25 октября 2020, воскресенье, 17:21
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+21 +
ff, 10:22, 2.10

В Норвегии есть нефть

Ответить
+61 +
тьфунаних, 10:24, 2.10

Выкинуть подонков,да так,чтобы им неповадно было вновь повторять свои "вояжи"..

Ответить
+37 +
Barista, 10:38, 2.10

Ну и чего норвеги тянут? При такой "работе" норм по охране труда не существует, а Шпицберген место дикое, глухое, всякое может случиться: вдруг у всех десантников парашюты не раскроются, или потеряются при очередном "выходе".

Ответить
+48 +
Алекс, 10:39, 2.10

Неужели только американцы нашли в себе смелости поставить ихтамнетов на место? У Норвегии ведь достаточно мощная и хорошо оснащённая армия. Да и те же США можно привлечь в рамках НАТО. Должны же понимать, что от таких безнаказанных вылазок страдает репутация НАТО.

Ответить
+18 +
From_Colorado, 10:40, 2.10

У меня хорошие друзья из Беларуси около 10 лет назад уехали в Норвегию. И рассказывают, что с правительством совсем беда. Уровень замалчивания примерно около белорусского. Сам уровень жизни высокий (дорого, но высокий). Школы хорошие. И, если жить в хорошем месте, работать в хорошей компании, то ничего не видно и не слышно. Но по факту в стране идет гражданская война. Полиция воюет с иммигрантами. А города для иммигрантов и прилежащие населенные пункты больше поодят на горчие точки. А по тв каналам - все карашо

Ответить
+19 +
Гость, 11:37, 2.10

Ваши друзья, конечно, за "местных". Но когда националисты придут к власти и выкинут ваших друзей из Норвегии, то что они говорить будут?
Достали "русаки" в ЕС, которые больше всех кричат про иммигрантов, а сами себя считают местными и живут за счет гос. помощи. Банальная конкуренция между профессиональными нищими - старыми из совка и новыми из Африки. А местные желают избавится и от одних и других, но вынуждены терпеть их.

Ответить
+10 +
Дымон, 11:44, 2.10

А смысл возмущаться если по Шпицбергену могут шляться кто угодно и нет никакого законного механизма этому противостоять. И то что там демилитаризованная зона не означает, что там нет ни у кого оружия. Там вполне себе можно иметь ружбайку, чтобы в случае нападения отбиваться от белого медведя, которые там тоже шляются по всюду. И тоже странное норвежское законодательство запрещает стрелять в белых медведей, но не запрещает иметь оружие для стрельбы по тем же медведям :-)

Ответить
+8 +
UA EU, 13:47, 2.10

На Шпицбергене позволено стрелять в медведя, если он угрожает жизни человека. Особенно не мешало бы разрешить стрелять в "медведя", если он приперся из рахи с автоматическим оружием.

Ответить
+15 +
Стары i нягеглы., 12:27, 2.10

Рассматриваем публикацию как часть ведущейся в Норвегии определенными кругами системной работы по насаждению образа врага в лице России»,
*************************************************
Таки, и для зачем и кому надыть ентот "образ" насаждать?
Где бы вата не нагадила, там всегда она будет врагом!
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива!

Ответить
+5 +
ІЛЛЯ, 12:31, 2.10

Раней адказвалі, што "нас там нет"! А зараз крыху бліжэй да ісціны-"Па рабоце ездзіпі"! Мо калі дойдзе і да праўды, калі Расея стане цывілізаванай!

Ответить
+12 +
NCHV, 12:57, 2.10

Пусть норвежцы у украинцев поучатся как с заблудившимися ихтамнетами поступать. Если так не поступят, то будут опять лазить. Американцы на своей территории сразу на поражение.

Ответить
0 +
Странно, 23:24, 2.10

Что за страна, что за пограничники и полиция, если спецназ противника спокойно забирается вглубь территории? И какова ценность такого "союзника" по НАТО? Почему лишь США обнаруживают этот спецназ?

Ответить