Почему нефтедобывающий Нигер со 140 млн. населением никто не называет сверхдержавой, а Россию называют? И те и те погружены в импорт для своего существования. Разница только в ядерной дубинке? Так СевКорею тоже называть сверхдержавой? ))) Географическая карта? Так Россия на 188 месте в мире по плотности населения.
В Нигере нет нефти и живет 23 млн. Наверное, Вы имели в влиду Нигерию, но там 186 млн.
А сверхдержавой называют, так как у них есть ядерное оружие, много. Да и в совбезе ООН у них статус постоянного члена. (хотя давно пора это право "либерум вето" отменить). И пока, в отличие от Северной Корею, США не уверены, что в случае чего могут эти ракеты все перехватить. Однако дергадация образования и науки в РФ идет полным ходом, так что время на стороне США. Да и Совок рухнул без единого выстрела.
Правільна піша Віктар! А тое, што ўкраінцы змянілі сваё мысленне- гэта дарагога каштуе. Бо людзі савецкай школы і сёняшнія расейцы, ды і большасць беларусаў бачаць сваіх ворагаў за заходняй мяжой! А галоўнага ворага- за акіянам! І гэта ў іх атрымліваецца машынальна. Бо яшчэ ў школьным буквары яны гэта вывучалі. І радыё, а пазней і тэлебачанне штодня нагадваюць сваім слухачам і глядачам гэтую камуністычную ісціну. Аргументаў на гэты конт у іх не існуе. Хіба што, хтосьці можа прывесці малазначны адмоўны выпадак з жыцця сваіх ворагаў- імперыялістаў.
Таму калі ўкраінцы за 4 гады вайны з наследнікамі савецкай улады здолелі змяніць сваю псіхалогію і бачанне ісціны, то можна толькі вітаць гэты народ. Можна за яго спадзявацца, што іх ужо болей не загоняць у камуністычны "гулаг", альбо камуністычнае балота. Бо іхнім прынцыпам стала ўпэўненасць у тым, што з рускімі шавіністамі шляхі ў іх працілеглыя!
К сожалению, географическое положение Украины (да и Беларуси) таково, что не получится им жить нормально при такой России. Страны Балтии успели в свое время вступить в НАТО, мы нет...
И я считаю, что странам соседям России (даже тем, которые в НАТО) не будет покоя, пока Россия не рухнет или там не смениться режим (хотя на это надежды пока нет, 2% говна (по Соловьеву :)) либо слишком малочислены, либо малоактивны)
Почему нефтедобывающий Нигер со 140 млн. населением никто не называет сверхдержавой, а Россию называют? И те и те погружены в импорт для своего существования. Разница только в ядерной дубинке? Так СевКорею тоже называть сверхдержавой? ))) Географическая карта? Так Россия на 188 месте в мире по плотности населения.
ОтветитьВ Нигере нет нефти и живет 23 млн. Наверное, Вы имели в влиду Нигерию, но там 186 млн.
ОтветитьА сверхдержавой называют, так как у них есть ядерное оружие, много. Да и в совбезе ООН у них статус постоянного члена. (хотя давно пора это право "либерум вето" отменить). И пока, в отличие от Северной Корею, США не уверены, что в случае чего могут эти ракеты все перехватить. Однако дергадация образования и науки в РФ идет полным ходом, так что время на стороне США. Да и Совок рухнул без единого выстрела.
Правільна піша Віктар! А тое, што ўкраінцы змянілі сваё мысленне- гэта дарагога каштуе. Бо людзі савецкай школы і сёняшнія расейцы, ды і большасць беларусаў бачаць сваіх ворагаў за заходняй мяжой! А галоўнага ворага- за акіянам! І гэта ў іх атрымліваецца машынальна. Бо яшчэ ў школьным буквары яны гэта вывучалі. І радыё, а пазней і тэлебачанне штодня нагадваюць сваім слухачам і глядачам гэтую камуністычную ісціну. Аргументаў на гэты конт у іх не існуе. Хіба што, хтосьці можа прывесці малазначны адмоўны выпадак з жыцця сваіх ворагаў- імперыялістаў.
ОтветитьТаму калі ўкраінцы за 4 гады вайны з наследнікамі савецкай улады здолелі змяніць сваю псіхалогію і бачанне ісціны, то можна толькі вітаць гэты народ. Можна за яго спадзявацца, што іх ужо болей не загоняць у камуністычны "гулаг", альбо камуністычнае балота. Бо іхнім прынцыпам стала ўпэўненасць у тым, што з рускімі шавіністамі шляхі ў іх працілеглыя!
К сожалению, географическое положение Украины (да и Беларуси) таково, что не получится им жить нормально при такой России. Страны Балтии успели в свое время вступить в НАТО, мы нет...
ОтветитьИ я считаю, что странам соседям России (даже тем, которые в НАТО) не будет покоя, пока Россия не рухнет или там не смениться режим (хотя на это надежды пока нет, 2% говна (по Соловьеву :)) либо слишком малочислены, либо малоактивны)
Надо было давно в ЕС и Нато белорусь.!!!
ОтветитьПроблема в том, что если британцы (члены НАТО) проглотят Солсбери, путя поймёт, что НАТО слабо. Прибалтике приготовиться.
ОтветитьА если будут жёстко, совместно душить - то "карлухе" конец, "луке" приготовиться.
Ответить