26 июня 2026, пятница, 2:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Не прошедших техосмотр будут ловить с помощью фоторадаров

40
Не прошедших техосмотр будут ловить с помощью фоторадаров
Фото: abv.by

«Палаточники» модернизируют систему наблюдения, чтобы штрафовать автомобилистов.

Возможно, в будущем камеры фотофиксации в Беларуси в будущем будут работать непрерывно. Сейчас они нужны для того, чтобы выявлять нарушителей скоростного режима. Изменения дадут возможность выявлять водителей, которые не прошли техосмотр: предприятие «Безопасные дороги» сейчас работает над тем, чтобы получать информацию из баз данных Гостехосмотра. По планам, именно они будут контролировать этот вопрос и отправлять по почте штрафы, сообщает kp.by.

- Незначительно модернизировав эту систему, переведя ее в непрерывный режим, мы сможем использовать эту систему для многих целей, в том числе и для контроля за уплатой добровольного страхования и контроля за дорожной обстановкой, - высказался «депутат» постоянной комиссии «палаты представителей» «национального собрания» Андрей Рыбак. - Это незначительное усовершенствование не требует больших денежных средств, а те дивиденды, которые мы можем получить и в безопасности, и вопросе контроля, могут быть очень значительными.

Написать комментарий 40

Также следите за аккаунтами Charter97.org в социальных сетях