8 мая 2024, среда, 9:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+254 +
Vladimir, 20:20, 15.01

То самое, можно с уверенностью сказать и о Беларуской АЭС! Но у них же все под контролем..!? Только когда эта липовая АЭС жахнет, ни одного контролера не найдут, а сидеть как всегда,пойдет деревенский сторож...А цемент, как воровали 40-50 лет назад, так и воруют...Традиция у них такая: "Все вокруг колхозное, все вокруг мое...!"

Ответить
+64 +
Павел, 21:10, 15.01

Чем хуже тем лучше
режим не извлекает выгоды из отрезанного водной преградой района
население? ему давно было пора выйти на площадь

Ответить
+53 +
versachi, 22:52, 15.01

"Только когда эта липовая АЭС жахнет, " - уже сидеть будет некому: ни контролёру, ни деревенскому сторожу, полагаю, ни нам с вами.

Ответить
+4 +
Алесь, 10:12, 16.01

"Только когда эта липовая АЭС жахнет, ни одного контролера не найдут, а сидеть как всегда,пойдет деревенский сторож..."
- А кто ответил за Чернобыль?

Ответить
+224 +
я за, 20:24, 15.01

У нас есть главный специалист абсолютно по всем вопросам и если твоё мнение расходится с его мнением, то будешь жесточайше уничтожен.

Ответить
+27 +
Удав, 22:34, 15.01

Пока житковичский мост не треснет, колхозник не зачешется.
А если серьёзно, то нагрузка на этот мост возросла с появлением туровского сыродельного комбината как понимаю, вот фуры и подломали то, что лукашонки не доглядели по простоте своей.

Ответить
+6 +
йцукен, 9:47, 16.01

Ну да,а лучшего места для сыродельного комбината конечно не нашлось. Ещё в Хойниках и Брагине самое то.

Ответить
+148 +
Шило, 20:33, 15.01

С такими м..... у власти треснет не только мост.

Ответить
-58 +
123, 0:45, 16.01

Ветерану надо было в Администрацию Лукашенко написать, раз из министерства такую отписку прислали.

Ответить
+146 +
Молчать не вредно?!, 20:53, 15.01

Вот и я отметил себе, что "...речь идет о мостах опытных, впервые примененных, не по типовым проектам..." Атомная станция в Островце тоже не совсем, "мягко говоря", обкатанная, русским "авось" застрахованная. Где жить потом, в случае чего , будем, спадары? Они деньги попилят и свалят в час"Ч"., а дети наши будут здесь.

Ответить
+87 +
биг, 21:03, 15.01

А что тут сказать !? :-) Наши Перадавые технологии в силах построить АЭС, но не могут оперативно сделать ремонт Моста ?
Или даже тупо навести нормально понтонную переправу ? Слабо вериться в это.

Ответить
0 +
Vassily, 18:10, 16.01

А вы были на той переправе (возле Турова)? Чем она вам не понравилась? По-моему отлично справились в минимальные сроки.

Ответить
+57 +
sabre, 20:57, 15.01

"Учитывая это, по трем объектам выполнены основательные расчеты грузоподъемности".
А мост всё равно треснул.
В чём дело?
Расчёт неправильный или мост неправильный?

Ответить
+49 +
БУДУЮЩЕЕ, 21:16, 15.01

Сказано ведь было: - "Нас не наклонят !!!" ...А дороги в землянки будут (или уже ?) усеяны треснувшими мостами.

Ответить
+111 +
ris, 21:26, 15.01

Отвергать здравый смысл - местечковая норма. Мало того, даже не столько норма отвергать, сколько ненавидеть его. Недоумкам здравый смысл - прямой укол, угроза их бытию.

Тут всё пронизано госидиотизмом, который на самом деле есть не госидиотизм, а идиотизм конкретных двуногих, один из которых правит шевелением усов, а другие - толстыми задами в госкреслах.

