.10

У меня ещё вчера попросили подтверждение. Я подтвердила и уточнила адрес

Ответить
+113 +
Солдат Саша, 12:56, 15.10

Лукашенко прошляпил реформу в армии,
солдал преступный анклав под крышей Мин Обороны.
Эта армия анахронизм.
Предлагаю рассматрвиать все случаи солдатского бесесправия общественным комитетом.
Для чего созать интернет площадку и назвать его "Солдат Саша" пусть военнослужащие рассказывают нам о свое службе.
По делу Бастюка тоже нет конвретики. Никто не посажен.за доведение до самоубийства.
Хотя парень докладывал "командиру" конкретные имена обидчиков. Этого нельзя оставлять так.
В его интересах все это испавлять. иначе мы сами исправим эту ошибку природы.

Ответить
+179 +
Солдат , 13:19, 15.10

Кто проводил поверку в роте, в санчасте???!!! Солдата не было неделю!!! По моей срочки такого не было, у нас если не нашли бойца, команда СБОР была во всей части.
ЗАДЕРЖАТЬ начальника мед.санчасти, командира части, командира батальона, командира роты, замполитов части и роты, командира взвода и в Жодина в тюрьму на пожизненное посадить.
Двух сержантов и прапорщика приговорить к высшей мере наказания!!!

Ответить
+154 +
военный пенсионер, 13:22, 15.10

Государство и МО должны платить матери солдата пенсию по потери кормильца.Эта была у бедной матери одна надежда на живого сына.что в старости будет кому стакан воды принести и помогать финансово выжить в этой забытой Богом стране.Пора выходить на Площадь в защиту своих детей.Сколько можно терпеть издевательств и унижений от этой наглой власти.

Ответить
+122 +
Квази, 13:23, 15.10

Подпишусь под каждой петицией сколько бы их не блокировали!!!
Сегодня были у племянника в части:рассказывает ужасы-ждут несколько автобусов из Пинска,чинить расправу над виновными,а солдаты спят не раздеваясь(снимают только берцы и бушлаты)Призываю вас,не трогайте солдат!простых солдат-их командование как пушечное мясо выставит!!!!

Ответить
+51 +
Я, 15:39, 15.10

Солдаты должны бросить оружие в такой ситуации,если это правда.Виновных под суд

Ответить
+4 +
ты ты, 19:10, 15.10

Видимо, ты не служил.
Оружие хранится в оружейке под замком,
а выдают его только на стрельбы или на чистку.

Ответить
+68 +
Баббл, 15:47, 15.10

Вот это правильно!
Друзья и родственники убитого Саши Коржича за несколько часов проведут расследование этого вопиющего случая.
В отличие от СК, который будет мурыжить дело несколько месяцев, пока народ не утихнет.

Ответить
+51 +
Гапон, 13:59, 15.10

Не могу подписать на сайте Петиция! У всех так? Виснет страница и все безрезультатно! Началось, все как обычно! Прямо так и подталкивают : придите на площадь!!!

Ответить
+91 +
Лидия, 14:51, 15.10

Сердце кровью обливается не могу смотреть в лицо парню даже на фотографии.Прости нас всех сынок.Я уже старая,а тебе жить,да жить.Не уберегли,не защитили.

Ответить
+57 +
masha, 15:00, 15.10

1. Проверить и сопоставить доходы &расходы&недвижимость белорусских военнослужащих и их родни = явно обнаружится много чего интересного. 2. Военных направлять в Сирию и тд - поучаствовать с установлении мира, а то творят такие бесчинства в Беларуси. Соболезнования родным и близким парня, Царство ему небесное...

Ответить
+53 +
анна, 15:24, 15.10

Как много среди нас и в обычной жизни садистов ,и не дай бог им в подчинение людей,процветает моральный садизм.

Ответить
+53 +
Беларус, 15:26, 15.10

и долго мы будем хоронить сыновей?Я своего- никогда в эту шнягу- ни в коем случае

Ответить
+80 +
Дмитрий Бондаренко, 15:55, 15.10

Светлана Николаевна, примите мои искренние соболезнования.

Ответить
+31 +
Света, 16:55, 15.10

Наглое бесстыжее циничное вранье о том, что в части никто неделю не знал, где был военнослужащий. Такого нет и не бывает в принципе ни в одной части. И одно это вранье говорит об обратном-это было не самоубийство.

Ответить
+26 +
ЛЛ, 18:38, 15.10

Это кошмар.....Бог осудит! Матери соболезнования.....

Ответить
+49 +
мать, 18:59, 15.10

Во сколько государство оценило смерть солдата?-Страшную, изуверскую смерть от рук дегенератов и социальноопасных подонков?
В США это минимум полмиллиона долларов и забота о семье- бесплатная учеба детей в университетах , пенсия вдове и родитетелям ,а наших просто убивают бандиты и оббирают даже прсле смерти копейки солдатские им в горле костью не стали! Остались ли мужчины в этом государстве или только отписаться , лгать, изворачиваться, но страшную правду скрыть!

Ответить
+16 +
Б Р А Т А Н, 20:03, 15.10

ЛЮДИ!Милые,дорогие! Разве не видите вы, как изде-
ваются над нами власти-даже трудно что либо выде-
лить из нашей повседневной жизни где бы было более-
менее человеческое отношение.

Ответить
+11 +
Владимир, 20:57, 15.10

В армии бардак хуже еще чем при социализме. А что не ухудшила нынешняя более чем двадцатилетняя власть? Что осталось от доступного жилья? Как плохое бесплатное здравоохранение стало плохим полуплатным? Куда девалось бесплатное образование, которое было куда качественное, чем современное платное. Ну а в армии вечная дедовщина дошла до того, что нагло выколачивает деньги из солдат младших призывов. В этом им помогают и полуофицеры или по-другому - куски. И всем по барабану жизнь солдата. Где честь офицера, где верность присяге (вспомните, как подобное войско в Крыму переприсягало на верность государству, которое больше платит)? .Научились врать, скрывать, выкручиваться. Об оборонных качествах белорусской армии ярко говорит факт расстрела воздушного шара над Березой. Так с тех пор стало еще хуже!

Ответить
+14 +
Василий, 22:33, 15.10

Скажите, а кому нужна эта армия!!!??? Позорище!!!!
Надо все ломать, Гнать генералов, которые Забрались. Армия и милиция - больше половины трудоспособного населения. всех в свинарники и фермы Навоз грести!!!!

Ответить
+13 +
тетка, 22:36, 15.10

Все, к чему прикасается типа Верховный главнокомандующий становится не просто дерьмом, а дерьмом ПРЕСТУПНЫМ....

Ответить
+6 +
ЯН , 11:15, 17.10

Считаю нужным всех судить кто прямо или косвенно причастный к смерти Александра.Чаша того зла переполнена. Мой внук когда будет идти в так называемую армию я его застрахую на 1000000$. И не дай бог что с ним случиться. И пусть родители страхуют своих детей. Потом самоизбраный главком и ниже все остальные вплоть до ком.взвода пусть чешут репы. А министра обороны разжаловать и в колхоз поднимать сельское хозяйство о чем наш агрофюрер преуспел.

Ответить
+1 +
Репетитор, 12:14, 20.10

Лучше потратьтесь для внука на репетитора по английскому - выйдет дешевле и эффективнее. Он сам себе выберет достойную страну и профессию.

Ответить