29 марта 2024, пятница, 1:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+351 +
татьяна из бельгии, 13:58, 18.02

первое видео - реальные мурашки!!
всей душой и сердцем с вами, беларусы!

Ответить
+89 +
), 18:20, 18.02

Статкевич- просто молодец!!! Утёр нос всем критикам и завистникам.

Ответить
+31 +
воздух свободы, 22:36, 18.02

Люди! Белорусы! Только что удалось посмотреть! Это - потрясающее зрелище! Какой порыв, какое единодушие Вы все просто молодцы! Это же что-то!!! Увидев это, каждый поймёт, что наш народ ПОБЕДИТ ! Какой же замечательный наш народ!!! Слёзы радости не сдержать! Статкевич, Вы и Ваши друзья - МОЛОДЦЫ! Неужели всё получится? У всех появилась ВЕРА, что ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! А то народ было совсем приуныл! ДА, ,ДА, ДА! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ответить
+52 +
Млять, 20:17, 18.02

Смотрю и плачу молодцы Слава Богу что наконец никто никого не боится

Ответить
+279 +
123, 14:05, 18.02

Мы сами, народ Беларуси,
будем определять свою судьбу
и свой путь развития!

Ответить
+251 +
народ молвит, 14:15, 18.02

это моя родина,и мы истинные хозяева на нашей ЗЕМЛЕ.

Ответить
+25 +
первая радость, 22:50, 18.02

Это наша родная Беларусь! Это - наша Родина, наша родная Земля! И только мы, народ, имеем право хозяйничать на ней! Какой огромный рубеж вчера преодолел мой народ, переступивший свой страх! Мы показали миру, что мы не рабы! Что мы - европейцы! Что мы можем нормально жить и дружить со всеми народами! И всё у нас получится! Нам ещё многое предстоит впереди - и трудности, и невзгоды! Но с нашим народом мы всё преодолеем! Теперь это понятно всему миру! А это - первый наш праздник! Спасибо - всем, всем. всем!

Ответить
-26 +
пенсионерка Италия, 14:15, 18.02

Видео не доступно,почему?

Ответить
+278 +
СВЕТЛАНА, 14:18, 18.02

Боже дай нам свободу и демократию в стране !!!Чтобы люди зарабатывали,достойно жили и радовались жизни в Беларуси! Долой всех тех,кто нас лишает этого права

Ответить
+231 +
Алексей Минск, 14:21, 18.02

От перехода до светафора в конце центрального 150м.п
Ширина тратуара 15 м.п площадь =2250 м2
Плотность людей примерно 2 человека на 1м2,
т.е получается 4500 человек.
Был там, знаю!!!

Ответить
+126 +
ttt, 14:41, 18.02

Да какие 2000, там людей было в разы больше мы шли в начале колонны, хвоста даже близко видно не было.

Ответить
+18 +
вот, 22:57, 18.02

На 1 кв.метре было в 2 раза больше - люди шли там плотной массой! Потому, правильно сказал гаишник - людей было около 10 тыс.чел.!

Ответить
+188 +
кулак ярости, 14:44, 18.02

спасибо АЛЕКСЕЙ МИНСК, 14:21, 18.02 почти правильно посчитали,за исключением того,что хвост колонны был ещё на площади,а не в конце выхода из метро. и второе: перед переходом на некоторое время колонна остановилась,вследствии чего люди стали настолько плотно друг к другу,что можно смело сказать просто дышали друг другу в затылок. а значит плотность людей на одном метре квадратном просто зашкаливала. нас вчера было много,но 25 марта должно быть в разы больше,чтобы раз и навсегда покончить с тьмой и беспределом,который длится четверть века.

Ответить
+154 +
ТетяТотя, 14:49, 18.02

Алексей, мало того , что поддерживаю Вас - с уверенностью заявляю - было в разЫ больше, поскольку "От перехода до светафора в конце центрального 150м.п" - далеко даже не половина ТЕХ БЕЛАРУСАУ, якия были ТАМ!!!
ВЕРЫМ, МОЖАМ, ПЕРАМОЖАМ!!!!!

Ответить
+232 +
Евген, 14:22, 18.02

Очень много людей было с регионов......Минск где вчера был???.......

Ответить
+96 +
dmi, 15:26, 18.02

Эх жалко что ноги больные,а то был бы там. Сначала
порывался вызвать такси, но почувствовал,что в этот
день будет столько людей,что затопчут если замеш-
каюсь.Так и случилось что пришло много людей. Очень
рад этому обстоятельству. Спасибо земляки за смелость и решительность ! Утром на ютубе смотрел как
полудур-ок обвинял пришедших,что это какие то не те
люди. Так противно было это слышать,что хотелось плю
нуть ему в наглую @@рю и сказать что таких во много раз
больше и они ещё придут,чтобы скинуть тебя и растоп-
тать.

Ответить
+54 +
авпр, 16:24, 18.02

Минск ещё надеится, что в крупном городе что-то перепадёт, по части какой-то работы

Ответить
+1 +
этот народ победит, 23:02, 18.02

Люди! Вы - молодцы! Вы замечательные! Теперь всем будет понятно - мы не остановимся, мы победим!

