20 апреля 2024, суббота, 6:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+180 +
хххххххх, 13:36, 6.01

Конечно, Беларуси необходима независимая православная церковь, без всякого МП, без засланного рязанского попа, в настоящее время белорусский филиал РПЦ МП является пятой колонной по подрыву независимости Беларуси.
РПЦ МП в свете последних событий оказалась сектой, у нее нет утвержденной автокефалии, она является подразделением КГБ, коммерческой структурой, если в других православных церквях прихожане являются детьми Божьими, то у РПЦ - рабами.

Ответить
+189 +
АНДРЕЙ, 14:00, 6.01

Я ВСЕГДА ГОВОРИЛ И БУДУ ГОВОРИТЬ ЧТО РПЦ -ЧУЖДАЯ ДЛЯ БЕЛАРУСОВ ВЕРА , КОТОРАЯ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С НАШЕЙ КУЛЬТУРОЙ , ИСТОРИЕЙ И МЕНТАЛИТЕТОМ. МЫ ДОЛЖНЫ ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ СВЯЩЕННИКОВ.СЛУЖБА ДОЛЖНА ВЕСТИСЬ ТОЛЬКО НА БЕЛАРУСКОМ ЯЗЫКЕ.И ЦЕРКОВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ.БЕЛАРУСКАЯ

Ответить
+130 +
Андрей, 14:03, 6.01

И еще хочу добавить к вышес(казанному маковки церквей (купола) надо поменять на православные.( а не русские луковички), так как русская церковь с православием ничего общего не имеет

Ответить
+33 +
Матвей, 14:33, 6.01

Лучше бы боролись за конституционное отделение церкви от государства и школы от церкви!

Ответить
+58 +
Вика, 17:22, 6.01

А почему,собственно,какой-то необразованный,аморальный гражданин Рязани,решает за белорусов?Кто давал ему такие полномочия?Кто давал ему право грозить кровопролитием и вмешиваться в дела Украины??

Ответить
+23 +
Ukraine, 20:46, 6.01

Никто не давал. Просто вы в массе своей не были против. А если и были, то никак этого не выразили. И что, вы ждете, что у вас кто-то будет спрашивать? Вот так и страну у вас отберут не спросив, и с честным видом скажут: а никто ж не был против!
Кто стучится, тому и открывают. А кто нет, тот сидит на морозе и обижается на весь белый свет.

Ответить
+26 +
Просто беларус, 20:31, 6.01

Я за беларускую царкву!

Ответить
+31 +
петруха, 20:44, 6.01

Граждане беларусы, для того , чтобы ИМЕТЬ, надо не только хотеть, но что-то ДЕЛАТЬ. То что имеют украинцы, они это заслужили, ибо не сидели сложа руки, а добивались желаемого. Чтобы сбылись хотелки, надо чаркошкварочникам сначала свой хатоскраевский менталитет изменить.

Ответить