19 апреля 2024, пятница, 9:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+15 +
старуха, 13:12, 13.02

Огромное спасибо за статью,за память о человечном человеке!Помню его похороны.Стояли около цирка,с горки вниз двигалась процессия,и была такая тишина на проспекте,что слышно было,как камешки шуршали под колесами лафета.А сегодня память о нем так старательно стирают из памяти белорусов.В официальных СМИ ни слова.....

Ответить
+12 +
ёся, 13:12, 13.02

Даа... хорошо когда о человеке так приятно вспомнить.., а что нынешние власти вообще, как-то отметить 100-е не собираются??? Хотя и так всё с ними ясно, вопрос риторический.

Ответить
+7 +
БУДЕМ ПОМНИТЬ ВЕЧНО!, 13:47, 13.02

Машеров был Человек, Беларус и Патриот!!!
Мой отец принимал активное участие в создании мемориала "Хатынь", эту группу часто приглашал к себе П.М. Машеров. Отец приходил домой с этих совещаний окрылённый: пока они решали производственные и художественные аспекты мемориала, Пётр Миронович был очень тактичный, уважительный ко всем участникам встречи, интересовался мнением каждого, ко всем обращался только на "ВЫ", даже к очень молодым художникам и архитекторам.
А мой отец даже бывал и не раз на приёмах правительственных в Кремле, где в соседнем зале был И.В. С. Так что было с чем сравнить...

Ответить
-2 +
Franc, 14:19, 13.02

Если он такой хороший был,почему жили в ов.....не. Один костюм,один телевизор,один холодильник и это все на всю жизнь, да и купить ещё проблема.

Ответить
+5 +
ьь, 15:28, 13.02

Он действовал в рамках и логике Системы. Но это не мешало ему оставаться человеком.

Ответить
+4 +
post, 18:02, 13.02

Сейчас можно по-разному оценивать деятельность Машерова. Но и выше головы он прыгнуть не мог, несмотря на всё желание. Люди, которые жили при его правлении, говорили о нём только хорошее. И не из страха, прошу заметить. А за его отношение к людям и стремление сделать жить простых людей лучше. А что мы видим сейчас? Неограниченная власть диктатора и его желание утопить людей в г..не.

Ответить
+15 +
Дмитрий, 15:22, 13.02

Ответьте, "Будем", а ради чего Машерову нужно было придумывать деда Каминского (который вообще не местный, не хатынский), а чудом уцелевших жителей соседних Плещениц запугать так, что они до сих пор правду рассказать боятся?

В "Распятой Хатыни" очень подробно все это описано. Да и живы еще люди, работавшие на той узкоколейке.

Ответить
+3 +
Пенсионерка, 14:00, 13.02

Как тепло становится на душе когда читаешь о Машерове. Да у его на лице такое великодушие и доброта .Ах как хотелось бы что бы в нашей стране нашёлся ещё такой ЧЕЛОВЕК.

Ответить
+15 +
Sergiusz, 14:06, 13.02

Что за стоны и вздохи по ушедшей бесесере,и что там хорошего было..хотите вернуть совдепию...проще простого...закрыть границы,торговля советская сплошной дефицит.от пресловутой колбасы до банальной туалетной бумаги,от женских прокладок до лезвий Нева(кто то помнит )от детских колготки до женских штопаных.от газеты Правда и самой продвинутой якубовичской знамя юности.не увольте я не хочу,молодость это супер но молодость в сесесере,что бы мои дети,нет уж спасибо.и что бы не пели тут поклонники коммунизма сейчас Лучше,свободы мало да мало ,но тогда ее вообще не было,а вздохи а барин то хорош был морды разбивал но зубы. ТО не трогал,душевный был барин....

Ответить
-2 +
ьь, 15:29, 13.02

Да не вел он себя как барин. Максимум - пользовался начальственными полномочиями.

Ответить
+7 +
Baly, 16:05, 13.02

Конечно не барин - песня понравилась, получи заслуженного. Захотел послушать - привезли в Берлин…
Дальше не читал, противно стало.

Ответить
+14 +
Дед, 14:51, 13.02

Зато пересидент забыл когда он в последний раз был в театре, сколько их в Минске и как они называются. Ему бы шайбу погонять да в баню сходить. Вот и все исскуство..

Ответить
+11 +
почувствуйте разницу, 16:46, 13.02

Машеров не пропускал ни одной премьеры в театре, лично знал артистов.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Зато нынешний не пропускает ни одного конкурса красоты и лично знаком. Тянется к "прекрасному", так сказать.

Ответить