Ответить
+228 +
Минчанин, 14:26, 18.02

Очень необходим марш на Дрозды, а то за счёт народа отгородили себе люкс район.

Ответить
+145 +
???, 14:53, 18.02

Подойти и расспросить, а как при таких народных зарплатах коттеджи за миллионы

Ответить
+2 +
грусть, 23:08, 18.02

Возле своих коттеджей они народу ответят... Их надо оттуда выкуривать! Ох, как ещё много предстоит сделать! Без борьбы "дроздуны " не отдадут блага, которые они себе присвоили! Подумать только, как они обобрали народ!

Ответить
+44 +
георгий, 17:14, 18.02

потому что мы это им позволили.. с нашего молчаливого безразличия и возмущения разве на кухнях.. в итоге выделяются бесплатно земля для чиновников пркорытников-лизунов типа мясниковича щеткиной качановой для строительства котеджей в элитных местах... а народу, безработным-поборы, налоги наподобе этого... вчера самые смелые гордые отчаившие люди вышли- ГЕРОИ... что еще скажешь.. а остальные где? только тогда когда мы поймем и прочувствуем пропустим через себя что все зависит только от нас самих от каждого в отдельности- эта бандитская власть будет просто сметена если выйдет не 5 тыс а 50-100...

Ответить
+141 +
пророк, 14:45, 18.02

75 тысяч подписантов,вышло хотя бы половина 30 тысяч.Это было бы эффектно.Аууу где вы.Трудно попы оторвать от дивана.

Ответить
+45 +
DD, 15:24, 18.02

75 тыс по всей стране

Ответить
+3 +
нас много!, 23:16, 18.02

Знаете, это только начало! Мы должны все быть рады, что на первый раз столько людей вышло! Это, понятно, что не очень большая победа, но всё же ПОБЕДА! Это очень здорово - масса единодушных людей вплотную шла к цели! Это победа, за которой теперь подтянутся и остальные! Всё получится! Потому что уже каждый понимает - так дальше жить нельзя! НАС МНОГО! Народ победит!

Ответить
+141 +
ТетяТотя, 15:03, 18.02

Р.S. Не очень понимаю, кому выгодно ОЧЕВИДНО "преуменьшать в РАЗЫ" количество людей на Марше.

А когда это делают журналисты ( репортажи которых выложены на этом сайте), возникает вопрос - низкий уровень профессионализма?

Ведь на данный момент - вопрос КОЛИЧЕСТВА НЕДОВОЛЬНЫХ, НЕ ПОЛЕНИВШИХСЯ, НЕПОБОЯВШИХ - ВЫЙТИ - ЭТО ВОПРОС № 1!!!

То, что ВСЯ СТРАНА НЕДОВОЛЬНА, НЕГОДУЕТ, ВОЗМУЩАЕТСЯ - это уже ПОНЯТНО каждому "школьнику".
ВЕСЬ ВОПРОС в том - "СКОЛЬКО СТОИТ ( в количественном выражении присутствующих БЕЛАРУСАУ) ПЛОШЧА" !!!

И пусть ( для начала) с нами не было СОТЕН ТЫСЯЧ "РАССЕРЖЕННЫХ", НО ИХ БЫЛО не 2 тысячи, а НЕ МЕНЕЕ 10 ТЫСЯЧ!!! Я ТАМ БЫЛА!!!

Ответить
+66 +
микола, 15:38, 18.02

почему никто не учитывает другую сторону проспекта? многие шли там.

Ответить
+1 +
восторг, 23:27, 18.02

ТетяТотя, 15:03, 18.02 --- микола, 15:38, 18.02 ------- - И сомневаться нечего! Там было НЕ МЕНЕЕ 10 тыс.! Гаишник не соврал! Люди шли очень плотной массой! Такая солидарность людей, такое единодушие, такой общий порыв, такая одухотворённость - у людей светились лица - красивые лица наших дорогих белорусов! Вместе - мы сила! И никакие усы этой силе не страшны! Теперь надо идти и требовать отставку самозванца!

Ответить
+83 +
жллж, 15:14, 18.02

и это пробный шаг надеюсь с каждой такой акцией людей будет все больше и больше

Ответить
+150 +
Дмитрий, 15:21, 18.02

Единственным требованием должна быть ОТСТАВКА колхозного упыря.

Ответить
+109 +
Дева, 15:26, 18.02

И ни одного слова по БТ. Давыдько закрыл глаза руками, со словами6"а я в домике!"

Ответить
+98 +
А, 15:42, 18.02

за то по «Euronews» показывали.С БТ тоже надо что то делать -не возможно постоянно смотреть это враньё.Народа было бы ещё больше благодаря телеку.В интернете сидят не все

Ответить
+1 +
бабуся, 23:33, 18.02

Теперь всё получится! Всё впереди теперь просматривается яснее! Потому что наш народ - самый лучший в мире! Честь и хвала нашим <памяркоуным> белорусам, которые вышли на улицы родной столицы! В пятницу свершилось чудо ---миру стало понятно, что мы умеем за себя постоять! ТАК И БУДЕТ!!!

