29 марта 2024, пятница, 4:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 81
+279 +
женя, 19:37, 1.02

Идиоты рашкастанцы! Надо как нормальные страны с это рашкой стену строить!!

Ответить
+114 +
111, 21:21, 1.02

Рашка молодец. Пусть границу укрепляет, забор строит, а то НАТО придет и всех ватников на колени опять поставит.

Ответить
+116 +
Фёдор РФ, 21:46, 1.02

Всё , мозаичный Будулай для России - больше не Союзник и не Партнёр :)
С избранием Трампа - у России появился новый Друг, а старого Попрошайку - решено загнать под лавку.

Представляете, шановние - КАКОЙ завтра визг и фальцет мы услышим от Вашего невменяемого Будулая ??? :)

Ответить
+150 +
dzen, 22:06, 1.02

Нам к визгу невменяемого пустомели не привыкать. Это вам надо готовится к новым сюрпризам от него :)
Куда же он теперь уцякаць будет в случае шухера? :)))

Ответить
+33 +
гадкий олег, 22:53, 1.02

БАЦЬКА!!! Готовь схроны в пущах,сейчас ПУТЛЕР будет искать РУЦЬКИЙ ВОПРОС.

Ответить
+1 +
слово, 21:19, 2.02

"батька" надо брать в кавычки.

Ответить
+9 +
бывший РФ, 5:41, 2.02

ФЁДОР РФ, 21:46, 1.02
Федуня, с не меньшим удовольствием я слушаю визг и вашего раздолбая. От напряжения у него начинает, вместо пота, течь ботакс.

Ответить
+33 +
статист, 22:51, 1.02

Они не идиоты!
Теперь у россиян американцы братья! С ними тяперичя у них, таёжный саюз будет!
А сябров тяперичя ф топку!!!
гыгыгы

Ответить
+625 +
Антилукашист , 19:37, 1.02

а когда с белорусской стороны перекроют границу?смотришь, не будет в беларуси стекломоя, наркоты, спайса и другие наркотиков, что везут из орды

Ответить
-135 +
123, 20:06, 1.02

Лукашенко уже подписал указ об упрощении процедуры посещения пограничной зоны и теперь в Беларуси для посещения погранзоны гражданином Республики Беларусь необходимо всего лишь устное уведомление по телефону, но вводится уплата специальной госпошлины в 0,2 базовой величины

Ответить
-179 +
fb, 20:06, 1.02

...и китайского ширпотреба ввозимого от них беспошлинно в огромных безконтрольных количествах, КОТОРЫЙ ПОДОРВАЛ НАЦИОНАЛЬНУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ....

Ответить
+280 +
1, 20:40, 1.02

национальную промышленность подорвал не Китай, а нежелание белорусов делать товар качественно.

Ответить
+186 +
MBasic, 21:32, 1.02

1, 20:40, 1.02, дело в том что система которую создал лукошенко не позволяет предприятиям выпускать качественный товар.
Собственных технологий нет, потому что нет толковых людей, нет финансирование.
Чтобы хоть как то выжить,заводам приходится заимствовать технологии у китайцев.
Белорус по натуре своей трудяга,ему дай достойную зарплату и он будет работать на совесть.
Поэтому с вашим высказыванием "нежелание белорусов делать товар качественно." я не соглашусь.

Ответить
+152 +
Гость , 22:03, 1.02

Рынок меняется быстро. Китай от идеи товара до товара в магазинах по всему миру проходит путь за месяц. У нас сертификация занимает год. Год наладить производства, год найти инвестора и год инвестору носить взятки чтобы было позволено целовать усы.

Ответить
+2 +
988, 2:54, 2.02

Дал Беларусу достойную зарплату!делал ремонт в квартире.Надо было следить за каждым движение,касяков тьма!и это еще не самые плохие рабочии!!а вы хотите,что бы они на заводе,сами без палки работали по высоким технологиям??????!!!!!!