Парадигма тут крайне проста: жирный бюджет - куча страждущих построить нам светлое будущее в обмен на право потрошить бюджет. Нет бюджета - нет ни одного страждущего струить нам дороги, учить уму-разуму, ложить свою жизнь во благо общества, учить нас патриотизму, навязывать его...

Ответить
+18 +
Юрп, 22:39, 15.01

Браво!!! В точку!!!!

Ответить
+111 +
Кеша, 21:42, 15.01

Чиновники зажрались и не хотят нечего делать, а армия бессильны даже мост сделать и это не мудрено. А президент жирует, дворцы и больницы себе строит, в аоэ на отдых ездит, а на народ плевали все

Ответить
+35 +
алекс, 22:12, 15.01

Ну ладно, с мостами все ясно. Криворукие с бездонными карманами и аппетитами ничего хорошего вот уже 23 года построить и сделать не могут. Но вот откуда у нас взялись "процветающие" аграрные предприятия в толк не возьму.

Ответить
+44 +
вася, 22:26, 15.01

что значит не хотят ничего делать? работают родные не покладая рук. смотрите какие дворцы себе отгрохали, детей по лондонам рассовали. само это всё что ли по вашему происходит..? это большая работа.

Ответить
+24 +
Сергей, 22:29, 15.01

Проплывали-проходили под этим мостом на лодке в июле 2016. Уже тогда бросалось в глаза что он весь на трещинах.Не сообщили никуда,из-за того что думали что это штукатурка потрескалась.

Ответить
+31 +
Вячеслав, 23:33, 15.01

Летом 2016 года все пролёты и опоры моста пескоструили и красили. В этом наверное и заключался КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт ( в рамках белорусского чуда)

Ответить
+51 +
Это позорище!, 22:38, 15.01

В 1970 году был свидетелем, как точно такие понтонные мосты на учениях строил понтонно - мостовой батальон базировавшийся в Пинске. Полвека прошло, а они всё ещё при деле?(((( Вот и плавает, когда мосту захочется! Какое боевое содружество и ОДКБ?! Против всего человечества вдвоём с Рассеей воевать готовитесь?Размажут как муху тапком! Тем более, что народ устал от вас стратеги вороватые!

Ответить
+54 +
PodAgro, 22:42, 15.01

IT-государсту не до каких то там мостов. вот парадик забабахать, дажынки, славяночка, про освоение космоса не забыть - за всем не уследит "компетентный", во всех мыслимых и нет, сферах деятельности, усатый товарищ.

Ответить
+33 +
Взгляд с берега, 22:46, 15.01

По Припяти и Горыни идёт мощный ледоход, понтонный мост надо было всё равно убирать, никакое мастерство военных инженеров против стихии тут не поможет.

Ответить
+44 +
Вячеслав, 0:06, 16.01

А слабо, умным дядькам с большими звездами на погонах проявит уважение к людям, сделать элементарные вещи:
1. Предупредить население за 2-3 дня что из-за прогнозируемого похолодания с такого то времени возможно закрытие переправы.
2. Выставить на дорогах информационные щиты.
3. При первой необходимости развести понтоны, а не ловить их по реке и не рвать троса ?
Это в "стране для жизни" не принято!

Ответить
+36 +
radical, 0:21, 16.01

ну не готово в Лукоморье ничего для нормальной жизни.
Всё для парадов только и то танки фонарные столбы умудряются сбивать.
А нормальная жизнь - это не только построить, а и ухаживать за сооружением,
правильно эксплуатировать. А для этого дисциплина нужна и знания. А где ж
дисциплина будет если никто закону не следует, где жизнь человека не ценится,
где наука в загоне, технологии развиваются по принципу" нет- ну так украдите".
Мосты- серьёзное сооружение и требует регулярного осмотра и раз в 5 лет
специалистами!, а где в Беларуси специалисты? хороший спец растёт минимум
8-10 лет после ВУЗа, и то не в каждой конторе возможно научиться.
Каждый мост - это минимум 6 обслуги на каждый день минимум с образованием
техникума 50% состава с лицензиями чтобы могли грамотно замеры делать и статистику вести,
приборами пользоваться ну и подметать, красить, итп :))))

Ответить
+33 +
ggf, 22:50, 15.01

Вот к чему ведут отписки, а не рассмотрение вопросов по существу.

