1 мая 2024, среда, 13:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+184 +
Sергей, 14:21, 28.10

И начерта нам такой "союз"?

Ответить
+152 +
Жора , 14:32, 28.10

Малайцы! Чем выше забор тем крепче союз.

Ответить
+104 +
пендель маскалю , 15:56, 28.10

татаромоскальская орда- враги европейцев

Ответить
-32 +
Городовой, 20:26, 28.10

Первый заместитель министра внутренних дел России Александр Городовой не прротив союза.
Но руководить этим Союзам должна Россия.

Ответить
+81 +
Шаттл, 14:33, 28.10

... когда миграционное законодательство было унифицировано, контроль на внешних границах стал согласованным, а еще появились общие базы данных, в том числе нежелательных персон.
-------------------------
Ненужно нам ничего из вышеперечисленного!

Ответить
+53 +
уж , 14:38, 28.10

Кто бы сомневался ,...,, усё ж па ,, браццки..,,

Ответить
+73 +
Шаттл, 14:42, 28.10

Нынешняя ситуация хороша тем, что в условиях диктатуры можно удрать через Россию. Можно сделать лучше: белорусы поставят блок-посты и будут проверять всех въезжающих, россияне пускай проверяют всех выезжающих (на этом этапе будут ловить террористов, хотя у меня большие сомнения, что они их действительно ловят, а не сами же и посылают). Никаких общих иммиграционных списков!!! Иначе в Беларусь будет закрыт въезд многим украинцам, западным политикам - российскому руководству моча в голову бьёт частенько, а ничего кроме запрета на въезд они сделать не могут.

Ответить
+34 +
Дмитрий, 15:55, 28.10

"Никаких общих иммиграционных списков!!! Иначе в Беларусь будет закрыт въезд многим украинцам, западным политикам"
=========================

Экий вы наивный - для этого сей очередной "союз нищих и голодных" и затевался.

Ответить
+54 +
Александр, 15:02, 28.10

Если Россия хочет поставить блокпосты на границе с Беларусью пусть ставит. А Беларуси тоже нужно выставить пограничный и таможенный контроль на белорусской территории. И не пускать россиян на к себе. А то ездят к нам и скупают продукты. Говорят, тут они качественее и дешеле. В сравнении с российскими ценами. Если захотят поехать в Европу пусть едут туда в обход Беларуси через Украину или Прибалтику. Как говорил в фильме Брат Сергей Бодров " Не брат ты мне, гнида черножопая". Так Беларусь может сказать России.

Ответить
+36 +
Oleg, 15:13, 28.10

Бодров - сам белорус. Деревня Радча, Круглянский район, Могилёвская область, там его корни.

Ответить
+51 +
Белорус, 15:35, 28.10

Александр,не тупи.Приезжай в ту же Москву и ты сам обалдеешь от цен.Здесь в разы все дешевле по сравнению с нашей синеокой страной.Не спорю есть и дороже,но сравнивая зарплаты белорусов и тех же Россиян,то не намного.Я хоть и сам белорус,но уже забыл когда я покупал в Белоруссии какие то товары,одежду.,Только продукты и то если нужно много для всех родственников,то еду в Россию на те же оптовые базы

Ответить
+50 +
Дмитрий, 15:57, 28.10

Коли для тебя Москва - это уже "здесь", а не "там", то и поезжал бы на свои оптовые базы и не возвращался. Белорус, ты уже не белорус.

В Европе еда тоже дешевле нашей местной, но зарплаты (а главное - климат) такие, что твоей московии никогда не достичь.

Ответить
+52 +
дзядька з сякерай, 17:11, 28.10

паважаны, Вы як маленькі - гэта не белАрус. паглядзіце ў тэксце: "белорусы и Россияне", а яшчэ нейкая неіснуючая "белоруссия". не марнуце свой час на расейскага троля.

Ответить
+39 +
Белорус, 18:18, 28.10

Дмитрию.В отличии от тебя,я работаю в то же России,Прибалтике,Польше.Яполучаю то что зарабатываю своим трудом.И я не собираюсь сидеть в Беларуси и содержать распладившихся ментов,чинуше и всех этих прикорытников.Я свободный человек,сегодня здесь,завтра там.А вы только способны сидеть в Хартии с возмущениями и с женой на диване.От таких как ты проблемы не решаются в стране

Ответить
+61 +
Літвінскі шляхтіч, 17:08, 28.10

якая яшчэ "бэлоруссссссссссссссссссііііія"?! мая краіна завецца БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+33 +
44, 15:31, 28.10

И визы нужны.

Ответить
+48 +
тспсн, 15:36, 28.10

Это всё игра на публику - имитация суверенитета Республики Беларусь. Потятно, что Лукашенко имеет право в Беларуси только делать бинес, остальные вопросы решают в Кремле.