Ответить
+1 +
Ryd61, 8:39, 7.02

,Интересно? А как сейчас Белорус работает?Не на совесть? Нормально люди работают. Другое дело ,что работодатели и государство,прикрываясь кризисом,обдирают работяг. И крепостноеиправо никто не отменял.

Ответить
+28 +
не надо, 21:38, 1.02

И переплачивать за этот товар.

Ответить
+36 +
сделаный в сссср, 22:53, 1.02

опаньки...новость, у батьки усы закрутились в обратную сторону.

Ответить
+2 +
ник, 7:07, 2.02

Да хер бы с ним, качественно! Научились бы, для начала, делать дешево.

Ответить
+233 +
рашызм=фашызм, 20:34, 1.02

Спачатку трэба перакрыць глотку рашняваму ГебельсТБ, якое вядзе замбаванне і апраменьванне беларусау памыямі срускава мірка

Ответить
+371 +
kjgl, 19:38, 1.02

и забор, пожалуйста

Ответить
+520 +
ttt, 19:41, 1.02

Пускай ограждаются и Луку своего себе заберут.

Ответить
+94 +
Роман, 21:22, 1.02

Как так заберут? Лука у нас срок отбывать будет, пожизненный.

Ответить
+6 +
KIT, 11:10, 2.02

Какой еще пожизненный срок? Чтобы он еще н-ое количество лет за наш счет жил? Я предлагаю его со всей чиновничей кодлой посадить на те условия, на которые он посадил весь народ: нищенская зарплата, налог на тунеядство, поборы со всех сторон, очереди в поликлиниках, ну и так далее....

Ответить
+338 +
про, 19:41, 1.02

И бетонный забор с колючкой постройте! А противотанковые ежи ставьте со своей стороны!:)

Ответить
+202 +
123, 20:09, 1.02

Если Беларусь станет членом ЕС, то граница с Россией станет внешней границей ЕС.

Ответить
-54 +
Фёдор РФ, 21:52, 1.02

123, 20:09, 1.02 - Если Беларусь станет членом ЕС

После "Брэксита" я сильно сомневаюсь, что белорусов - кто то сильно ждёт в ЕС.
Посмотрите , для примера , хотя бы на Украину, которой уже ТРИ ГОДА - не дают даже Безвиз и Ассоциацию с ЕС :)

Ответить
+85 +
дима, 22:10, 1.02

Ты представляеш вообще о чем пишеш? В Украине война, какой ЕС.

Ответить
+14 +
aleh, 9:35, 2.02

А почему сразу в ЕС? Можно жить и без Вступления в ЕС, хотя я уверен, что рано или поздно это будет. Наша первейшая задача - отгородиться от Российского Спрута с его ВЕЛИКОРОССКИМ ШОВИНИЗМОМ!!! Выйти из-под этого Ватного союза и Российского влияния. Стать действительно незалежными, а уж потом посмотрим, может и ЕС!

Ответить
+43 +
Spirit, 21:59, 1.02

Если Беларусь и дальше будет "молчать у трапку", то такой член ЕС не нужен.

Ответить
+1 +
ох, 9:09, 2.02

Ох, = 123, 20:09, 1.02=== не говорите " ГОП ", пока не перепрыгнули! Не спугните судьбу!

Ответить
+85 +
старик, 21:59, 1.02

так уже вся Европа заборы от орды начала строить. Финляндия, Норвегия, Литва, Латвия , Эстония. УКраина.
остались тольки поляки и мы.

Ответить
+225 +
Уга Чэ, 19:42, 1.02

Вельмі добра. Застанецца толькі пабудаваць супрацьтанкавыя надаўбы ды накапаць рвы , ды кантраляваць тое што адбываецца у сумежных расейскіх (дарэчы, былых беларускіх) тэрыторыях, каб Грады блізка не падкацілі, як гэта на "Дамбасе" пачыналася. Ды прытрымліваць са свайго боку свае сістэмы залпавага вагню. А таксама дамовіцца аб сумесных дзеяньнях "у выпадку чаго" з Украінай ды Кітаем.