Ответить
+70 +
Золотая рыбка, 22:51, 15.01

Это ж какой ледоход был при нынешней то зиме,что пантонный мост снесло?Вопросов много- ответить некому! А у нас ещё Островецкая бомба на подходе! Кругом дебилы и неучи! Просто страшно жить в стране для жизни!

Ответить
0 +
Vassily, 18:14, 16.01

Достаточно минимального количества льда. По уму его ещё раньше должны были разобрать, но не стали, видимо по экономическим соображениям (логистика). А насчёт неучей и т.д. - вникните в суть вопроса, потом оскорбляйте всех вокруг.

Ответить
+50 +
ufgj, 22:52, 15.01

российские модели мостов рушатся, а что будет с АЭС, люди уже давно бьют тревогу

Ответить
+19 +
Сергей , 22:53, 15.01

А где фотографии унесённого понтонного моста?

Ответить
+23 +
hr, 22:54, 15.01

проект русский "авось", блестяще

Ответить
+26 +
radical, 0:10, 16.01

в СССР арматуру в бетонной конструкции прикрывали 20-40мм бетона (внутренние конструкции - наружные),
в то время в США - это минимум 3 дюйма наружка- 76.2мм,
ну и соответственно арматуру вяжут проволокой в большинстве случаев (особенно в конструкциях подверженных динамическим нагрузкам)
а не варят сваркой: там где сварка коррозияметалла ускоренная, кроме того часто пережоги арматуры.
не в тему мостов, но:
В Молодечно для дома быта помню завезли колонны 3х уровневые, выставили, положили ригели под перекрытие 1-го этажа,
а как начачали 2-ой крыть колонна и заколдобилась- пережог арматуры. А с 80 года, если не ошибаюсь, кинули указ по экономии металла,
экспертиза зверствовала, тогда ещё ИИ-04 серию кастрировали- мол много металла идет на связевые узлы и пошли активно внедряться
неразрезные колонны заводского изготовления.
Дед мой Ж/Д мосты строил много построил в СССР, в Беларуси через Сож и др. реки- до сих пор стоят. рассказывал как и на что надо
обращать внимание в первую очередь

Ответить
+21 +
Уга Чэ, 0:41, 16.01

За артэрыямі, якія зьвязваюць краіну, дзякуючы якім тэрыторыі здабываюць дабрабыт, згодныя падпарадкоўвацца нейкаму адэкватнаму цэнтру, ніхто не глядзіць, таму што гэта "цякучка", штодзённая праца, ды і паспрабуй новую схему адкатаў выгадай! Затое працы на стадыёне "Дынама" ў Менску, цэнтры гімнастыкі ў Драздах не спыняюцца, ідуць па пляну. Не кажучы ўжо пра лечкамісіі. Гуляй у Эўрапейскія гульні, рваніна!

Ответить
+4 +
Гриша, 5:52, 16.01

Это ещё раз доказывает што у нас образование ноль и к мнению других никто не прислушивается.

Ответить
+7 +
Сергей, 8:21, 16.01

Так ведь это же мы все так работаем. Один тянет, а остальные едут. На каждом производстве. Раньше хоть образование было настоящим. Инженер был штучный товар. А теперь у некоторых по 4 диплома. Вот только знаний нет. Кругом фирмочки по написанию курсовых и дипломов. Честности ради признайтесь - хватает ли у Вас знаний и опыта работать качестаенно на своем месте. А то по Вашему все никто, а я специалист. Это мы все такие процентов на 80%.

Ответить