Ответить
+99 +
армия, 15:33, 18.02

Судить лу-- и его свору НАРОДНЫМ ТРИБУНАЛОМ ЗА ВСЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ НАРОДА !

Ответить
+104 +
Нет маразму, 15:34, 18.02

Присоединяйтесь неравнодушные 25 марта. Надо быть вместе. Хватит отсиживаться по норам!!

Ответить
+83 +
тетятотя, 15:53, 18.02

Я считаю - между 17 февраля и 25 марта - "слишком большая пропасть времени".
Учитывая, что в нашей стране "ВОРОХ НЕРЕШЕННЫХ ПРОБЛЕМ" , НЕОБХОДИМО СОБИРАТЬСЯ ЧАЩЕ, ОБСУЖДАТЬ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ "ВСЕМ МИРОМ" , да и просто "дышать свежим воздухом" НА ОКТЯБРЬСКОЙ.
Только тогда БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ, когда "У КОРЫТА" не будет "ПЕРЕДЫШКИ".!!!

А так, они 17-го февраля "памперсы поменяли", а сейчас до 25 марта можно и опять "половить кайф на золотых унитазах".

Предлагайте КРЕАТИВНЫЕ поводы "встречаться на Октябрьской" хотя бы раз в неделю ( Октябрьская по пятницам), а то потом опять начнутся "Дачи, огороды", а Лукоморье только этого и ждет. ( до 25 марта Они как-нибудь пересидят в своих "бункерах")

Ответить
+26 +
FeRi., 19:34, 18.02

Нет такой "октябрьской" площади. Есть ПЛОЩА КАЛIНОУСКАГА.ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+1 +
поправка, 23:46, 18.02

Ой, да! Верно! Власти и станут всё тянуть "до огородов"! Народ, ДУМАТЬ! Людям от огородов не отказаться - есть-то надо! ДУМАТЬ ! ДУМАТЬ ! ДУМАТЬ ! Но с регионов людям часто ездить тоже трудно! И надоест - устанут! Ох, скорее бы к цели...

Ответить
+29 +
umanolda, 16:03, 18.02

Один из лучших вариантов и лозунгов.

Ответить
+63 +
Януш Радзівіл, 16:08, 18.02

нельзя сбавлять обороты, иначе люди отвыкнут, собираться на площади должно войти в привычку, чем чаще и больше-тем лучше

Ответить
+43 +
Петр , 16:20, 18.02

25 марта нас должно быть больше !!! тогда мы сможем ....

Ответить
+34 +
вапи, 16:22, 18.02

а примет ли путин лукашенко и бакиева, как януковича

Ответить
+9 +
Донбасс, 20:49, 18.02

Сябры будьте осторожны, не питайте иллюзий насчет РФ!
-Опрос ВЦИОМ показал, что лишь 40% российских граждан воспринимают Беларусь как дружественное государство

Ответить
+126 +
Катрин, 16:25, 18.02

Анархисты-КРАСАВЧИКИ!!!СПАСИБО ВАМ!!!

Ответить
+38 +
минчанин, 16:51, 18.02

Анархисты это не БНФ. Патриоты и честные люди. От многих пенсионеров -БОЛЬШОЕ СПАСИБО за заботу о нас. Своре лукашистов позор

Ответить
+46 +
Abkjcfa, 16:51, 18.02

20 лет просидела Беларусь в колхозном дерьме !!! Надоело!!!

Ответить
+1 +
подумать только..., 0:05, 19.02

Почти 23 потерянных года! Польша давно встала на ноги! И как там сегодня живут? Задумайтесь, люди! А мы барахтаемся...Налог тунеядцев только заработали! И это народ Беларуси, самый трудолюбивый народ!

Ответить
+41 +
Влад, 18:38, 18.02

И смысл? Лука слушает, да ест! нужно лишать режим материальной поддержки. Только забастовки!

Ответить
+10 +
старик, 20:52, 18.02

The Observer: Беларусь — следующая жертва Кремля Авторитетное британское издание The Observer опубликовало статью, в которой угроза оккупации Беларуси Россией оценивается как реальная. Географическое положение Беларуси, граничащей с тремя членами Североатлантического Альянса — Польшей, Литвой и Латвией, придает этой стране неоспоримое значение для России, которое только возросло с 2014 года, когда отношения Москвы и НАТО испортились после того, как Путин аннексировал Крым и вторгся в восточную Украину.

Ответить
+44 +
гость, 21:27, 18.02

Огромное уважение к людям, которые не побоялись и вышли.

Ответить
+1 +
спасибо!, 0:07, 19.02

Уважение, огромное им спасибо от всех нас , не вышедших, а также низкий наш им поклон!

Ответить
+5 +
Игорь , 9:17, 19.02

А лучшими на марше были анархисты. Смело икреативно. Удачи вам.

Ответить