Ответить
+370 +
ttt, 19:43, 1.02

И нам пора ограждаться от русского мира, они нам никакие не братья.

Ответить
+398 +
паліцай, 19:44, 1.02

Ну наконец- то.Теперь и у РБ будет повод отгородится от Орды с ее зелеными человечками большим забором.Слазить с нефтегазовой иглы и развивать альтернативные источники энергии.Другое дело ,что время упущено и вставать с колен придется лет 10-15 минимум,за что большое спасибо кодле во главе с Лукой.

Ответить
+266 +
контра, 19:45, 1.02

Во как !. Соседи вопят? Сашок опять в землянку засобирался? Завтра с жирналюстами будзе "ШОУ" !!!

Ответить
+193 +
школьницапрогульщица, 20:01, 1.02

Не завтра, а в пятницу. Так называемый большой разговор с "президентом". Можно даже не сомневаться, что всё это звенья одной цепи. Видимо, кое-кто уже реально испугался за свою драгоценную шкуру.

Ответить
+58 +
стары, 21:15, 1.02

а по чем билеты на этого артиста?

Ответить
+379 +
Беларус, 19:46, 1.02

Союзное государство терпит крах.
"Железный занавес" для граждан РФ впереди.
Для Беларуси, это важный посыл из Москвы - впереди грандиозные события.

Ответить
+4 +
Люстэрка, 12:35, 2.02

Для граждан РФ светит железный занавес, повышение пенсионного возраста до 63/ 65 лет, налог на безработных 400 долларов в год, отправка сыновей подыхать на войнах, которые ведет Путин в Сирии и на Донбассе, тюремные сроки за антивоенные посты в интернете, а может и вообще отключение от глобальной сети.
И это только то, что уже явно и очевидно.
Нам нужно выходить из всех военных и политических союзов с этой сумасшедшей агрессивной страной. Это возможно только при отстранении марионетки Кремля Лукашенко от власти и национальноориентированном правительстве. Лукашенко же проводит этноцид беларусов по указке Москвы. Проводит по ее заказу лабораторные испытания на беларусах того, что собирается внедрить у себя российская власть: бесконечные президентские сроки, телепропаганда, лишение пенсий под видом повышения пенсионного возраста, поборы с безработных и т.д.

Ответить
+159 +
тутэйшы, 19:52, 1.02

Давно пора!и с нашей стороны тоже!и символический могильный холмик:СОЗНОЕ ГОСУАРСТВО!и начнутся нормалные отношениес с соседями!

Ответить
+99 +
Граница, 19:54, 1.02

Луке было выгодно (он что то имел от этого). А то все думали что это для народа сделали , смешно.

Ответить
+126 +
Barista, 19:55, 1.02

Пускай русаки сами заборы ставят и "полоску" пашут, а вот нам неплохо бы пару более-менее боеспособных подразделений с противотанковым вооружением к восточной границе передислоцировать. Глядишь, может очень даже не лишним оказаться... вот только где их взять?

Ответить
+44 +
sasa, 22:01, 1.02

Можно добровольцев собрать на защиту свободы! Как Правый Сектор в Украине.

Ответить
+3 +
aleh, 9:40, 2.02

Беда вся в том, что нет у нас более или менее боеспособных подразделений, особенно, если речь идёт о противостоянии с Россией. Армия развалена, как и всё в этой стране. И ещё, большинство офицеров Российски орентированы!!!!!!!!!!

Ответить
+175 +
Олег, 19:57, 1.02

Может в погранзоне и будут прятать свои войска?..
Что-то мутят черти... жди подвоха...

Ответить
+16 +
Сваяк, 21:16, 1.02

Памежнікаў маскальскага рэйху будуць гатаваць на нашай мяжы, а пасля захопу Беларусі іх, ужо гатовымі падраздяленнямі перасунуць к польскім межам.

Ответить
+43 +
Anatoliy Kalyna , 21:34, 1.02

Всё логично. Теперь, если есть граница, то можно вдоль границы размещать любое количество войск, обустроить полигоны и постоянно держать там боеспособные войска /как в Ростовской области/.