Ответить
+121 +
Стефан, 15:37, 28.10

Простите, но когда из паРаши слышишь слова - а, БелорусСИЯ - это самый дешевый регион россии, то это начинает бесить, не брат ты мне, су-а из параши. Забор метров 8 необходим, чтоб смрад соловьевых не разносился. Моя страна Беларусь, запомни !!!

Ответить
+77 +
Владимир, 16:06, 28.10

Абхазия, Южная Осетия, Крым, Донбасс - была бы там нормальная граница с Россией, вряд ли бы случился этот захват чужих земель Россией. С такой страной нужна полноценная граница, тем более, что все многочисленные союзы с этой страной чисто формальные и совершенно бесполезные образования.

Ответить
-31 +
евгений, 16:09, 28.10

бред полный
1. погранпосты вводят исключительно для ИНОСТРАНЦЕВ. своим достаточно будет показать обложку паспорта.
2. менты и прочие в России уже лет 10 не спрашивают с белорусов миграционки.
3. нет контроля и общих баз - так радуйтесь, епта!

Ответить
-60 +
русский, 16:18, 28.10

Скажите спасибо ,что Россия всех вас столько лет кормит бабками. Правда ,большая часть оседает в карманах ЛУ--- и его чиновников.

Ответить
+99 +
Grizzly, 16:28, 28.10

Лично я ни у кого не отдолжался, а то что кто то своим баблом поддерживал режим - так это его проблемы. За это со временем ещё и спрос будет, как с понимающих...

Ответить
+37 +
karl gustaf, 19:20, 28.10

Смешной ты хлопец -- "спасибо" за деньги которых мы НЕ ВИДИМ,,,
Но верно замечено то , что бабло поступает регулярно и без задержек.... , а их "неразрешимые противоречия и типа молочные войны" не более чем спектакль-сказка.... для лохов : наших и европейских.....

Ответить
+24 +
пенсионер, 16:30, 28.10

Россия в следующем году выставит пограничные посты,---- А я ещё помню, как Ельцен с Лукашенко эти же посты упразднял. Не долго музыка играла.

Ответить
+1 +
сурносправ, 20:02, 28.10

Посты убраны только для белорусов и россиян
Больше не для кого
Показал паспорт и... поехал......

Ответить
+17 +
))))))))), 16:36, 28.10

так поднадоели с контрабасом,вчера нужно было уже закрыть,вы нам как зайцу стоп сигнал)))))))))))))))

Ответить
+19 +
вася, 16:41, 28.10

Предлагаю чемпионат мира байкотировать, а за проезд через границу снимать мзду для поддержания колхозного и кгб режима!

Ответить
+48 +
Б Е Л А Р УС Ь, 18:45, 28.10

Читаю статью, не обращая внимания на автора. Чем больше читаю, тем больше нравиться. В конце в восторге, ищу имя автора. Ах, так это Ирочка Халип!Этой журналистке давно надо присудить международную премию за талант, смелость и глубину мысли!!
Теперь о другом! Комментатор под ником "БЕЛАРУС". Я уже давно прошу тебя -- смени ник! Не позорься! Страна, в которой мы живём, называется БЕЛАРУСЬ!! Я, по национальности, которую раньше вписывали в паспорт для граждан ссср, числилась "рюсская". Вот уже 23 года при любой переписи населения на вопрос национальность: отвечаю -- БЕЛАРУСКА! Надо сделать границу с россией очень надёжной и мощной, cверху провести колючую проволоку и дать напряжение сильное, надо ввести визы между странами! Отныне я не рюсская, категорически не согласна с политикой монарха российского и агрессией электората. Зачем вам был нужен кровавый переворот 1917 года, если вы до сих пор живёте без дорог, без газа, без воды в маленьких городах и весях, примитивные люди.....

Ответить
+15 +
Лiтвiн, 20:53, 28.10

До президенства Лукашенко,на границе Беларуси и России были установлены пограничные блок-посты такие как и с другими странами-соседями.Все было сделано для нормальной работы межгосударственных связей.После избрания Лукашенко Президентом все пошло прахом.От эйфории союзного государства,стукнула моча в головы Черномырзина и Лукашенко
и они всеприлюдно вырвали установленный пограничный столб на границе Беларуси и России.А теперь от сотворенной глупости ими
не знают,как уйти.Кто не помнит,как лукашенковские опричники срывали национальные белорусские флаги Пагоня и рвали на куски.

Ответить
+9 +
кент, 20:10, 28.10

Белоруска с тобой полностью согласен , добавить нечего . СНГ - агрессивная бестия .

Ответить
0 +
vx, 8:22, 29.10

столбы,колючку,пограничников,собак,разогнать белорусскую армию,пригласить НАТО,и за 15ЕВРО на поезд в выходные в Париж в ДеснейЛэнд...........

Ответить
0 +
Žanna, 17:07, 29.10

JA za paŭnavartasnuju miažu!

Ответить