Ответить
+133 +
Старый зольдат, 19:58, 1.02

Пачалося..........

Ответить
+176 +
дада, 19:58, 1.02

вот тебе бабка и юрьев день эа что боролись на то и напоролись а то на века и наши родные люди и как было сказано выше 22 года жизни в щасливом хрустальном сосуте пошли прахом

Ответить
+145 +
Сергей, 20:00, 1.02

"вой и вопли со стороны некоторых сопредельных государств" сказал Президент страны (лицо страны обязанное вести себя прилично в том числе с соседями)....
Да в шею гнать такого Президента.

Ответить
+94 +
Шаттл, 20:26, 1.02

... и таких соседей!

Ответить
+118 +
фунт, 20:10, 1.02

Злые языки утверждают что идиот самы настоящы, за время построения союзного государства, стал богаче на ~ на 20 ярдов зелени.

Ответить
+47 +
рашызм=фашызм, 20:38, 1.02

Разам з рашкастанскай карупцыйнай хунтай

Ответить
+78 +
туканчик, 20:13, 1.02

Войска может подтягивают? Чтоб все шито-крыто было и легко контролировать границу можно было бы? Надеюсь население будет рассказывать о перемещении техники, и разведка что-нибудь откопает. Воистину стремные дела творятся :с. Пойду читать книгу Ганса фон Даха. Почему нельзя жить в мире?(

Ответить
+113 +
Сваяк, 20:15, 1.02

Добрая навіна для нашай краіны.
Паважаныя беларусы !
Прыйшоў час узбройвацца хто як можа.
Усходні вораг пасля Украіны не прыпыніцца. Крамлёўскаму фюрэру патрэбны "перамогі" каб пасьці свой маскальскі статак, а наша краіна - самы беззахісны сусед маскавіцкай Ардыніі.
Не запаскудзім памяць нашых гераічных дзядоў, зрынем уладу гнілых імперцаў !
Жыве вечна Беларусь !

Ответить
+85 +
дед, 21:01, 1.02

Ни один захватчик не прижился на беларуской земле. Завоевывали - да, но толку никакого. У беларусов в крови жить своей судьбой, своей территорией, своей историей и своей памятью предков.
Приходит время для каждого беларуса определить свое место и отношение к судьбе страны, к будущему Беларуси.

Ответить
+38 +
Сваяк, 21:29, 1.02

Калі не мы, брат, то нашым дзеткам і ўнукам будзе цяжэй вызваляць краіну.
Ды і пажылі мы ўжо сваё. Трэба і нам нешта аддаць Радзіме

Ответить
+26 +
папярдэчына, 20:15, 1.02

Былоб ня кепска і з нашай стараны мяжу умацавать і фатографау і журналістау па жаданні масквы не турбавать

Ответить
+105 +
Ухажу, 20:19, 1.02

Пятница. Большой разговор. Ну очень большой: Граждане, таварышы - Устал, ухаджу!

Ответить
+46 +
Сергей, 20:43, 1.02

Хммм.. а я думал.. "ой, не круциця так сильна руки!"

Ответить
+38 +
holas, 20:20, 1.02

І...Калючы Дрот на мяжы робіць "Союзное Государство"...

Ответить
+106 +
белчел, 20:31, 1.02

А конюх в это время, своими идиотскими указами устроил геноцид своего народа(если он имеет к нему отношение). Отменяй всё, что нагородил за последнее время, объединяй людей против возможной агрессии с востока. Не будь упоротым идиотом!

Ответить
+52 +
Сваяк, 21:12, 1.02

Э не, дружа.
З ідыётам аб'ядноўвацца я не буду , і другім не раю, бо гэты ідыёт - часціна крамлёўскага захопу Беларусі.
Ён манкрут у нашай краіне, маскавіцкая пачвара ў Беларусі.

Ответить
+106 +
Сваяк, 20:32, 1.02

Гэта дзеянні аднаго крамлёўскага плану "Барбаросса" для Беларусі.
Спачатку каля нашых меж сталі тры дывізіі крамлёўскага вермахта, цяпер узброенныя памежнікі.
Трэба ціха прыдушыць драздоўскага смаркача і ладзіць захіст нашай краіны.

Ответить
+81 +
nod, 20:49, 1.02

Это результат кремлёвско-лукашенковского какого-то союзного формирования для совместного ограбления и издевательств над людьми. Уборка Луки с его бандой и конечно граница с РФ с визовым режимом.

Ответить
+38 +
ну, 21:05, 1.02

нарэшце,дай Гасподзь назаўсёды

Ответить
+28 +
клоун, 21:08, 1.02

Кому от этого станет лучше? Простому беларусу? Очень сильно сомневаюсь. Из так-называемых "тунеядцев" сколько в эрефии работает? Они очень обрадуются.
А хитрозачесанный в пятницу объявит чрезвычайное положение, обвинив во всем РФ. А под эту марку продолжит грабить нас очередными декретами.

Ответить
+17 +
Grenze, 21:12, 1.02

операция "Барбаросса" или операция "Багратион"???

Ответить
+46 +
Злыдень, 21:23, 1.02

Давно пора. С РФ должна быть полноценная граница и визовый режим.

Ответить
+32 +
Игорь, 21:23, 1.02

Правильно делают, пусть вокруг себя высокий забор строят, миру легче дышать.

Ответить
+42 +
путин проиграл., 21:29, 1.02

Граница с рф = это Прекрасно, а то засыпали наркотой, словно снегом, всю Беларусь! Даже иногда зимой, если вспомнить прошлые зимы, снега было меньше, чем изъятой наркоты в Беларуси из-за дырявой границы на Восток...

Ответить
+14 +
Илья Минск, 21:59, 1.02

Очередной бред,а не новость,так как Россия восстановила приграничную зону еще в 2014 года и осуществляет паспортный контроль на границе с Беларусью,новость не новая,просто официально это подтвердили еще раз в Москве.

Лучше бы С*ки открыли МПП,из-за которых страдают жители ЕС,которые через Беларусь не могут попасть в Россию

Ответить
+25 +
Cerber, 21:59, 1.02

Ну вот и всё.
p.s. Теперь наша очередь кричать, что Россия отвернулась от нас к Западу, пардон, Трампу?

Ответить
+28 +
Zepp, 23:29, 1.02

С умным лучше потерять, чем с дураком найти.

Ответить
+2 +
да да, 1:53, 2.02

Пусть Россия на свои деньги забор построит между Беларусью и Россией. Нечего россиянам в Беларуси шастать. как у себя дома.

Ответить
+2 +
key, 2:16, 2.02

zelenye chelovechiki budut maskirovatsia pod pogranichikov

Ответить
+5 +
Basil, 3:56, 2.02

Сколько еще раз нужно окунуть этого историка-экономиста-недоучку мордой в "удобства на дворе" для того, чтобы он сообразил, что нужно срочно собирать монатки и свое кубло и сваливать куда-нибудь подальше... Лучше всего в космос, потому что, надеюсь, что в демократической Беларуси будет принят закон о бессрочном преследовании государственных преступников на подобии того, как в Израиле до сих пор действует закон о преследовании лиц, виновных в Холокосте!

Ответить
+4 +
Algerd, 7:12, 2.02

Слава Богу,а то пуйло хвастливо заявляло,что у ватной заразы нет границ.

Ответить
+1 +
АЛИ, 7:59, 2.02

ПОКА НЕ ПОЗДНО, НАДО РАЗВЕРНУТЬСЯ В СТОРОНУ ЕВРОПЫ И СРОЧНО ВВЕСТИ ВОЙСКА НАТО. НЕ ДОЛГО ВАМ ОСТАЛОСЬ.

Ответить
+4 +
Тутэйшы, 8:21, 2.02

«Поэтому вой и вопли со стороны некоторых сопредельных государств...»
===============================

Не государств, а государства.
Не множественное, а единственное число - некоторого сопредельного государства.

Ответить